Просто зашла и поставила себя на счетчик

Janka

Гуру
Не пьет 6 месяцев 10 дней
Наткнулась, перечитала. И, последнее сообщение тоже от автора. Все впечатления повторилось. Думала, придираться.
Ничего неясно, мне, кажется автор так умело подменяет все понятия, приправляя все самоуверенностью, что, сам во все верит и плавать в этом будет долго. Женщина , которая пьет, потому что, считает себя алкоголиком, проведенная в качестве аргумента и примера, как опасно признавать себя алкашом, всем неверящим в теорию автора, что он не алкаш, это, вот ни в какие ворота, и смешно, если бы, как известно, грустно не было. Но, все рассудит только время, проведенное, автором, без алкоголю. Хотя бы, год.
Вот какая разница кем ты себя считаешь, если тебе это помогает не пить? Здесь разные авторы, у кого-то духовное пробуждение случилось) Цель у каждого ощущать себя комфортно и не пить. Каждый идёт своим путем. Автор не сорвалась, помощи не просит. Просто пишет свои ощущения.

Окси36

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 2 дня
Не курит 1 год 9 месяцев 2 дня

Окси36

Новичок
Не пьет 1 год 9 месяцев 2 дня
Не курит 1 год 9 месяцев 2 дня
Наткнулась, перечитала. И, последнее сообщение тоже от автора. Все впечатления повторилось. Думала, придираться.
Ничего неясно, мне, кажется автор так умело подменяет все понятия, приправляя все самоуверенностью, что, сам во все верит и плавать в этом будет долго. Женщина , которая пьет, потому что, считает себя алкоголиком, проведенная в качестве аргумента и примера, как опасно признавать себя алкашом, всем неверящим в теорию автора, что он не алкаш, это, вот ни в какие ворота, и смешно, если бы, как известно, грустно не было. Но, все рассудит только время, проведенное, автором, без алкоголю. Хотя бы, год.
Даже не в годе дело, у неё дело в принципе не быть " Алком" Ну таким как тут...)

Janka

Гуру
Не пьет 6 месяцев 10 дней
У моей коллеги стоит песенка на мобильном и вот там есть такие слова :" эта life в кайф, когда ты сделал выбор сам". Так вот не важно как это произошло, кем ты себя признал или нет, что ты делаешь, в АА ходишь, дневники ведёшь, духовными практиками занимаешься, главное что бы это реально был твой выбор. Здесь куча людей, признающих себя алками, не могут перейти черту в 4 месяца и так не один год. Ну и какой толк от этого признания, если выбор в пользу трезвости не сделан. Когда все эти признания под давлением "старших товарищей. Типа примите меня к себе, я такой же как вы)))

Pita4ok

ちいさい
Не пьет 1 год 11 месяцев 15 дней
Не курит 26 лет 1 месяц 6 дней
Тема непонятная. ТС заявилась в блистающих одеждах, интригу кинула и пропала. Времени у неё нет тусоваться здесь. Кю.

dolgogitel

Гуру
Не пьет 21 год 2 месяца 30 дней
Тема непонятная. ТС заявилась в блистающих одеждах, интригу кинула и пропала. Времени у неё нет тусоваться здесь. Кю.
Могу ошибаться, но с большой вероятностью у ТС стадия отрицания. Это может тянуться долго.

no pasaran!

Участник
Не пьет 1 месяц 5 дней
Почему так думаю - потому что спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации: от выбора мужа, покупки машины-недвижимости до смены работы или выяснения отношений.
Херасе. Не, ну я ходил на свидания с телками под мухой, но это было в 18 лет. Но чтоб жену выбирать, такое не приходило в голову.

no pasaran!

Участник
Не пьет 1 месяц 5 дней
Сверху Снизу