Просто хочу рассказать.

вопросов то не так и много...согласны ли вы потрать 10-15 лет на "спасательсво" (при чем у вас то только еще цветочки жизни алкоголика)...при этом не факт что оно увенчается успехом...и не факт что он останется с вами?
 
в моём случае, я просто запуталась и не понимаю что делать, куда двигаться. Так ли всё страшно или я нагнетаю, можно ли помочь, или я просто сама себе боюсь признаться в чём-то. Вопросов много, ответов мало...

Потому что надо к себе идти, себя понять- чего хотите, чего любите, что из себя представляете. Тогда будет понятно, какой человек вам нужен.
 
Ну как хотите. Пойду ка лучше где-нить в другом месте потроллю другой направленности.
Всем пока. Не поминайте лихом 😁
😁
<
 
лепите себя...как сказала кто-то из великих)))
 
Потому что надо к себе идти, себя понять- чего хотите, чего любите, что из себя представляете. Тогда будет понятно, какой человек вам нужен.

лепите себя...как сказала кто-то из великих)))

согласна...спасибо
 
да как угодно...расскажите нам

оооо..ну пристегнитесь))))

1) хочу жить отдельно с любимым человеком, где будет моя кухня))))
2) хочу заработать и купить фотоаппарат для работы.
3) хочу научиться делать красивые снимки и чтобы они мне самой очень нравились.
4) хочу снова поехать с любимкой в Таиланд, а ещё лучше иметь там квартирку и уезжать туда на зиму))))
5) хочу похудеть
6) хочу отправить маму мою в Париж
7) хочу иметь дружную семью
8) хочу иметь работу, приносящая удовольствие.
 
у меня есть парочка фоток, которые мне нравятся, но хочется добиться в этом некого идеала, который я сама себе нарисовала в голове)))

Ууууу, злобная рожица перфекционизма.)))
Не жадничайте. Тут народ щедр на доброе слово. 😄
 
И мой: такой хороший, замечательный, талантливый, добрый и т.д. и т.п. И я думала: я буду любить его, никогда не ругать, помогать разбираться...он такой несчастный: родители его - алкоголики (у меня только отец), у него такое плохое детство и у меня(как я его понимаю!). Я видела с самого начала, что у него проблемы с алкоголем, но я думала: вместе мы победим, мы будем другие, мы сможем и наши дети будут счастливее, чем мы! ГОРДЫНЯ!!!!!!!!! Мы много разговаривали, он со мной соглашался и по его словам хотел именно такой жизни, как я обрисовывала, даже свои подробности добавлял...Мы почти 9 лет вместе, сколько мечт утонуло в бутылке! Он так хотел ребенка, я родила сына...И что сегодня: месяц назад мой муж решил, что работать он устал, что вокруг все враги и работать на них он не собирается...Я не могу устроить ребенка в сад и пока дома, с отцом оставить ребенка я не могу, т.к. надежды нет никакой! Нас ждёт голодная смерть, если я буквально за месяц не найду место жительства, неизвестное мужу, не устрою ребенка и не начну зарабатывать. Работать, воспитывать сына и ещё кормить здорового молодого мужика 32-х лет у меня уже желания нет!(А когда кормила и содержала - ну он же такой несчастный!) На сегодня я решила: либо он работает и живём дальше,пока я не устроюсь, либо мы умираем с голоду всей семьёй, либо: о,чудо! я нахожу место, куда свалить и опять начать жизнь с нуля!!!!!!!!! А как всё радужно начиналось...прямо читала Вас и себя вспоминала....Дай Бог чтоб у Вас всё сложилось по другому!
 
...
Мой отец алкоголик, он сидел в запоях от недели до месяцев. У нас с ним плохие отношения и из-за алкоголя тоже и поэтому я не знаю его мотивации выпивания. Воспоминания из детства часто связаны с пьянками отца. Он не бил ни меня, ни маму, не был буйным, он просто мог потерять ключи от дома, потерять документы, привести каких-то людей в дом. Так что алкоголизм мне знаком во всей своей красе. Помню, белую горячку у отца и как я дико боялась его, ибо такого не видела ни разу. Помню свою детскую "игру" - угадай пьян ли папа по шагам.....

Мама никогда не пила, и ей это не нравится. Прожила много лет с отцом, родила от него 4-х детей и работала на 2-х работах. Никогда не поощрала его питьё, но и не помогала, ибо у неё были дети и уже не было любви. Но эт одругая история.
...
Его семья:
Отец у него алкоголик, тоже запойный. Тоже были горячки, тоже любит приключения. В следствии алкоголизма похоронили отца.
Его мама, помогала лишь тем, что вызывала специалиста, который ставил капельницу и приводил отца в порядок. На этом всё заканчивалось.

...

Icq , поговори со своей и его мамами . ведь они когда то то же выходили замуж по любви ? и с верой в то , что им мужьям семья и дети будут дороже бутылки .
такой жизни ты хочешь для себя ? или ты вот так уверена , что тебе то уж точно по плечу и то , с чем ваши мамы справиться не смогли ?

не важно поощряли мамы питиё отцов или нет - ты почему то делаешь упор на это . а вот счастливы ли они ? как счастливо прожили годы рядом с пьющими мужьями ? - почему бы тебе не попробовать задуматься об этом .

я думаю , что и у твоей мамы было не меньше стремлений в жизни , чем у тебя по твоим пунктам . насколько её планы жизненные осуществились ? а если нет , то почему ?
 
Назад
Сверху Снизу