Психолог, нарколог онлайн

солнце42

Новичок
Не пьет 5 месяцев 4 дня
Регистрация
16 Авг 2023
Сообщения
6
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста нарколога, психотерапевта онлайн. Может у кого-то есть проверенные психотерапевты,у кого был такой опыт,которые помогли онлайн. Я живу не в России.
 
Дружище, ты ещё думаешь, ты решишь проблемы алкоголизма, переписываясь в ватсапе?
 
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста нарколога, психотерапевта онлайн. Может у кого-то есть проверенные психотерапевты,у кого был такой опыт,которые помогли онлайн. Я живу не в России.
Ни один профессиональный нарколог или психотерапевт не возьмется за лечение пациента онлайн. Такова специфика психиатрических заболеваний. Если кто-то тебе подобное и предложит, знай - это развод и мошенничество :old:
 
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста нарколога, психотерапевта онлайн. Может у кого-то есть проверенные психотерапевты,у кого был такой опыт,которые помогли онлайн. Я живу не в России.
В Москве такого не нашла, только очно в реб. центрах частных, работаю с зависимостью сама по Шичко и форум в помощь в качестве поддержки, а тебе может лучше в АА?
 
Привет всем! Посоветуйте пожалуйста нарколога, психотерапевта онлайн. Может у кого-то есть проверенные психотерапевты,у кого был такой опыт,которые помогли онлайн. Я живу не в России.
Привет. А для каких целей они тебе нужны?
 
Ни один профессиональный нарколог или психотерапевт не возьмется за лечение пациента онлайн. Такова специфика психиатрических заболеваний. Если кто-то тебе подобное и предложит, знай - это развод и мошенничество :old:
Однозначно!!!
 
Не представляю как вообще наркологи могут помочь. Они отталкиваются от концепции "здорового потребления алкоголя", а это изначально ошибочное мнение, поэтому сами спиваются на каждом шагу. Здоровые люди алкоголь не потребляют. За психологов ничего не скажу, не сталкивался.
Форум- прекрасный антиалкогольный инструмент.
 
сами спиваются на каждом шагу.
Ага, несколько капельников приезжали ко мне - многие алкаши в ремиссии, а один потом еще и запил, я ему звоню за помощью - а он говорит не могу, прав по пьянке лишили... ехать не на чем
 
Не представляю как вообще наркологи могут помочь. Они отталкиваются от концепции "здорового потребления алкоголя", а это изначально ошибочное мнение, поэтому сами спиваются на каждом шагу. Здоровые люди алкоголь не потребляют. За психологов ничего не скажу, не сталкивался.
Форум- прекрасный антиалкогольный инструмент.
Согласен .
Очень точно об наркологах!
Ну и...о психологах могу практически то же сказать.
Из личного опыта.
Если конечно же сами эти спецы не прошедши школу собственного алкоголизма.
Точнее, если сами не решили свою проблему с алкоголем.
Ну и этот форум--согласен--уникальный просто ресурс!
 
Не представляю как вообще наркологи могут помочь. Они отталкиваются от концепции "здорового потребления алкоголя", а это изначально ошибочное мнение, поэтому сами спиваются на каждом шагу.

Нарколог - это врач, психиатрия. Он, если не халтурщик, может помочь разобраться, на что лёг алкоголизм у пациента, может выписывать препараты - некоторым алкоголикам они нужны. Ну и плюс кодировка, если надо, и др.

Мне лично нарколог очень помогла - с её пинка бросила пить. А что она считает насчёт "здорового потребления", я даже не в курсе и мне пофиг. Потому что в любом случае ни один нарколог именно алкашу не посоветует пить "в меру".
 
Ага, несколько капельников приезжали ко мне - многие алкаши в ремиссии, а один потом еще и запил, я ему звоню за помощью - а он говорит не могу, прав по пьянке лишили... ехать не на чем
Да у нас хороший знакомый заведующий психиатрического отделения, врач-нарколог, пару раз его вытаскивали из салата, чтобы там не задохнулся.)
Иногда прислушивается к неврачебному учению.)
 
Человек наверно каких-то врачебных рекомендаций ждет, а не пинка. Пинок в трезвость и мы Солнцу можем отвесить.)

Разумеется, я не имела в виду пинок в прямом смысле.
На то он и специалист, что он знает, как лучше воздействовать на пациента.
 
Да у нас хороший знакомый заведующий психиатрического отделения, врач-нарколог, пару раз его вытаскивали из салата, чтобы там не задохнулся.)
Иногда прислушивается к неврачебному учению.)
 
@солнце42, ни психолог, ни нарколог не бросят за тебя пить ни онлайн, ни очно...
 
Последнее редактирование:
Человек наверно каких-то врачебных рекомендаций ждет, а не пинка. Пинок в трезвость и мы Солнцу можем отвесить.)
Спасибо,начинаю тогда тут сидеть. АА не помогли. Все онлайн, приезжала в Россию,сходила на живую группу. Первый раз в России была трезвая😉,а то все на самолёт опаздывала. Потом опять все поехало,как то ничто не заходит. Решила психолога попробовать. Здесь к психотерапевту идти не хочу,да и не зайдет мне чужой язык в голову. Говорю хоть хорошо,но чисто как сухая информация
 
Спасибо,начинаю тогда тут сидеть. АА не помогли. Все онлайн, приезжала в Россию,сходила на живую группу. Первый раз в России была трезвая😉,а то все на самолёт опаздывала. Потом опять все поехало,как то ничто не заходит. Решила психолога попробовать. Здесь к психотерапевту идти не хочу,да и не зайдет мне чужой язык в голову. Говорю хоть хорошо,но чисто как сухая информация
Сиди тут, у нас сплошные психотерапевты :sarcastic: , темы почитай, такого опыта как тут нет ни у кого и нигде.
Психотерапевт, если он не алкаш в ремиссии, тебе вообще ничем не поможет, ИМХО.
 
Спасибо,начинаю тогда тут сидеть. АА не помогли. Все онлайн, приезжала в Россию,сходила на живую группу. Первый раз в России была трезвая😉,а то все на самолёт опаздывала. Потом опять все поехало,как то ничто не заходит. Решила психолога попробовать. Здесь к психотерапевту идти не хочу,да и не зайдет мне чужой язык в голову. Говорю хоть хорошо,но чисто как сухая информация
Начни с простого, с каждоутреннего зарока "сегодня не пью" и весь день твердо следуй своему зароку. Главное не торгуйся, чтобы не активировать тягу. А со временем начнешь чистить голову от навязанных алкотрадиций. И с годами придешь к свободе от зависимости, к трезвости.) Форум хорошо поддерживает, но главная сила в тебе- в твоем желании бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу