Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер , Дусечка :IN LOVE: , цем-цем , обнимаю , вчера у тебя была , а там про морожку :-D :-D

Кароч одну можно даже если горло болит .

Было очень сильно вкусно :biggrin:
Я кремень, но булимический криз, пластырь на рот.))) :-D
Я последний месяц на нервах на семечки присела, та еще калорийная зараза.
 
Я кремень, но булимический криз, пластырь на рот.))) :-D
Я последний месяц на нервах на семечки присела, та еще калорийная зараза.

Кунжутные печеньки нашла в магазине, кунжутом посыпаю выпечку , а скоро и в салат :-D :-D


Семечки обычные + тыквенные - седня косилась , но не взяла .


Спок ночи , Дусь :obnim1:
 
Утречка ! :obnim2:

Кот разбудил в 7.22 - пошла открывать, а сын уже запустил и дальше спать.

А я уже нет - молочка , покормила , погладила , потискала , валяемся - он под окном рядом с балконом , я у себя - 8.41 .

С балкона глянула - резво так бегут бегуны по беговой дорожке , один за одним, легко - ну прям загляденье .

Вчера жарко было - 39 в начале 8го вечера , и 19 только ночью , часов после 10 вечера народ вышел гулять с детьми и бегать .

А потом пати со всех сторон - суббота , часа в 2 меня вырубило .

Не выспалась , хочу есть - в животе бурчит так громко .

Так - завтрак, кофе , рюкзак , воды , и на прогулку пока не жарко .

Главное теперь не разбудить детеныша когда за спортодеждой зайду .

Тихо- тихо открыть дверь и на цыпочках взять что надо.

Всем отличного воскресенья ! :obnim2:

Зиверт и Нилетто ,, Флай ту « :dance:,оп- ля ,встаю



1BD4868C-7CDA-49D5-A2C5-3FDF9C427C71.jpeg

4A5D9C6D-F675-4D8A-A084-E6941783967A.jpeg4D04A5C6-BCE7-4F83-ABBC-B731F202A857.jpeg
 
Последнее редактирование:
W.Houston the voice 2001


2009



Помнить :excl:


Мои 26-36 лет , второй круг шагов показал детали деградации , но ещё и новые возможности .

Помогать другим , 12 шаг на постоянной основе .

Благодарю мою домашнюю женскую группу АА , мощнейшее собрание .

Из 4 женщин , зато какое 🙏

АА - это Сила .

ВС говорит через людей .

Благодарю Варечку , Маргошу , Веталя, Стаса, Игоря, Витю Тусмана, Владимира , Женечку , мою семью , маму, сына , моих наставниц, соседей и друзей , и всех - всех людей , кто так поддержал меня в трудное время 🙏


Благодарю форум НД и команду 🙏
 
Последнее редактирование:
Около плиты в такую жарюку ...но таки ребенок, и он хочет есть .

И я не могу голодать .

Так что все , пинать себя - очень полезно :-D :-D , поели .

На вечер есть, на завтра спагетти ( остывают - из маринада мяса и жира что стек с мяса и картошечки забацала - вкуснотища ) , огурчика - помидорчика нарежу , индюшиной колбаски детёнышу , пицца есть в морозилке , и все...на несколько дней свободна , завтра с раннего утра много дел , беготня и стрессы .

Поэтому сейчас в ванну , сандал уже зажгла , лавандовые свечи тоже .

Последовательно ( мясо мариную в холодильнике пару дней - намного вкуснее , а сыночка сказал что научилась мясо готовить намного лучше чем раньше - делала как в португальских ресторанах - салат ,мяско- гриль,сверху яйко, только огурчик - это уже из русской кухни ) .

59E6F91B-985A-42F5-B95F-72E63DEE5405.jpeg


19809F3B-989F-4673-9BE5-694DB07B8AEC.jpeg

D8A2FD49-BFAD-4BA6-87E4-E6FCC3E294BC.jpeg

Себе с паприкой консервированной

5CA3EADC-9580-4C8C-83DD-C38455CD06C4.jpeg

A123780F-3158-4834-9306-BEF071234B21.jpeg

F02B26AB-AF72-4180-915D-B334D2ADEE84.jpeg

Сыну - национальное блюдо .

4B831679-C7B9-4372-9E8D-E6FD21888EFC.jpeg

На вечер детёнышу - под пленкой .

D29E1D0E-A52F-43D7-9D57-D713EB7FB92D.jpeg

16.04 - ванные процедурки, почистить кожу , масочки, бровки и так далее , ещё б скарабик найти - куда - то отложила по датам - а да ,в то из косметики,что используется в первую очередь .

Терпеть не могу много всего открытого одинакового( приводила в порядок косметику сына и лишнее убрала ) .

Одно закончилось, выбросила , другое открыла .

А не 3 сразу геля для душа одинаковых открытых .

Вот на таких мелочах все и держится :excl: , это я себе- важно .
 
Всем привет. Здесь копия моей переписки. мне 36 и я алкоголичка. Ещё 10 лет назад я училась пить культурно, в ресторанах, барах и дискотеках. 1-2 раза в неделю-коктейли, вино.Потом удивляло то, почему другие пьют шампанское, вино, потихоньку потягивают , общаются, а мне хочется коньяка. А затем я стала пить виски, потому что ето было модно, научили французские друзья и мне не было так плохо утром.постепенно,, легкий,, алкоголь ушёл, зато пришло ЕУ . , ,, что-то я частенько стала, раньше пила с перерывами ,, промелькала мысль, но я от нее отмахивалась, уважительная причина была всегда, одиночество эмигранта, стрессы , бизнес( читай жадность и стремление побольше заработать). Беременность в 26 и рождение ребёнка приостановили процесс, ненадолго.за 10 лет я окончательно спилась, построила свой алкомир, где на работе подчинённые уже и сами со мной пили, потому что боялись гнева и увольнения, дома за ребёнком смотрела мама, которую я периодически выгоняла из дому.потом мы пили вместе с няней, когда маму я отправила на Родину. Когда не было няни, я закатывала вечеринки, приглашала друзей-собутыльников. Мой женатый любовник -отец ребёнка просто говорил-ты много пьёшь, как все русские.я даже хотела лечь в больницу, но все окружающие люди отговаривали. А зачем? Ведь им это невыгдно. Кто же откажется от курицы, несущей золотые яйца? В прошлом году я влюбилась, выиграла суд , ребёнок остался жить со мной.хотела выйти замуж. Почему -то жених делал вид, что не замечает моего пьянства, обнимал и вытирал кровь со лба, когда я падала в очередной раз с лестницы пьяная ночью, называл ,, му ваby,, , ни разу ничего не сказал по поводу того, что я пью каждый день.вот ето меня и насторожило. Мы расстались, слава Богу. Через 8 месяцев, когда я поняла, что я алкоголичка , но у меня есть ребёнок, а я одной ногой в могиле ( перед етим была попытка Анны Карениной, успела меня вытащить няня или Бог решил дать мне шанс, скорее второе) я перестала пить, совсем. Потом нашла етот сайт, потом пошла к АА, сегодня я трезвая , 105 й день и понимаю что мне нужна помощь и поддержка.всем заранее спасибо и здоровья.
Иди в аа и ты поймёшь ,что у человека в принципе нет ни какой силы воли, ты не можешь повлиять ни на что, если только не поверишь в Бога. Тогда есть шанс -выжить, избавиться от алкоголизма.Иди..не пожалеешь
 
Иди в аа и ты поймёшь ,что у человека в принципе нет ни какой силы воли, ты не можешь повлиять ни на что, если только не поверишь в Бога. Тогда есть шанс -выжить, избавиться от алкоголизма.Иди..не пожалеешь

Привет ,пасиб , я уже давно в АА , более трех лет , четвёртый год уж .

Это мой первый пост - прошло несколько лет .

Иначе не была бы трезвой до сих пор , слава ВС 🙏

А ты ?
 
Уххх,знай наших.Я тоже, но сегодня пью вино

Там ошибка , но хорошая такая - более четырех лет ...

Исправила - более трёх .

Дай Бог до стульчика доживу : ,, да будет воля Твоя « 🙏

...


А главное - не пить сегодня , а не годы .

Только сегодня .

....

Ну что могу сказать , как говорят ААшники : ,, позвони мне ДО , а не после « .

То есть обращение за помощью .

Желаю тебе найти трезвость еще раз/ шаги , и в трезвости закрепиться .

Чем раньше вернёшься на группы - тем больше шансов просто выжить .

По пьяни почти все несчастные случаи и происходят .

И смерти .

Трезвости тебе , помолилась за тебя 🙏
 
Там ошибка , но хорошая такая - более четырех лет ...


А главное - не пить сегодня , а не годы .

Только сегодня .

....

Ну что могу сказать , как говорят ААшники : ,, позвони мне ДО , а не после « .

То есть обращение за помощью .

Желаю тебе найти трезвость еще раз/ шаги , и в трезвости закрепиться .
Спасиб🤗но странно то,что не хочу в трезвость,мне так хорошо сегодня,я люблю этот форум,он действительно помогает,я помню как пришла сюда лет 9ть назад ,вся в соплях и слезах,я пила..постоянно пила,у меня не жизнь была,а какой то кошмар,а сегодня Я сижу и беседую сдесь,как с лучшей подругой,у меня все хорошо.Но мне не хватает разговоров..
 
Спасиб🤗но странно то,что не хочу в трезвость,мне так хорошо сегодня,я люблю этот форум,он действительно помогает,я помню как пришла сюда лет 9ть назад ,вся в соплях и слезах,я пила..постоянно пила,у меня не жизнь была,а какой то кошмар,а сегодня Я сижу и беседую сдесь,как с лучшей подругой,у меня все хорошо.Но мне не хватает разговоров..

Понимаю .

На группах разговаривают .

Ты можешь выйти на группу и выпившей , просто послушать и не говорить .

После группы - можно и поговорить .

,, Земляне « АА тебе в помощь , и ВС 🙏
 
Утра ,с понедельником :obnim2:

8.05 - после 6 утра спать уже невозможно - жара .

Дом как сауна , несмотря на дождь ночью.

И ночью воздух только через жалюзи - молнии со всех сторон, небольшой дождик только под утро - поливала и увидела в саду на столике воду .

Недосып позавчера и вчера , раздражительность и плаксивость , обидчивость на пустом месте - ПМС + алкомышление .

Но есть помощь - группы, шаги , ещё спонсору напишу .

9.14 - сходила на группу медитативную понедельника- во время медитации почувствовала страх и злость, потом решение пришло после молитвы .

На группе на втором высказывании неожиданно разревелась , проговорила страхи и злость, стало намного легче .

Дышу и успокаиваюсь .

Обратку получила - есть живые группы , вт, четверг, одна в субботу в соседней стране - мне нужны люди .

Живые группы и живые собрания , не быть одной , выговариваться и видеть лица напротив .

Около полугода не была на живых собраниях.

Что могу сделать - в эту субботу поехать на немецкую группу - и прогулка , и не буду одной ( я не могу быть долго одна ) , и прогуляюсь .

Как учит БК - перестать жить в проблеме и начать жить В РЕШЕНИИ / действие :excl:

Благодарю ребят с группы , Т . . и моего друга G .с параллельного сообщества, благодарю P .🙏

9.28 - следующее правильное действие - треня , чтобы ушли остатки страха и пошёл дофамин с серотонином , бодрость .

Фокус на ,, я могу « .

Через 30 минут - беготня ,но 20 мин на треню и гантельки у меня есть







Млин, без трени во время гриппа - это жесть конечно , мне хорошо только в активном движении ,спорт .

Всем хорошего понедельника :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Cовсем другое дело - 7 потов , дыхание отличное



белли- ещё большая нагрузка .


Yalla, habibi - Ух , хорошо , пот по лицу градом , как в душе


Эта и 8 минут на сборы - душ , одеться , вылететь- заедут .
 
Последнее редактирование:
Один из тех самых сложных дней .

Кроме понедельника- нежданчики .

Но справилась с Божьей помощью , утренняя группа помогла и что выплакалась , проговорила - и уже было легче .

Не стеснялась плакать- это большое достижение .

Плакать - отпускать , говорили в старину .

В течении дня молилась , вечером прописала в задания от наставницы против чего бессильна и некотролируемое поведение - наблюдать в течении недели и каждый день , как отметила для себя - записывать , так и делаю .

Порешала дела ещё после второй - вечерней группы ( впервые была на новой - очень сильная группа , сильные спикеры - динозавры трезвости из разных стран , американцы конечно сильны ... ) .

И когда получила стресс и негатив по работе - поехала не домой , а на ,, место силы « , гуляла час и медитация - пока не отпустило .

79F26301-AE52-4258-80BB-96BC64EB0AC3.jpeg

230B8F66-F624-4EF5-8876-B49E4E6B068D.jpeg



7735A31C-FA4A-4946-AE83-029A6A0AC7F3.jpeg

B920748C-6FA0-480D-BF63-776D6080A9F9.jpeg

796D00CA-EA12-4583-9B9B-1B375BD07D4E.jpeg

9DC782B5-F946-4B84-8B67-318B514288B7.jpeg

F8ED190C-4A83-4249-B31E-2712A0A2ABF3.jpeg


Кизомба ...напомнило ...на утро , ага .

E648D1E4-441C-44C8-A280-A4B31ED0E745.jpeg

3BC53C74-22C8-4F6D-A179-F4062E31284A.jpeg

BDAF17A5-1089-4434-82A7-E0610FFDEACE.jpeg

EF356B53-1582-4AAF-9610-EDD686E5E5AB.jpeg

CD699F74-6608-4765-BB7F-D8D0EBD05B3F.jpeg

E503B2CE-33F2-44DB-ABCF-8EF508677B61.jpeg

83356E77-4EFC-4D58-95CE-B4DAF2E3B46E.jpeg


4F121D43-C76C-458C-9DCF-D63E3DA82263.jpeg


Назад шла к паркингу и пела песни , играла с длинным шелковым платьем , набрала орехов , взяла книгу для чтения и радовалась всему что видела , благодарила .

На паркинге переложила орехи , вкусные , молоденькие , только корочку снять .

Написала ,, курочку « , а не корочку :-D :-D , хочу курочки - гриль .

И бульончика куриного, с сухариками , прозрачного , но наваристого .

Когда время будет , сейчас сложные дни , сильно занята .

И почитать , просто лежать и читать , много спать и выспаться несколько дней .

...

Покатушки и ,, я люблю тебя , Жиииииизнь « - это чуток разогнавшись и мягко притормозив , радио и песня , для счастья нужно так мало —лишь молитва и осознанность ,, здесь и сейчас « , что все , что есть - именно так как должно быть , хорошо и всем рулит ВС , а не я .

Опустила голову во время медитации , через землю/ руки - попросила ВС забрать все плохое накопленное за день .

Техника ,, Алтарь « от первой наставницы + молитва об открытом разуме от второй наставницы , благодарю 🙏

Приехала , покормила ребенка, полила сад , проветрила , кинула остаток вещей что с утра стирать пораньше , на посуду не было сил - все с утра

Сын принёс вентилятор мне в комнату - под открытым окном легче .

23.29 - валерьянка в таблах действует и пружинка разжимается .

В потоке с моей любящей, заботящейся , мудрой, смешной , поддерживающей ВС - консепция ВС в 3 шаге , хоть и пишу сейчас второй .

С заданиями все четко - неделя на , сдала и дальше.



00.01- спать .

Всем споки :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Краткий обзор последних дней .

Детеныша проводила в отпуск к родне , радуюсь за него.

И что готовить не надо :-D :-D

И что поспать можно сколько хочется .

Отпуск дома и побыть одной , набраться сил , выспаться , не готовить - чем не отпуск .

Пасиб ВС 🙏

....

И ,, хвосты « подтянуть , но позже , только когда силы появятся - как выжатый лимон , энергии - ноль.

Хожу как сонная муха .

Но внутри спокойно - пасиб ВС и моей домашней группе .

И даже тишине сейчас - радуюсь .

На книжечку смотрю и кайфую - у меня наконец- то будет время просто полежать и читать ....не дёргаться , притормозить , свободное время , уряяяяя!

....

В приоритете - отдых и забота о себе , выспаться и набраться сил .

Отдать можно только то , что есть у самой ( БК напоминает ) .

Завтрак - сытный , сальце с мяском - таки нашла хорошее , очень давно не ела - сейчас кайфую , на тостике, с чесночком меленько, кофе и финики



7FEA322D-9D16-48E1-B7F6-0EFBC45FE8F8.jpeg

Всем хорошей среды :obnim2:

В бубен стукнуть , обидеть женщину , это как обидеть слабее себя - это как обидеть ребенка .

Не по - мужски это , Витя .

Если смотреть со стороны психологии - мужчина бьет женщину тогда , когда хочет чтобы она покинула его навсегда и начала жить своей жизнью .

Сколько раз бывший меня в Мир так выталкивал ( на уровне инстинкта животного ) .


Я сначала ушла от него , а потом протрезвела .

Не хочу видеть в своей жизни вообще - только ребенок , общение как родители и все .

Достает иногда конечно , но на место ставлю .

Мало ли что ему хочется , а мне - нет .

Мне хорошо как есть и моя свобода .

...

Многие женщины / мужчины протрезвев и увидев с кем живут - покидают своих мужей / жён навсегда и больше никогда не возвращаются .

И многие женщины со своими мужьями могут жить только пьяными / под кайфом .

Это не только постели касается , а и когда тиран в доме .

...

И после того , как женщина обретает трезвость и новую жизнь ( я за себя ) - она уже никогда не отдаст свою женскую силу мужчине .

Границы и не терять себя , даже в отношениях , в семье - это важно .


Я с бывшим спала только ,, пьяной бочкой « , как ты написал , Витя .

Трезвой он меня никак не привлекает , рассмотрела .

Отец он хороший всем своим детям , помогает нам тоже .

Но это нормально - у нас общий ребенок.

И на этом все .

...

Мой душевный покой дороже всего .

Моя трезвость - на первом месте .

...

СБ что ребенок здоровый 🙏

И благодарю за такого чудесного сына , за то , что помог мне осознать насколько я сильная и самодостаточная женщина .
Да , для меня любовь - это и забота / действия .

Меньше слов - и больше дела .


Без кормлениями ,, завтра « , завтраками .

Мужчина в дом - мамонта , защиту , а женщина - уют в гнезде / обуючивание , ласку, любовь , нежность и так далее .

Не тот любит , кто по ушам спагетти с макаронами развешивает , а тот , кто спросит : ,, Ты не голодная ? Ножкам тепло ? Сапоги у тебя на зиму есть ? А куртка тёплая ? Ты кашляешь - я поеду и привезу лекарства « .


Как- то так .

Спасибо бабушке ❤
Обед


Посмотреть вложение 236355


Посмотреть вложение 236356

ок .

Стирка тоже след .

Кофе .

Масочка на моську - абрикос , песок и минералы Мертвого моря , эффект пошёл - кайфф...

Кожа такая страшненькая ...всю обсыпало .

Потом еще дневной кремчик .

Хо- ро- шо :girl_dance:

Пауза , след стирку развесить , перестелить , треня



и дальше .

15.24 - энергия пошла на спад и после обеда глазоньки закрываются даже с кофе .

Вчера из оптовой закупки / скидки , порошок и другое.


Посмотреть вложение 236357

Не во всех , но я нашла .

Вернее , удачно попала .
За продуктами и одеждой ребёнку должен был ехать бывший .


Но он подумал и сказал что мне полезно будет прогуляться и развеяться .

А ребёнку - помочь матери .

....


Таки да - во время гриппа началась депра.

Дал денег на продукты и одежду .

Прикинул сколько тратит он , зная сумму плюс - минус и что ещё купить сыну обувь , полотенце .

...

Я умудрилась на эти деньги найти и купить разной летней одежды , кроссы , тапки сыну , полотенце , себе босоножки , сыну стельки для кроссов удобные , нам бачок для белья и другое для ванной , этот порошок , чудесную кофе - машину ( 30 % + 25 % акция вчерашняя ) , продукты нам и лавандовый освежитель - концентрат для белья , 5 пачек кофе , уже смолотый- дешевле чем за кило , я смотрела .

Вот так , по мелочам - и кофе - машина , мечта моя сбылась , неожиданно .

....

Порошок был 7.99 - взяла за 2.97 и ещё 25 % скидки от общей суммы .

Одежда - 40 %, небольшая часть продуктов - 30 % , кофе - машина вышла за половину первоначальной цены .


Посмотреть вложение 236361

Хорошо что он мне предложил съездить самой , и хорошо что сын помог .

Благодарю 🙏
Доброе утречко всем ! :obnim2:

6.45 - внутренний будильник , в 7 -медитативная группа .

Я уже свою порцию добрых заботливых волшебных пенделей с утреца после группы получила :-D:-D

Детеныш уехал в отпуск , я тоже одна , Женя , утречка :obnim1:( цыпы прелесть , Бурундучок няшный , я таких не видела , только индоуток - с полосками ).

Странное ощущение - дома так тихо .

Нет привычных звуков с гостиной , только птички и утро - пока ещё прохладное .

План на день простой , поделать что могу и больше отдыха , выспаться за все время недосыпа .

За последние полгода устала , сильное чувство тревоги за ребенка в отпуске вчера ушло ( пасиб ВС - неожиданно ) , большая часть , и на группе остаток - все важное проговорила .

А теперь забота о себе , набраться сил и энергии, а потом доделать ,, хвосты «.

Всем хорошей среды :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Прошла тест ЕQ / эмоционального интеллекта Холла


Эмоциональная осведомленность
36
[ 624 ][ 2531 ][ 3236 ]

[ высокий уровень развития ]
Управление своими эмоциями
27
[ 625 ][ 2632 ][ 3336 ]

[ средний уровень развития ]
Самомотивация
31
[ 625 ][ 2631 ][ 3236 ]

[ средний уровень развития ]
Эмпатия
26
[ 624 ][ 2531 ][ 3236 ]

[ средний уровень развития ]
Управление эмоциями других
24
[ 623 ][ 2430 ][ 3136 ]

[ средний уровень развития ]
Содержательная интерпретация

Эмоциональная осведомленность – это осознание и понимание своих эмоций, постоянное пополнение собственного словаря эмоций. Люди с высокой эмоциональной осведомленностью в большей мере, чем у другие осведомлены о своем внутреннем состоянии.

Управление своими эмоциями – это эмоциональная отходчивость, эмоциональная гибкость, другими словами – произвольное управление своими эмоциями.

Самомотивация – управление своим поведением, за счет управления эмоциями.

Эмпатия – это понимание эмоций других людей, умение сопереживать текущему эмоциональному состоянию другого человека, а так же готовность оказать поддержку. Это умение понять состояние человека по мимике, жестам, оттенкам речи, позе.

Управление эмоциями других – умение воздействовать на эмоциональное состояние других людей.

Это мои результаты теста EQ Холла за 30/11/ 2019 .
....

Сейчас 12/ 08 / 2020 , результаты изменились :


Эмоциональная осведомленность

29
[ 624 ][ 2531 ][ 3236 ]
[ средний уровень развития ]


Управление своими эмоциями

28
[ 625 ][ 2632 ][ 3336 ]
[ средний уровень развития ]


Самомотивация

32
[ 625 ][ 2631 ][ 3236 ]
[ высокий уровень развития ]


Эмпатия

32
[ 624 ][ 2531 ][ 3236 ]
[ высокий уровень развития ]


Управление эмоциями других

26
[ 623 ][ 2430 ][ 3136 ]
[ средний уровень развития ]
 
Уровень эмпатии выше , я спокойнее :excl:

....

Этот тест показывает т.н . ,, эмоциональную трезвость « .

...

Очень помогло общение с разными людьми , 12 шаг , чтение БК и второй круг шагов .

Плюс трезвое время .

Количество трезвых дней перерастает в качество .

...

Ремарка : Тушка из Баланса не успевает ( уровень эмпатии выше - и отдача соответственно больше ) , энергия вниз ( стрелка вниз) .

Устаю .

...

Что могу - поддержать Тушку .

Питание + сон + отдых - в первую очередь .

...

Отпуск ребенка очень и очень вовремя .

...

Я в норке , или в коконе .

Мне сейчас хорошо - просто отдыхаю , читаю .

Чтение , чтение , чтение + лекции Хакамады+ музыка Дион + рекомендации Т . из домашней группы - ездить на живые группы .

...

Чтобы выползти из кокона в Мир , бабочка много шевелит крылышками :


ПРИТЧИ

Урок бабочки​

Однажды в коконе появилась маленькая щель, из которой должна была выйти бабочка. Случайно проходивший мимо человек остановился и стал наблюдать, как бабочка пытается выбраться из кокона. Прошло много времени, бабочка очень сильно старалась, а щель оставалась такой же маленькой. Казалось, что силы вот-вот покинут ее.

Тогда человек решил помочь бабочке. Он взял перочинный нож и разрезал кокон. Бабочка тотчас вышла, но ее тельце было слабым и немощным, а крылья едва двигались.

Человек продолжал наблюдать, думая, что сейчас крылья бабочки расправятся, и она улетит. Однако этого не случилось.

Остаток жизни бабочка волочила по земле свое слабое тельце и свои нерасправленные крылья. Она так и не смогла летать, потому что человек, желая ей помочь, не понимал того, что усилие для выхода через узкую щель кокона необходимо бабочке, чтобы живительная жидкость из тела перешла в крылья и чтобы бабочка смогла летать. Жизнь заставляла бабочку с трудом покидать свою оболочку, чтобы она стала сильней и могла расти и развиваться.

Если бы нам было позволено жить, не встречаясь с трудностями, мы были бы нежизнеспособны. Жизнь дает нам трудности, чтобы сделать нас сильными.
 
Последнее редактирование:
Въезд на территорию Германии был запрещён .

Не знаю как сейчас - может что -то поменяли за эту неделю .

В любом случае - для ААшников есть разрешение на вьезд и выезд , пошли на уступки .

Оформление - через друга аашника , он знает какие документы нужно заполнять .

....

Хорошо что так .

И хорошо что есть скайп - группы .

В общ транспорте стало намного больше людей .

В магазинах тоже .

....

Стали проводить недельные семинары АА + Ал - Анон.

У нас появились совместные скайп-группы .

Ал-Анон ( программные люди из Ал-Анон ) хорошо балансируют алкашей из АА .

И наоборот : win - win :excl:

Иногда можно , для Баланса .

Как говорится : ,, вместе и отдельно « .


И каждый метет свою сторону улицы .
 
Последнее редактирование:
Те самые особенные денечки и утра :wub: , выспалась , в душевном покое .

Не ожидала что дома могу так шикарно отдыхать , сейчас пишу и аромат свечи - оранж , а ещё парфюм - нотки сингапурского пачули , имбиря, марокканского жасмина , черной паприки и другое .


Все как я лю - ветерок из окна доносит аромат , через несколько часиков на коже - прям супер .


Открыла парфюм- тот, что мне подобрал продавец на Рождество ( и как профи угадывают что именно предложить , глядя на человека - до сих пор удивляюсь , из трёх предложенных им - два прям мое- мое , вот на этом остановилась - такой кайффф :wub::wub: ) похоже чем- то на винтажный Guerlain , но эффект другой .






39388E81-F4F5-4CD9-8AF4-AEB1A5F389B7.jpeg

2081B773-E43B-4B76-A2B9-8C3AC91C4229.jpeg


96F2752A-7E77-4B13-9A1F-00810421E28B.jpeg

Завтракать в постели не спеша - очень приятно , с хорошей сервировкой на удобном подносе - даже на матрасе хорошо стоит , лю этот столик- поднос .

97F708C1-661C-461A-8D8D-20A9F3D1B9A6.jpeg

Мелоди Битти за 13 августа - отозвалось 🙏

3B6B0F47-33E3-4DBA-A378-3302831A9D2E.jpeg


Скоро треня , мой парфюм говорит мне о белли




Bayen Habeit



Janelle Issis учусь у неё




Всем хорошего дня ! :obnim2:

Не , не все , Тотош:obnim1:

Только орехи молодые с парка :-D:-D , они с сыром вкусно .

Главное донести и чтоб не рассыпались

Посмотреть вложение 237877

Потом открыть дверцу машины и аккуратненько переложить в такую авоську , по - хозяйски , как бабуля .

Всем доброе - предоброе утречко и хорошего четверга :obnim2: , притащила поднос в норку , завтракаю не спеша , чувствую что в отпуске - выспалась .

Свежий прохладный воздух из окна и смех соседских детей, бас родителя , птички попискивают , вороны .

Пока хорошо, прохладно .

Вспомнила завтраки в отпусках и накрутила всего как там :biggrin:

В Болгарии обожала разглядывать на завтраке пчелиные соты и мёд - красотаааа, и завтракать на улице около бассейна :wub::wub:

Посмотреть вложение 237882

Посмотреть вложение 237883
Тебе пасиб, такое варенье не ела , даже не представляю , наверное очень вкусно .

Армянская и азейбарджанская кухня вообще супер .

Я баклажаны на днях планирую накрутить по азейбарджанскому рецепту + своё добавляю - там сыр плавленный с прованскими травами , петрушка и орешки- вот эти и положу .

Я их быстро ногой разбиваю , шкурку очищаю и ем .

Если руки сразу помыть - не чернеют .

Лю их доставать когда высоко - допрыгнуть к ветке , подтянуть ветку ( как с черешней ) - ну и складывала уж куда было :-D :-D

Несла и смеялась - ни один ни упал - моделька платьишка хорошая .


И такое как у Сальмы тож ничего моделька и ткань , лю ее за характер , ухххх :-D:-D, мексиканский


 
Последнее редактирование:
Как у тебя в теме все красиво, вкусно, эстетично и душевно! Как в гостях у доброй, умной и щедрой подруги))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу