Птичка увязла, остался лишь коготок.

Как же все похоже. Я вот тоже видимо вымолила в этот раз у Бога отсутствие вот этой тяги. Плакала и молилась. Все боялась , что она вернется, что накроет с головой. С форума не слезала. Забила на все. Читала и читала. И каждое утро до сих пор благодарю высшие силы, что не пью, а то и по нескольку раз за день. Вот и тебе дали шанс. Хватайся руками и ногами и храни, как самое дорогое , что только может быть. И все получится. Береги этот дар.
 
Иди к анонимным, они помогут 😄
Спасибо за совет, возможно, я созрею и до АА. Пока мне тяжело общаться с людьми, я по характеру малообщительная. В интернете легче писать, чем в живую общаться) Да что говорить, мне вообще стыдно из дому выходить и соседям на глаза показываться после всех моих фестивалей. И в магазин не хожу пока. Маринаад, а ты давно не пьешь? Какой у тебя срок трезвости?
 
И каждое утро до сих пор благодарю высшие силы, что не пью, а то и по нескольку раз за день.
И я также. За каждый день трезвости благодарю. И как бусинки нанизываю их на ниточку. Вот уже и месяц позади.
 
Спасибо за совет, возможно, я созрею и до АА. Пока мне тяжело общаться с людьми, я по характеру малообщительная. В интернете легче писать, чем в живую общаться) Да что говорить, мне вообще стыдно из дому выходить и соседям на глаза показываться после всех моих фестивалей. И в магазин не хожу пока. Маринаад, а ты давно не пьешь? Какой у тебя срок трезвости?
Год и 3 мес 😄
Я пришла в АА со словами: никогда и никому не расскажу что у меня было в жизни (это при том что я постоянно исповедовалась в храме так как надо было, но что то где то мычала, что то писала на бумаге, глядя в глаза НЕ МОГЛА о своих подвигах рассказывать), я долго не могла даже в одном городе жить, постоянно куда то уезжала, переезжала, меняла квартиры, школы, садики, потому что я считала что я куралесила ну уж очень сильно 😁 и чувство вины было ппц какое мощное.
Мне ответили: придет время расскажешь. Алкашу какому нибудь. Как ты.
Так и получилось, я когда свою жуткую греховную жизню стала рассказывать впередиидущего алкоголику, он просто угорал с меня, потому что все наши эти "зихера" просто человеческие слабости, гипертрофирует их до нельзя больной алкоголизмом мозг 😁
В программе все эти язвы мешающие свободно, полноценно и бесстрашно жить, вскрываются, кладется лекарство (Любовь
<
) и они заживают.
😄
 
И я также. За каждый день трезвости благодарю. И как бусинки нанизываю их на ниточку. Вот уже и месяц позади.
Вот и умничка! Так и продолжай. Береги свой каждый трезвый день. Оно того стоит. Будет подколбашивать, но это нормально. Психике нанесен нереальный ущерб, как впрочем и всему организму в целом. Занимайся собой, своим здоровьем и своей трезвостью. Не быть голодной, уставшей, злой. Попей успокоительный сбор номер 3. Фитоседан называется. И не раскачивай себя . Помни, что это просто идет процесс выздоровления.
 
Не быть голодной, уставшей, злой. Попей успокоительный сбор номер 3. Фитоседан называется. И не раскачивай себя . Помни, что это просто идет процесс выздоровления.
Спасибо, Иришка! Я давно знакома с этим сбором! Очень он мне ндравится 😄 Пью на ночь, а днем ромашку и сахароснижающие травки. От кофе и чая я отказалась несколько лет назад.
Уже на зубок выучила постулат "не быть голодной, уставшей и злой". И этот месяц не позволяла себе ни на минуту быть голодной. Очень наглядно это работает на муже. Придет после работы с пивом домой, а я ему говорю, ты поешь сначала, а потом выпьешь) Он поест и говорит, что передумал пить 😄 Так вот и хитрю 😁
 
Какая ты молодец! Мне так интересно, что происходит после года просушки, после нескольких лет. Меняется ли сознание, уменьшается ли тяга.
Если кратко, то той, меня с алкогольной зависимостью, (я буквально за 2-3 года скатилась с половинной дозы к дозе 0-75-1 л. крепкого или 5-8 пива в одно лицо день/через день) больше нет. С ее проблемами и страхами. С ее безумной тягой употреблять. Мир праху ее 😄
Если ты захочешь, ты сможешь 😄
Все это желание "бухать/изменяться" просто мысли, можно их не слушать 😄
 
Всем привет! Всех с Новым Годом! Здоровья и осознанной трезвости!

Встретили Новый год с лимонадом и минералкой. Муж меня поддержал в этом, а ребенок не пьет.
<
Новые ощущения, необычные. Последний трезвый НГ был 17 лет назад во время беременности. А до этого и подавно в детстве. Продолжаем! 😄
 
Кристи, молодец какая! Как ощущения от трезвого НГ? 😄
 
Всем привет! Всех с Новым Годом! Здоровья и осознанной трезвости!

Встретили Новый год с лимонадом и минералкой. Муж меня поддержал в этом, а ребенок не пьет.
<
Новые ощущения, необычные. Последний трезвый НГ был 17 лет назад во время беременности. А до этого и подавно в детстве. Продолжаем! 😄
И тебя с наступившим 😄 😄
 
Кристи, с Новым Годом тебя!
Умничка, что ты здесь! Значит, всё у тебя получится!
И НГ без бухла - это же клёво, правда?
А завтра будет ещё лучше - вот увидишь! 😁
Все будут маяться и продолжать бухать, а ты... (читай мою подпись) 😁
Если очень-очень захотела выбраться из алкоболота, то обязательно сможешь! 👼
 
Спасибо девчонки! Ощущения необычные, очень непривычно. Радует мысль, что завтра не надо мучиться с похмелья. Ведь в последние годы 1 января я выпивала 5 бутылок шампанского, чтобы только придти в себя и снять ужасную головную боль. Ну и потом это "лечение" затягивалось на все каникулы. Как вспомню, так вздрогну..
 
Сегодня приснился страшный сон. Просто кошмарный. Приснились не монстры, не пауки, не маньяки, не смерть… Приснилось, что я выпила бутылку пива. На радостях. Якобы дочка сдала экзамены в школе и я, не задумываясь, открыла бутылку пива, неожиданно появившуюся в руках, и залпом ее выпила!
А потом начался ужас в душе. Чувство вины, раскаяние, сожаление о содеянном. Я просто металась и рвала на себе волосы. Как я могла??? Также со стыдом подумала, что нужно убирать счетчик на НД. Ну а потом, с барского плеча, разрешила себе продолжить бухать дальше. А что? Бутылкой больше, бутылкой меньше..

Проснулась в поту. Это только сон! Но ощущения душевных терзаний не проходят, так сильно я поверила в произошедшее, так явственно всё было..
 
Проснулась в поту. Это только сон! Но ощущения душевных терзаний не проходят, так сильно я поверила в произошедшее, так явственно всё было..
[/QUOTE]


здравствуй Кристи. тоже пару раз снилось что выпиваю, но осознание того что это сон, приходило прямо во сне, до холодного пота не доходило.. тоже боюсь тяги, так как, с момента завязки, еще не испытывал, как перенесу не знаю, знаю одно: ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!! здоровью капец, всему капец! просто нельзя и все!
правильно говорят: не психуй, не злись, относись спокойней, ну сон и сон, пусть ужастик, но просто сон, главное в реале трезвая))
как здоровье? по трезвости должно было полегчать,
 
здравствуй Кристи. как здоровье? по трезвости должно было полегчать,

Привет Сергей! Да вот что-то не легчает пока ☹️ Состояние ужасное, лапы болят и хвост отваливается. И если раньше стоило немного просушиться, как всё восстанавливалось, то сейчас… Ощущение, что все органы и системы работают невпопад, сильнейший раскардаш в организме. Трудно выносить минимальные нагрузки, помыть посуду – аццкий труд, мышцы атрофировались, общая рассеянность и раскоординация.

Меня вообще посещают мысли, что, может, я и не выживу. Обидно, конечно. Вроде настроилась на трезвость, а времени, может, и не осталось. Но я смирилась даже с этим. Сама виновата. Никто насильно пойло не заливал. Я даже «завещание» составила 😁 Запечатала в конверт название сайта, пароль. Чтобы муж отписался, если «чего». А то вдруг коллеги подумают, что запила. Не хочу такого!
 
[quote name='Kristy' date='25.1.2017, 22:07' post='1257196569']
Привет Сергей! Да вот что-то не легчает пока ☹️ Состояние ужасное, лапы болят и хвост отваливается. И если раньше стоило немного просушиться, как всё восстанавливалось, то сзаливал. Я даже «завещание» составила 😁 Запечатала в конверт название сайта, пароль. Чтобы муж отписался, если «чего». А то вдруг коллеги подумают, , мышцы атрофировались, общая рассеянность и раскоординация.

фиговый настрой, я думаю, время просто мало еще прошло, на просушке обычно так и есть, сначала вроде полегче, когда бодун, непосредственно, отпускает, а потом да, анестезия проходи и все болячки накидываются.. к врачам сходи, не вылечат, так хоть поучаствуют.. береги себя.
 
фиговый настрой, я думаю, время просто мало еще прошло, на просушке обычно так и есть, сначала вроде полегче, когда бодун, непосредственно, отпускает, а потом да, анестезия проходи и все болячки накидываются.. к врачам сходи, не вылечат, так хоть поучаствуют.. береги себя.

Да, хожу к врачам, кучу лекарств принимаю. Один раз не выдержала, скорую вызывала. Не могла справиться с пульсом в 160 уд и давлением под 200. МРТ вот назначили. Но пока пройти не готова, финансовые трудности и морально тяжело. Шугняки на каждый скрип, а в томографе неконтролируемая паника начинается.

Я тоже думаю, что без анестезии организм взбунтовался. Раньше любую боль, любой страх снимала алкоголем. А сейчас всё в новинку. Ну ничего, заново учусь воспринимать этот мир и чувствовать свой организм. 😄
 
Назад
Сверху Снизу