Публичный дневник трезвости

Спасибо за поддержку!) Поддержка удивительным образом придает уверенности в том что ты на нужном пути. Когда варишься в своих мыслях, всякое приходит в голову, но когда сталкиваешь с аналогичным опытом других людей, понимаешь что твой случай не уникальный во вселенной, что все трезвеющиее проходили подобное и научились справлялась с плохом самочувствием и трудностями. Если другие достигли трезвости только прердолевая трудности, то и я на венном пути)
 
Если другие достигли трезвости только прердолевая трудности, то и я на венном пути)
Да и слово «трезвости» можно заменить на любое другое с позитивной коннотацией и это будет верно. Успех, уважение, преображение, самосовершенствование, вера в Бога… все достигается только преодолевая трудности. А алкоголик - это ленивый , капризный ребёнок, которому для взросления нужен волшебный пендель)
 
Говорят строить планы - небеса смешить, но в деле обретения трезвости, кажется без дисциплины никак...
Ты теплое с мягким путаешь наверное.:SCRATCH:
Дисциплина - это построение образа жизни, выработка неких принципов новых, новых схем поведения.
А планы - это уже список конкретных действий, причем на будущее как обозримое, так и не очень.:sarcastic:

Скажем так, к примеру:
в моей дисциплине прописано ходить в спортзал и посещать группу АА.
конешно у меня есть план: пн,вт,птн - спортзал, сбт-группа. Но я даже врать не буду сколько раз этот план ломался. Но мероприятия сами не отменялись, а переносились. Ну неугодно было Ему, чтоб я поехал в пон в спортзал... Ну и чо?! Если б Ему вообще было бы неугодно мои посещения спортзала, то он бы мне ручку или ножку оттяпал, к примеру.:PARDON:
 
Если б Ему вообще было бы неугодно мои посещения спортзала, то он бы мне ручку или ножку оттяпал, к примеру
Если б Ему было неугодно, ты бы вообще не родился. Это все понятно. Дисциплина и планы.. можно назвать как захочется, хоть ромашкой. Суть в том, что нужно выполнять ромашку, а не идти по пути наименьшего сопротивления за бутылкой. Кстати в биографии настоящих спортсменов , не имевших огромных талантов, именно дисциплина и тренировки при любых жизненных обстоятельствах обеспечивали их чемпионство. А есть некоторые гении- типа Марадонны, Тайсона, Гаскойна.. и прочих, которые со временем своих демонов стали любить больше, чем труд.. а ведь труд заповедан именно Им. И в праздности душа человека развращается и поворачивается к демонам. Так что, в любых жизненных условиях нужно придерживаться дисциплины. А Он уже сам сделает из тебя того, кого Он желает.)) но у тебя есть свободная воля, и Он смотрит на то, что ты сделаешь со своей Свободой. Но это все лишь мое скромное мнение. С уважением)) давай увеличивай счётчик, брат. Слежу давно за тобой.. борись)
 
авай увеличивай счётчик, брат.
Спасибки, брат! :PREVED:

Блин, я так хотел бы шоб вот эти мои 5 дней не повторялись, а тупо зависли... типа как "день сурка".

Мне так харашо. Ничо не хочется: ни жрать, ни бухать, ни бабу! У меня нет ни денех, ни безденежья, ни работы, ни безработицы. Вот оно, душевное равновесие и покой... как в могилке. :CRAZY:
 
Спасибки, брат! :PREVED:

Блин, я так хотел бы шоб вот эти мои 5 дней не повторялись, а тупо зависли... типа как "день сурка".

Мне так харашо. Ничо не хочется: ни жрать, ни бухать, ни бабу! У меня нет ни денех, ни безденежья, ни работы, ни безработицы. Вот оно, душевное равновесие и покой... как в могилке. :CRAZY:
Почему как в могилке) там то ты этого счастья не поймёшь) а тут можно ещё радоваться хлебу насущному. Мож тогда не надо гнаться за бабой, деньгами и работой. А просто созерцать мир)
 
Почему как в могилке) там то ты этого счастья не поймёшь) а тут можно ещё радоваться хлебу насущному. Мож тогда не надо гнаться за бабой, деньгами и работой. А просто созерцать мир)
Вот я и созерцаю чо есть вокруг меня щаз. :CRAZY:
 
Ты теплое с мягким путаешь наверное.:SCRATCH:
Может я где и запутался) Но я склонен понимать понятия плана и дисциплины как соприкасающееся и даже взаимосвязанные. Ведь если строить план и никак его не придерживаться то это бессмысленно, тогда как следование плану (насколько возможно) уже дисциплина. Также и с другой стороны дисциплина без предварительной намеченных (спланированных) целей теряет смысл, и уже становится явно не дисциплиной и движением по течению. Если не будет плана, то дисциплиной чего будет наша деятельность, наше стремление к трезвости? Тому есть не мало и практических примеров, допустим дисциплина в армии связана с плановым распорядком. Шаги и традиции АА тоже представляются планом, в реализации которых от алкоголика требуется дисциплина.
 
Может я где и запутался) Но я склонен понимать понятия плана и дисциплины как соприкасающееся и даже взаимосвязанные. Ведь если строить план и никак его не придерживаться то это бессмысленно, тогда как следование плану (насколько возможно) уже дисциплина. Также и с другой стороны дисциплина без предварительной намеченных (спланированных) целей теряет смысл, и уже становится явно не дисциплиной и движением по течению. Если не будет плана, то дисциплиной чего будет наша деятельность, наше стремление к трезвости? Тому есть не мало и практических примеров, допустим дисциплина в армии связана с плановым распорядком. Шаги и традиции АА тоже представляются планом, в реализации которых от алкоголика требуется дисциплина.
Русского мужика можно хвалить только лишь за намеряние.
Всё нормально))
 
Всем товарищам по алко зависимости шлю свой трезвый привет! 2 месяца я не употребляю, это должно радовать, но я отношусь к этому нейтрально, и интуитивно убежден что я буду трезвым и дальше, я очень твердно решил не пить. Честно признаться, только твёрдость принятого решения поддерживает меня, так как чувствую я себя плохо, как физически так и ментально. За последние месяц свалилось сколько трудностей на работе (едва ли не пришлось уходить с нее), в личной жизни и со здоровьем, что жизнь превратилась в какую-то серую раздражающую субстанцию. Особенно когда 1.5 недели назад заболел гриппом и лежал с температурой и всеми прочими прелестями. Стараюсь не отчаивайся, а просто держаться на плаву, не претендуя на "фонтаны радости" и не требуя от себя многого. О опыту других трезвеющих людей и по своему тоже знаю что все должно наладиться. Верю в это, и надеюсь на лучшую трезвую жизнь! Всем добра.
 
Не расстраивайся по поводу трудностей и плохого самочувствия, это нормально. Зато потом такой кайф вспоминать, как же было все тяжело и печально сначала и как же хорошо теперь! Чем труднее сейчас, тем приятнее будет потом и тем ценнее будет каждый плюсик жизни в будущем!
 
Не расстраивайся по поводу трудностей и плохого самочувствия, это нормально. Зато потом такой кайф вспоминать, как же было все тяжело и печально сначала и как же хорошо теперь! Чем труднее сейчас, тем приятнее будет потом и тем ценнее будет каждый плюсик жизни в будущем!
Спасибо за поддержку! Уверен что так и будет)
 
Приветствую всех трезвеющих товарищей! Давно не писал здесь ничего, а надо бы... В повседневной жизни погружаешься в пучину дел, забот и тревог и смещаешь фокус с главного, первостепенно важного. Форум, пожалуй, то место которое позволяет осознать себя алкоголиком, и поддерживать это осознание. Я же к сожалению захожу и пишу сюда нечасто, может поэтому и накатывало на меня не так давно предсрывное состояние. Это состояние - прежде всего состояние ума и восприятия, и захватывает тебя попущением всего лишь одной мысли: "А если...". Когда это произошло, здесь уж приходится держатся на зубах, благо выработано куча методик по поддержке адекватности и разумности, поскольку переспорить "демона" катастрофически трудно. Со мной случилось нечто подобное, в день начала войны... Деталей раскрывать не буду, но повод для тревоги был и к сожалению остается. К счастью мне удалось устоять, и даже укрепится в собственной решимости прожить всю жизнь трезво, независимо от сложившихся обстоятельств. Всем желаю мира и добра!
 
Молодец, каждый такой пережитый момент без срыва, когда он проходит, укрепляет веру в то, что тяжелые моменты, хоть и бывают, но временно
 
Год не пью. Здорово? Конечно, здорово! Только этого мало. Пережито много неустойчивых ситуаций, подпитываемых тяжелыми временами. Решение не пить до сих пор прочно, но его надо подкреплять изменением себя, своих привычных схем поведения и мышления. Нужно изменить свое отношение к миру, стать спокойнее, терпеливее, разумнее в конце концов. Уверен что это возможно. Всем трезвости!
 
Год не пью. Здорово? Конечно, здорово! Только этого мало. Пережито много неустойчивых ситуаций, подпитываемых тяжелыми временами. Решение не пить до сих пор прочно, но его надо подкреплять изменением себя, своих привычных схем поведения и мышления. Нужно изменить свое отношение к миру, стать спокойнее, терпеливее, разумнее в конце концов. Уверен что это возможно. Всем трезвости!
Поздравления. И служишь примером. Спасшийся сам способствует спасению других.
 
Год не пью. Здорово? Конечно, здорово! Только этого мало. Пережито много неустойчивых ситуаций, подпитываемых тяжелыми временами. Решение не пить до сих пор прочно, но его надо подкреплять изменением себя, своих привычных схем поведения и мышления. Нужно изменить свое отношение к миру, стать спокойнее, терпеливее, разумнее в конце концов. Уверен что это возможно. Всем трезвости!
С годом поздравляю. А так - лозунгов много, хоть на транспаранты переписывай. Даешь!!!:biggrin:
 
Год не пью. Здорово? Конечно, здорово! Только этого мало. Пережито много неустойчивых ситуаций, подпитываемых тяжелыми временами. Решение не пить до сих пор прочно, но его надо подкреплять изменением себя, своих привычных схем поведения и мышления. Нужно изменить свое отношение к миру, стать спокойнее, терпеливее, разумнее в конце концов. Уверен что это возможно. Всем трезвости!
Ты не тот Камрад, что на Ютубе с Супер-Сусом?
 
Назад
Сверху Снизу