Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Третий день моего отпуска дома подошёл к концу - и отдохнула , и 12 шаг , и задания по 2 шагу сделала - в воскресенье сдавать .

И телефон сделала , и магазин, и покатушки на машине- погоняла чуток, чуть больше 100 км - нормуль , только вот солнышко когда прямо в глаза- так едешь и прям слепнешь.

И полазила по горам высоко , как козочка.

Только в платье длинном не совсем то.

Леггинсы бы тонкие , футболку , кроссы и рюкзак - побольше воды с собой .

Воздух другой на высоте и в горной местности - не могла надышаться .

Такой вкусный воздух .

И четверг, хороший день .

Вот прям в жару самое то .


Супер !

Самое интересное , Игорь - я в маркете на сливы смотрела , но таких не было - желтые круглые .

Взяла малину и другие продукты .

А тут ВС прорулила - я с машины вышла , поговорила с соседом , с соседями , потом с соседкой , поблагодарила за черничное варенье - а она мне слив предложила .

Приятно очень .

Хорошие у меня соседи .

А другие спрашивали как есть баклажанную и кабачковую - гостей своих удивляли под шашлык.

Сказала что холодная вкуснее .

Пошла продукты разбирать и поливать .

Багет купила - ща заточу с сальцом .

О, слышу котяра мой воюет- рычит :-D

Думала будет скучно без малого и плохо - а нет , прям отпуск у меня получается , круть .

Брокколи купила - суп с креветками хочу сделать и баклажаны по - азейбарджански .


А пешеходной зоне только 20 -30 , да и на обычных не разгонишься- просто ничего не видно.

Кайфанула.

Кайфую .

С мамой поговорила - посмеялись и радовались вместе за нашего детёныша .

За сына рада -хорошо ему с роднёй.

Багет с сальцем, помидорка, вода , питомцы , полив , часть - ведрами , лейкой , часть шлангом .

Все переходник не купить- спрошу у соседа какой , шланг мне принесли , благодарю.

Хорошо на террасе -полила все шлангом и прохладно -23.25 .

Соседи тож охлаждаются после жаркого дня .

Самолет в небе слышно , скоро спать , весь дом перед сном проветрила .

Список дел на завтра написала .

А как будет- а как Бог даст .

За все благодарю .
 
14 авг 2020 + утро 15 го


Утра ! :obnim2:

Разбудили в 6 - соседка тусила с детьми и щенком в саду , на щенка громко прикрикивает .

И вентилятор забыла включить ...под него так спится хорошо, как шум прибоя .

Мдя ...я как те моргающие сонные совы у Оки :obnim1:, с 6 утра до 8 .04 не могу никак проснуться .

Ну 5 часов сна не совсем мое .

Вот 6-7 .

Надо было спать в 23 ложиться - но я охлаждалась на террасе , слушала музыку и пела почти до часу ночи .

Радовалась что не жарко .


На первом не поспать - кот в окно маячит с раннего утра , на втором под чердаком жарковато без вентилятора и открытого окна .

Лежу на шезлонге , кот улёгся в ногах - приятно .
Про муку угадал , Стасик - вчера музычку слушала из своей темы, читала - сама слюнями обтекла хоть и голодная не была .

Блинов так захотелось , но рикотта пропадает .

Вместо муки - овсянка молотая- ПП , ага , полезная она и от неё не поправляешься .

Завтракала на улице .

Дел куча - энергии нет , и не уснуть-соседи ,собаки со всех сторон .

Ух я вредная когда не высплюсь , внутри аж рычу .

А планчик на пятницу - то накатала .

После группы отпустит, а сейчас каждый громкий шум от соседей раздражает - спать хочу а не уснуть уже - дел много.

Я очень тяжело переношу недосып или когда будят громко .

Все , поныла качественно .


Всех обняла :obnim2:, хорошей пятницы.

Зы .С тел писать - жесть , буквы еле вижу , после айпада так неудобно , зато в саду и везде есть инет .
Тотоша , любимочка :IN LOVE:, я тебя поздравляю и очень тобой горжусь , ты большая - пребольшая умничка , минус 20 - это огромная работа над собой и целеустремлённость , дисциплина :obnim1:

Скинь пож-та фотку в личку , когда будет время , цемаю тя .

Зы .Фиг бы я в горы полезла , если б не твой пример ::-:

А там воздух совсем другой .

Еще хочу , но другие дела - треня, готовка , группа , по делам .

Жизнь - это движение , беру с тебя пример ( есть еще много мест где я не была ) .
Те же мысли в последние дни , Тотош .

Все есть , никуда ехать не надо .

Думала как хотела на озёра съездить , замки посмотреть , в Германию съездить .

Это все изнутри .

...

Просто как совместить - и дела , дом , бумаг и почты море .

Больше всего бесит горы почты , а ещё вчера нашла важные документы с учебы малого - вовремя не отправила , куча бумажной волокиты по другим делам .

Так жалко это время летом тратить на сидячку в кабинете и беготню по разным делам .

А ещё обещала малому порядок навести где не доделано .

А так бы с утра одевалась , рюкзак , за руль , и на весь день по местам силы .
:-D :-D

Посмотреть вложение 238505

Посмотреть вложение 238504

Посмотреть вложение 238506

Не стоит никак ,в голове только горы и озёра , цветы , шкафы и лопата , вот пойду готовить после трени ( пинок себе минут на 40 зумба + гантельки , злость выгнать через спорт и пропотеть хорошенько )





Уряяя! Поздравляю, Тотоша :obnim1:

Тож счастливая - после зумбы и капоэйры - 7 потов , просто как в сауне , класс.

Теперь интересно потренить высоко в горах , на свежем воздухе и высоте .

Страха высоты вчера почти не было .

Ушел - хорошая новость , НС крепче .

Одно но - туда голландские туристы - планокуры ходить любят .

Хотела выше залезть - сначала учуяла издалека траву ( тропинка одна ) , развернулась назад , потом дикое ржание и сумасшедшие крики обдолбанных под травой .

Кароч , назад я спустилась очень быстро :-D :-D

Можно с собой в рюкзак лак для волос взять в след раз и ехать пораньше , не думаю что они там с утра ходят , шоб они здоровэньки булы .
Все так.

Не , таких высоких нету - все зелёное , видишь .

Я интуитивно несколько дней думала , Маргош , куда сбежать от жары , но поехала только вчера .

Ну теперь буду знать .

Как только жарюка - туда .

Море от жары не спасает , а в горах воздух другой - я его хапала как рыба воду, чистейший .

Домой вчера приехала - нечем дышать , мы в долине.

....

Вечный огонь, начала - суп с креветками и брокколи , баклажаны по - азейбарджански , паприка фаршированная кордон блю и овощами ( так придумала - порежу мелко , лучок, морковка , немного пшена ) .

Второй кордон блю запеку с булгуром на оливковом .

Посмотреть вложение 238613

Потом салат , дессерты из риккоты, овсянки , малины .

Уборка , мойка холодильника и упаковка всего готового на несколько дней порционно под пленку .

Время .

Поджарочка , потом кордон блю и закрыть паприку , в духовку .

Посмотреть вложение 238621

Посмотреть вложение 238622
Ценность времени .
Вскрываю , я быстро чищу .

Сын не любит их чистить, потому что нет навыка как быстро .


Я быстро щёлкаю, когда на кухне работала в ресторане , столько их там перечистила , ведрами на фуршеты .

И тяжелее намного - те что после морозилки размороженные .

А эти легко .
...

16.40 - все приготовила , корж на чизкейки остывает и паприка фаршированная , все остальное в уже чистом просохшем холодильнике.

Так , посуда чистая - после паузы на кофе разберу , кофе еще утром положила , дальше уборочка , вещи чистые в шкафы , полив .


Чизкейки не знаю когда доделаю - может и завтра .

Ну , как будет , так будет .

Вот как получилось , хоть и не выспавшаяся , а почти порядок .

Посмотреть вложение 238698

Часть начинки для паприки

Посмотреть вложение 238699

Посмотреть вложение 238700

Все вместе запекала

Посмотреть вложение 238701

Посмотреть вложение 238703

Посмотреть вложение 238704

Супчик с брокколи и креветками - прелесть , давно хотела

Посмотреть вложение 238705

Булгур с овощами на курином

Посмотреть вложение 238706

Посмотреть вложение 238707

Тесто для чизкейков

Посмотреть вложение 238708

Начинка для баклажанов

Посмотреть вложение 238709

Паприка
Посмотреть вложение 238710

Баклажаны

Посмотреть вложение 238711

Греческий салат

Посмотреть вложение 238712

Основа для чизкейков

Посмотреть вложение 238713
Бывает, Стасик .

Ты как ?

Еще и кусты оборвать успела от соседей которые выросли , мусор разобрала , только уложила , машина подъехала - вывезли .

Еще ж бак мыть , точно .
Отдыхаю час уже - лапки вытянула и вставать не хочу :-D :-D

Уже даже кофе остыл , что взяла с собой .

Еще полежу .

Главная задача на седня - лечь пораньше спать.

Завтра доделать что сегодня не успею , пересадить цветы , пока не так жарко эти 2 дня , разобрать часть почты , подготовить по папкам все что для беготни в понедельник + почта .

...

В воскресенье группы , сдача задания спонсору , отдых .

Покатушки - погоняю на машине ,дай Бог , к местам силы / ресурсным .

За вторник пока думать не хочу - планчик не расписывала .

+ - на 3 дня накидываю как рисунок карандашом .

Главное - приоритеты .

....

Не поехала никуда сегодня - устала жутко .

Живу в таком же ритме , как и до отъезда сына , вечером наберу , так интересно слушать его новости , лапулик .

Уменьшила список задач на сегодня , Стасик - пасиб за пост о приоритетах .

Большого слона едят по кусочку .

Все так .
Таки добила план сегодняшний - плита, плитка, столешница , саму кухню снаружи отмыла , часть стеклянной посуды со средством - что в посудомоечную не влезло .

Взяла не знаю какое по счету дыхание , заморозила паприки, переложила чем завтра угощу , загрузила вторую посудомоечную , разобрала стирку все по местам , в шкаф .

Разобрала вторую, чистая посуда на месте , пропылесосила , недавно закончила полив сада, перед этим террасы - ведро , лейками .

Взяла чашку колы и бутылку воды- пришла полежать .

Подвинула кота в ноги - лежал в голове.

Поговорила с ребёнком - в 7 утра встали и вкалывали седня с семьей , вот хорошо , радуюсь .

В шезлонге хорошо, кот ушёл , можно ноги вытянуть ... оййййй... кайф ... прохлада -залила пол террасы водой - ещё прохладнее ...

Ударненько, сама не ожидала , 21.36 .

Теперь главное вовремя спать лечь.

...

Так приятно всех вас читать , обнимааааашечки :obnim2:
И не думать что делать со сливами - консервировать или нет ...

Места в морозилках нет .

Слив не так много чтобы возиться с консервацией.

Разве что психануть и ещё помидор законсервировать на пробу .

Но я помидоры не умею - в последний раз с бабушкой делали , лет наверное под 30 назад .

Но есть Гугл .

Я подумаю об этом завтра .

Так- просто закрыть глаза и слушать соседей и сверчков .

И самолёт в небе.

Зеваю и зеваю , пора заходить домой - лапки мерзнут .

В норку .

Питомцы все сыты , мисочки сверкают .

Если что забыла - завтра гляну .

Все .

Спасибо ВС за ещё один трезвопрожитый чудесный пятничный день.

Хорошо в потоке , с благодарностью .
Всем споки , снофф:obnim2:
 
Прохладное субботнее утро 15 го августа - на шезлонге хорошо , в саду тихо , прохладно , ласточки .

Поспала 7 часов , а потом просто лежала .

Открытое окно и шум вентилятора - как шум прибоя у моря - хорошо для НС .

Проснулась с ощущением как в отпуске - полежала и ещё минут на 40 уснула .

Потом обняла подушечку и лежала как мышка в полутемноте с закрытыми жалюзями , в тишине субботы .

Хорошо что соседи не подорвались в 6 утра:-D

В благодарности .

....

Вкусно пахнет дымком от дров- сосед то ли грилить , то ли коптить будет .

Развернула шезлонг в сторону зелени и черешни , смотрю на все зелёное и слушаю листву и гулей .

Ошущения как в бархатный сезон - жара спала , солнышко припекает , но приятно в 10.29.

Ничего не хочется - только есть , спать, читать.

Вчера очень устала .

Поднималась из сада по лестнице домой - каааак закачало неожиданно на предпоследних ступеньках - с трудом удержала равновесие .



Хорошо что назад с лестницы в подвале не упала .

Буду отдыхать .

Всех в сад , вместе со звонками.

Я в норке.

Ветерок, у соседей англоязычные гости - слушаю 3 языка ,звук радио , шумит листва , погодка супер -бархатный сезон открыт , наслаждаюсь отдыхом и благодарю.

Фотки лета и душевного покоя в ,, здесь и сейчас « - земляничка, виноград свой первый - мммм, цветочки , паприка , свекла, салат , розочки и первый бэбик- огурчик .

Начала скучать за сыном сегодня, на 5 день - нашла фотку года 4-5 , красиво ему в синем , и поставила на кухне- мысленно с ним , и Ангела - Хранителя его представляю рядом , как оберегает моего детёныша .

Всем чудесной субботы !:obnim2:

D17EECB6-7603-46DD-82FE-83FE14C996EE.jpeg

FB3C35CC-DBB4-437B-8E4E-8DD4D7A3A19D.jpeg

4DDD80B8-B124-4C7D-9050-39FCA3885662.jpeg

44447771-6A03-47EE-B7D4-B71B6FF1121A.jpeg

FC6770B6-226F-4331-AABD-DA7F47A21E1B.jpeg

E0D918A3-8F5F-461B-9102-58B78D824A18.jpeg

794FEDAF-1DD0-4BFA-886B-B2A3DD7E2D54.jpeg

B6E907A1-EA97-43BB-BEF2-310E9CDD11E1.jpeg

5D8CC65C-C735-45FA-A694-51CECAD3EF0A.jpeg

620EF52B-9354-4D1C-9626-701C76AC64A0.jpeg
 
Последнее редактирование:
Привет, Лерочка :obnim1:
фотографии красивые очень, но сколько это труда:fainting:
Перчики просто чудо как хороши. Во вторник рынок откроют, займусь приправами на Зиму.
 
Привет, Лерочка :obnim1:
фотографии красивые очень, но сколько это труда:fainting:
Перчики просто чудо как хороши. Во вторник рынок откроют, займусь приправами на Зиму.

Приветик , Тотоша:obnim1:

Пасиб , ага , давай .

Утром лаврушку переложила и туда булгур.

Обожаю рынки ,особенно с приправами - так хорошо , весь день гулять там могу - как на рынке в Стамбуле - пешком от отеля где мы отдыхали был, недалеко от Ая - Софья- моя лю площадь , как катались на кораблике вспомнила тоже .

Горшков с цветами , зеленью и рассадой - 181:-D:-D, это в саду .

А ещё розы, пионы , виноградник , огромное черешневое дерево - как спилим - уборка и приводить потом все в порядок , много чего вывозить материалы, + забор менять ( соседи отдали - но красить же ещё + лаком покрывать + установить ) .

Много чего для сада лежит и ждёт своего часа в гараже .

Все есть , только делать некому , а сама я не успеваю и силёнок не хватает , да и чисто мужской работы много .

Мечтаю что закончу когда -нибудь это все и просто буду кофе пить , глядя на то , что сделано своими руками и окроплено потом, своим трудом .

Это даёт сил ,ментально , видеть все что ,, я могу « , фокус на этом .

....

Сейчас гляну сколько на террасе впереди дома .

Так - 38 разных горшков и вазонов ,ящики с клубникой .

Но там побольше будут , некоторые мы вдвоём с сыном поднять еле поднимали - туи .

Землю я им меняла .

На перевозке для мебели катили- сломалась .

Сад в порядке - это ацкий труд .

А ещё дом и ремонт , и как все остальное успеть ?

,, Только сегодня « АА - на это есть вся жизнь , трезвая , дай Бог , и простая .

...

Мне до того уровня ( сад моей мечты )- еще далеко без помощников , сложно одной , но зато постоянно в труде , не скучно и форму поддерживаю , лопатотерапия рулит :-D :-D .

Большая часть приправ и салатов , рассады - пропала из -за жары что была , Маргош.

Сил сейчас нет ничего сделать , жалко мяту , розмарин , салаты и тыкву - тож пропала .

Помидоры урожая не дали - все жара спалила , то заморозки ночью , то жарюка ненормальная .

Лаванда посохла и гвоздика - зато клубника пошла в рост , туи выросли .

Еще много сумок цветов для ,, белой « террасы - а я просто встать не могу , Тотош .

Дошла до стула( шла за водой домой ) , села и сплю сидя - усталость .

Мне бы день -два отлежаться .

Помощников нет , но справляюсь , с Божьей помощью , ВС говорит через людей .

И через тебя .

Благодарю тебя за поддержку , добро и любовь , за мудрость и тепло , за твой опыт , Маргоша:obnim1::IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Трудотерапия - лучшее средство для хорошего настроения и благодарности для алкаша ( вернее , алкоголички- меня ) .

Все нытьё на то , что так щедро даёт ВС , вместо благодарности - это все от лени алкашенской ( привыкла в своё время / особенно последние года употреба на созиках да помощниках везде выгребать- старое мышление даёт иногда о себе знать ) и безделия , имхо .



А трезвость - это действия, из обезьяны в человека через труд .

Самой , своим трудом , обливаясь потом .

А не в страдашках пьяных помирать .

,, Нет слова не могу « - так говорила мне бабушка .

Есть слово ,, надо «.

А есть ,, это так и все « .

Опу подняла и пошла , дальше в человека превращаться , на перевоспитании в трезвости и труде .

..

Пусть и пинками - зато трезвая.

Пинать себя полезно .


Мне так точно .

...

В деревне где люди пашут весь день с редкими выходными , слова депрессия , как и нытьё - нет .

Там просто некогда об этом думать .

Проснулся , завтрак и работать до ночи.

Упал , проснулся - снова .

Здоровые и розовощекие , улыбаются , любят жизнь .

Простые и очень работящие добрые люди , приятные в общении, и с которыми легко общаться и легко по жизни .

Учусь у соседей , благодарю.

Учусь у людей на форуме , позитивномыслящих и кто труд любит , кто жизнь любит .

И благодарю.
 
Последнее редактирование:
Какого Волка кормить ....матчасть - просто читаю и отмечаю пункты .


Читала одну тему и сейчас понимаю ...а несущийся поезд остановить невозможно .

Так же перед запоем колбасило моих , а сейчас понимаю внутреннее напряжение мамы, сына , они тогда чувствовали мою злобу , а я - их страх .




И ничего не могли сделать .

Так и я сейчас просто мету свою сторону улицы .

Это жизнь - некоторым суждено умереть от алкоголизма , а некоторым - выжить .

Американка трезвая более 30 лет рекомендовала мне : ,, Трезвость в хорошем смысле этого слова эгоистична « .

Все так .

Благодарю 🙏
......

Как и я маленькой ничего не могла сделать - только убежать подальше , спрятаться под стол во время драк , если успевала раньше - убежать от криков и залезть на дерево .

Зайти в свой мир как аутист , ничего не видеть и не слышать .

Защита психики ребенка- моей задачей как ВДА было просто выжить и вырасти .

....



Как было невозможным остановить запои бабушки и дедушки , папины ,моего дяди с тетей , мои ...

....

Болезнь , алкоголизм - семейная болезнь .

Опасная, смертельная , хроническая .

Только к ВС и помогать новичкам , но только тогда когда сама в Балансе ( БК ) .

Помню о том что говорила первая наставница - йогиня , что кормить злобу опасно - это алкомышление по БК и последующий срыв, кроме того - онкология от страхов и злобы , бывает и за несколько месяцев люди умирают .


И ещё рекомендовала уходить немедленно от негатива , что я и сделала .

,, Какого Волка кормить , или каковы мысли твои « старец Фаддий .

После инвентаризации полезно окружать себя людьми - светлячками, добрыми .

Окружение очень важно .

Как и рекомендация ПТ- менять группы , если брать как клише - менять темы на форуме .


Спасибо всем программам, людям , Богу 🙏
 
Последнее редактирование:
Депрессия - лишь показатель того , что я жила не своими потребностями .

Или Соза Махровая , что свойственно ВДА .

А ведь все что нужно - просто вернуться к себе , много отдыха , много сна, ,, здесь и сейчас « от Э.Толле , делать точно то , что говорит спонсор , новые АА группы , новые лица и опыт, обращение к друзьям из доверенных лиц , благодарю В., С ., Г. 🙏

И только реальный отдых и реальная движуха .

Или - или .

Или отдыхать без соцсетей / тот же форум , или движнячить- брать и делать хвосты ,, Just DO it » .

Но делать все это получается только после отдыха и поддержки близких друзей , родных .

Кстати , с мамочкой очень легко - сама мама, чем больше лет ребенку , тем больше понимаю маму и себя , сына .

И учу его как меня учили мама и бабушка - всегда быть уверенной в себе , сильной и самодостаточной .

Сильные женщины , ,, мы сильные женщины « говорила мне первая спонсор , а от второй просто чувствую силу и спокойствие, благодарю 🙏

....

Тонкая грань , которая написана в БК - помогать только при условии что сама в Балансе .

Когда , в какой момент я потеряла себя и свою индивидуальность ?

Тогда , когда забыла про важные вещи , которые говорил ПТ - почаще менять группы , темы , круг общения .

Только Реал , кормить только Белого , тщательно выметать тараканов , любой вид негатива , свою злобу и обиды через молитву 4 шага .

Сказали 2 недели - значит 2 недели молиться .

А уже и через несколько дней легче .

Сила молитвы и сила 2- 3, 11 шага - медитации - мое спасение .


Цитаты и музыка , друзья , позитив , все что кормит Белого волка

Казаку твоему передавай привет😉 как он отдохнул? Соскучился?

Ооо, эт уже по-моему))) где токсичность - валить от туда))) это ж даже сразу в атмосфере чувствуется. Сколько энергии уходит, что бы просто в этом быть и ещё и дышать этим всем негативом. Я от такого задыхаюсь.

У меня наверное метла в голове есть)) все лишнее выметается)) подметать голову, Лерочка, нужно время от времени, что бы дать место и пространство новому, чистому и нужному в твоём Сейчас. Все остальное по шухлядам и что было уже не вернётся :YES:

Лерочка, ты там выше о йогурте спрашивала. Самый обычный белый йогурт без наполнителей. Может быть любой консистенции.
Обязательно посмотри)))
Нам всем нужно брать пример с Ослика🤣 проще ставиться и жизни и знать, кого любить🤣
И как и с Зебрика мадагаскаровского - бежать к своей мечте)))
ВДА
ВДА

Взрослые Дети из Алкогольных/Дисфункциональных семей Московского региона
Меню


Билль о правах


Билль о правах взрослых детей алкоголиков.


Я имею право на то счастливое время, к которому я стремился все эти годы, но так и не получил.


Я имею право радоваться в этой жизни, прямо здесь и прямо сейчас – не только испытывать краткий всплеск эйфории, но и нечто более существенное.


Я имею право расслабляться и веселиться неалкогольным и недеструктивным образом.


Я имею право активно добиваться людей, мест, ситуаций, которые помогут мне достичь успеха в жизни.


Я имею право сказать “нет” всякий раз, когда чувствую, что это небезопасно, или я не готов.


Я имею право не участвовать в активном или пассивном “безумии” родителей, сестер, братьев или других людей.


Я имею право идти на обдуманный риск и экспериментировать с новыми стратегиями.


Я имею право менять настроение, планы и поводы для веселья.


Я имею право “всё испортить”: делать ошибки, “раздувать” их, разочаровывать себя и не оправдывать ожиданий.


Я имею право покинуть компанию людей, которые нарочно или нечаянно унижают меня, навязывают мне чувство вины, оскорбляют меня или манипулируют, включая моих родителей алкоголиков, моих родителей неалкоголиков или любых других членов моей семьи.


Я имею право положить конец общению с людьми, которые заставляют меня чувствовать себя униженным и оскорбленным.

Я имею право на все свои чувства.

Я имею право доверять своим чувствам, своему мнению, своим подозрениям, своей интуиции.

Я имею право развивать себя как целостную личность эмоционально, духовно, умственно, физически и психологически.

Я имею право выражать все свои чувства недеструктивным и безопасным способом.

Я имею право на столько времени, сколько мне нужно для того, чтобы освоиться с этой новой информацией и этими новыми идеями, и положить начало переменам в моей жизни.

Я имею право разобрать все то, чем мне заморочили голову родители – оставить приемлемое и выбросить недопустимое.

Я имею право вести психически здоровый, разумный образ жизни, хотя это частично или полностью отклоняется от жизненной философии моих родителей.

Я имею право занять свое место в этом мире.

Я имею право иметь все вышеизложенные права, прожить свою жизнь, как я хочу, и не ждать, пока мои родители алкоголики выздоровеют, станут счастливыми, обратятся за помощью или признают свою проблему.

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:
  • иногда ставить себя на первое место
  • просить о помощи и эмоциональной поддержке
  • протестовать против несправедливого обращения или критики
  • иметь свое собственное мнение или убеждения
  • совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь
  • предоставлять людям право самим решать свои проблемы
  • говорить: «Спасибо, нет», «Извините, нет»
  • не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
  • побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
  • иметь свои собственные какие угодно чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
  • менять свои решения или изменять образ действий
  • добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает
ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:
  • быть безупречным на 100%
  • следовать за всеми
  • делать приятное неприятным Вам людям
  • любить людей, приносящих Вам вред
  • извиняться за то, что Вы были самим собой
  • выбиваться из сил ради других
  • чувствовать себя виноватым за свои желания
  • мириться с неприятной Вам ситуацией
  • жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
  • сохранять отношения, ставшие оскорбительными
  • делать больше, чем Вам позволяет время
  • делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
  • выполнять неразумные требования
  • отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
  • нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
  • отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было и кого бы то ни было
Благодарю моих друзей из ВДА 🙏

Я даже сижу на группе ВДАшной по-другому .

Могу залезть с ногами на стул , поджать под себя ноги и спикерить

могу вытянуться как мне удобно

могу сесть , положить голову на руки на столе , закрыть глаза и слушать

могу встать и пробежаться к чайнику босиком и за печенюшкой

Потому что мне так удобно и я теперь могу .....

Не только на группах , а в повседневной жизни .

Все эти мелочи и раскрепощённость , легкость , удобство и осознание быть самой собой , естественность , это такой кайффффф!

Никогда прежде в жизни мне не было так кайфово , как сейчас .

И за это благодарю 🙏

,, Быть собой - непростое счастье « , а простота - это сохранение своего внутреннего мира и индивидуальности .

,, Боже , направь мои мысли в нужное русло , помоги мне сохранить мою трезвость и чистоту .

Помоги сохранить моего внутреннего креативного ребёнка .

Помоги мне не стать до конца взрослой занудливой и всем вечно недовольной серой мышкой-роботом в толпе .

И помоги мне оставаться собой - счастливой яркой поющей вечномолодой в душе птичкой , любящей своих родных и близких « :wub: :biggrin: :excl:
Утречка ! ::-:

Услышала будильник только в 7 :-D

Проспала с 12 до 7 без просыпаний , ни разу не вставала и не просыпалось , видимо усталость и накапливающий эффект валерьянки взяли своё .

Спокойная как удав .

Позавтракали , полезный творожок , котя аж дрожал , когда бежал за творогом :biggrin:

Выбрал творог вместо кошачьего , умный кот.

Вот , сделала тортик как планировала вчера , поставила в холодильник , к вечеру детенышу заценит .


Посмотреть вложение 67525

Посмотреть вложение 67526

Посмотреть вложение 67527

хорошо что одежду и глаженую кофточку малому приготовила ещё с вечера ( как учила покойная бабушка ) и как учит наставница : ,, почему бы не сделать то, что ты можешь , СРАЗУ ЖЕ «

Не опоздал в школу , дала сэндвич , не забыл воду , научился после того , как вчера забыл и пробегал в школе без воды .

Сказал утром пасиб что напомнила , приятно , обнялись, цем , проводила сыныка .

Наставница вчера дала подробный инструктаж , плюс написать какие обещания по 9 шагу сбылись .

Ещё сказала вышлет инструктаж по 10 шагу ( неожиданно ) , а также рекомендовала растягиваться как мой кот , учиться мгновенной концентрации и осознанности в ,, здесь и сейчас « , наблюдать , как кошка сосредотачивается и растягивает все свои мускулы перед прыжком .

Как в карате , несколько разных сосредоточений одновременно , а ещё необходимо следить за дыханием .

Вот в лесу и начну растягиваться , за котом понаблюдала .

У моей наставницы 20 лет йоги , 2 последних года карате и тай-чи , плавание и зумба , 6 раз в неделю спорт .

Строгая дисциплина во всем , и за это благодарю , что научила меня , всему 🙏

Ей 71 , дай Бог ей долгих дет жизни и здоровья 🙏💕, она никогда не ноет , а просто действует по программе и с верой , всегда с улыбкой , юмором , спокойная , гармоничная , с мгновенной реакцией , очень вежливая и внимательная к людям , поддерживающая трудолюбивая Козерожка .

Готова учится и всегда стремится к новому .

Беру пример настоящей женщины , чудесной матери , бабушки и Друга .

8.08 утра , за бортом + 14 , облачно и прохладно , похоже дождик будет.

Дом набирается утренним свежим прохладным деревенским воздухом .

Кинула в рюкзак зонтик , одеяло и воду , одеваюсь и вылетаю на прогулку в лес .




Всем Денёчка ! :obnim2:
Попробую впервые комплекс упражнений по тай чи , интересно какие ощущения O:-)

Куча звонков и людей , всем ответить надо , важные , голова просто пухнет :wacko: , вроде все , отстрелялась .

Не могу больше , так устала седня и все болит , особенно спина и живот , аж реветь охота :ak:, но и на это уже просто нет сил, после жары , беготни с рюкзаком по городу и т.д .

Как-то дома управилась , пошуршала , кое-то детёныш помог .

Не могу больше , 19.02 а уже спать охота , как -будто совсем поздно , часов 11-12 ночи .

А , ну да , вчера лягла спать не вовремя , а значит когда прозвенит в 20,30 будильник -таймер -> отбой , ТУТ ЖЕ .

СБ погладила заранее , и ещё на 2 дня детёнышу одежды глаженой в школу хватит .

Ну и денёчек , все записываю во время звонков когда и че сделать надо , а в голове пока не укладывается как это все успеть , просто записываю как робот , систематика- автоматика :excl:

Завтра утром подъем , завтрак , спорт и первая встреча в 8,30 , а последняя в 17.50 .

А ещё в бассик как-то попасть , ну с утра уже просмотрю приоритеты и стратегическую последовательность :excl:

Хорошо что наготовила заранее на неделю , вот хорошо когда все четко , заранее , продумано по приоритетам и по дням недели :excl:

Все вроде , больше никому не буду отвечать , включаю режим авиа на телефоне , аромасвеча и книжечка .

Нет сил никаких.

Последний важный звонок и сказала что ложусь спать .

Одним пальчиком в будущее по Хакамаде , в завтрашний день + тайчи + считать пульс в минуте когда ПАшит как сегодня , следить за дыханием ( как волна ) , вспоминать и дышать так , как по йоге учила ПТ .

Не бояться ПАшек , а принимать это состояние , через ПА организм меня успокаивает и притормаживает , с детства .

Брать энергию всех стихий , сейчас - огня .

Вот не было утреннего 11 шага , так и чувствуется недостаток энергии по Балансу .

Помнить о непохожести и индивидуальности , это на завтра, ,, Непохожи».


Все , меня нету :door::-D

Вырубаю инет .

За все 🙏, всем споки и снофф :obnim2:
Обед :vilka:

Малой лю беляшики и блинчики с мясом
Салат не осилила

Посмотреть вложение 67822

Обезьянка Манки выпросил рыпку :-D, чуть не вытащил

Посмотреть вложение 67823

А салат с собой , в баньку :YAHOO:

И много воды , сумку собрала почти .

Осталось пересадить помидоры , каким -то чудесным образом выросли в землянике , проклюнулась таки моя лесная земляничка :O_v:, когда перетащила ее на солнечное место

Посмотреть вложение 67824

Виноград уродил , но пора побрызгать , профилактика , появились пупырышки , соседа вчера спросила , сказал сделает , вот здорово

Посмотреть вложение 67825

Ещё одна встреча и в баньку , после баньки - ужин , с малым в школу и все , можно будет поливать все ( вечерний полив ) , побрызгать розы средством от тли и закрывать день O:-)

Английский и танцы, пока пересаживаю помидоры .

Есть полчаса , ещё переодеться и на вылет


Благодарю ВС за все и за энергию в дне .

Готово , 5 саженцев помидорок посадила и полила :wub:


Посмотреть вложение 67827

Погнала одеваться и дальше , в день , 11.49 , через 16 мин мой бусик .

Седня лягу спать как вчера , не позже 22 :excl:
Какая умничка моя наставница .

Прискакала козочкой домой пораньше от своих деточек и внуков , чтобы мы могли созвониться :IN LOVE:

Какая ,, кривая « моя голова :-D

Боль - это признак роста , чем сильнее боль, тем быстрее рост , я часто забываю об этом .

Рост дают все группы , то, сколько времени и сил я влаживаю в себя и своё саморазвитие , в трезвость и рост , в общение .

Иду и получаю знания , а не списываю , как мои одноклассники списывали у меня раньше в школе , все готовое :-D:finger2:

Как сложно бывает увидеть простейшие манипуляции , эгоизм и выгоду других людей , друзей , родных .

Отдаленную и прямую манипуляцию увидеть , осознать , где именно .

Вот почувствовать через некомфортное состояние у меня получается хорошо .

Detachment/ отсоединяюсь быстро уже сейчас , пасиб всем тем , у кого учусь, моей группе поддержки 🙏

А вот где проблемы других людей , а не мои - ещё не всегда .

Но я учусь 👆

Как и то, что людям свойственно получать , получать все готовое , а не отдавать , они так привыкли , особенно люди из прошлого .

Либо когда я веду себя так , как в прошлом .

Но не я сейчас .

Сейчас я - новая :excl:

Копытцем вампиров и овец сбрасываю быстро :CRAZY:, пасиб интуиции и тому, чему учат в стаде ( зачеркнула :JOKINGLY: ) на группах .

Хочешь знаний - иди и добывай их сам / сама , через свой личный опыт , время и труд .

А не манипулируй и не списывай готовое :JOKINGLY:

....

Конечно все новое , совершенно новое , как и реакция на эмоции .

Не увидела сегодня где похожа на бабушку и ее маму , где на мою маму .

Скопировала поведение других , но ведь это не я ( с облегчением выдохнула :dance: )

Почувствовала себя виноватой сегодня что заболела .

Так бабушка себя корила , винила , злилась на себя , стыдилась и посыпала голову пеплом со слезами если заболевала и не могла сделать домашнюю работу или помочь другим людям , спасИтельница , жертвовала собой , а ведь так часто ей не хватало совсем другого , вот и больше ещё потом рыдала .

Так и я .

Но это поведение не мое , это принадлежит человеку из прошлого и другим людям .

,, Put it where it belongs “ / положи на место .

,, Как и старое поведение , как и поведение другого человека , не сравнивай и не примеряй на себя .

Это -проблемы других людей , запомни « .

Благодарю W 🙏

Хорошо что наставница помогла это увидеть и откуда вся другая хрень , которая уже давно была , я ж не все проговорила , а сейчас все , прям все -все 🙏

,, Не бери на себя проблемы других людей , у тебя достаточно своих , и не принимай лично те и те вещи « , сказала она в конце разговора .

А я взяла на себя проблемы более 5 людей :WALL:, не будучи в балансе и силах .

Не нужно это , совсем .

Вместо того , чтобы решать свои в ,, здесь и сейчас « .

Пенделей получила , буду исправлять.

Махонькая ещё , но очень быстро расту :-D

Счастливая и за все благодарная 🙏
Узнала чем удобрять клубничку , чтобы давала очень хороший урожай , разговорилась с теми , у кого тот чудесный садик с альпийской горкой.

Подкармливают сухими коровьими молотыми копытцами и рожками , добавляют в землю где розетка и вокруг .

Узнала где можно купить мешок таких удобрений .

Скоро буду собирать липу .

А пока насобирала ромашки и чайной розы 🌹 O:-)

Посмотреть вложение 69285

Посмотреть вложение 69286

Посмотреть вложение 69287

Зимой чай пить и вспоминать тепло лета :wub::girl_dance:

Домой бегом после медитации и спорта , и ветер приятный летний , снова потеплело

Лерусик, приветик красунька::-:

Хочу с тобой поделиться, мне очень понравилась эта девочка и очень совпадает с моими собственными мыслями и взглядами на жизнь. Она упоминает и об Addictions. У тебя же хорошо с английским? Посмотри, лишним точно не будет.
Пусть тебе будет так же тепло и уютно на руках своего Любящего Родителя:smile::IN LOVE:
Хорошего тебе дня)
Посмотреть вложение 71128
 
Все просто - если плохо , значит ТУТ ЖЕ написать список своих потребностей , никакого инета , много отдыха , проснулась , день открыла , и делать .

Из списка ,, my needs « - просто делать и вычёркивать .

....

Спорт - обязательно .

Машина и общение с большим количеством людей - тоже .

....

Готовку - в сторону , энергию только в хвосты , в те же финансовые девятки , порядок в бумагах .

....

Вспомнить что я не только хорошая мама , дочь , подруга и хозяйка , а что ещё и акула - добытчик , баба с яйцами ( красивый средний палец ( как говорила моя немка - ПТ ) - домострою и кастрюлям , как и всем тем , кому это удобно , не важно по каким причинам ) , европейская женщина , и бизнес - жилку привитую родными с детства - не терять .

Есть семья , семью обеспечиваю я , вот об этом и думать .

Я много чего могу , особенно когда есть поддержка .

...

Если получилось когда - то , получится ещё раз .

Или :

Мечтать о волшебной швабре Джой .

....

Нет , это не швабра , это просто взять ответственность за свою жизнь , своё настроение и действия как Взрослая женщина .



Надеяться только на себя с ВС .

Саможалость душить на корню .

Тщательно избегать нытиков , а ещё подальше - от злобы , такое мышление заразно как грипп - алкомышление.

Только добро и добрые друзья , добрые люди , которые могут отогреть и вернуть к себе .

Писать список благодарностей и не филонить с молитвами .

....

Продолжать общение с людьми , которые искренне заботятся обо мне и поддерживают в трудную минуту .

Звонить им , писать , оставлять сообщения, сразу же звонить спонсору ,не тянуть кота за хвост - опасно .

...

,, Друзья познаются в беде « .

Как важно попросить помощи .

У всех у кого могу .

Ну и мои Скорпы , как и первый Человек , поверивший и поддержавший меня .

За все благодарю 🙏


 
Последнее редактирование:
Привет!

А без вот таких постоянных отсылок к шагам, АА, просто жить не получается?
Или ты пишешь сюда когда совсем накрывает?
Но тогда тебя ну очень часто накрывает.
 
Доброе утро, Лерочка :obnim1:
принесла тебе энергии глоток

1597808269784.jpeg
 
Привет!

А без вот таких постоянных отсылок к шагам, АА, просто жить не получается?
Или ты пишешь сюда когда совсем накрывает?
Но тогда тебя ну очень часто накрывает.
У каждого свой путь. Шаги - это формализованная форма просто. Для сведующих коротко и понятно. Всегда завидовала, что у АА есть простой алгоритм выхода из любой ситуации. Это же здорово)
 
Привет!

А без вот таких постоянных отсылок к шагам, АА, просто жить не получается?
Или ты пишешь сюда когда совсем накрывает?
Но тогда тебя ну очень часто накрывает.

Доброе утро , Дранкуша ! :obnim2:

Уже давно , с самого начала трезвости живу так , как мне мне нравится - в простом алгоритме шагов , пишу тоже так , как мне нравится , в шагах мне тоже хорошо .

Тут 6 правил Лабковского прям отлично .

Про ожидания - лови обратку .

,, Мир тебе ничего не должен « , из фильма ,, Джой « , так и люди мне - меняю только себя .

Мало ли какие у меня ожидания от людей ...я может думала что ты с утреца забежишь с кофе - картинкой как Маргоша или с вкусным круассанчиком , или спросишь как мои друзья : ,, Лер , ты как ? « .

В таких случаях я говорю : ,, выйди , оставь своё ,, накрыло « за порогом и зайди снова . И без кофе , добраутра и улыбки к кофе не заходи « :-D:-D

Хорошего дня , Дранкуша ( тут была картинка с кофе , круассанчик , вопрос ,, как ты , Дранкуш ? « , обнимашки и моя тебе поддержка - то есть сама делаю то , что ожидаю от людей ) .
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, Лерочка :obnim1:
принесла тебе энергии глоток

Посмотреть вложение 242020

Доброе утро , Тотош !:obnim1:

Пасиб , не откажусь - спала мало , часа 4 , не завтракала и спать хочу .

Уснуть уже не получится , а значит завтракать , кофе и в день .

Удачно тебе полечить зубики , поддержка , обнимашки, цем .
 
Павел Воля про суть тайм- менеджмента и пустые разговоры

 
Индивидуальность.

Сохранение индивидуальности , границы , окружение - только позитивные и целеустремленные люди , у которых я могу научиться чему - то новому .

Нюша .

 
Когда утром покормила , а молока невыспавшаяся налить забыла :-D :-D

Тихое мурчание в холодильнике:-D, печалько

DF4E2085-CDC2-4760-B044-A2A2B67A45DB.jpeg

С надеждой ( рука на пакете с молоком ) .

FF72B1B1-2F3B-4587-9B8C-BCF47911A9E3.jpeg

Научился прыгать на уровне к руке - научила как собаку .

Щелчок раз , 2 щелчка правой , левой направление - так лучше запоминает .

Нра команды .

Забыла за мячик ...он же раньше приносил ...

Получает еду когда выполнит ту или иную команду .

Краем глаза следит за руками , за голосом меньше , за интонацией- отвечает .

Очень смешно на разные ситуации , особенно когда знает что нельзя ,, ми-ми-ми- ми « короткое, только уши не назад как у собаки , а так - похоже .

А как радуется утром когда запускаю с ночной охоты домой ....звуков и счастья , чуть ли не на плечо прыгает .

Не поест пока не отдаст и не получит море любви .

Может подойти к миске , понюхает и обратно к хозяйке , давай мне нежность показывать , много , на ручки - как положу так и лежит , глазки закатывает и кайфует, и просит чтоб погладила , поцеловала , поговорила, сказала как соскучилась и только потом ест .

Хорошо обучаем , котопес , много собачьих привычек - особенно везде за мной хвостиком , и даже поливать :-D :-D

Уровень повыше поднимаю - так головой ещё поддает и на третий прыжок хватает лапами и обтирается головой .

Ночью не будит если дома ночует - дверь в коридор на втором прыгает и открывает , а на дверь спальни не посмел прыгнуть .

Не будит .

Ну я к нему чутко и бережно .

Если спит - стараюсь не будить , поцелую и дальше пойду .

Вчера были заморозки - дома остался .

Прислушался , сказала ,, нет « - ушёл .


Голос знает , интонацию , понимает все , и даже отвечает .

Умный кот .

Так и люди .

Как себя поставишь - так и будут относиться.

У кошек с границами четко .
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу