Просто зашла и поставила себя на счетчик

Zhakeko

Новичок
Не пьет 2 года 10 месяцев 13 дней
Не курит 2 года 10 месяцев 13 дней
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
36
Здравствуйте! Я нормальная тетка, просто шаталась тут с похмелья, ища неизвестные еще волшебные рецепты :) :) :)
Я НЕ алкоголик и НЕ признаю алкоголизм болезнью, а считаю распущенностью.
На этом протесте и решила тут остаться пока, посмотреть на других, себя показать...
Мне 43, алкоголь сопровождает всю жизнь, лет с 20, иногда напиваюсь и болею, но проблемой это считаю только во время похмелья, не более.
И искренне пока? считаю, что это я контролирую этанол, а не он меня!
Почему так думаю - потому что спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации: от выбора мужа, покупки машины-недвижимости до смены работы или выяснения отношений. Если вижу, что долго жую одну жвачку и не могу проглотить или выплюнуть - напиваюсь и делаю то, что советует зеленый змий. И он нормально советует - так как живу сейчас хорошую, состоявшуюся ттт жизнь. Конечно, бывают и "выступления" во хмелю, чтобы доказать свою позицию, и муки совести за нанесенные кому-то обиды, и разное по тяжести похмелье, но чаще принятые решения, особенно ключевые, оказывались верными...
А тут тест мне предъявляет 28 балов и тяжелую стадию алкоголизма :( прошла трижды, чтобы нивелировать излишне критическое отношение к себе, но градусник не охладел... Я б плюнула и прошла дальше, как это делала не раз с другими тестами по разной тематике, но зачиталась, как одни граждане сразу и навсегда настаивают на признании другими себя больными по этому "градуснику" и возмутилась - мне кажется, что такое признание и снимает все ограничения, дает человеку индульгенцию на "продолжение банкета", но уже с переносом "ответственности" прежде всего за свою жизнь на эту "болезнь".
НО я решила проверить себя и поставила счетчик, и завела дневник, в котором буду отслеживать свои ощущения за год. Посмотрим... алкоголик ли я в тяжелой стадии... Может, реально, просто так искусно договариваюсь со своим мозгом, что не вижу очевидного.
С благодарностью приму мнения, с кем-то поспорю, еще расскажу о себе, что будет интересно, выскажусь, если кому-то понадобится мнение мое.
Но вне зависимости от разности позиций, всем страдающим желаю избавиться от мук как можно скорее!
Приятно познакомиться :)
 
Очень за тебя рада! Мне вот не друг и не помощник, поэтому никаких мнений высказать не могу, сори.
 
Не догнала к чему это, но одобряю!
К этому
считаю, что это я контролирую этанол, а не он меня!
Почему так думаю - потому что спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации: от выбора мужа, покупки машины-недвижимости до смены работы или выяснения отношений.
 
НО я решила проверить себя и поставила счетчик, и завела дневник, в котором буду отслеживать свои ощущения за год. Посмотрим... алкоголик ли я в тяжелой стадии... Может, реально, просто так искусно договариваюсь со своим мозгом, что не вижу очевидного.
Привет! Т.е. ты решила не пить год просто так из интереса сможешь или нет? Это как тест для тебя? Думаю, что ты не продержишься так долго... Но, кто знает, кто знает... Ну вот даже если ты сможешь прожить без алко целый год, что будет потом - вот в чем вопрос. ;-)
 
Последнее редактирование:
Привет! Т.е. ты решила не пить год просто так из интереса сможешь или нет? Это как тест для тебя? Думаю, что ты не продержишься так долго... Но, кто знает, кто знает... Ну вот даже если ты сможешь прожить без алко целый год, что будет потом - вот в чем вопрос. ;-)
Ты правда думаешь, сможет?
 
Ты правда думаешь, сможет?
Я как раз думаю, что не сможет :-D Но, по идее, человек может все! Может ТС целеустремленная перфекционистка))) Она вон написала один пост и ушла, возможно уже пьет))) А мы тут гадаем.
 
Я как раз думаю, что не сможет :-D Но, по идее, человек может все! Может ТС целеустремленная перфекционистка))) Она вон написала один пост и ушла, возможно уже пьет))) А мы тут гадаем.
Да она может почитала первые комментарии и решила, что мы тут все алкаши упоротые, не умеющие использовать алкоголь для успеха во всех делах. Не интересно с нами.
 
Да она может почитала первые комментарии и решила, что мы тут все алкаши упоротые, не умеющие использовать алкоголь для успеха во всех делах. Не интересно с нами.
Знамо дело - не интересно))) ибо не считает себя алкоголиком :-D и просто хочет доказать тесту, как он ошибся в своей оценке)))
 
Каждый сам для себя решает, алкоголик он, наркоман или распущенный. Тесты- это все ерунда.
Если алкоголь (наркотик, распущенец) хоть каким-то боком мешает в жизни, то не вижу смысла его использовать даже для решения маломальских задач.
Удачи конечно!
 
Нафига искать неалкоголику сайт алкоголиков и тесты какие-то дурацкие проходить? Нафига ставить счетчик? Зачем неалкашу покорять какие-то временные вершины, изнуряя себя ограничениями в желании выпить? :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу