Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тут нигде не сказано впадать в панику.
В моем дневнике есть годы моего опыта и опыт форумчан по выходу из паники , в том числе прописывание страхов , эмоций и так далее .

Не поможет тебе - поможет другому .

Как в своё время мне помогли дневники срокастых на НД / перечитка .

Что - то ещё ?


Если нет , я ложусь спать / режим .
 
Нет. Я всё спокойно закупил, без паники. Я реалист.
Молодец !

Тож закупила кое- что . Так моим родным спокойнее , особенно маме .


А раз маме спокойнее - то и мне . Полезна другим и полезна семье , выход из эго- зоны и забота оч помогают сохранить трезвость , да .
 
Молодец !

Тож закупила кое- что . Так моим родным спокойнее , особенно маме .


А раз маме спокойнее - то и мне . Полезна другим и полезна семье , выход из эго- зоны и забота оч помогают сохранить трезвость , да .
А у вас, что перебои с товарами? У нас просто цены растут дико - что-то на треть, что-то в два раза, а что-то пропало вообще.
 
Ну а завтра - чистить дом , др домашняя и не только работа .


Срач выводить дальше и этим мысли приводить в порядок . Клубнику не успела пересадить . Зато большую стирку сделала и порядок чуть навела .
 
А у вас, что перебои с товарами? У нас просто цены растут дико - что-то на треть, что-то в два раза, а что-то пропало вообще.
Дешевые продукты некоторые исчезают .

У нас сейчас эконом война и забастовки водителей фур , что перевозят продукты . Макароны самые дешевые были по 59 центов - стали по евро с хвостиком пару дней назад .


Рис подорожал , кофе оч сильно , многие продукты выросли в цене .
 
Борща хочу . Или обычного , или зелёного со щавелем .

И просто приготовить разного для семьи .

Ксюня так вкусно написала про это все , аж слюни потекли …
 
Дешевые продукты некоторые исчезают .

У нас сейчас эконом война и забастовки водителей фур , что перевозят продукты . Макароны самые дешевые были по 59 центов - стали по евро с хвостиком пару дней назад .


Рис подорожал , кофе оч сильно , многие продукты выросли в цене .
Доброе утро :obnim1:
Если для спокойствия нужно купить макароны, и для этого не нужно брать кредит, то проще купить эти макароны) я сама купила 20 банок тушёнки, попробовала её, и ещё 30 купила :sarcastic: и успокоилась. Пусть стоит. У неё срок годности ещё 2 года. Летом будет ремонт на кухне, готовить будет особо не с руки, так что пригодится.
Да и кофе тоже несколько кг прикупила. Но мы его пьём много. Так что этот запас на пару месяцев только. Спокойствие дороже.
Раньше я не делала запасов. Но вокруг меня было море магазинов. А сейчас в город выезжать - минимум полдня. У тебя тоже магазины не в шаговой доступности. Так что норм. Я тяжёлое заказываю с доставкой через инет. У вас же тоже можно?
 
Доброе утро :obnim1:
Если для спокойствия нужно купить макароны, и для этого не нужно брать кредит, то проще купить эти макароны) я сама купила 20 банок тушёнки, попробовала её, и ещё 30 купила :sarcastic: и успокоилась. Пусть стоит. У неё срок годности ещё 2 года. Летом будет ремонт на кухне, готовить будет особо не с руки, так что пригодится.

Доброе-взмыленное , Тотош ! :obnim1:

Почти в 6 встала , выгул , кормёжка всех , бегом сына будить , завтрак , душ , сборы . Уже едем на его стажировку . В первый раз со мной поедет , далековато и подскажу ему как добираться на неск видах транспорта.

Хоть выдохнуть в поезде . Фуух . Еще 8 нет , а скоро уж в центре будем , потом на вокзал и дальше .
Да и кофе тоже несколько кг прикупила. Но мы его пьём много. Так что этот запас на пару месяцев только.

Так и у меня на несколько месяцев нам , да животным чуть на дольше ( рис же , пару мешков собакам купила ) . А нам фасоли , томат -пасты , пасты спец для макарошек , сами макарошки , паста -томат уже с фаршем ( вместо тушенки ) .

Тушёнку не видела , только утку такую в консерве . Взяла одну . Не то . Сильно жирно и само мясо сухое.

Тунец ещё есть , мама консервов привезла с Украины, кофе немного есть . Крупы разные - само собой . Все мое варенье что варила и часть дом консервации .

Мама уже спокойна после всех моих закупок и мне соответсвенно тоже меньше хлопот и нервов .
Спокойствие дороже.
Да , это самое важное для алкоголика и нашей НС .
Раньше я не делала запасов. Но вокруг меня было море магазинов. А сейчас в город выезжать - минимум полдня.

А то и день -я заезжаю в 5-6 разных маг . Где -то одно что подходит нам , где-то др . Плюс акции и скидки смотрю .
У тебя тоже магазины не в шаговой доступности.

Да , только на машине из моей деревни
Так что норм. Я тяжёлое заказываю с доставкой через инет. У вас же тоже можно?
Доставка есть только заморож продукции . Но цены-космос . Раз взяла и больше не буду , обдираловка .


На все остальное доставки нет .

….

Понедельник , среда и пятница у меня самые сложные - весь день мотаюсь , на скорости .

Денёчка , Тотош , обняла .
 
Фуууух … 9.57 - а км намотала .


Тетка в инфо на вокзале перепутала улицу и распечатала нам не тот адрес .

А то вышли и не могли найти . И пришлось нам с малым чесать пешкодралом совсем в др сторону . Далеко . Так что физ упражнений утренних хватит :-D

….

Хорошо что у меня инет был на тел , а у малого приложение . Подсоединился через мой тел и нашли куда идти , СБ .

Он быстрый у меня , сильный , выше в разы , шаги большие . А я за ним бегом еле успевала сзади . Нога болит правая .

Хорошо что обратно подвезли до станции и обратно до центра уже на поезде . Выскочила и в маг , взяла смузи и свежих круасанчиков по акции . 2 берёшь и 2 в подарок . Себе и мамке .

Хотела в русский заскочить и в турецкий за свежайшими овощами - нет , передумала . Нога побаливает и дома много работы + звонки . Да и надо ,, хвосты « пособирать и сготовить из чего есть .




Так что домой еду , в дороге и позавтракаю .
31E75436-FE1A-4936-803B-E4184BBCA751.jpeg

Надо мамку занять чем-то чтоб не мешала ( напр убрать сухие листья клубники и земляники ) - и жрать наготовить на всех + на собак впрок .


Борща хочу не могу , уж сколько не ели … Ещё знакомую украинку встретила , помогла ей бурячок найти в маг . Ну и обменялась номерами .

Надо будет не в тел потом , а а блокнот обычный переписать :excl: . Подскажет мне ее дочка насчёт доков что не знаю .

А то все контакты потеряла с этим ремонтом тел . Да и к лучшему .

Кого надо - ВС сама вернёт .
 
Пока буду готовить - подсоединюсь к группе и выскажусь .

Надо отдавать , 12 шаг .

Вчера афигела - у моей спонсора 13 подопечных . Я в шоке .

Я пока одну девочку веду . И то , еле успеваю . Время , все упирается во время .

Ну сейчас это так и все .
 
Из поезда видно реку и было видно цаплю . Красиво .

Заеду -таки в лес ненадолго .

Хоть на 20 мин . Силы взять у ВС и природы .
 
Привет! У тебя мама с Украины, представляю какой она вкусный борщ готовит:IN LOVE:
Гггг :-D:-D Не угадал , Денис .


Мама моя не умеет готовить . Кашу может . Только самое простое . И мы такое не едим .

Дома я готовлю все .
 
Гггг :-D:-D Не угадал , Денис .


Мама моя не умеет готовить . Кашу может . Только самое простое . И мы такое не едим .

Дома я готовлю все .
Ну и повезет же счастливчику мужчине, быть твоим спутником))) :obnim1:
 
Ну и повезет же счастливчику мужчине, быть твоим спутником))) :obnim1:
Это смотря в чем повезёт, а в чем просто ,, просто глухим будет « , как он пошутил недавно :-D



Ой , жарко . В лес уже не проехать - теперь это частные владения , перегородили и надпись рядом .

Ну рядышком посижу . Птицы тут так поют .

И дымка ещё вдалеке есть , красиво .





AB1F19BB-41DD-46B2-B190-8BD2080ACE6B.jpeg

36D6998D-FB80-482A-BDEB-392BD94C51E3.jpeg

2501435F-215D-4AE2-B295-52D94CB0E600.jpeg

010B7A24-5DFE-4B96-BB1A-2D4931067CE8.jpeg

56DB465A-D8CB-47F1-AF59-97AD7501BA42.jpeg
 
В зд и сейчас 15.47 .


Фууух … От вечного огня отстрелялась до конца недели , уряя !!!

Мама помогла чистить и резать овощи . Ух работка кипела . Не только борщ сготовила

EF68DDAE-1FB9-4EAE-897D-AF2D477ED49E.jpeg
Ещё и второе , и компот
D0C6B113-4D49-488E-9231-117813D89AC4.jpeg

И опробовала грильницу тефалевскую новую ( на ней же вафли попробую сделать . А че , чем не вафельница . )

Можно и горячие бутерброды на ней сыну готовить , он их оч лю. Рыбу , мясо .


Думаю и кебаб из лаваша , пиццу даж прогреть .


07374231-9318-4BF3-B138-EB64CDE52D83.jpeg
Кабачки без ничего оч вкусные получились

58FF3620-7BB6-4D38-9C7D-ED41ECE3008D.jpeg

Вместо украинских пампушек к борщу придумала волованы с двумя начинками : грибной в томате по - греч и без грибов на кетчупе . И все это тёртым сыром , как раз остаток ушёл .


2D28C123-D532-4FA5-8C3E-FC854E0AD97B.jpeg
Пока готовился компот , борщ и собакам - все в духовку

6F499461-D528-4669-A482-D1A83095ABE8.jpeg
Совсем чутка и готовы , сняли с мамой пробу , вкусно .

65201992-7CF6-4532-A2B2-50645BD09A98.jpeg

Собакам из потрохов и хрящей каша , туда морк с луком и все очистки от овощей .

60605E0F-FD55-4D2B-AE63-4DFD54D6B049.jpeg
Мама заикнулась за мясное . Тут же достала немного фарша и сделала котлет с добавкой овсянки мелкого помола , раз каши так любит . Внутри самих котлет лучка азиатского , уже жар со специями .



5E7777F5-F437-4B56-928B-D759D9D131EC.jpeg

Борщ получился оч густой . Мама ж капусту резала , тооооненько .

31D8B6F2-0B29-48ED-B2DF-9E31F5F57843.jpeg
Ну и картопэльки запекла .

То ли на второе к котлетам , то ли ,, Оливье « или ,, Винегрет « попозже сделаю , спрошу у своих .
4D3F9BCD-79D7-4A24-BA80-26C39E44335E.jpeg


Гедзы 2 уп в духовке с маслом и специями прожарила хорошенечко .
 
Добрый день,народ. Я постепенно сделал запас еды ровно на неделю,не больше. Без фанатизма. Это типа на крайний случай. А если б был у меня сарай в квартире,я б затарился на сто лет)) Как показала практика,запасов впрок не накупишь))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу