Просто зашла и поставила себя на счетчик

:pcorn-:. Я один не понимаю, что происходит?)))
Происходит вполне обычная ситуация. Есть алкозависимый человек, если коротко - алкоголик, находящийся в стадии отрицания.
При этом считает, что алкоголизм, это не название болезни, а ругательство и называться так зазорно.
Такие есть на форуме, основной посыл - "я не такой, но на всякий случай побуду здесь с вами, алкоголиками".
 
Я бы написала так. Есть человек, который по сути понял, что является зависимым от алкоголя, но его это пугает. И не столько само слово "алкоголик", сколько тот факт, что пить больше нельзя никогда. Отсюда и отрицание. Человек сидит на форуме, читает литературу и она его раздражает, потому что, сходства нашёл больше, чем различий. Но и различия тоже есть, что обусловлено стадией алкоголизма. Вот за эти различия человек и цепляется, как утопающих за соломинку. Но это просто доказывает, что стадия не последняя, и по сути все. Любой, имеющий счастье родится, также имеет не счастье умереть. Здесь также, любой, один раз выпив, по сути в один прекрасный день может спиться.
Из известных мне не пьющих людей, ну или контролирующих употребление, а таких не много, у всех идёт отрицательная реакция организма на алкоголь, т.е. никакого кайфа они не получают, на втором бокале шампанского у них начинает болеть голова, на третьем, если до этого дойдёт, а такого практически не бывает, они уже в пьяные и это состояние им категорически не нравится. По этому они если и пьют, то пару раз в год, один бокал и спокойно пьют сок на всех праздниках, объясняя, что от алкоголя им станет плохо, и на уговоры выпить, поддаются редко. Все остальное, а именно: я не всегда напиваюсь, я могу не пить неделю, две , месяц или я пью только не крепкие напитки, это само развод. Да, никто не сказал, что каждый алкоголик на первой стадии обязательно добьётся до третей. Всяко бывает. Моя мама прекратила пить, когда у неё начались проблемы с давлением, но тут уж как говорится, когда давление шалит, особо не побухаешь, а оно у неё поднимается всякий раз после того, как она выпьет.
 
Человек сидит на форуме, читает литературу и она его раздражает, потому что, сходства нашёл больше, чем различий. Но и различия тоже есть, что обусловлено стадией алкоголизма.
Я бы ещё добавила к литературе что тест для неё тоже врет, он для ее формы употребления просто не подходит, поэтому не объективен.
 
Я бы ещё добавила к литературе что тест для неё тоже врет, он для ее формы употребления просто не подходит, поэтому не объективен.
Да, тест есть. Но, если его проходить всем, то получается 90% алкашей)))) Из них 85% категорически с этим утверждением не согласны, типа пью как все и это действительно так
 
Да, тест есть. Но, если его проходить всем, то получается 90% алкашей)))) Из них 85% категорически с этим утверждением не согласны, типа пью как все и это действительно так
Я так и не пойму что подразумевается как все если честно для меня вот это не понятно от слова совсем) Новый год, день рождение ну если ещё докататься можно выкопать 23, 8, ну и в мае. Все это вариант как все ?
 
Я так и не пойму что подразумевается как все если честно для меня вот это не понятно от слова совсем) Новый год, день рождение ну если ещё докататься можно выкопать 23, 8, ну и в мае. Все это вариант как все ?
Есень, как все, это типа как автор, я и ещё многие из тех, кто сюда пришёл. Ну типа ещё не до белочки и запоев, но уже с конкретным перебором
 
Есень, как все, это типа как автор, я и ещё многие из тех, кто сюда пришёл. Ну типа ещё не до белочки и запоев, но уже с конкретным перебором
Ну не знаю я не до запоев, но начиная употреблять по чуток 1 раз в месяц потом в неделю ... уже как бы понимала что это не Нормально хотеть прибухнуть без причины это не нормально. Но конечно меня это не остановило я же не напиваюсь и не каждый день. Правда потом через лет так пришло и каждый день но опять же я же не опохмеляюсь и не в запой ну я обязательно брошу когда нибудь...........@)
 
Ну не знаю я не до запоев, но начиная употреблять по чуток 1 раз в месяц потом в неделю ... уже как бы понимала что это не Нормально хотеть прибухнуть без причины это не нормально. Но конечно меня это не остановило я же не напиваюсь и не каждый день. Правда потом через лет так пришло и каждый день но опять же я же не опохмеляюсь и не в запой ну я обязательно брошу когда нибудь...........@)
Для большинства и автора, ты тоже как все)))
 
Для большинства и автора, ты тоже как все)))
Да все верно, я тоже могу утверждать- что это моя распущенность, которая почему-то переросла в одержимость:bes:
 
Тут нужно не отрицать, а скорее доверять, тому, что другие пишут. Тогда будет толк. Я вот две недели назад, выпила пива без алкогольного. Так после банки, даже состояние лёгкого опьянения появилось, мозг по началу не понял, что его обманывают. Потом понял, обиделся, пива больше не хочет)))) Но я же понимаю, что и я и мозг хотели именно алкоголя, а не напитка, похожего по вкусу. Я даже в магазине хотела купить много банок, как затмение, потом сказала себе, дура им не нажрешся, оно б.а.
 
Тут нужно не отрицать, а скорее доверять, тому, что другие пишут. Тогда будет толк. Я вот две недели назад, выпила пива без алкогольного. Так после банки, даже состояние лёгкого опьянения появилось, мозг по началу не понял, что его обманывают. Потом понял, обиделся, пива больше не хочет)))) Но я же понимаю, что и я и мозг хотели именно алкоголя, а не напитка, похожего по вкусу. Я даже в магазине хотела купить много банок, как затмение, потом сказала себе, дура им не нажрешся, оно б.а.
Ну да есть такой опыт тоже по твоему сценарию не хочу больше пива того)
 
Прекрасный вечер, может у кого-то утро, может у кого-то день или ночь, но у трезвых же все прекрасно :mauridia:
Съездила я в свою командировку, больше похожую на курорт, и все понравилось! Рядом дядька пил и упивался, я даже не ожидала от него такого :( вроде на работе норм всегда, но увидев его по утрам с будуна, просто поняла, что он с него постоянно. Но организм, конечно, железный - по 0,7 три дня подряд и опохмел бутылкой водки по дороге домой, но все под контролем, ни жалобы, ни стона, ни видимых признаков печати порока на лица. Закалка видна, но зря он это, конечно, жалко дядьку. Жалко потому что весь интерес его вокруг спиртного, все истории со спиртным, ниче другого в жизни не происходит... Говорит, что не алкаш, просто любит виски и может не пить, не знаю... не видела, получается, его трезвым никогда :(

Я даже подумала, что, может, в течение жизни каждый человек тренируется алкоголем, достигая все больших возможностей в количестве и накапливая в себе отравление как усталость, но однажды случается "передоз", и рвутся все ранее натренированные "мышцы", а "спортсмен" по - привычке еще грузится как раньше и этим разрушает себя еще больше, хотя уже не может выдержать и минимальной нагрузки. Так что вовремя остановиться нужно, осознать и принять свое состояние, тогда не будет хотеться как раньше победить алкоголь :) :) :)

Сама я время провела как так "спортсменка, активистка, комсомолка": отработала на "ура", в горы скаталась, на море нагулялась, шашлыков наелась, фотосессию устроила, позитивом загрузилась. Мыслей выпить не было ВООБЩЕ, так что и отказываться не пришлось. Сама ли я такая белая и пушистая, либо постоянно находившийся рядом закодированный водитель был ограничителем, не знаю точно... Сейчас вот прям обращу внимание, что пока не знаю точно "сама ли я такая белая и пушистая, либо постоянно находившийся рядом закодированный водитель был ограничителем", поэтому и тусуюсь на этом сайте.
Как говорится, может вы считаете меня ветренной, но поживем - увидим...

Один момент был рисковый. По приезду уставшей и довольной супруг предложил накатить пивка, признаюсь, анализ в голове начался, но минусы возможных последствий перевесили плюсы мимолетного "удовольствия", не долго мучалась старушка, но для себя зафиксировала, что на уровне рефлексов нет окончательного решения об отказе от алкоголя, пока это только умом принятое решение, не доведенное до автоматизма. И здесь весомым аргументом был аргумент "подвести" форум, этим он и нужен мне, затем я здесь и нахожусь. И помощь от софорумчан заключается просто в их наличии и интересе, большего пока не нужно.

Есть также радостные вести от второй половины, праздновали его ДР в субботу, и как-то сам он решил провести его без алкоголя, "не хочу" говорит. А я то думала раньше, что это он меня провоцирует, а тут вон оно как, Петрович... Хотя тут еще присмотреться надо, может, в мое отсутствие так нагрузился, что реально какое-то время больше не лезет. Первый вариант безусловно красивее, но и со вторым будем работать, "Личный пример - важнейший метод воспитания" по Макаренко, а муж мой еще юн и свеж, и вполне может быть перевоспитан.

Ну как-то так... Продолжаю не пить и не хотеть этого, берусь за формирование рефлекторного отказа навсегда, чтоб отказываться, не задумываясь :STOP:

И не серчайте, Други, если пишу что-то не по - вашему, я такая же как вы, просто со своими тараканами и свои форватером в этом море окружающего алкоголя. Всем бобра!!! bhnd
 
Я бы написала так. Есть человек, который по сути понял, что является зависимым от алкоголя, но его это пугает. И не столько само слово "алкоголик", сколько тот факт, что пить больше нельзя никогда. Отсюда и отрицание. Человек сидит на форуме, читает литературу и она его раздражает, потому что, сходства нашёл больше, чем различий. Но и различия тоже есть, что обусловлено стадией алкоголизма. Вот за эти различия человек и цепляется, как утопающих за соломинку. Но это просто доказывает, что стадия не последняя, и по сути все. Любой, имеющий счастье родится, также имеет не счастье умереть. Здесь также, любой, один раз выпив, по сути в один прекрасный день может спиться.
Из известных мне не пьющих людей, ну или контролирующих употребление, а таких не много, у всех идёт отрицательная реакция организма на алкоголь, т.е. никакого кайфа они не получают, на втором бокале шампанского у них начинает болеть голова, на третьем, если до этого дойдёт, а такого практически не бывает, они уже в пьяные и это состояние им категорически не нравится. По этому они если и пьют, то пару раз в год, один бокал и спокойно пьют сок на всех праздниках, объясняя, что от алкоголя им станет плохо, и на уговоры выпить, поддаются редко. Все остальное, а именно: я не всегда напиваюсь, я могу не пить неделю, две , месяц или я пью только не крепкие напитки, это само развод. Да, никто не сказал, что каждый алкоголик на первой стадии обязательно добьётся до третей. Всяко бывает. Моя мама прекратила пить, когда у неё начались проблемы с давлением, но тут уж как говорится, когда давление шалит, особо не побухаешь, а оно у неё поднимается всякий раз после того, как она выпьет.
Привет :) Да, поняла, что зависимость есть, но пугает не отказ от алкоголя навсегда, а возможность в ней остаться. Поэтому сижу на форуме, укрепляю свой дух, пытаюсь контролировать свои мысли и искать выход. А литература раздражает не сходствами, которые определенно есть, а однобокостью и категоричностью выводов и подходов.
Медведей бояться - в лес не ходить, спасалась и от других зависимостей, но оставалась жива и здорова, не вижу эксклюзива в алкоголе... Еще обращу внимание, что все, что пишут обо мне другие является их проекцией собственных проблем и ощущений, ни в коем разе мной не оцениваемых, просто принимаемых как имеющих место быть. Всего хорошего тебе!
 
Название болез
Происходит вполне обычная ситуация. Есть алкозависимый человек, если коротко - алкоголик, находящийся в стадии отрицания.
При этом считает, что алкоголизм, это не название болезни, а ругательство и называться так зазорно.
Такие есть на форуме, основной посыл - "я не такой, но на всякий случай побуду здесь с вами, алкоголиками".
Название болезни - синдром алкогольной зависимости. Зависимый человек при приложении усилий может стать независимым. Но не вижу логики алкоголику бороться с алкоголизмом, он его любить должен, как футболист футбол. С чем тут спорить, что отрицать???
 
Название болез
Происходит вполне обычная ситуация. Есть алкозависимый человек, если коротко - алкоголик, находящийся в стадии отрицания.
При этом считает, что алкоголизм, это не название болезни, а ругательство и называться так зазорно.
Такие есть на форуме, основной посыл - "я не такой, но на всякий случай побуду здесь с вами, алкоголиками".
Название болезни - синдром алкогольной зависимости. Зависимый человек при приложении усилий может стать независимым. Но не вижу логики алкоголику бороться с алкоголизмом, он его любить должен, как футболист футбол. С чем тут спорить, что отрицать???
 
Назад
Сверху Снизу