Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Среда - суббота .

После прививки и на стрессы и события последних недель было несколько бессонных дней и состояние сильнейшей физ слабости и депры .

Прям как на первом году трезвости . Ощущения безнадеги из - за физики и эмоций . Полнейшее бессилие .
...

Вчера и позавчера почти потеряла надежду , плакала и отпускала бессилие , боль , дефекты характера некоторые уходили .

Тоже через боль . Чистая психосоматика . Все через Тело из Баланса .
....

Все ещё учусь жить трезвой и жить благодарной . За все . Просто жить в своём СЕЙЧАС , без ожиданий.

Ничего ни от кого не ждать , не обижаться , отстраняться с любовью даже когда больно или обидно , смиряться , быть терпимее к людям и к себе .

Спокойнее проживать обострение своей болезни и безумие временами , эту цикличность в ремиссии , не боясь когда болезнь показывает себя .

Вместо агрессии и гона - просто брать ручку и письменно писать 4 шаг :excl:Рассмотреть причины обид , увидеть мои дефекты характера , помолиться молитвой 4 и 7 шага , сделать 10 шаг , честно проговорив все на группе .

Перечитать свой 2 шаг и против чего именно я бессильна ( записи недельные на 2 шаге - и сейчас почти тоже самое было , что и много времени назад . Перечитывать внимательно 2 шаг :excl: )

...

И ещё - говорить сразу же другим людям если что- то беспокоит . Ни в коем случае не копитъ в себе эмоции или скрытое недовольство , обиды , когда нет четких границ :excl:

И помнить: нет ожиданий - нет обид . Мне никто ничего не должен , так же и я - не должна соответствовать чьим - либо ожиданиям .

Говорить прямо и тут же если есть хоть малейший признак что что - то не то . Просить воли Бога , смелости и мужества в такие моменты :excl:

....

В 4 года , 9 мес и 25 дн ( вчера ) трезвости многое дошло . И сегодня .

Многое после смерти отца сына . И какой неблагодарной скотиной / эгоисткой - жила много лет .

Каждый день теперь вспоминаю его и его добро , а не то , когда обижал .

И ценю что имею , не обесцениваю .
....

Жить благодарной для меня жизненно важно . Как воздух . Это и есть мое выздоровление в данный момент . И то , что приносит ровное спокойствие и душевный покой .

Сначало - это . Писать письменно и подробно четверку , делать шаги , не пропускать группы . Группы мне жизненно необходимы ежедневно .

А потом и радость возвращается . Тихая такая - когда сын лежал головой на ногах , а кот на плече , свернувшись калачиком . Мои родные любимочки рядом , и благодарность из самого сердца Богу ,что они у меня есть , здоровенькие и все хорошо у нас .

Так торкнуло счастьем и тем самым душевным покоем . Сыну наверное мое спокойствие передалось . Ребенок был почти как мурчащий от счастья кот . .

....


Говорят в АА что без боли нет роста - в моём случае так .


Не умела тогда ценить , пока пила и пока не было программы . Даже год и 4 месяца без программы и сейчас - небо и земля , когда прожила в шагах , в трезвой жизни в благодарности .

А сейчас - заново учусь . Учусь ценить и не обесценивать то , как много даёт мне Бог и люди вокруг .

С благодарностью НД , АА , онлайн 24 и всем кого ВС дала в пути, засыпаю счастливой , трезвой , и , самое главное - благодарной .

Обняла .
 
Последнее редактирование:
Среда - суббота .

После прививки и на стрессы и события последних недель было несколько бессонных дней и состояние сильнейшей физ слабости и депры .

Прям как на первом году трезвости . Ощущения безнадеги из - за физики и эмоций . Полнейшее бессилие .
...

Вчера и позавчера почти потеряла надежду , плакала и отпускала бессилие , боль , дефекты характера некоторые уходили .

Тоже через боль . Чистая психосоматика . Все через Тело из Баланса .
....

Все ещё учусь жить трезвой и жить благодарной . За все . Просто жить в своём СЕЙЧАС , без ожиданий.

Ничего ни от кого не ждать , не обижаться , отстраняться с любовью даже когда больно или обидно , смиряться , быть терпимее к людям и к себе .

Спокойнее проживать обострение своей болезни и безумие временами , эту цикличность в ремиссии , не боясь когда болезнь показывает себя .

Вместо агрессии и гона - просто брать ручку и письменно писать 4 шаг :excl:Рассмотреть причины обид , увидеть мои дефекты характера , помолиться молитвой 4 и 7 шага , сделать 10 шаг , честно проговорив все на группе .

Перечитать свой 2 шаг и против чего именно я бессильна ( записи недельные на 2 шаге - и сейчас почти тоже самое было , что и много времени назад . Перечитывать внимательно 2 шаг :excl: )

...

И ещё - говорить сразу же другим людям если что- то беспокоит . Ни в коем случае не копитъ в себе эмоции или скрытое недовольство , обиды , когда нет четких границ :excl:

И помнить: нет ожиданий - нет обид . Мне никто ничего не должен , так же и я - не должна соответствовать чьим - либо ожиданиям .

Говорить прямо и тут же если есть хоть малейший признак что что - то не то . Просить воли Бога , смелости и мужества в такие моменты :excl:

....

В 4 года , 9 мес и 25 дн ( вчера ) трезвости многое дошло . И сегодня .

Многое после смерти отца сына . И какой неблагодарной скотиной / эгоисткой - жила много лет .

Каждый день теперь вспоминаю его и его добро , а не то , когда обижал .

И ценю что имею , не обесцениваю .
....

Жить благодарной для меня жизненно важно . Как воздух . Это и есть мое выздоровление в данный момент . И то , что приносит ровное спокойствие и душевный покой .

Сначало - это . Писать письменно и подробно четверку , делать шаги , не пропускать группы . Группы мне жизненно необходимы ежедневно .

А потом и радость возвращается . Тихая такая - когда сын лежал головой на ногах , а кот на плече , свернувшись калачиком . Мои родные любимочки рядом , и благодарность из самого сердца Богу ,что они у меня есть , здоровенькие и все хорошо у нас .

Так торкнуло счастьем и тем самым душевным покоем . Сыну наверное мое спокойствие передалось . Ребенок был почти как мурчащий от счастья кот . .

....


Говорят в АА что без боли нет роста - в моём случае так .


Не умела тогда ценить , пока пила и пока не было программы . Даже год и 4 месяца без программы и сейчас - небо и земля , когда прожила в шагах , в трезвой жизни в благодарности .

А сейчас - заново учусь . Учусь ценить и не обесценивать то , как много даёт мне Бог и люди вокруг .

С благодарностью НД , АА , онлайн 24 и всем кого ВС дала в пути, засыпаю счастливой , трезвой , и , самое главное - благодарной .

Обняла .
:obnim1:
 
Воскресное утро , 5.46 , завтрак в постели , тепло и уютно .

Почти не спала . В 3 проснулась и все .

Лежала , ворочалась , пошла собак выгуливать и кормить . Играют сейчас , сытые и выгуляные , счастливые .

Слушаю группу , там всегда кто- то есть . Может и усну ещё под голоса людей с группы .

Состояние ровное , в душевном покое , энергию пока ВС не дали . И видимо на выработку антител вся что есть энергия уходит .

У сына за день - два все прошло . Даже в первый день слабости не было после вакцины . А у меня совсем по - другому . И ноги еще ноют . И слабость ещё есть . Хорошо что руки больше не пекут . И за это я благодарна .

И за опыт людей с группы , и трезвых , и тех кто в срыве . Помолилась за анонимного брата кто сорвался .
....

Первый шаг пошёл , признаю бессилие . Все еще Лера , и все еще алкоголичка . ПОМНИТЬ .

Дальше 2 и 3 . И ,, Я не пью сегодня , помогаю другим , прошу Бога показать мне кому могу быть полезной « .

...

,, Да будет воля Твоя « , аминь .

Открыла день . Благодарю дальше . И так в течении дня .

Благодарность даёт самый высокий уровенъ осознанности момента СЕЙЧАС .

....

На группе сделаю десяточку , дальше 11 , лю асана , медитация , дыхательная гимнастика и релаксация .

Только действия . Только дисциплина и план на день . По плану уборочка дома + чистка аквариума после того как сын проснётся и позавтракает .

Блинов хочу . Или что - то из лаваша , с говяжьим фаршем .

А значит - достать из морозилки . Ну и тесто на блины сделать .
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, Лерчик! :obnim1:
Рада, что потихоньку налаживается у тебя! Сейчас ещё с позавчера полнолуние и лунное затмение с сильными нервяками... Так что и это влияет.
Хорошего дня!:IN LOVE:
 
Доброе утро, Лерчик! :obnim1:
Рада, что потихоньку налаживается у тебя! Сейчас ещё с позавчера полнолуние и лунное затмение с сильными нервяками... Так что и это влияет.
Хорошего дня!:IN LOVE:
Утречка , моя птичка - жаворонок Ксюнечка ! :obnim1:

Ты на сутках аль дома сейчас ? Забегу к тебе после группы , почитаю .

..

Пасиб ,Ксюнь . Есть такое , ага . Бессонница перед полнолунием и сильная нервозность за 3-4 дня . И в первый день после . Да всегда МС в эти же дни - шоколад пожрать и пореветь , на качельках гормональных да Луны покататься - то святое .

Уже полегче , второй день как . А так - с раннего детства была чувствительной к фазам Луны . Да и бессонница была , и у мелкой , и подростком , и потом . Просто в употребе не была такой наблюдательной .

А СЕЙЧАС ( пострйка всех предложений с настоящего времени / момента ) - наблюдательная. Вообще мне полезна функция ,, Наблюдатель « .

Смотрю на себя как на фильм или мультик , со стороны . И просто делаю что должна . Спокойствие даёт Наблюдатель .

Еще есть техника - несколько раз отодвинуться , лёжа на кровати , зафиксировать состояние и потом вернуться в изначальное , заметить что изменилось .

..

И тебе доброго- трезвого воскресенья , спасибо за твоё время , заботу, добро и любовь , Ксюнечка 🙏❤️
 
Ежедневные Размышления на 21 ноября.

КЛАССИЧЕСКАЯ МОЛИТВА

"Господи, сделай так, чтобы посредством меня снисходил к людям Твой мир и покой, чтобы туда, где есть ненависть, я приносил любовь; туда, где есть зло, я приносил дух прощения; туда, где есть раздоры, я приносил гармонию; туда, где есть заблуждения, я приносил истину; туда, где есть сомнения, я приносил веру; туда, где есть отчаяние, я приносил надежду; туда, где тень, я приносил свет; туда, где царит печаль, я приносил радость. Господи, сделай так, чтобы я мог утешать, а не быть утешаемым, понимать, а не быть понятым, любить, а не быть любимым. Ибо обретаешь, забывая о себе. Прощая других, получаешь прощение. Умирая, пробуждаешься к Вечной Жизни. Аминь".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 112-113
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 99
 
Группа ,люди с группы - поддержали , вдохновили и подсказали много толкового .

Я думала что совсем одна с этими судами и разборками с родичами покойного .

А анонимный брат мне сказал : ,, Лер , ты че ? Сколько тех родичей с их адвокатами , и сколько тысяч нас , анонимных алкоголиков с тобой ? « .

И подсказал найти здесь на месте русскоязычного адвоката . В посольстве есть такие . И не только , поищу конечно.

...

А ведь так , АА - мощнее в разы .

...

И прям пружинка внутренняя ушла , страхи многие , благодарю.

Божечки , вот мужчины есть совсем не паникеры, хладнокровно- разумные - добрые . Мне так спокойно после общения с ними . И совсем не страшно.

Аж дышать легче, фууух.

...

Полезно ещё позвонить моим друзьям в АА с домашней группы . И первой спонсору , поговорить , получить поддержку голосовую .

Буквы в инете совсем не то , голоса людей обладают бОльшей силой .
 
Последнее редактирование:
Меня сильно выбивают из колеи звонки родичей .

Подальше от них , как можно короче разговор , а ещё лучше - краткая переписка .

Границы укреплять . И глобус им , после того как промолю всю злость и страхи .

Паника и ПА были ещё с момента звонка и сообщения о смерти .

Потом другие их звонки манипулятивные и с контролем . Достали уже конкретно .



В след раз вежливо попрошу чтобы не беспокоили меня и писали мне сообщения , не звонили .

И с сыном говорили только на языке что я полностью понимаю .



Фиг им , а не моего ребёнка . Постоянно напоминаю что Я его мать . А не они .

За…ли. Наглость прям как бульдозером по границам .

Буду ещё жёстче с ними .
 
Бывшего уже нет . Он их ставил на место периодически .

Но я не их отец , а они постоянно ищут во мне своего отца психологически.

..

Так и напомню , ещё раз . Что я не их отец , а мать моего сына .

И себе напоминаю , что я его мать . И что женщина , порою нуждающаяся в поддержке более сильных чем я сейчас .

Хорошо что все лишнее отпадает . Бог меня очень любит . И я .
 
Бывшего уже нет . Он их ставил на место периодически .

Но я не их отец , а они постоянно ищут во мне своего отца психологически.

..

Так и напомню , ещё раз . Что я не их отец , а мать моего сына .

И себе напоминаю , что я его мать . И что женщина , порою нуждающаяся в поддержке более сильных чем я сейчас .

Хорошо что все лишнее отпадает . Бог меня очень любит . И я .
Утречка,Леркин.Лер,ну нафига им твой ребенок? Тем более сыну уже 15,даже если бы хотели отобрать,то не смогли бы,в таком возрасте по закону ребенок имеет право выбирать с кем жить. Зря ты отталкиваешь родню,они много тебе и сыну помогали,не думаю,что у них злой умысел. Имхо. Ты просто в раздрае,отсюда и катастрофическое мышление прет вовсю. У вас же тоже есть Charite,может психотерапию?
 
Утречка,Леркин.Лер,ну нафига им твой ребенок? Тем более сыну уже 15,даже если бы хотели отобрать,то не смогли бы,в таком возрасте по закону ребенок имеет право выбирать с кем жить. Зря ты отталкиваешь родню,они много тебе и сыну помогали,не думаю,что у них злой умысел. Имхо. Ты просто в раздрае,отсюда и катастрофическое мышление прет вовсю. У вас же тоже есть Charite,может психотерапию?
Утра , Олечка .

Ты не знаешь всего что происходит в последнее время . И не знаешь как меняются люди когда речь идёт о наследстве , деньгах , власти , бизнесе и так далее .

Одно дело - когда человек жив , и совсем другое - когда умирает .

И дай Бог чтоб не узнала , Оль .



Я не хочу здесь это обсуждать . Раньше они вели себя по -одному. Сейчас по -другому .

Конечно они ничего не смогут сделать пока я держу с ними границы .

Я понимаю твоё желание мне помочь . ( Мне , а не родичам , не так ли ? )

Если ты действительно хочешь мне помочь - не будем это больше обсуждать , родичей покойного . Моя просьба к тебе и другим кто нас читает .

Я сама знаю что делаю и как мне поступить . С уважением , Лера .
 
Утра , Олечка .

Ты не знаешь всего что происходит в последнее время . И не знаешь как меняются люди когда речь идёт о наследстве , деньгах , власти , бизнесе и так далее .

Одно дело - когда человек жив , и совсем другое - когда умирает .

И дай Бог чтоб не узнала , Оль .



Я не хочу здесь это обсуждать . Раньше они вели себя по -одному. Сейчас по -другому .

Конечно они ничего не смогут сделать пока я держу с ними границы .

Я понимаю твоё желание мне помочь . ( Мне , а не родичам , не так ли ? )

Если ты действительно хочешь мне помочь - не будем это больше обсуждать , родичей покойного . Моя просьба к тебе и другим кто нас читает .

Я сама знаю что делаю и как мне поступить . С уважением , Лера .
Конечно,ты сама решаешь.Но если человек пишет в своей теме,значит готов получить и отклик,не так ли? И само собой,что читающие делают выводы из того,что написано, хрустального шара ни у кого нету,чтобы всю ситуацию увидеть)))) С уважением,Оля.
 
Конечно,ты сама решаешь.Но если человек пишет в своей теме,значит готов получить и отклик,не так ли? И само собой,что читающие делают выводы из того,что написано, хрустального шара ни у кого нету,чтобы всю ситуацию увидеть)))) С уважением,Оля.
Конечно . Ты пишешь , и я пишу . И границы обозначаю , и просьбу свою . Не молчу , а говорю прямо и сразу же .

Да , люди меняются , и родичи , и ситуации , жизнь постоянно меняется .

Я стараюсь не делать выводы за человека , а спрашивать . Иногда получается , иногда .


С Леной недавно была ситуация - влезла куда не просили , не зная всего изнутри .

Я благодарна Лене что она обозначила свои границы . И тебе , Оль, что ты напомнила как это важно .
 
Границы в ВДА /

Билль о правах​

Билль о правах взрослых детей алкоголиков.

,, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:


  • говорить: «Спасибо, нет», «Извините, нет»
  • не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным»

  • Билль о правах — ВДА
 
Конечно . Ты пишешь , и я пишу . И границы обозначаю , и просьбу свою . Не молчу , а говорю прямо и сразу же .

Да , люди меняются , и родичи , и ситуации , жизнь постоянно меняется .

Я стараюсь не делать выводы за человека , а спрашивать . Иногда получается , иногда .


С Леной недавно была ситуация - влезла куда не просили , не зная всего изнутри .

Я благодарна Лене что она обозначила свои границы . И тебе , Оль, что ты напомнила как это важно .
Так надо было сразу написать,что без обсуждений,плиз,а ты бросаешься в аттаку сразу.))) И ещё раз,люди не умеют читать мысли.!
 
Уборочка воскресная первого этажа и кухни .

Аквариум чистый, 2 ПММ ок , вещи по местам , мусор разобран и вынесен , все накормлены , собаки ещё раз выгуляны ,в ванной порядок , в дозаторах и бытовой химии - тоже .

Сын достал Кархер - мебель горячим паром мыть мебель и плитку .

Ну и разобрать то , что внутри кухни . В труде , невзирая на недосып и слабость .

С завтра куча других дел + большая готовка .

Большого слона по- кусочку .
 
Очень приятно было только что поговоритъ с моей бывшей спонси , получитъ поддержку и самой поддержать девочку .

Так тепло и хорошо после общения с ней . Моя радость. Очень радуюсь за неё, и очень горжусь . Всегда рада слышать .

Жаль что не могу сейчас взять обратно вести по шагам . Но мы на связи . Продолжаем общаться и поддерживать друг друга .

С благодарностью М. 🙏❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу