Пустота

голова у афтара светлая...немножко усилий..и получитсо...)))

тоже рыба...понимаю тебя )))
 
Нам сам БОГ вложил в уста вино....))))) и ОН его. не запрещяет...
Это что то новое в теологии.
Мало кто своё пьянство оправдывает Божьим промыслом. Скорее наоборот - дьявольскими происками.

Мы тут вообще то пить бросаем. Глоток, форумом не ошибся?
 
3umarop,то что причину,вызывающую пьянство ищешь-правильно.Но не совсем своевременно на мой взгляд.
Бросай алко,а потом разберешься в так называемых проблемах.Так называемых-потому что на трезвую голову у большинства здесь присутствующих проблем становится на порядок меньше,а те что остаются-оказываются не столь смертельными как казалось.Проверено опытным путем.
Завязывай.Удачи,все получится)
 
Нактал целый трактат. Простите и спасибо, если дочитали.

Ага, вот именно - трактат. Очередной. И не дочEтатала, уж, извиняйте.

Думается, алкоголизм - это не основная ваша проблема, а побочная. Вы жизнь наладьте свою, и все потечет, как по маслу. (Под "жизнью" подрузамевается душевный покой, а душевный покой - это .....ммм....Библию почитайте. И будет вам, как здесь говорят, щастье.


Я вот все тоже считала, что пью от того, что жизнь у меня паскудная (мужика нет, Все одно пока главную проблему не решите, так и будет облом за обломом, запой за запоем...

приветствую тебя, Lisa.
 
Неисправимым романтикам!!!

Мой любимый, гениальный

Вообще, романтичная очень у него другая песня, но там про вино... 😎 😁

Зимагор! Ты не один! ))
 
Зимагор, привет!
То что есть опыт трезвости это хорошо. Легче будет в этот раз. А личную жизнь по трезвости по моему куда проще наладить, чем когда в тумане. Я вот в свои 31 тоже как г..но в проруби болтаюсь, но понимаю, что основная причина - пьянство.
Товарища по имени Глоток не слушай. Он либо не прочувствовал на своей шкуре что такое алкоголизм и дает тут "полезные" советы. Либо у него окончательно переклинило.
В общем добро пожаловать в ряды трезвеющих алкашей!
 
Ох, спасибо всем ответившим. Все прочитал. Ваша поддержка и даже критика - бесценны. Теперь даже не знаю, как ответить всем)

Выспался, сегодня полегче. Все еще есть симптомы, как физические, так и психологические, но уже не так страшно, как вчера. Аппетита нет, подташнивает, в голове все еще нет той активности, которая бывает после настоящего "очищения", иногда накатывают тяжелые мысли. Но я знаю, что прогресс есть.

Тут я хотел ответить по поводу половинок, одиночества, недостатка внимания и прочее. Но решил, что ныть хватит и "пьянство от одиночества" - это правда лицемерие.

Вы правы в том, что алко тут лишь усугубляет проблему - и создает, когда проблем нет. "Ах, мне плохо, я один, опять неудача" - и вперед. А ведь было и так: наоборот, все хорошо, значит, можно пойти выпить с друзьями, повеселиться - и там тоже без меры. Вот потому это алкоголизм. Мало эйфории в жизни - компенсируем бухлом, много - хотим еще больше...

Chubaka, мы почти ровесники, выбирайся тоже.

Creep, Елька - спасибо. И Градский гениален!)

Irina333 - да... так вот устроен, что Бога вспоминаю, лишь когда тяжело. Но хочу сходить к иконе святой Матроны, ибо живу рядом. Говорят, она многим помогает. А душевного покоя именно не хватает!

Gudvin - просто спасибо, коллега по зодиаку)

Lisa - а вот здесь немножко не так. Я не виню несуществующую женщину в ее отсутствии, это даже звучит глупо) Проблема правда во мне, что-то во мне не так, неудачи не случаются сами по себе. Нужно избавляться от внутренних проблем. Я в общем-то знаю свои комплексы, может, они являются движителем моего текущего лузерства, вот только сам не могу от них избавиться. Вы обращались к психотерапевту в своей ситуации?
 
А "технически", что ли, моя проблема пития в том, что меры не знаю. Но так, наверно, у всех здесь присутствующих. Потянуть - да нет, не потянет, когда организм очищен, не вижу надобности. Тем более мое близкое окружение почти не употребляет. Но если позволю себе бокальчик вина в ресторане - не факт, что не припрусь домой с бутылкой виски. И вперед. Раньше думал - а, бокальчик-то не повредит... щас понимаю - что нельзя вообще, ибо сам-то он не повредит, зато послужит отправной точкой.
 
Lisa - а вот здесь немножко не так. Я не виню несуществующую женщину в ее отсутствии, это даже звучит глупо) Проблема правда во мне, что-то во мне не так, неудачи не случаются сами по себе. Нужно избавляться от внутренних проблем. Я в общем-то знаю свои комплексы, может, они являются движителем моего текущего лузерства, вот только сам не могу от них избавиться. Вы обращались к психотерапевту в своей ситуации?
К психотерапевту обращалась, но мне не помогло - я ж честно с ним не говорила, все из себя хорошую делала, а не проблемы решала.
Да и не понимала, в чем у меня проблема. Мне и правда казалось, что я вся такая разнесчастная, у других жалость вызвать - вообще раз плюнуть было.

От внутренних проблем избавляться нужно, факт. Но мне пришлось сначала научиться себя принимать, т.к. у меня в этом проблемы были огромные - я сама с собой сосуществовать не могла в трезвом виде. Слишком многое вокруг меня и во мне меня не устраивало, приходилось пить, чтобы не видеть себя в этом несовершенном мире, бедную, неоцененную королевишну 😁
 
А "технически", что ли, моя проблема пития в том, что меры не знаю.

Как я этот тезис любил. И давай ее, эту "меру" искать, да еще и с разными напитками. И только кажись найду, опять в ауте. Но мы же люди упорные - дело на середине не бросим. Перфекционизм в поиске "меры" характеризующее свойство завсегдатаев в разделе КУ. Я тоже оттуда начинал.
 
Как я этот тезис любил. И давай ее, эту "меру" искать, да еще и с разными напитками. И только кажись найду, опять в ауте. Но мы же люди упорные - дело на середине не бросим. Перфекционизм в поиске "меры" характеризующее свойство завсегдатаев в разделе КУ. Я тоже оттуда начинал.

Вот потому для нас она должна быть равна 0. Ибо в другом случае она уходит в бесконечность.
 
Назад
Сверху Снизу