Просто зашла и поставила себя на счетчик

Но одну проверку провести хочу. Не проверить себя на алкоголизм, выпив рюмку, а проверить захочу ли я выпить или смогу ли отказаться от выпивки в ситуации, в которой в большинстве случаев раньше выпивала, если изначально буду вести себя в этой ситуации по-другому. Поеду в командировку на следующей неделе в компании дядьки, который всегда выпивает на досуге и уже заявил, что возьмет с собой вискарь. Особо напрягаться мне там не нужно будет, работу ту можно выполнить и вполголовы, а свободных комфортных вечеров будет несколько. Как говориться, сам Бог велел... Вот и посмотрим, как я это проживу, что будет возникать и чем закончится...
Зачем такие проверки? Это типа теста : иди пей тридцать дней подряд по три коктейля. Посмотрим, алкоголик ли ты.
 

Вложения

  • IMG_20210528_134526.jpg
    IMG_20210528_134526.jpg
    137 KB · Просмотры: 23
Нафига постоянно встречаться с алкоголиками, если тебе более не интересна эта тема, найди другую и займи себя ей...
Ну как так неинтересна, когда алкоголизм обычно проявляется во всем, что делает зависимый человек.
Потеряв интерес к алкоголю, алкаш оседлает другую зависимость и будет прыгать по этим зависимостям, не зная как себя еще занять, потому что это все конечно хорошо, но алкоголь все равно сильнее штырит.

Поэтому надо разбираться вообще с зависимым поведением, а это вопрос такой весьма обширный, порой ни конца ни края ему не видно и откуда начинать.
 
Ну как так неинтересна, когда алкоголизм обычно проявляется во всем, что делает зависимый человек.
Потеряв интерес к алкоголю, алкаш оседлает другую зависимость и будет прыгать по этим зависимостям, не зная как себя еще занять, потому что это все конечно хорошо, но алкоголь все равно сильнее штырит.

Поэтому надо разбираться вообще с зависимым поведением, а это вопрос такой весьма обширный, порой ни конца ни края ему не видно и откуда начинать.
Хотелось бы чтоб было не интересно, да вот боюсь забыть и боюсь забыться, чтобы не вернутся к этому первому бокалу) из двух зол выбирают меньшее поменяла зависимость от алкоголя на зависимость от сайта.
 
Хотелось бы чтоб было не интересно, да вот боюсь забыть и боюсь забыться, чтобы не вернутся к этому первому бокалу) из двух зол выбирают меньшее поменяла зависимость от алкоголя на зависимость от сайта.
От сайта не зависимость - это лечение и есть)
 
От сайта не зависимость - это лечение и есть)
Про сайт это была шутка, но тяга притупилась как и память, а когда перечитываешь истории новеньких вспоминаешь сразу себя, и что было и что туда нельзя обратно))
 
Хотелось бы чтоб было не интересно, да вот боюсь забыть и боюсь забыться, чтобы не вернутся к этому первому бокалу) из двух зол выбирают меньшее поменяла зависимость от алкоголя на зависимость от сайта.
Думаю, что в этом случае наш алкоголизм работает на нас. Пустили свою одержимость на изучение самой одержимости )
 
Не знаю порадую я тебя или огорчу, друг мой с потрясающим ником, но я до чебурашки и крокодила еще не допивалась. Даже белочка в гости не заходила))))
Да ладно тебе. Не обижайся))) шутка юмора жеж
 
Не знаю порадую я тебя или огорчу, друг мой с потрясающим ником, но я до чебурашки и крокодила еще не допивалась. Даже белочка в гости не заходила))))
Ну это же юмор, ,блин ты нет а есть, кто оч даже читала я темы😂😂😂
 
Вот это, кстати, интересная тема. Для меня нераскрытая.
Дно у всех разное. Кому кошелёк потерять - дно и горе, кому канавы и 100500 нарколожек - не беда, ещё попить можно. Меряться нет смысла. Я вон на своей группе АА послушаю других - вообще цветочек-ромашка. Но мне-то от этого не легче. Я же не восклицаю «эгегей! Я же ещё на теплотрассе не пожила, как тот Дядя! Смотрите-ка, каким огурцом сидит! Пойду, ещё попью». Я своё дно испытала, мне хватило. А так - да... никто не планировал его достигать. У тс вон вообще всё ништяк))
 
Последнее редактирование:
Дно у всех разное. Кому кошелёк потерять - дно и горе, кому канавы и 100500 нарколожек - не беда, ещё попить можно. Меряться нет смысла. Я вон на своей группе АА послушаю других - вообще цветочек-ромашка. Но мне-то от этого не легче. Я же не восклицаю «эгегей! Я же ещё на теплотрассе не пожила, как тот Дядя! Смотрите-ка, каким огурцом сидит! Пойду, ещё попью». Я своё дно испытала, мне хватило. А так - да... никто не планировал его достигать. У тс вон вообще всё ништяк))
Так то в начале у всех было ништяк :pcorn-:
 
А вообще в начале темы мне вот это понравилось: "спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации". ))
У меня это всегда называлось "тяпнула, психанула и..."))) Только один положительный результат припоминаю навскидку - когда стартанула наконец-то процесс развода с первым мужем. Ну вот боялась я с ним контактировать. Приняла для храбрости. Тогда - да, результат стоил потерь. А в остальных случаях.. нну.. не уверена.
во-1, все блестящие решения очень незаметно превращаются в косяки; во-2, не известны результаты на трезвую.
 
А ещё из некоторых объяснений ТС у меня сложилось впечатление, что у неё этот год - игра на слабо с самой собой, на этот раз выбрала алкоголь. Типа как я с парашютом прыгала. Вроде, как и без этого проживу, вроде, как и не очень хочу... Но чо я, не пацан что ли?? (понравилось))
А если этот год пройдет без форума, нас, ну или любых других зрителей, то никто и не узнает, какой ТС пацан, не интересно
 
А ещё из некоторых объяснений ТС у меня сложилось впечатление, что у неё этот год - игра на слабо с самой собой, на этот раз выбрала алкоголь. Типа как я с парашютом прыгала. Вроде, как и без этого проживу, вроде, как и не очень хочу... Но чо я, не пацан что ли?? (понравилось))
А если этот год пройдет без форума, нас, ну или любых других зрителей, то никто и не узнает, какой ТС пацан, не интересно
Да ну, алкоголь все равно любого рано или поздно переиграет любого , единственный выход спастись это выйти из игры.
 
Назад
Сверху Снизу