Просто зашла и поставила себя на счетчик

А ещё из некоторых объяснений ТС у меня сложилось впечатление, что у неё этот год - игра на слабо с самой собой, на этот раз выбрала алкоголь. Типа как я с парашютом прыгала. Вроде, как и без этого проживу, вроде, как и не очень хочу... Но чо я, не пацан что ли?? (понравилось))
А если этот год пройдет без форума, нас, ну или любых других зрителей, то никто и не узнает, какой ТС пацан, не интересно
Zoye, привет! Не год прожить, а жить дальше без алкоголя - это цель, и в ней есть пацанский элемент, если есть кто может, то почему я не смогу... Вообще зря к этому году многие цепляются, год отведен мне мной на отработку проблемы тут, больше просто не вижу цимуса тратить столько времени на форум, извините :) А счетчик этот хотелось бы чтобы тикал до самой моей благородной кончины, чего и всем желаю :) :) :)
 
Zoye, привет! Не год прожить, а жить дальше без алкоголя - это цель, и в ней есть пацанский элемент, если есть кто может, то почему я не смогу... Вообще зря к этому году многие цепляются, год отведен мне мной на отработку проблемы тут, больше просто не вижу цимуса тратить столько времени на форум, извините :) А счетчик этот хотелось бы чтобы тикал до самой моей благородной кончины, чего и всем желаю :) :) :)
А. Поняла мысль!)) тогда всё супер!))
 
Зависимый человек при приложении усилий может стать независимым.
Попробуйте усилием воли вылечить сахарный диабет или пневмонию, приложить усилие.
Алкоголизм не излечим, как и многие другие болезни.
Можно жить долго и вполне успешно, временами счАстливо, при условии не употребления этанола.
 
год отведен мне мной на отработку проблемы тут, больше просто не вижу цимуса тратить столько времени на форум, извините :)
Своим алкоголизмом приходится заниматься, пока хочется быть живым и трезвым. Один год - даже еще не устойчивая ремиссия.
 
Попробуйте усилием воли вылечить сахарный диабет или пневмонию, приложить усилие.
Алкоголизм не излечим, как и многие другие болезни.
Можно жить долго и вполне успешно, временами счАстливо, при условии не употребления этанола.
Попробуйте психосоматику вылечить лекарствами сначала, а такими могут быть и пневмония и сахарный диабет.
Алкоголизм не излечим, пока лечение неадекватно, а с учетом того, что это болезнь психическая, а не физическая - вариантов адеквата может быть столько, сколько и болеющих.
 
Своим алкоголизмом приходится заниматься, пока хочется быть живым и трезвым. Один год - даже еще не устойчивая ремиссия.
Занимайтесь на здоровье! Бох с ним, с этим годом! Но если ваши годы трезвости достигнуты посредством невероятный усилий, то это печалька, не знаю еще для вас или для меня, но разберемся, вы пишите...
 
Алкоголизм не излечим, пока лечение неадекватно
Термин "неизлечим" означает, что употребление после длительной ремиссии возвращает в исходное состояние.
Произошли необратимые изменения, и человек уже не может употреблять "нормально, как все".
Иногда говорят "излечился" про не употребляющего алкоголика, но это не верно, излечение не происходит.
 
Прекрасный вечер, может у кого-то утро, может у кого-то день или ночь, но у трезвых же все прекрасно :mauridia:
Съездила я в свою командировку, больше похожую на курорт, и все понравилось! Рядом дядька пил и упивался, я даже не ожидала от него такого :( вроде на работе норм всегда, но увидев его по утрам с будуна, просто поняла, что он с него постоянно. Но организм, конечно, железный - по 0,7 три дня подряд и опохмел бутылкой водки по дороге домой, но все под контролем, ни жалобы, ни стона, ни видимых признаков печати порока на лица. Закалка видна, но зря он это, конечно, жалко дядьку. Жалко потому что весь интерес его вокруг спиртного, все истории со спиртным, ниче другого в жизни не происходит... Говорит, что не алкаш, просто любит виски и может не пить, не знаю... не видела, получается, его трезвым никогда :(

Я даже подумала, что, может, в течение жизни каждый человек тренируется алкоголем, достигая все больших возможностей в количестве и накапливая в себе отравление как усталость, но однажды случается "передоз", и рвутся все ранее натренированные "мышцы", а "спортсмен" по - привычке еще грузится как раньше и этим разрушает себя еще больше, хотя уже не может выдержать и минимальной нагрузки. Так что вовремя остановиться нужно, осознать и принять свое состояние, тогда не будет хотеться как раньше победить алкоголь :) :) :)

Сама я время провела как так "спортсменка, активистка, комсомолка": отработала на "ура", в горы скаталась, на море нагулялась, шашлыков наелась, фотосессию устроила, позитивом загрузилась. Мыслей выпить не было ВООБЩЕ, так что и отказываться не пришлось. Сама ли я такая белая и пушистая, либо постоянно находившийся рядом закодированный водитель был ограничителем, не знаю точно... Сейчас вот прям обращу внимание, что пока не знаю точно "сама ли я такая белая и пушистая, либо постоянно находившийся рядом закодированный водитель был ограничителем", поэтому и тусуюсь на этом сайте.
Как говорится, может вы считаете меня ветренной, но поживем - увидим...

Один момент был рисковый. По приезду уставшей и довольной супруг предложил накатить пивка, признаюсь, анализ в голове начался, но минусы возможных последствий перевесили плюсы мимолетного "удовольствия", не долго мучалась старушка, но для себя зафиксировала, что на уровне рефлексов нет окончательного решения об отказе от алкоголя, пока это только умом принятое решение, не доведенное до автоматизма. И здесь весомым аргументом был аргумент "подвести" форум, этим он и нужен мне, затем я здесь и нахожусь. И помощь от софорумчан заключается просто в их наличии и интересе, большего пока не нужно.

Есть также радостные вести от второй половины, праздновали его ДР в субботу, и как-то сам он решил провести его без алкоголя, "не хочу" говорит. А я то думала раньше, что это он меня провоцирует, а тут вон оно как, Петрович... Хотя тут еще присмотреться надо, может, в мое отсутствие так нагрузился, что реально какое-то время больше не лезет. Первый вариант безусловно красивее, но и со вторым будем работать, "Личный пример - важнейший метод воспитания" по Макаренко, а муж мой еще юн и свеж, и вполне может быть перевоспитан.

Ну как-то так... Продолжаю не пить и не хотеть этого, берусь за формирование рефлекторного отказа навсегда, чтоб отказываться, не задумываясь :STOP:

И не серчайте, Други, если пишу что-то не по - вашему, я такая же как вы, просто со своими тараканами и свои форватером в этом море окружающего алкоголя. Всем бобра!!! bhnd
Привет! Годный пост такой. Ты прям социализировалась с момента прихода на форум, это не стёб, просто наблюдение).

Была не такая как мы, и вот уже, неожиданно, такая же:THUMBS UP:
 
Здравствуйте! Я нормальная тетка, просто шаталась тут с похмелья, ища неизвестные еще волшебные рецепты :) :) :)
Я НЕ алкоголик и НЕ признаю алкоголизм болезнью, а считаю распущенностью.
На этом протесте и решила тут остаться пока, посмотреть на других, себя показать...
Мне 43, алкоголь сопровождает всю жизнь, лет с 20, иногда напиваюсь и болею, но проблемой это считаю только во время похмелья, не более.
И искренне пока? считаю, что это я контролирую этанол, а не он меня!
Почему так думаю - потому что спиртное всегда использовала для решения какой-либо задачи / проблемы / ситуации: от выбора мужа, покупки машины-недвижимости до смены работы или выяснения отношений. Если вижу, что долго жую одну жвачку и не могу проглотить или выплюнуть - напиваюсь и делаю то, что советует зеленый змий. И он нормально советует - так как живу сейчас хорошую, состоявшуюся ттт жизнь. Конечно, бывают и "выступления" во хмелю, чтобы доказать свою позицию, и муки совести за нанесенные кому-то обиды, и разное по тяжести похмелье, но чаще принятые решения, особенно ключевые, оказывались верными...
А тут тест мне предъявляет 28 балов и тяжелую стадию алкоголизма :( прошла трижды, чтобы нивелировать излишне критическое отношение к себе, но градусник не охладел... Я б плюнула и прошла дальше, как это делала не раз с другими тестами по разной тематике, но зачиталась, как одни граждане сразу и навсегда настаивают на признании другими себя больными по этому "градуснику" и возмутилась - мне кажется, что такое признание и снимает все ограничения, дает человеку индульгенцию на "продолжение банкета", но уже с переносом "ответственности" прежде всего за свою жизнь на эту "болезнь".
НО я решила проверить себя и поставила счетчик, и завела дневник, в котором буду отслеживать свои ощущения за год. Посмотрим... алкоголик ли я в тяжелой стадии... Может, реально, просто так искусно договариваюсь со своим мозгом, что не вижу очевидного.
С благодарностью приму мнения, с кем-то поспорю, еще расскажу о себе, что будет интересно, выскажусь, если кому-то понадобится мнение мое.
Но вне зависимости от разности позиций, всем страдающим желаю избавиться от мук как можно скорее!
Приятно познакомиться :)
Привет.Как я понял из твоего поста, хотя ты и не считаешь себя алкоголиком но все таки сомнение в этом у тебя есть.И это уже хорошо что ты решила себя проверить.Хотелось бы тебя предостеречь : все не так банально " просто не пить год ". Допустим запойные алкоголики могут не пить и год и более но потом уходят в пике. Изучай тему и анализируй свои собственные ощущения.Этот анализ тебе поможет разобраться со временем есть ли у тебя зависимость или нет. Можно быть зависимым и не иметь проблем ( до определенного момента ) но организм дает сигналы и надо научиться распознавать их. Если проблема есть и запустишь ее то потом все сложнее выкарабкиваться. Желаю тебе как можно скорее разобраться в себе и принять правильное решение.
 
Мне сейчас нравится позиция автора. Она сюда пришла разобраться в себе, что собственно и делает. Сначала отрицала зависимость, потом согласилась. Автор не хочет, как я понимаю, перейти на следующую стадию, и ищет путь, как это предотвратить.
Мне кажется такой подход не плохой, ну покрайней мере честнее, некоторых признанных алкашей, которые все признают, осознают, потом бухают, потом говорят, отвалите, я сама все знаю, мне поддержка нужна а не критика. Такое вот признание своего алкоголизма выглядит гораздо плачевнее. Лучше сомневаться и не бухать, искать какой-то выход для себя, чем не сомневаться и продолжать бухать регулярно, гордо именуя это срывом, поливая все это действие слезами, соплями и очередным осознанием своего алкоголизма.
 
Такое вот признание своего алкоголизма выглядит гораздо плачевнее. Лучше сомневаться и не бухать, искать какой-то выход для себя, чем не сомневаться и продолжать бухать регулярно, гордо именуя это срывом, поливая все это действие слезами, соплями и очередным осознанием своего алкоголизма.
В этих словах слышится осуждение, или мне показалось?
Через срывы прошли многие, почти все, это правда нашей жизни.
И пусть возвращаются сорвавшиеся, у каждого есть свой шанс.
 
В этих словах слышится осуждение, или мне показалось?
Через срывы прошли многие, почти все, это правда нашей жизни.
И пусть возвращаются сорвавшиеся, у каждого есть свой шанс.
В этих словах слышится осуждение, тебе не показалось. Сегодня вот как-то так у меня получается.
 
Нет, день хороший. Я не знаю как это объяснить, но я почти не вру и не лицемерю. Пишу и говорю что думаю на самом деле. И если утренняя переписка меня зацепила и я реально осуждаю, значит так я и напишу. Это не правильно и не имею я на это морального права, но если отвечу, что "показалось", это будет ложь.
 
Нет, день хороший. Я не знаю как это объяснить, но я почти не вру и не лицемерю. Пишу и говорю что думаю на самом деле. И если утренняя переписка меня зацепила и я реально осуждаю, значит так я и напишу. Это не правильно и не имею я на это морального права, но если отвечу, что "показалось", это будет ложь.
А ты 100% доверяешь тому, что видишь и чувствуешь? Это единственная правда?
 
Это не правильно и не имею я на это морального права, но если отвечу, что "показалось", это будет лож.
Не стоит себя осуждать, на этом форуме лучше говорить правду, насколько возможно.
 
Иногда говорят "излечился" про не употребляющего алкоголика, но это не верно, излечение не происходит.
Алкоголики подразделяются на две большие группы: действующие и законсервированные.
 
Назад
Сверху Снизу