пустите в теремок

Сvет

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
18
Здравствуйте коллеги "по поводу и без повода" Примите в свои ряды, пришла к вас с миром и уверенностью в понимании. Пью я с юных лет, мне 37 (без калькулятора свой возраст вспомнить немогу, посмотрела) Сперва разгульная молодость 90стых, недолгое замужество ради попить на свадьбе, студенчество с просыпанием лекций. Есть что вспомнить, например как утром подхожу к окну и видя статую пытаюсь понять где я "Статуя свободы?" - не..., "Родина мать" - не... "Статуя победы" wallpapers.sensusdesign.ru/view.php?id=39, слава богу не так далеко занесло. Потом недолгая работа где утром вопрошают коллеги "тебя плющит или колбасит?" Если водка мешает работе ну ее нафик такую работу, вот я и ушла на вольные хлеба, лафа, ни кто тебя не дергает. Жизнь продолжалась сутки через трое, вечер ночь - пью, день - отсыпаюсь, 3 дня трезвых, опять пью-отсыпаюсь-работаю, пью отсыпаюсь-работаю. Красота рестораны, бары, клубы, дискотеки, мальчики, папочки, подружки. Выхожу я из паба, вся такая расфуфыренная, гламурная, а тут асфальт поднимается и мне в лоб. (98)Закодировалась, год не пила, шарахалась даже от жидкости для снятия макияжа. За год трезвости денег подняла, квартиру купила. Ровно через год, день в день не отказалась от шампанского.....Згода веселья сутки через трое. Есть что вспомнить например как квашу в клубе в кабинке с друганом , а он сволочь спит, "проснись" "вот цука" рюмашку хлопну, сама с собой поговорю, к утру вызвали скорую, не мне, другу, он оказалось умер уже часов 5 как, сердечный приступ. в 2002 был просвет, настойчивый МЧ в загс повел, режим слегка изменился один через 6 стал, потом и вовсе сошел на нет, беременность, роды, кормление грудью. не прошло и года, тоска беспросветная, пиво на детской площадке, компания заботливых мамашек с коктейлем. Детские праздники, взрослые праздники, устала- пойду к подруге, у нас сегодня девишник, у Тани муж погиб, Оля разводится, у Кати синяк под глазом надо пожалеть, у Маши новый МЧ надо обсудить. С режима 1/7 плавно переходим к 1/3. А что такого то, ну образ жизни такой, все вокруг такие, только этот "один" всегда в стельку до амнезии, и не дай бог кто расскажет что я не помню, того что непомню не существует. Бросить шубу на кресло и обнаружить обгрызенную подружкиной собакой (не смейтесь мужики, она стоит, как половина моей новенькой машины) Фигня, что фейс контроль не пускает ни в один клуб района, есть другие районы. Весь мой быт заточен под употребление, я знаю кто заберет ребенка из сада, с кем куда пойдем, закупка идет с расчетом, что хватит до усмерти, кто утром поведет ребенка в сад и заберет если я к вечеру не очухаюсь сама. "Оль мы же алкоголики" "Не, я нет, я когда хочу пью, когда нехочу нет" "Оль, но это хочу закономерно через каждые 3 дня, уже 5 лет"....

Не не все так плохо, хороший муж со стабильным заработком, не пьющий и даже некурящий, 2 сына, 17лет в Академии управления учится и 6 лет скоро в школу пойдет, мой доход превышает расходы, жизнь удалась, есть что вспомнить....и умереть от стыда
 
Привет, Сvет! Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес 😁 Шутка это. А вообще - по адресу ты - вливайся! Только давай с самого начала договоримся - никакого стыда за свое прошлое, ок? Plcm одна из главных теорем - алкоголизм, это болезнь. За нее не может быть стыдно, как и за то, например, что болеешь гриппом. Ты пришла на НД. Пришла, значит решила покончить с прошлым. Если и не покончить, то задумалась хотя бы. И ладненько - первый шаг сделан. Вся твоя история знакома. Я пила наоборот, от того, что так и не смогла родить , это было моей отмазкой. Твоей - скука. Все мы одинаковые здесь)) А теперь - побольше читай, темы, статьи, проходи тесты. Пиши, не пропадай. Удачи тебе)

p.s. только что хотела спросить про счетчик, а ты его уже исправила. 3 дня - это уже не шутка)
 
Не не все так плохо, хороший муж со стабильным заработком, не пьющий и даже некурящий, 2 сына, 17лет в Академии управления учится и 6 лет скоро в школу пойдет, мой доход превышает расходы, жизнь удалась, есть что вспомнить....и умереть от стыда
Это хорошо. Плохо, что можно пропить. А пропить можно всё, вплоть до воспоминаний.

С прибытием!
http://s3.😄/ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif
 
Осознание проблемы, половина решения!
Welcome (если можно так сказать)

Свет, какой настрой то дальше?? Как жить то будем ;) ?
 
Пришла позавчера, читала, думала долго, была уверенна...."бросила". Сегодня критический день "третий" и мысли мои уже скачут, а как же день рождение в выходные у лучшей подруги, а как же поездка в Питер на белые ночи, а как же проставяться летом Абхазцы. ( прошлым летом на отдыхе я им обещала независимость, обещала занятся вопросом как только приеду с отдыха в Москву- хихи)
 
Столько тоски проглядывает в твоем повествовании...И чувство безысходности...От того, что не можешь сама справиться с алко....Или мне показалось? В любом случае, ты попала по адресу. На НД много информации, разных способов, а главное, понимающих людей, готовых помочь и поддержать.

Я пришла в таком же состоянии, с первым вопросом:" А смогу ли я? А выдержу ли?". Пока могу, и теперь уже уверенней гораздо в себе. Чего и тебе желаю.

Периодичность выпивки такая и сейчас, сутки через трое? Что пьешь обычно? Как выходишь из этого состояния? Решительно настроена остановиться?

Присоединяйся и удачи!
 
А ты попробуй без алко на дне рождения, сравни впечатления, отмазки-то можно всегда придумать. И сегодня скажи себе "сегодня - не буду" и сломай привычный график. Попробуй, надо с чего-то начинать...
 
Сутки, через трое. Пью все, по настроению, если прошлая пьяна была пиво, то сладенького хочется, если сладкого вкус помню, водочки. Я так понимаю на третьи сутки доза алкоголя в крови уменьшается и мозг подает сигналы восполнить, отсюда и мысли выпить, химическое это, осознаю. Но мой мозг умнее меня, он меня перехитрить может. Одной моей логики недостаточно, может таблетку какую?
 
Надо же как это все знакомо но все надо вылазить из этого жизнь не в пьянках гулянках состоит. Я может не могу понятно все свои мысли объяснить но надо жить правильно как все- не пить ни по выходным никогда
 
Сутки, через трое. Пью все, по настроению, если прошлая пьяна была пиво, то сладенького хочется, если сладкого вкус помню, водочки. Я так понимаю на третьи сутки доза алкоголя в крови уменьшается и мозг подает сигналы восполнить, отсюда и мысли выпить, химическое это, осознаю. Но мой мозг умнее меня, он меня перехитрить может. Одной моей логики недостаточно, может таблетку какую?
Таблеточку в самый раз, к доктору за рецептом! Почитай тут на форуме про феназепамы-диазепамы, хорошая штука, помогает тормознуться.
 
Таблеточку в самый раз, к доктору за рецептом! Почитай тут на форуме про феназепамы-диазепамы, хорошая штука, помогает тормознуться.
феназепам-хорошая штука?????? 😲 ужос, ужос!!!!!!!!!
Те,кто меня читает!!!!!! Люди!!!!!!! Расскажите, что со мной было, когда я в состоянии дипрессии феназепам пила!!!!!!! 😲
У самой меня слов нет!!!!!

А ты, уважаемый-доктор, чтобы медикаменты советовать????!!!!!!
 
Не надо никаких феназепамов. Для успокоения пустырник-форте самое то. Или новопассит, глицин в таблах.

А если боишься сорваться, надо Колме, многие тут практикуют для подстраховки. Не знаю только продают ли без рецептов. Только все это поддержка, "костыли", хотя они тоже нужны.

Главное же все-таки сознание перестраивать, четко понять, для чего пьешь, какой кайф ловишь, что приобретаешь ( теряешь) в результате. Полезно также понять, чего вдруг "толкает" на "выпить". Если, как многие говорят, привычка, то надо тоже задуматься, неужели ваш мозг толкает ваше тело в магазин за отравой? Разве он полностью подчинен алко? Где-то должен срабатывать инстинкт самосохранения? Почему, однажды схватив горячий утюг, ребенок больше не лезет к нему? И у животных вырабатывается рефлекс на опасность. Почему же мы, зная, что будет хреново, всё время ходим по кругу? Ведь взрослые, разумные люди. Подумайте, я вначале много думала и самоанализ проводила и как-то сумела перестроиться в результате. И постоянно "с собой работаю".

Должно всё получиться. 😄
 
Докторов я боюсь, комплекс с детства, а сейчас еще и страх узнать о своих болезнях. Какой эффект у колме? В дебрях памяти всплывает побочный эффект трихопола "не хочется спиртного" слышали о таком или это сказка?
 
Одной моей логики недостаточно, может таблетку какую?

Таблетки от пьянства еще не придумали, к сожалению... 😐

Могу лишь посоветовать для нервов и сна. Тоже, что muha посоветовала, и плюс для сна мелатонин - гормон сна. Мне помог очень. А сейчас помогает "формула сна" от компании ЭВАЛАР.
 
Мне сейчас главное не убедить саму себя, что все нормально, что ничего страшного в вечеринке нет, что все как у всех. Мне каждый час сегодня надо убеждать себя, что я больна и мне нельзя и все труднее это делать самой.
 
Со сном у меня порядок с настроением пока тоже, но оно сейчас скакать начнет к вечеру от "все меня не любят" до "вах жизнь хороша"
 
Скачки настроения у алкоголика - нормальное явление. Попробуй говорить себе "Я не пью один день - сегодня". Посмотришь - что получится.
 
Да наверное действительно проше не загадывать дальше 1 дня, сегодня не пью, завтра посмотрим в день сурка. А то как в будующее трезвое гляну, срах наваливается, логикой понимаю, что боятся там нечего, но жалко так себя"ох как же так никогда не выпить, ох что же я буду делать в компании трезвой, ох это на всю жизнь"
 
Назад
Сверху Снизу