Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21/02/2021 , воскресенье.


А , ну да , обнимашечки , Богатырь !

( Это я завтракаю и медленно просыпаюсь , птиц слушаю , да дом свежим воздухом наполняю .)

Обожаю утреннее яйко в смятку и первый глоток кофе , не устаю благодарить, что трезвая и живая , что есть семья и что не голодно , что есть тепло и друзья , что моя ВС любит и заботится, что могу видеть солнечное утро и слушать птиц , что хоть и холодно - от земли пахнет весной .

Кот отдал кучу нежности ( Куклачёв отдыхает - так его тренирую ) , и рванул на улицу , сразу об землю кататься , сбрасывать все лишнее .

Скоро и я пойду , а там и 2 группы .

Настраиваю себя на весну .

Обняла и всем кто читает нас - хорошее настроение передаю по эстафете .

Колокола в деревне , 8.57 -кайфую .

Давай , какое утро -такой и день .

Сама себе создаю настроение и четко слежу за ходом мысли , кормлю позитив , Белого волка , что вижу - за то и благодарю 🙏
...

Рыбы насолила оптовой , Орлов .

Достаю с морозилки вечером и утром на завтрак , да яйко . Да кофе 1 , макс 2 чашки до 11.30 утра ( а лучше до 10 , сказала врач ) . А дальше чаи гоняю , да воды побольше пью .



Кот за то , чтоб рыбой угостила - знаешь че только не делает :-D

Форумчане научили как засаливать , благодарю.

Иначе мозги не работают и голова болит , а труд умственный предстоит , много .

Вчера перетренила , седня пауза .

Ня , в ,,здесь и сейчас « , весенних красок в ленту .


Посмотреть вложение 376299

Я попробую сейчас , пасибки тебе , не знала .

Зуб вылеченный вроде , с пломбой , а побаливает время от времени десна и сам зуб .

Надо ещё витамина Д жахнуть и С , да магнезиума .

Тушку укрепить .

О ! Зубная паста помогает , как -бы замораживает боль , вот пасибо .

Можно не пить ибупрофен.

У нас народ на беговой дорожке бегает вовсю и пешком с утреца .

Прогулок мало , давно не гуляла .

После двух групп пойду , кот прально мявчит и зовёт меня : ,, мааам , пошли , пошли гулять , хорошо на улице « .

Минус 4 в 9.32 , воздух замечательный , тюльпаны полезли , солнечно и небо ясное .

Соседи выползли в садовых перчатках в сад работать .

Я пока пас , мне холодно .

На гулей соседских смотрю - шейки аж переливаются на ярком солнышке - зелёным и фиолетовым , один грудку надул и воркочет с утреца вокруг самочек кругами , весна , да .

Сосед приютил одного , тот нашёл ( привёл ) пару , теперь их аж 4 ( де ещё двое -не знаю ) , вижу 4 сейчас - красивые такие , один голубь очень яркий , с белым .

И на черешне почечки набухли .

О ! Детёныш проснулся , можно все закрывать , проветрилось .

Ну все , почирикала , пасиб что дочитали ( улыбаюсь ) .

Обняла .

Я попробую сейчас , пасибки тебе , не знала .

Зуб вылеченный вроде , с пломбой , а побаливает время от времени десна и сам зуб .

Надо ещё витамина Д жахнуть и С , да магнезиума .

Тушку укрепить .

О ! Зубная паста помогает , как -бы замораживает боль , вот пасибо .

Можно не пить ибупрофен.

У нас народ на беговой дорожке бегает вовсю и пешком с утреца .

Прогулок мало , давно не гуляла .

После двух групп пойду , кот прально мявчит и зовёт меня : ,, мааам , пошли , пошли гулять , хорошо на улице « .

Минус 4 в 9.32 , воздух замечательный , тюльпаны полезли , солнечно и небо ясное .

Соседи выползли в садовых перчатках в сад работать .

Я пока пас , мне холодно .

На гулей соседских смотрю - шейки аж переливаются на ярком солнышке - зелёным и фиолетовым , один грудку надул и воркочет с утреца вокруг самочек кругами , весна , да .

Сосед приютил одного , тот нашёл ( привёл ) пару , теперь их аж 4 ( де ещё двое -не знаю ) , вижу 4 сейчас - красивые такие , один голубь очень яркий , с белым .

И на черешне почечки набухли .

О ! Детёныш проснулся , можно все закрывать , проветрилось .

Ну все , почирикала , пасиб что дочитали ( улыбаюсь ) .

Обняла .
Весенние краски , взаимопомощь на форуме , получила поддержку , благодарю форумчан .

Почирикала , поела и настроение вверх .

Все -таки мне полезно выговариваться .

Друг мой вчера сказал / написал : ,, приходи на группу , нас мало , выговоришься « .

Жутко приятно , благодарю.

Вроде бы была уставшая и нечего было сказать .

Но я знаю свою болезнь , изучила .

И ещё в АА научили все делать наоборот : не хочется говорить - говори , говори и говори , вот неважно о чем , просто что в мыслях в моменте .

И помогает - я просто прислушиваюсь к людям трезвым более 20 лет , к их опыту и мудрости .

И благодарю 🙏

Так и вчера , так и сегодня .

Так и сейчас на собрании - говорила , дневник открыла и перечитала про первый шаг и как впервые попала в АА .

Первый шаг - самый важный .

Жить в 1-3 шагах .

Где бессильна - все ВС , что могу - делаю ( список ,, Я могу « на 1 трезвый день ) , что не могу - не делаю , когда делаю - результат ВС .

Слушаю чувака трезвого 34 года , впитываю опыт как промокашка чернила .

Пора перестать писать в дневнике и слушать его внимательно , фокус на общем .

Закрыла глаза и слушала .

...
Анализ :

Общее - 1 шаг , общее - слушать внимательно .

Мои действия:

1) молитва ,, Отче наш , группы- больше групп ( вечером зайду к новичкам ) , перечитать свой первый шаг и что творила по пьяни , 1 блокнот по шагам .

2 ) вспомнить что я НЕ ХОЧУ ( бумага в документах - не хочу рыгать , не хочу пугать ребёнка , не хочу гастрит и кровь из желудка , не хочу обмороков от гастритов как было в употребе и проблем с сердцем ) .

3 ) дописать задания спонсора и написать ей ещё раз сегодня - вторая половина страхов .

4 ) эмоциональная трезвость - не читать алкомышление других людей ( чат ) - это заразно как грипп - запустилось мое алкомышление , выйти из чата и выйти их форума , сухая трезвость началась - опасно .

5 ) эйфорийка и сме...уечки - оставить - опасные качельки .

6 )слова - маркеры - мои предохранители : З - Тролль , Брант , Дранкушу перечитала , Отто , Гранта , Кеноби , Лизу - Амазонку .

7 ) это что значит - убрать форум совсем , очень устала эмоционально и физически .

Это то , что строго рекомендовала ПТ - 30 мин в день .

ПОСЛЕ того , как все сделаю .

8 ) мама - если некомфортно и напряжена - просто заканчивать разговор .

Мое лечение на сегодня - сон , тишина , выйти из зоны ,, плохо , опасно « .

Благодарю Серотонина и SOS , научилась быстрому реагированию на алкомышление .

Больше есть , лучше есть , мясо , молочка ( давно не было ) , купить творог , восстановить сон пораньше , больше прогулок .

Медитации , ресурсные места .

Выхожу из форума сейчас же .

Брейк .
 
Последнее редактирование:
Так растёт мой Наблюдатель .

То Тушка вывозит , то Ум , то Душа .

Наблюдатель это Ум .
С помощью медитативного осознания что "Я это не мои мысли" Внутренний Наблюдатель выносится в более сильную позицию. Хотя само его наличие, в любой позиции, уже кардинально хорошо.
 
С помощью медитативного осознания что "Я это не мои мысли" Внутренний Наблюдатель выносится в более сильную позицию. Хотя само его наличие, в любой позиции, уже кардинально хорошо.

Привет , Веталь.

Я ослабла , выше написала .

Более сильная позиция - реал , ресурсные места ( природа ) , забота о себе и моей трезвости , форум забирает много энергии ( не сам форум , а эмоции ) .

Наблюдатель мой это сообщил - эмоциональная и физическая трезвость в минусе .

Значит наоборот - сделаю в плюс .

...

Выхожу из форума на время - дистанинируюсь от опасности , эйфории и алкомышления .

Быстрое реагирование как в спецназе , как в программе SOS .

Вернусь когда восстановлюсь , обняла .
 
С помощью медитативного осознания что "Я это не мои мысли" Внутренний Наблюдатель выносится в более сильную позицию. Хотя само его наличие, в любой позиции, уже кардинально хорошо.
Про знак равно ( спасибо , Веталь) .

Я бы так сказала про себя : ,, Я не есть мои страхи / мысли « .

И писать четверку , прям разворачивать ДО КОНЦА , а не трястись сама не зная точно от чего в ПА и панике .

_____________________

Только когда сходила на первую группу - начало отпускать ( гон в голове , ПА и паника ) .

На первой ещё сильный был гон .

Пошла на вторую , к ВДА и Ал-Анон - им помогла и себе помогла , нашла из общего 4 шаг ( страхи ) и несколько дефектов характера 6-7 шаги АА ( промолила ) , высказалась по 10 шагу - ещё немножко отпустила паника .

То есть я увидела в чате форума что боюсь пьяных , ещё вчера увидела , так и легла спать .

Я вчера не могла до конца клубок раскрутить , пока не вернулась сегодня к психоанализу по 4 шагу , что писали со спонсором .
_____________

Что сделала : начала писать вторую часть страхов ( их 19 во второй части было , и было 13 в первой = всего 32 вида страхов во втором круге шагов - ура , ПА отступают ) .

Потом их разобрала ( повторялись и дала определение по первой части) , их стало намного меньше , то есть ,, раскрутила « , как научила спонсор .

( Вот этого мы в первом круге шагов не делали - типа 44 страха , промаливай и все .

А нет - их классифицируют сначала , упрощают , делают меньше , а потом только промаливают - вот что узнала во втором круге шагов ) .
___________

Например : страх пьяных - страх побоев - страх срыва - страх смерти =это все одним словом я сейчас называю : СТРАХ СМЕРТИ и СТРАХ ПОТЕРИ ЗДОРОВЬЯ.

Сократила как учила спонсор - классификация .

Из первой части страхов что уменьшили и разобрали со спонсором - вычеркнула ещё 3 сегодня ( повторялись , седня увидела ) .

Их всего ( 13-3 = 10 ) десять осталось .

Это 30 страниц психоанализа ( с моего рождения и до 40 лет ) в тетрадке по шагам формата А4 ( 1-4 шаги ) - превратились в коротких 10 пунктов .

Уря !
_________________

Что дальше - спонсор вечером скажет ( ща ей напишу ) .

Но типало намного меньше в ПА .

И алкомышление ушло .

И тревожность меньше ( а то кот принюхивался к скачкам адреналина в районе грудной клетки и сильно беспокоился ) .

Так и живу , Веталь .

Знакомлюсь с собой дальше .
________

Спасибо за спокойствие и поддержку , Веталь🙏

Вот уж не ожидала что так резко меня накроет .

Но прошла ещё один полезный опыт .

И дальше , в жизнь , в солнышко , к природе .
 
Последнее редактирование:
:appl: :THUMBS UP:
Есть и по этому поводу у мну четверостишие......
Нет времени искать......

Шэмас , вот не хрен лазить куда не надо ( в чат к пьяным , пьяных слушать по телефону , общаться - такие грабли уже были у меня ) .
______

Сказала же мне спонсор не ходить туда , а я полезла , потому что коза упрямая и обезьяна любопытная .

И нарвалась на бомбу замедленного действия ( алкомышление бухающих в чате передалось , а затем сработал предохранитель - ПА , СБ ) .

А если бы сорвалась на ПАшках и панике ?
.......
Гон в голове был просто ацкий .

Но научилась , голова аж трещит , пойду валерьяночки и гулять .

Вывод : слушаться спонсора .
 
И побольше реальной жизни и эмоций , а не форумских эмоций .

Вот оно , настоящее - первые цветы в моем саду , 21февраля 2021

8F93C248-FF0D-4D63-99A5-F8331161FC5F.jpeg


174CC6A0-8299-457A-9462-35C271A3FDD7.jpeg

E41C4225-5566-49E3-9CC0-75DA2E1D6128.jpeg

FB8A2F6C-A21B-4B1C-9F4A-E735E7983A2C.jpeg

E9DCD7EE-2360-41BB-89DD-D0D38BB0D488.jpeg

0478CA09-C121-487B-85B8-DC93A49BCD5B.jpeg

88F5D7F0-066F-4B1C-A5C7-A95D55A29972.jpeg

C7FC2F7F-662D-476C-840F-1D76E54CD389.jpeg

2D6B9CCD-D9C4-4234-ABD1-55D75295ED41.jpeg

BD057CF3-D1FA-4863-B6DF-28B0A039D980.jpeg

Гулять и делать обрезку на террасе.

Это и есть ресурс - земля , природа .

Заметила у многих женщин - Весов такое - работа в саду оздоравливает нас .

Корешки выжили в морозы новых цветов .

Журавли курлыкают , кот почти все время на улице и балдеет от солнышка .

Меня зовёт , пойду .

Животные порой умнее людей .
 
Шэмас , вот не хрен лазить куда не надо ( в чат к пьяным , пьяных слушать по телефону , общаться - такие грабли уже были у меня

И побольше реальной жизни и эмоций , а не форумских эмоций .

Вот оно , настоящее - первые цветы в моем саду , 21февраля 2021

Посмотреть вложение 376463


Посмотреть вложение 376464

Посмотреть вложение 376465

Посмотреть вложение 376466

Посмотреть вложение 376467

Посмотреть вложение 376468

Посмотреть вложение 376469

Посмотреть вложение 376470

Посмотреть вложение 376471

Посмотреть вложение 376472

Гулять и делать обрезку на террасе.

Это и есть ресурс - земля , природа .

Заметила у многих женщин - Весов такое - работа в саду оздоравливает нас .

Корешки выжили в морозы новых цветов .

Журавли курлыкают , кот почти все время на улице и балдеет от солнышка .

Меня зовёт , пойду .

Животные порой умнее людей .
Ничёсе!
У тебя там весенние красоты!
Крокусыыыыыы!!!!
Нда......дыхание весны,любви,жизни!)
Спасибо,что делишься первыми весенними радостями.
У нас снег лежит.
Сёдня даже плюс два .
 
Шэмас , вот не хрен лазить куда не надо ( в чат к пьяным , пьяных слушать по телефону , общаться - такие грабли уже были у меня ) .
______

Сказала же мне спонсор не ходить туда , а я полезла , потому что коза упрямая и обезьяна любопытная .

И нарвалась на бомбу замедленного действия ( алкомышление бухающих в чате передалось , а затем сработал предохранитель - ПА , СБ ) .

А если бы сорвалась на ПАшках и панике ?
.......
Гон в голове был просто ацкий .

Но научилась , голова аж трещит , пойду валерьяночки и гулять .

Вывод : слушаться спонсора .
Не ну нахрен пьяных слушать...
 
Ничёсе!
У тебя там весенние красоты!
Крокусыыыыыы!!!!
Нда......дыхание весны,любви,жизни!)
Спасибо,что делишься первыми весенними радостями.
У нас снег лежит.
Сёдня даже плюс два .

+12 , крокусы , ага .

Ты так красиво написал , по -весеннему , пасиб - улыбнуло .

Выпила таблетку от головной боли , за руль , поехала и сделала 1 доброе дело , как написано в ,, Только сегодня « .

Ща ещё кое -какие дела .

Состояние капец , голова глумая и от ПАшек отходняки .

Но я не сдаюсь , вернее - делаю 1-3 шаги , все к Богу : ,, Боже , помоги « .

Только сегодня.

На фирме которая была с бывшим - осталось куча алкоголя и несколько этажей мебели ( живые деньги и меня жаба сейчас давит ) , вот и думаю что с этим всем делать .



Вернее - не делать , не трогать самой .

Правило чистых рук .

Принтер заберу , мне нужен , другое может что .

А то , что убивало меня и мой Род - несколько поколений - трогать не буду , уже помолилась .

Седня приезжал - не заходит , СБ , с тех пор как пригрозила полицией .

Ребёнок на улице с отцом разговаривает .

И мне так легче .

Обида ещё не ушла , и злоба тоже .

Молюсь .

Столько триггеров в этом месте , как призраки всего того ада , что здесь было .

Ключи от ада ( здания фирмы ) - отдаю через несколько дней , СБ , я так долго этого ждала .

Как хорошо быть трезвой .
 
Забрала принтер , некоторую посуду - отдам на блошку - просто отнесу и отдам .

И другое - скоро дом чистить , вся бытовая химия мне пригодится для весенней уборки дома и сада , как раз полный комплект моющих средств , несколько сумок , уже в багажнике .

Попила кока -колы и к озеру , за позитивом .

Здесь мне плохо , неприятно , призраки ругани , пьянок , побоев в разных местах , другие очень негативные воспоминания от запаха здания пошли ( триггер ) , вспомнила крики в офисе и нашу с бывшим там драку , ничего хорошего .

Может ещё завтра кое -чего заберу , не могу здесь находиться долго , воспоминания из прошлого плохие повсюду .

Но ВС с собой и я прохожу через все уязвимости , страхи и боль , связанные с этим местом и картинками прошлого .

Потому что так я становлюсь сильнее , побеждая свои страхи и уязвимости.
 
Последнее редактирование:
Вот,прошлогодняя "редиска"--редька.
Была за 2 кило ,когда выкопали её,а щас под 2
Подусохла в погребе


Красивая какая .

И своими руками .

А я психанула , забрала свой пылесос , вазы , цветы , обогреватель , старинные часы и все безалкогольные напитки , сняла 1 зеркало - все это сама покупала .



Забила машину впритык , маленькая она у меня .

Мне пригодится, место в гараже найду .

И машинку стиральную заберу , и стеллажи с чердака , и зеркала , да кучу бидонов с краской для ремонта - она ещё хорошая должна быть , у нас дома давно стены красить пора .


Весь негатив - в работу и в труд , да в дневник - буду читать какая дурная была в употребе и повторять , как хорошо быть трезвой и умной , наученной жизнью , более мудрой и повзрослевшей .

Хоть так перекрою частично - приставам же заплатила , не говоря уже про долги бывшего , которые он на меня повесил и я выплачивала много лет , большая сумма выплачена ( это я вижу свою дурость и наивность в употребе - принимаю все как есть , изменить я это не могу . Но - зато научилась ) .

Я бывшему много за что благодарна , уж что -то , а меня больше никто не разведёт как лошицу ( ржу ) .

На своих ошибках учатся , таки да .

И видала я бизнес в партнёрстве или партнёрский бизнес - в гробу и в белых тапочках . Лучше уборщицей и экономкой работать , чем стрессы такие и нервяк .

Если когда -нибудь будет муж и семья - ни за что не подпишусь на совместный бизнес - научилась , как это портит отношения - раз , и как женщина из женщины превращается в мужика и рабочую лошадь - два .

Прально говорила мне тогда одна болгарка , правильно , мудрая очень .

...

Тише едешь - дальше приедешь , мне сына поднять , да внуков , дай Бог , мое дело - семейный очаг и сохранить себя .

Я беру качеством , а не скоростью .

Трезвость - это качество , а не соревнование , говорила первая спонсор , благодарю 🙏

....

Только б найти двух помощников кто поможет , с ребёнком мы не сможем сами .

Надо звонить помощнику .

Интересно , он трезвый ?

Пока не берет телефон .
 
Последнее редактирование:
Я бывшему много за что благодарна , уж что -то , а меня больше никто не разведёт как лошицу ( ржу ) .

На своих ошибках учатся , таки да
Я лет эдак 20 назад своей бывшей спасибо сказал,в глаза прямо.
Опешила вначале даже))))))
Благодарность--искренняя,--ну очень великая сила!
 
Я лет эдак 20 назад своей бывшей спасибо сказал,в глаза прямо.
Опешила вначале даже))))))
Благодарность--искренняя,--ну очень великая сила!

Я и скажу , когда ключи ему отдам через несколько дней .

И за сына спасибо , за все .

Если бы не такая суровая школа жизни - так и осталась бы дурой , а так - поумнела .

Ща уток покажу - у нас ажиотаж , народу полно около озера , еле место для машины нашла .
 
Гусаков погоняла , вернулись с тёплых стран .

А счастья - полные штаны , Шэмас :-D:-D

В последний раз так гоняла индоуток дома .

А тут прям разошлась - несколько раз кругами за гусаками , чтоб сфоткать .


И весело так , капец .

+ 16 в 17.32 , но солнышко прячется уже , холодает с


Гусаки и утки .

Ня , делюсь счастьем с тобой , Шэмас , и чистой радостью .

B45FDB01-32F2-438F-A3F8-C3290BA72DD9.jpeg

14CC48BF-4894-4A5F-B8B7-0441A1A24EC5.jpeg1D31EF6C-0FF6-4522-B8A6-2F40218CD379.jpeg

DAAA2077-E2E9-4755-8505-1B9CD064214E.jpeg

81717484-95A7-45B8-978E-4CEBCCC3880D.jpeg

873DFA09-54A3-4510-B863-1F4A16F36C62.jpeg

58FCECB3-21BE-43CB-AA26-3E62AA749245.jpeg

1D9190B0-F357-411F-98BB-5E1B66DB0E95.jpeg

A65B5679-AE20-49B4-B676-816EE840CA03.jpeg

4FAF2E60-F709-41DC-9CED-9E207081B98D.jpeg

FBD50D02-9ACC-4F09-A476-CE3179ACBE61.jpeg
 

Вложения

  • B2D98EEB-4BA2-4908-A084-08BD428B940D.jpeg
    B2D98EEB-4BA2-4908-A084-08BD428B940D.jpeg
    266.4 KB · Просмотры: 1
Все живое радуется весне и теплу , солнышку .

Утки ныряют и дурачатся , гоняют весело и быстро по воде , хлопая крыльями и задирая друг друга .

Птицы поют со всех сторон .

Сижу в своём ресурсном месте около воды - подзаряжаюсь .

Буду уходить - руками оставлю все плохое в одном месте , в землю положу и уйду , не оборачиваясь и не оглядываясь .

Так учила первая меня спонсор -йогиня , благодарю 🙏.

А вторая - через деревья брать энергию 🙏, в лесу .

Я так с самого начала трезвости с деревьями обнималась интуитивно , силы просила у природы .

В природе моя связь с моей ВС , она все лечит .

Вот почему так хорошо после работы в саду .

....

Боже , как приятно видеть целый парк людей спустя год строгого карантина .

Люди начали улыбаться .

Семьями сидят на лавочках у озёра и просто улыбаются .

Маленькие дети в колясках - чистая радость .
...

Пора домой , все выгружать и ужином нас кормить .

Да сообщение от спонсора только дома увижу .

Боже , как же пахнет весной вкусно , кайф .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу