Птичка увязла, остался лишь коготок.

привет
тему Симптомы выздоровления и тему Дреки читала?
там коротенько четко и ясно прописано что и как происходит в процессе трезвения

по состоянию после алкосна - ничего страшного, не напрягайся и не нагнетай всё пройдёт
обычное сухое похмелье
у меня до сих пор случаются алкосны, но всё реже и уже не бывает после них паники и мерзкого послевкусия/самочувствия
снится да и снится, мало ли чего снится 😁
 
и по анализам/обследованиям - надо сделать, чтобы принять срочные меры, если есть необходимость
но пока организм не очухается, картина будет смазана последствиями алковозлияний
потом надо будет всё повторить, на нормальном сроке просушки, даже если в целом полегчает

я к тому, что если сейчас показатели организма не ахти - не надо в панику впадать
 
...Мне так интересно, что происходит после года просушки, после нескольких лет. Меняется ли сознание, уменьшается ли тяга.
А если интересно, то узнай сама ))
Что с тобой будет, нам потом расскажешь.
Ты в МО, советую в Серпухов съездить, вот сюда:
http://visotskymonastir.ru/sv1.php
 
По науке даже после однократной хорошей пьянки гормональный фон "приходит в себя" минимум полгода.

Т.е., даже если вы на третьем месяце трезвости начнете чувствовать себя как младенец, ваши гормоны всё еще разбалансированы.
 
привет
тему Симптомы выздоровления и тему Дреки читала?
там коротенько четко и ясно прописано что и как происходит в процессе трезвения

я к тому, что если сейчас показатели организма не ахти - не надо в панику впадать

Привет, Мисато, по твоему совету прочитала всю тему "Симптомы выздоровления", особенно понравились комментарии. Я где-то успокоилась и мне даже физически стало легче, что не я одна так мучаюсь. Сейчас перечитываю Дреки.

Да, показатели организма практически все не в норме, но не они меня напрягают, а самочувствие((
 
Привет, Кристи! Как здоровье? Счетчик реальный?

Привет Графинчик! Здоровье лучше, на твердую тройку, всевозможные приступы реже. Счетчик реальный, а вот тяга накрыла нереальная...Как полегчало чуть, так и начались саморазводы. Вот пришла за помощью, а то как бы не сорваться. А у тебя реальный счетчик? Ты уже 10 дней не пьешь? Молодец! Зайду, почитаю твою темку!
 
Кристи, ау.. как здоровье? как настрой?

Привет! Спасибо, что не забываете! Да вот, что-то я не очень в плане нашего общего дела.. Стоило поругаться с дочерью, как возникла сильнейшая тяга. Ведь раньше все конфликты, ссоры, я переживала за бутылочкой.. Сдержалась, переборола. Дальше конфликт с мужем - опять та же песня. Надо учиться переживать стрессы на сухую, а в голове стучит :выпить, выпить!

У меня была четко отлаженная схема. Поругались? "Ах, вы меня не цените, не любите, ну и фиг с вами!" Наберу пива, отключу телефон и в лес гулять, жалеть себя, рассуждать о несправедливости мира... Ну а потом и спокойствие приходило и к вечеру мирились.. А сейчас не знаю что и делать. Еще компьютер был сломан и не могла попасть на сайт, думала с ума сойду. Брала мороженое, минералку, как-то этим спасалась...
 
Сегодня мне очень тяжело. Муж не пил полтора месяца, поддерживал меня. Сегодня отключил телефон, пьет где-то. Тяга сильная у меня. Пью минералку литрами, наверное, еще пойду возьму, пока магазин работает. Обида глушит, что так поступает. Он не умеет пить. На ровном месте начинает ненавидеть меня и отключать телефон. Сразу я для него врагом становлюсь, он может орать матом и вести себя неадекватно. Может уйти пешком в другой город или заснуть на лавочке. Конечно, я волнуюсь за него. А еще боюсь его прихода. Как он будет себя вести, будет ли ругаться, уснет ли сразу или мне его караулить и ловить, чтобы никуда не убежал по пьяни.. И опять перегарищем дышать, и дочка плакать будет. А утром будет ползать в ногах, просить прощения и обещать, что больше ни капли... ☹️
 
А сейчас - в лес гулять без пива. Ухайдокать себя ходьбой до полного изнеможения - и силы появятся, и настроение выровняется, и мысли дурные вытрясешь. 😄
 
Сегодня мне очень тяжело. Муж не пил полтора месяца, поддерживал меня. Сегодня отключил телефон, пьет где-то. Тяга сильная у меня. Пью минералку литрами, наверное, еще пойду возьму, пока магазин работает. Обида глушит, что так поступает. Он не умеет пить. На ровном месте начинает ненавидеть меня и отключать телефон. Сразу я для него врагом становлюсь, он может орать матом и вести себя неадекватно. Может уйти пешком в другой город или заснуть на лавочке. Конечно, я волнуюсь за него. А еще боюсь его прихода. Как он будет себя вести, будет ли ругаться, уснет ли сразу или мне его караулить и ловить, чтобы никуда не убежал по пьяни.. И опять перегарищем дышать, и дочка плакать будет. А утром будет ползать в ногах, просить прощения и обещать, что больше ни капли... ☹️
Не ходи сейчас в магазин. Разведёшься в таком состоянии. Чай завари лучше.
 
Привет! Спасибо, что не забываете! Да вот, что-то я не очень в плане нашего общего дела.. Стоило поругаться с дочерью, как возникла сильнейшая тяга. Ведь раньше все конфликты, ссоры, я переживала за бутылочкой.. Сдержалась, переборола. Дальше конфликт с мужем - опять та же песня. Надо учиться переживать стрессы на сухую, а в голове стучит :выпить, выпить!

привет Кристи, рад что появилась, искренне переживал. с мужем, конечно, хреново, но ты должна о себе и о своем здоровье, в первую очередь , волноваться. ему, в пьянке , все равно ничего не докажешь, постарайся успокоится, отложи разборки на завтра, сегодня, кроме нервяка, ничего не будет, прими как неизбежную гадость, отстранись, ведь предупрежден - вооружен, пусть куляется, буруздит.. смотри как "плохое кино", отключи эмоции. твое главное: ТВОЯ ТРЕЗВОСТЬ и ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

в магазин не ходи, не провоцируй себя, приготовь что нибудь, поешь, успокойся.. терпения тебе и здоровья, НЕ ПЕЙ!!
 
Спасибо, друзья, за поддержку! Это действительно ни с чем несравнимая помощь! Вчера всё же сходила в магазин, набрала мороженого, минералки, кефира и взяла тархун, хоть и не пью газировку лет 10. С панкреатитом, конечно, это не гуд, но что делать. После тархуна случилось небольшое сухое опьянение, мозг что ли настроился на выпивку, не знаю. Но даже дочка заподозрила не "того" ли я.. Расстроилась, говорит, мало того отец где-то нажрался, еще и ты... Пришлось доказывать, что я не верблюд)

После газировки, началось какое-то нездоровое возбуждение, как будто приняла энергетик какой-то, уж не знаю какую химию туда добавляют, но почему-то стало выскакивать сердце из груди, началась тахикардия. В общем решила не продолжать этот эксперимент и ограничилась ессентуками.

На ночь приняла успокаивающий чай, фенибут, немного феназепама, чтобы уснуть. Легли с дочерью вместе, закрылись в комнате на замок, рядом положили шокер, на всякий случай.

Сейчас утро. Муж так и не явился и не звонил. Где он и что с ним - не знаю. Не запойный, похмелялся в своей жизни очень редко. Иду готовить, чтобы занять себя чем-то и не думать о плохом.
 
Иду готовить, чтобы занять себя чем-то и не думать о плохом.
Насколько это возможно, успокойся. Занимайся своими делами ровно так же, как было бы, если бы не было мужниного употреба.
Ты у себя одна, и твоя трезвость в приоритете. Побалуй себя вкусняшками. 😍
 
Насколько это возможно, успокойся. Занимайся своими делами ровно так же, как было бы, если бы не было мужниного употреба.
Ты у себя одна, и твоя трезвость в приоритете. Побалуй себя вкусняшками. 😍
Стараюсь быть спокойной. Готовлю жареную картошку с кальмаром и грибной салатик.

Поздравила свёкра с праздником, они там тоже не в курсе, куда мог деться их сын.
 
успокоительный шокер, как чай с мятой, спится крепче))

Да что-то в последнее время стала побаиваться. Хоть муж и не отличался агрессивным характером и не кидался никогда. Но стало страшно, вдруг на почве алкоголя крыша поедет, узнавать перестанет или еще чего-нибудь. Так что лучше шокер подмышкой и топорик под подушкой)
 
Так что лучше шокер подмышкой и топорик под подушкой)
Чем дольше женщина терпит, тем выше шанс этот топорик выхватить в минуту кипения.
Поэтому - лучше озвучивать свои страхи и претензии сразу.
 
Назад
Сверху Снизу