пусть будет, как дневник!

Все, о чем я мечтаю, как я вижу свою жизнь не вяжется с алкоголем. У меня нет сил на уборку - а я хочу чистый светлый дом. Я хочу жить без долгов - но трачу приличные деньги на алкашку. Я хочу с дочкой проводить больше времени - но я то с похмела, то в распитии. Я хочу выглядеть хорошо, ну какой тут хорошо))
Я уже не пью и не курю (см.счетчик), но на уборку нет сил и мотивации, потому что работаю и люблю читать, я ж не золушка и 6е посудомойка.
Чистый дом очень медленно пытаюсь догнать рпсхламлением и девайсами типа робота пылесоса, но пока никак..

Деньги первое время вместо алкащки шли на шоппинг, потом на БАДы, потом вообще ипотеку взяла

С дочкой отношения улучшились.

А вот выглядеть стала хуже (( и спортом заниматься меньше, болччек нахватала (( волосы какие то совсем не такие..

Вывод: трезвость иногда не в плюс, а в минус по некоторым сферам жизни. Но трезвая я счастлива, осознанна и без чувства вины.

Ты намного моложе меня, надеюсь, плюсов у тебя будет больше
 
Я уже не пью и не курю (см.счетчик), но на уборку нет сил и мотивации, потому что работаю и люблю читать, я ж не золушка и 6е посудомойка.
Чистый дом очень медленно пытаюсь догнать рпсхламлением и девайсами типа робота пылесоса, но пока никак..

Деньги первое время вместо алкащки шли на шоппинг, потом на БАДы, потом вообще ипотеку взяла

С дочкой отношения улучшились.

А вот выглядеть стала хуже (( и спортом заниматься меньше, болччек нахватала (( волосы какие то совсем не такие..

Вывод: трезвость иногда не в плюс, а в минус по некоторым сферам жизни. Но трезвая я счастлива, осознанна и без чувства вины.

Ты намного моложе меня, надеюсь, плюсов у тебя будет больше
Я тоже себя не перегружаю, нет отклика, не делаю.
По тихонечку разбираю, нужно добраться до игрушек дочери. Купила стеллаж в ванну и в комнату 😅
С долгами просто беда, у меня куча кредитов, часть из них от бывшего 🙄 рассматриваю банкротство, но тогда, ипотеки мне не видать…
 
Все, о чем я мечтаю, как я вижу свою жизнь не вяжется с алкоголем. У меня нет сил на уборку - а я хочу чистый светлый дом. Я хочу жить без долгов - но трачу приличные деньги на алкашку. Я хочу с дочкой проводить больше времени - но я то с похмела, то в распитии. Я хочу выглядеть хорошо, ну какой тут хорошо))
Привет! Все в твоих руках, что делать ты наверно и так знаешь, не пить. А остальное все придёт со временем.

Насчёт денег, тратил примерно 70-80к в год на алкашку, это минимум наверно, а сколько не учтенных расходов ещё разных. И если учесть сколько лет пил, так вообще грустно становится.

И вот когда перестал пить, так научился копить и экономить.
 
Привет! Все в твоих руках, что делать ты наверно и так знаешь, не пить. А остальное все придёт со временем.

Насчёт денег, тратил примерно 70-80к в год на алкашку, это минимум наверно, а сколько не учтенных расходов ещё разных. И если учесть сколько лет пил, так вообще грустно становится.

И вот когда перестал пить, так научился копить и экономить.
моя первая трата, это кодировка. У меня свободных средств ограничено. Но если подумать, то пропивала я на порядок больше))) :-D
 
Ты сейчас закодирована?

Я в этом году среди родственников шучу, что кодировки буду дарить им на дни рождения :-D
еще нет, завтра собрание, 10.02 кодировка) ждала 21 день, как сказал нарколог. полет нормальный) это самый долгий период моей трезвости за несколько лет)
 
Я уже не пью и не курю (см.счетчик), но на уборку нет сил и мотивации, потому что работаю и люблю читать, я ж не золушка и 6е посудомойка.
Чистый дом очень медленно пытаюсь догнать рпсхламлением и девайсами типа робота пылесоса, но пока никак..

Деньги первое время вместо алкащки шли на шоппинг, потом на БАДы, потом вообще ипотеку взяла

С дочкой отношения улучшились.

А вот выглядеть стала хуже (( и спортом заниматься меньше, болччек нахватала (( волосы какие то совсем не такие..

Вывод: трезвость иногда не в плюс, а в минус по некоторым сферам жизни. Но трезвая я счастлива, осознанна и без чувства вины.

Ты намного моложе меня, надеюсь, плюсов у тебя будет больше
Ты пить и курить одновременно бросила? как тебе это удалось)
Я задумываюсь бросить курить. Начну с литературы тематической, а там, посмотрим.
 
еще нет, завтра собрание, 10.02 кодировка) ждала 21 день, как сказал нарколог. полет нормальный) это самый долгий период моей трезвости за несколько лет)
Привет! Ты большая молодец, моя поддержка! Расскажи потом всё подробно, как прошло. Тоже думала о Довженко. Хочется именно не хотеть пить, чтобы не возникало торгов и желания. А я с группы аа начну...
 
Привет! Ты большая молодец, моя поддержка! Расскажи потом всё подробно, как прошло. Тоже думала о Довженко. Хочется именно не хотеть пить, чтобы не возникало торгов и желания. А я с группы аа начну...
Обязательно отпишусь)
У меня тяга была где то через неделю, сработали ассоциации. Потом тяги не было, я просто знаю, что я не пью и все. Но я сама себе не доверяю :-D, пока, по крайней мере! Так что, как и планировала, буду кодироваться!
В этот раз, я много уделила внимания своему сну (это оказалось для меня так важно!), сплю, активничаю, смотрю Фахтеева.
Главное, найти точку опоры в этом вопросе. Мне откликнулся Шичко. Все будет хорошо!
 
Ты пить и курить одновременно бросила? как тебе это удалось)
Я задумываюсь бросить курить. Начну с литературы тематической, а там, посмотрим.
У меня было несколько срывов и чаще всего из за того, что я обкурилась, а чай и кофе не лезут и не глушат это чувство, что переборщила с куревом.

Вот и решила бросить одновременно. От курения помогло иглоукалывание. Не пью без кодировки.

Депрессуху поймала конечно. Утром прям первая мысль - зачем просыпаться, если даже не покурить, спала до 15 ))

Пищеварение разладилось. Пучило, изжога, еда комом стояла в желудке, запоры.. на полгода где то..

У меня пить и курить в связке. Если выпью - закурю и наоборот

Так тяжело бросала, не с первого раза, все эти страдания и депрессуху хорошо запомнила, надеюсь, что больше ни ни

Да и жизнь наладилась, пищеварение, счастье, оптимизм, цель в жизни..

Если почитаешь мою тему поймешь, каким унылым суицидником я сюда пришла..
 
У меня было несколько срывов и чаще всего из за того, что я обкурилась, а чай и кофе не лезут и не глушат это чувство, что переборщила с куревом.

Вот и решила бросить одновременно. От курения помогло иглоукалывание. Не пью без кодировки.

Депрессуху поймала конечно. Утром прям первая мысль - зачем просыпаться, если даже не покурить, спала до 15 ))

Пищеварение разладилось. Пучило, изжога, еда комом стояла в желудке, запоры.. на полгода где то..

У меня пить и курить в связке. Если выпью - закурю и наоборот

Так тяжело бросала, не с первого раза, все эти страдания и депрессуху хорошо запомнила, надеюсь, что больше ни ни

Да и жизнь наладилась, пищеварение, счастье, оптимизм, цель в жизни..

Если почитаешь мою тему поймешь, каким унылым суицидником я сюда пришла..
спасибо за ответ. тему почитаю обязательно) это мощно, это ты прямо молодец!
Я заядлый курильщик, никакие "дудки" не признаю, просыпаюсь, первым делом за сигарету. и тут задумалась - от меня воняет табаком, дома пахнет, дочь растет.... впервые в жизни задумалась. Но пока просто держу в планах) почитаю, изучу врага)
 
спасибо за ответ. тему почитаю обязательно) это мощно, это ты прямо молодец!
Я заядлый курильщик, никакие "дудки" не признаю, просыпаюсь, первым делом за сигарету. и тут задумалась - от меня воняет табаком, дома пахнет, дочь растет.... впервые в жизни задумалась. Но пока просто держу в планах) почитаю, изучу врага)
Я такая же была..
В конце уже и дела не делала. Надо покурить, ну чайку плсле хлебнуиь, в интернете полистать..

Счас да, дела..
Перекурю только и новый цикл
 
ну и денек!
под конец рабочего дня, началась какая то жесть. я занервничала, прямо заколотило. жутко захотелось накатить! Я достала запрещенные чипсы.
Если головой проанализировать такие вспышки, свожу к тому, что мне сложно проживать эмоцию трезвой.
Ранее, иду, кайфую по ТРЦ, хочется выпить (усилить эмоцию), я ее не проживаю сама, нужен доппинг.
С негативной эмоцией так же, я злюсь, тревожусь, нервничаю - как у собаки, срабатывает рефлекс, надо выпить!
Сижу, пишу сюда и прямо проговариваю "Что я чувствую?", "Почему, рабочая, нестандартная ситуация вызвала такую эмоцию?"
Все в порядке! Я просто устала, клиенты сегодня немного не в себе, мне работать 40 мин, я закрою ноут. Но нет же, в голове, как назойливая муха. Мне хочется "сняться", отключиться, я не хочу это чувствовать, я хочу разрядки.
вода успокаивает. отработаю и лягу в ванную. сегодня я не пью)
 
ну и денек!
под конец рабочего дня, началась какая то жесть. я занервничала, прямо заколотило. жутко захотелось накатить! Я достала запрещенные чипсы.
Если головой проанализировать такие вспышки, свожу к тому, что мне сложно проживать эмоцию трезвой.
Ранее, иду, кайфую по ТРЦ, хочется выпить (усилить эмоцию), я ее не проживаю сама, нужен доппинг.
С негативной эмоцией так же, я злюсь, тревожусь, нервничаю - как у собаки, срабатывает рефлекс, надо выпить!
Сижу, пишу сюда и прямо проговариваю "Что я чувствую?", "Почему, рабочая, нестандартная ситуация вызвала такую эмоцию?"
Все в порядке! Я просто устала, клиенты сегодня немного не в себе, мне работать 40 мин, я закрою ноут. Но нет же, в голове, как назойливая муха. Мне хочется "сняться", отключиться, я не хочу это чувствовать, я хочу разрядки.
вода успокаивает. отработаю и лягу в ванную. сегодня я не пью)
Выучи молитву о душевном покое и повторяй про себя, очень заземляет.

Боже, дай мне разум и душевный покой.
Принять то, что я не в силах изменить.
Мужество - изменить, что могу.
И мудрость отличить одно от другого.
Да будет на все воля твоя, а не моя.
Аминь.

Есть такое понятье "эгрегор", то есть круг, верующих в одно и то же. Например, круг православных или круг байкеров.

Эта молитва - основа сообщества АА. Когда ее произносишь миллион членов АА в мире повторяют с тобой и усиливают ее.

Поэтому анонимным алкоголикам так покровительствует ВС. И прет во всех делах )

В любом случае, я с тобой.. даже если тебе не хочется учить эту молитву :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Поддержка :PREVED::PREVED::PREVED::ax::ax::ax:
 
Выучи молитву о душевном покое и повторяй про себя, очень заземляет.

Боже, дай мне разум и душевный покой.
Принять то, что я не в силах изменить.
Мужество - изменить, что могу.
И мудрость отличить одно от другого.
Да будет на все воля твоя, а не моя.
Аминь.

Есть такое понятье "эгрегор", то есть круг, верующих в одно и то же. Например, круг православных или круг байкеров.

Эта молитва - основа сообщества АА. Когда ее произносишь миллион членов АА в мире повторяют с тобой и усиливают ее.

Поэтому анонимным алкоголикам так покровительствует ВС. И прет во всех делах )

В любом случае, я с тобой.. даже если тебе не хочется учить эту молитву :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Поддержка :PREVED::PREVED::PREVED::ax::ax::ax:
Спасибо! Очень вовремя! Я выучу!
 
Мне хочется "сняться", отключиться, я не хочу это чувствовать, я хочу разрядки.
вода успокаивает. отработаю и лягу в ванную. сегодня я не пью)
Когда пил - после работы хотелось выпить. Сейчес - не хочется.
 
Когда пил - после работы хотелось выпить. Сейчес - не хочется.
Это классика)
Я и во время работы не отказывала себе 😂
Сейчас у меня нет навязчивой мысли. Она появляется, неожиданно резко. Я эту мысль, как будто, по другому думаю 🙂
Я кефир сейчас пью из красивого стакана. Эстетично. Полезно.
 
Еду домой с собрания, от нарколога. Завтра в 8:00 будет кодировка.
Рассказали про метод. Обычное организационное собрание.
Народу тьма. Рядом сидела бухонькая девушка 👀
Шушукались между собой «думаете, это правда?!».
Многое с поддержкой, в виде мужей, детей.
У меня желание кодироваться не пропало. Анализирую, многие пришли, в поиске волшебной таблетки. Осаживаю свои мысли, это не мое дело. Мое дело-моя личная трезвость. Я пришла сама к осознанию. Я этого желаю всей душой, значит так и будет)
Сегодня трезвая 🙏🏻
 
Еду домой с собрания, от нарколога. Завтра в 8:00 будет кодировка.
Рассказали про метод. Обычное организационное собрание.
Народу тьма. Рядом сидела бухонькая девушка 👀
Шушукались между собой «думаете, это правда?!».
Многое с поддержкой, в виде мужей, детей.
У меня желание кодироваться не пропало. Анализирую, многие пришли, в поиске волшебной таблетки. Осаживаю свои мысли, это не мое дело. Мое дело-моя личная трезвость. Я пришла сама к осознанию. Я этого желаю всей душой, значит так и будет)
Сегодня трезвая 🙏🏻
Каким способом кодируешься?
 
Назад
Сверху Снизу