Птичка увязла, остался лишь коготок.

Чем дольше женщина терпит, тем выше шанс этот топорик выхватить в минуту кипения.
Поэтому - лучше озвучивать свои страхи и претензии сразу.

Да вроде озвучиваю. Но он же "не пьет". А раз в месяц у него не считается). Но терплю многое, это да. И уже привыкла, видимо, к болотцу..
 
Нда, алкосозоболотце - вязкое, оттуда хрен вылезешь. Кажется, что тепло, уютно и привычно.
Но, осознав, можно и выползать оттуда потихонечку, опираясь на помощь и поддержку таких же.
 
Всем привет! Сегодня 3 месяца, как я не употребляю алкоголь. Напишу об изменениях, которые со мной произошли.

В плане здоровья чувствую себя гораздо легче. Периодически случаются приступы, как внезапная тяжесть в голове и распирание. Иногда болит желудок/ поджелудочная. Бывает всё же прихватывает довольно сильно, но длится не более суток и это радует. Значительно снизился сахар в крови. Это при том, что я стала налегать на сладкое, которое в жизни терпеть не могла. Похудела на 4 кг. Подозреваю, что ушли отеки. Конечно, кроме самого главного «отека» - пивного живота) . Он на месте и уходить не собирается. Как в анекдоте: лежит теплый на моих ногах и урчит 😁

В психическом плане стала очень раздражительная, могу сорваться или разреветься из-за пустяка. Иногда вдруг проблеснет эйфорийка, какое-то давно забытое ощущение детства, ощущение волшебства и необычайных возможностей! Это ощущение кратковременное, быстропроходящее. Ну и пусть лучше так, читала, многие на эйфории срывались.

Улучшились отношения в семье. Дочь больше не кричит : « Я тебя ненавижу», а муж стал гораздо меньше пить. Вот уж воистину - изменись сам и изменится мир вокруг. За 3 месяца моей сухости, он выпил 3 раза. Это, конечно, помогает мне в деле моего трезвления, т.к. трезветь рядом с пьющим я б, наверное, не смогла. Тут многие девчонки трезвеют с пьющими мужьями, я их считаю просто героинями. Серьезно.

Улучшились отношения с мамой. Она вновь меня любит и верит в меня.

Читаю НД постоянно и каждый день благодарю Бога за новый подаренный мне день трезвости. Всех целую!
 
Всем привет! Сегодня 3 месяца, как я не употребляю алкоголь. Напишу об изменениях, которые со мной произошли.

Читаю НД постоянно и каждый день благодарю Бога за новый подаренный мне день трезвости. Всех целую!


привет Кристи , рад что ты оживаешь. три месяца трезвости это уже результат. и организм отзывается)) радуется, так что береги её.

я вот тоже физически чувствую себя несравнимо лучше, о некоторых болячках уже начал и забывать, но понимаю как хрупко это, не дай бог сорваться, говорят в следующий раз выползать сложней и тяжелей, я , для себя, представить что такое "тяжелей" не могу, в этот раз чуть кони не двинул, следующего может и не случиться)) так что настрой самый серьёзный.

перепады настроения, по мне так это от неопределенности, паника так сказать, я, правда через пару недель после отходняка, понял что надо ставить цели, иначе начну барахтаться "на месте" и фиг знает куда занесет, когда есть цель, понятно куда идти, чего хотеть, и вперед. неважно правильно - неправильно, получится - не получится, в движении легче "не метаться", легче от алко отстраниться.

удачи тебе и здоровья 😄
 
Автор молодец 😄 Интересно было почитать. Хорошо, что не послушалась голоса тяги. Так держать 😡
У меня например, до сих пор башка не в порядке, плохо с концентрацией внимания, иногда память отваливается. Бывает такое разговариваю с человеком и ловлю себя на том, что мне трудно улавливать его мысли. Сознание как будто расплывается...потом фжуух и обратно норм, приходиться переспрашивать. Когда восстановятся мозги....остальное здоровье норм. Хотя недавно побывал в больнице, подрезали но недорезали..пришлось ехать в областную там полностью сделали операцию. Одна ранка затянулась..другая еще нет. Но это не связано с бросанием алко - не хроническое. Немного пополнел 😁 Вроде все...
 
Кристи, здравствуй, как твои дела?
с весной
<
 
Кристи, здравствуй, как твои дела?
с весной
<

Привет Серега! Спасибо, всё хорошо! Видела на днях твои посадки зеленого лучка, была поражена! Это ж сколько сил надо. А когда ты пьянствовал, кто всем этим хозяйством заведовал?
 
В последнее время меня просто завалило алкоснами. Какой-то фонтан ярких, с необычным сюжетом, безумных снов! Неизвестные люди, города, мероприятия. И в каждом сне алкоголь. Беспокойства не вызывает, знаю, что так и должно быть. Скорее уже смешно становится перед засыпанием, ну что на сей раз смотреть будем? И уже как в «Золотой антилопе»: Хватит! Пощадите! Довольноооо! Я всё поняла!!
А они всё снятся, и снятся, и снятся..

Расскажу парочку последних. Всю ночь напролет снилось, как муж склонял меня к выпивке : ну давай выпьем, ну давааай. Отвечаю: не могу, не хочу. А он все равно: давааааай, я один не хочу. Я говорю : ты понимаешь у меня счетчик?? Я 3 месяца не пью? А он за свое : ну я не хочу один, ну выпьем немного, а потом снова свой счетчик поставишь. Я говорю, если поставлю снова, то не факт, что получится. Дам себе слабину и буду каждые 2 дня счетчики срывать. А ему все равно: давааай выпьем . И так всю ночь я слушала нудятину и пыталась объяснить почему не могу с ним выпить. Итог: не выпила, но нервы помотали мне здорово!

В другой раз читала перед сном Стеценко. Глава : клиника обострения зависимости. Пишет он, что обострение может развиваться в течение 1-2 недель, а бывает и резко за день-два. Заснула.
Снится мне, что полезла разбираться в шкаф, а там… клондайк! Пиво такое, пиво сякое, дорогое пиво в стекле… Много пива. Думаю, надо ж сколько я заныкала. Надо всё выбросить немедленно, я ж не пью.. Беру пакет, а в нем недопитое шампанское, виски, водка.. Бутылки звенят.. И вдруг какой-то момент отключки, и я смачно отхлебываю из литрушки «оболоня». И тут же опьянение, тепло по организму, вялость мозгов и языка.. Села и соображаю, ну надо ж какое у меня резкое обострение зависимости произошло - не за неделю и даже не за день, а всего лишь за несколько секунд. Надо описать этот случай на сайте 😁
 
Я бы с такими снами уснуть боялся бы.. 😁
 
Привет Серега! Спасибо, всё хорошо! Видела на днях твои посадки зеленого лучка, была поражена! Это ж сколько сил надо. А когда ты пьянствовал, кто всем этим хозяйством заведовал?


Привет Кристи. да у меня не совсем стандартно алкоголизм тек)) я просыпался в 4 - 5 утра, начинал работать, через час меня начинало тряси и я закидывался 200 - 300 граммами (в 6 утра) и потом, каждые пол часа по рюмке (50), так часа три - четыре готовил лук, потом накатывал соточку и шел его разносить по магазинам, разносил и если успевал до трясучки - бегом домой, к бутылке, если нет - в кулинарию, райповскую, там 100 водки + томатный сок и домой, а дома уже по схеме))))

так вот и работал.... все сам строил - делал, водопровод, проводку, отделку, теплицы, отопление.. все сам и всегда под литром сэма 😲
 
[quote name='Kristy' date='4.3.2017, 14:04' post='1257269612']
В последнее время меня просто завалило алкоснами. Какой-то фонтан ярких, с необычным сюжетом, безумных снов! Неизвестные люди, города, мероприятия. И в каждом сне алкоголь. Беспокойства не вызывает, знаю, что так и должно быть. Скорее уже смешно становится перед засыпанием, ну что на сей раз смотреть будем? И уже как в «Золотой антилопе»: Хватит! Пощадите! Довольноооо! Я всё поняла!!
А они всё снятся, и снятся, и снятся..



у меня пару раз такое было, тоже, во сне, расстраивался за счетчик, горевал что все заново, посыпался, осознавал что сон и успокаивался. попробуй, после Стеца на ночь, почитать что нибудь нейтральное, про курс доллара например, может приснится что банкирша 😁
 
Я бы с такими снами уснуть боялся бы.. 😁

Привет Pems! Да ладно тебе, это совсем не страшно, а со временем даже интересно! То, что во сне происходит - это ерунда, главное, чтоб наяву не натрескаться 😉
 
у меня пару раз такое было, тоже, во сне, расстраивался за счетчик, горевал что все заново, посыпался, осознавал что сон и успокаивался. попробуй, после Стеца на ночь, почитать что нибудь нейтральное, про курс доллара например, может приснится что банкирша 😁

Не-не, только не новости, не политика с экономикой! С моей тонкой душевной организацией мне это противопоказано! Я лучше на ночь ваши позитивные истории почитаю. Вы трезвейте, а мне будет хорошо спаться)
 
Сегодня просто замечательный день! Впервые ничего не болит, не тянет, не ноет. Хорошее настроение. Знаю, что временное облегчение, завтра всё будет по-новой. Но даже такая передышка - это для меня подарок судьбы!
<
Начала есть яблоки. Люди, оказывается какое это счастье, съесть яблочко и не мучиться с поджелудочной.

Решила заняться развитием дочери. Случайно выяснилось, что нонешняя молодежь не смотрела советских фильмов и не знает легендарных актеров - Вицина, Никулина, Миронова и т.д.. С тех пор, как начала трезветь, стали с ней смотреть наши фильмы. Не часто получается, но всё же. Ей просвещение, а мне хорошее настроение :) Сегодня прибежала из школы, говорит, есть свободных полтора часа, врубай фильм. Посмотрели приключения итальянцев в России. Получили заряд позитива!

Так же вечером прибежал муж с работы, говорит, давай ставь "Дни вина и роз", я же тебе обещал! Посмотрели. Впечатлились до мозга костей. Очень жизненно и показательно. Всем кто не смотрел - смотреть обязательно!

Вчера прослушала спикерское Ягуарчика! Восхищаюсь ей! Весь день была по впечатлением, какая ж она умничка! Ягуарчик, привет!
<
 
Сегодня просто замечательный день! Впервые ничего не болит, не тянет, не ноет. Хорошее настроение. Знаю, что временное облегчение, завтра всё будет по-новой. Но даже такая передышка - это для меня подарок судьбы!
<
Начала есть яблоки. Люди, оказывается какое это счастье, съесть яблочко и не мучиться с поджелудочной.

привет Кристи 😄 , вот какая ты молодец, а как начинала, первые свои посты читаешь?)))) здорово жить трезвым, ведь многое оказывается совсем не таким как казалось по синьке, жизнь то яркая и интересная, и здоровье оказывается само может востанавливаться если его не гробить)))
удачи тебе, любви в семье и трезвой радости 😉
 
привет Кристи 😄 , вот какая ты молодец, а как начинала, первые свои посты читаешь?)))) здорово жить трезвым, ведь многое оказывается совсем не таким как казалось по синьке, жизнь то яркая и интересная, и здоровье оказывается само может востанавливаться если его не гробить)))
удачи тебе, любви в семье и трезвой радости 😉

Привет Сергей! Спасибо, как приятно видеть добрые слова в свой адрес! Аж крылышки расправляются. Нет, свои первые посты не читаю, еще свежо всё в памяти. Я ж вообще в себя не верила, да и сейчас до конца не верю. Но такой срок непития впервые и всё благодаря этому форуму и поддержке форумчан!
<
 
Со стульчиком тебя, Кристи!
Так держать! 😄

Stul-Buffalo-46-h-49-h-58-sm.jpg
 
Спасибо, Павлуша, стараюсь! Какой красивый стул! Самый первый, а поэтому и самый лучший! 😄
 
Спасибо, Павлуша, стараюсь! Какой красивый стул! Самый первый, а поэтому и самый лучший! 😄

Заметь, он с глазками, поставлен здесь за тобой следить 😁
 
Назад
Сверху Снизу