Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне уже было. Пипец. Староздь

Гиии ...

Я не верю разводам головы , Дранкуш .

Молодость - в душе и в здоровом образе жизни + питание .


...

Да и по самочувствию все .

Табакокурение сильно старит , употреб убивает , как и сигареты .


Вот , гляди - Пётр Иосифович , 70 годиков , а как выглядит .

И че рекомендует - любить спорт, людей , не пить , не курить , любить жизнь


 
Ну что - маленькие подвиги когда грипп :

помыть и загрузить посуду , сделать ужин ребенку, почистить кухню и плиту , поверхности , поднос , большой поднос , навести порядок на кухне и в холодильнике, протереть полы хотя бы на кухне , накипятить воды , почистить кошачьи миски и насыпать корма , воды , замариновать мясо , разморозить пиццу и отварить яйца ( спортсмен мой просит яйца вместо спагетти в последнее время и рассказывает про ПП :biggrin: ), собрать и вынести пластик, пара звонков , поддерживать по мере сил порядок и чистоту даже когда плохо и слабость .

Осталось отлежаться чуток , что - то самой сьесть , выпить терафлю ( снова крутит все кости и хочется спать , но не получается ) , полить сад, детёнышу- терассу , и можно день закрывать .

С благодарностью 🙏
 
Сделала себе ужин : пирог с грибами, лучком и курочкой,отварное яйко и огурчик с солью , терафлю, чай липовый с мёдом




317B98CA-0B3C-4403-AB37-ADD91E7CCE31.jpeg


FEC5A739-2A7B-4937-BB7D-9C5086F21FCE.jpeg


Так быстро как думала этот грипп не пройдёт , дня 3-4 , но что хочется есть - хороший признак .

Задумалась - перед этим наработалась более суток в саду - очень тяжёлая физически работа + генеральная уборка , сильные стрессы в течении последних 5 месяцев , нагрузки , позавчера наревелась полдня ( слезы просто катились и катились , ничего не могла сделать ) , а ещё новая перестройка нейронных путей - несколько дней покалывания по всему телу как иголочками - и вот заболела .


Чтобы просто отлежаться- тушка уложила, раз голова больная :-D

Очень часто тело из Баланса подсказывает более правильные вещи ,чем голова .
 
Ты вообще нереальный энерджайзер

А мне моя голова говорит что я ленивая и ничего не успеваю , что слишком много отдыхаю , что это и то не сделано .

Моя бабушка успевала намного больше .

Но она спала в обед ,а я нет .

И вставала в 4 утра , раньше всех .

Но и народу нас в семье больше было .

И она все успевала , умничка .

Часто вспоминаю ,каждый день .

Взрослею наверное .
 
А мне моя голова говорит что я ленивая и ничего не успеваю , что слишком много отдыхаю , что это и то не сделано .

Моя бабушка успевала намного больше .

Но она спала в обед ,а я нет .

И вставала в 4 утра , раньше всех .

Но и народу нас в семье больше было .

И она все успевала , умничка .

Часто вспоминаю ,каждый день .

Взрослею наверное .
Не оглядывайся ты ни на кого
По мне то что я вижу по описанию твоих дел - это на износ и на разрыв
Мало ли кто сколько мог. Я могу так и хорошо. И пусть это 50% от другого. Зато я жив и здоров)
Как-то так я щщитаю
 
Не оглядывайся ты ни на кого
По мне то что я вижу по описанию твоих дел - это на износ и на разрыв
Мало ли кто сколько мог. Я могу так и хорошо. И пусть это 50% от другого. Зато я жив и здоров)
Как-то так я щщитаю

Согласна, Дранкуш.

Спонсор моя первая постоянно меня притормаживала , говорила что : ,, достаточно , ты очень много сделала » и про сбалансированный день - ничего не делать после 19.00 вечера .

И ещё беречь себя не только для детей , а и для внуков .

Прислушиваюсь к тебе , с логикой Козерога не поспоришь - все четко и по полочкам , с подходом , качественно , и самое главное - спокойно .

Я прислушиваюсь только к очень спокойным и выдержанным людям .

Мне передаётся их спокойствие.

Спасибо тебе .
 
Спонсор моя первая постоянно меня притормаживала , говорила что : ,, достаточно , ты очень много сделала » и про сбалансированный день - ничего не делать после 19.00 вечера .
А ещё и скорость дел сбавить можно
Зачем так много тащить? Может что-то и не сильно надо?
Похоже как упороться и загнать себя трудом и заботами, вместо выпивки. Типичная ж тема. Раз работает для тебя, то может и ничего. Но смотрю тяжело тебе иногда
 
Выздоравливай, не хандри. Дела они от нас некуда не денутся. Мы сами их распределяем во времени, выбор за нами он остаётся. Делать что либо осознанно, не во вред себе, как минимум. Любовь к себе - - - это не вредить себе же самой.
Как только начинается загон : я хочу, ой мне нужно успеть, надо быстрее сделать именно сегодня. Там и надрыв автоматически, надрыв - это борьба. Бороться мне не следует. Лер, это моё проживание такое, возможно у тебя по другому))) не знаю я. Всё же прислушался. Обнимашки.
По сути, день, который наступит завтра. Его у меня никто не отнимет, и в нем я многое сделаю и делаю с удовольствием, с кайфом, со смаком. Вкусно и полезно.
 
А ещё и скорость дел сбавить можно
Зачем так много тащить? Может что-то и не сильно надо?
Похоже как упороться и загнать себя трудом и заботами, вместо выпивки. Типичная ж тема. Раз работает для тебя, то может и ничего. Но смотрю тяжело тебе иногда

Доброе утречко , Дранкуш и всем ! :obnim2:

Ты натолкнул меня на мысль, которую пытался донести до меня мой друг из доверенных лиц - не дописывать ещё и ещё в ,, to do list « , а вычеркнуть .

Раньше ж я писала список дел полностью , а потом цветным маркером выделяла приоритеты и делала .

А постепенно начала делать все больше и больше - импульсивное поведение алкоголика - трудоголика .

А спешка в ,, только сегодня « АА противопоказана , рекомендация новичкам .

Давно не перечитывала .

В общем вчера я планчик на день накидала , утром ещё 1 важный пукнкт дел дописала и все , харе , только то , что действительно нужно сделать сегодня.

Пасиб , Дранкуш , за поддержку и мудрость , за спокойствие 🙏

Хорошей пятницы :obnim2:
 
постепенно начала делать все больше и больше - импульсивное поведение алкоголика - трудоголика .
У меня сейчас наоборот все меньше. Надо пинка себе дать. Домашний режим расслабил на работе в том числе
Сегодня полдня на работе. Потом домой. Потом в зал
И ремонт дома ещё небольшой. Шевелиться надо. Но баланс. Сложная штука
 
Выздоравливай, не хандри. Дела они от нас некуда не денутся. Мы сами их распределяем во времени, выбор за нами он остаётся. Делать что либо осознанно, не во вред себе, как минимум. Любовь к себе - - - это не вредить себе же самой.
Как только начинается загон : я хочу, ой мне нужно успеть, надо быстрее сделать именно сегодня. Там и надрыв автоматически, надрыв - это борьба. Бороться мне не следует. Лер, это моё проживание такое, возможно у тебя по другому))) не знаю я. Всё же прислушался. Обнимашки.
По сути, день, который наступит завтра. Его у меня никто не отнимет, и в нем я многое сделаю и делаю с удовольствием, с кайфом, со смаком. Вкусно и полезно.

Таночка , утречка , с новым днём нас !:obnim1:

Пасиб , лечусь , чуток получше .

Таки да .

Не нанося себе ущерб , как раньше , только по - другому .

Все ещё учусь заботе о себе , ,, быть себе лучшим другом » , учила первая спонсор .

Я вчера думала - сколько же у Человека было терпения и любви меня взять на 5 месяцах трезвости , такую больную физически и психически , и поломанную душой .

И терпеливо вести по шагам 2 с половиной года , поддерживать, любить какую есть безусловно , видеть во мне Человека , а не болезнь .

И это не считая других спонси/ подопечных , такую нагрузку не каждый потянет .

А мои знакомые Козерожики вытягивают из болота и не таких бегемотов :-D:-D

...

Это я себе на будущее заметку :excl:, Таночка .

Брать только столько спноси, сколько смогу реально потянуть .

Не пытаться перепрыгнуть невозможное , Баланс во всем :excl:

...

И моя семья- они тоже меня очень сильно поддержали , друзья , благодарю 🙏


Только вместе , одному с болезнью алкоголизм справиться невозможно - вчера как раз читали со вторым спонсором.

Из рекомендации новичкам :excl::excl:

...

Таночка , спасибо за опыт , поверчу - покручу , тут с чувством вины связано , что недостаточно сделала для ребенка по сравнению с другими родителями - раз , раз я и мама и папа , поднимаю ребёнка одна - то и делать за двоих - 2 , плюс страх не успеть - ну тут маловерие , все Богу в ручки / препоручаю .

Его слова / ребенка как в других семьях( сравнивает но уже намного меньше чем раньше , и просит меньше - объясняю что если хочешь быстрее - давай делать вместе , как решили на каникулах ) , и то , что просит это закончить и то , а я не успеваю - иногда просто делает больно , как я маме когда - то .

Не могу пока найти слов для сына , чтобы сказать когда он мне словами причиняет боль и рассказать как у нас было с мамой .

Сейчас помолилась .

Понимаю сейчас что не специально он так делает , сама глупой была подростком , не умела ценить , не понимала , что моя мама - ценность , эгоцентризм пер , не хотела в упор видеть как сильно мама устаёт , только мнение друзей слушала и их оценку .

Так и сын частенько .

Просто ценность - мама , а не за то , что делала для меня и всей семьи .

...

И особенно тяжело - это сад , терассы , физическая нагрузка очень сильная силовая , и много часов , не считая поехать , купить , привезти , выгрузить - тут он помогает конечно, носит , вообще делает что прошу , хоть и бурчит .

Да и когда помогает , мне за сыном не угнаться, он намного быстрее меня и сильнее , ещё и подгоняет - объясняю что я так быстро не могу как он .

Вот почаще бы выключать инет и пусть помогает больше -тут моя мама права , загружать и его , а только себя.

Всему учить , побольше самостоятельности ( меня мама так прям специально самостоятельности учила , очень строго , и как зарабатывать себе на хлеб уже подростком - я тогда так злилась , а сейчас благодарна ) .

Прям под копирку как у нас с мамой было - мама моя наизнос, а я считала подростком что делает все медленно и недостаточно .

Извинюсь перед мамой :excl::excl: , я была не права , вот что ВС донесла .

...

Пробую все сразу сделать - и готовить , и дома порядок , и по работе беготня предстоит , и терассы сделать , и ремонт прихватить , и комнаты наши доделать , и кабинет - разобрать и переехать вниз - много чего разобрать по бумагам предстоит , и те же вещи детские , мои - передать , и беготня по делам , магазины , и 12 шаг , группы , помощь другим ( ну это как дышать- идёт у меня автоматом и кайфую ) .

И шкафы собрать , дерево спилить - но то на сентябрь , как и газон , мусор вывезти , очень много ,, хвостов « , не считая вывоза хлама, игрушек , детских вещей и разгребания хвостов по работе .

Кароч - задача не дописывать , а вычёркивать / уменьшать объём работ :excl:, и делать только то , что важно на один день ,, сегодня «.




И брать помощников , доп помощь :excl:


И самое главное - Трезвость на первое место :excl: , не быть такой уставшей , только тогда возможно все остальное .

Мне пора идти , пасиб за опыт и поддержку , и тебе моя , я прислушалась , цем тебя , Таночка , обнимаю .
 
Последнее редактирование:
И особенно тяжело - это сад , терассы , физическая нагрузка очень сильная силовая , и много часов , не считая поехать , купить , привезти , выгрузить - тут он помогает конечно, носит , вообще делает что прошу , хоть и бурчит .
Ну и нафиг тебе этот сад?
Выдохни и отпусти) не случится с ним ничего
 
Ну и нафиг тебе этот сад?
Выдохни и отпусти) не случится с ним ничего



Синхронно подумали, Дранкуш .

Вычесть из уравнения задач то , что отнимает больше всего сил физически- это сад , вот одна терасса почти в порядке и хорошо .

Только цветы досадить что купила и перенести попозже, когда выздоровею - а то пропадут , замульчировать виноградник - иначе снова сорняков на 2 дня работы , и все , пауза и смена фокуса на другие дела .

Никаких овощей - они боком потом вылазят .

Зато научилась , снова .

...

С сыном только что серьезно поговорили , по душам, получилось сказать что не могла , расставили точки над ,, i» и нашли компромисс.

Прям легче стало .
 
Благодарю Варю 🙏


Вать, привет , мне помогает обычная схема и все то , что помогало раньше .

Если фокусировать внимание только на общем .

Не жить в проблеме , а жить в ответе - в данном случае искать общее , что помогает, например :





- аромамасла

- любимые запахи- некоторые винтажные парфюмы

- выпечка - да , креатив , вдохновение - снова -таки запахи при выпечке , работа с тестом - восстановление женской энергии .

( де-то много потеряла / отдала лишнее и ушла в депру )

Дальше :

- книги - сейчас особо нет, но просто читаю - НС успокаивает

- сандал, апельсин - бодрит .

- медитация - свечи с лавандовым маслом зажигала / принятие ванной+ разные масочки для волос, кремики, жасминовое масло для тела - релаксация и в то же время бодрость / Баланс, кароч

Дальше :

- покатушки на машине одной , к озеру , местам силы - туда из-под палки ( знаю что потом легче ) - обратно чуток разогнаться и поорать за рулем ,, я люблю тебя , Жиииииииизнь « :-D :-D ( особенно помогает когда достают кастрюли , быт и любимая семья :-D:-D )


- так - бассейна нема/ карантин , массажа нема - финансы , раньше к массажистке регулярно ходила .

Вот тут большой минус .

- трени - есть и даже больше чем надо , с гриппом валяюсь - но 2 магния в день и женская предклимаксная фарма на травках


Посмотреть вложение 233883

и прям человек , вообще балансирует это лекарство женскую гормональную систему , принимаю 2 раза в день + по 2 магния в моменты депры + чищу печень детоксом - печень отвечает за настроение .

Предклимакс может и в 25 лет начаться , длится от 3 до 10 лет , у всех индивидуально .

Так , че ещё :


- силовые ок , плов сделать - да , можно , мечтала же на баранинке или булгур.

- вот ещё что : усиленно в депру налегаю на рыбу и тунец - все на рыбе : суп, салаты , бутерброды и чуток похудеть , скинуть лишний вес помогает .

- утку в апельсинах уже готовила , апельсиновый сок ( витамин С ) - пила .

- тортик пекла , другое тож

- вирусная инфекция от малого есть , сын уже без соплей и бодрый , я третий день пластом и УГ .

...

Общий вывод по Балансу Тело / Ум/ Душа - в минусе Тушка .

Изменить что могу / действия- помочь Тушке .

Как- то так , Варюш , выздоравливай :obnim2:

Большое спасибо , ты очень помогла 🙏
 
8 авг 2020 , на жаре начал спеть виноград и поспел пири - пири / острый перчик.

Завтрак/ он же и обед - на улице , пока совсем жарко не стало .

Цветы очень радуют.

Шезлонг нашла белый , что подарили - вытащила , полила цветы , на больше сил нет - грипп не уходит .

Думаю про обед - пора кормить ребенка.

С утра пообщалась с соседями , пока не жарко народ на улице , суббота .

Интересно чем дальше в трезвость , тем больше с соседями общаюсь , вообще с общением получше .

Люди тянутся, сами заговаривают первыми и долго не хотят уходить - диалог конструктивный , думаю что именно в АА научилась слушать и слышать людей .

С благодарностью 🙏

8F2EB488-4ABB-4ADC-85FF-9C59DFCEAD32.jpeg

2BBB0BFC-66B3-48BF-AC30-35200DF008F3.jpeg

99C504FE-F833-47D2-AE8F-A835C7E85604.jpeg


CE103D71-636D-47EA-AB70-E43D99ECC7B2.jpeg


9C0A446B-B528-4556-869A-166DD68BB413.jpeg

F1AD3D8B-C5A1-4B34-9E72-F9D0F2322C71.jpeg

F1A42BF7-ABA0-49C9-8DA7-14103F40B0F3.jpeg


BB638A91-F247-46B6-B0D2-9BFC54AE3C6A.jpeg

973C9DA8-EDD0-4009-8B68-690E576F3A5E.jpeg

CCBC4972-846B-4D9B-A553-AC0161AA7C64.jpeg

B88F638E-C1CF-4BE0-9E1F-6D58E32093FB.jpeg
 
Очень жарко .

19.19 , + 39 , на терассе не отдохнуть , только дома , у малого вентилятор , я в своей комнате- там прохладнее .

А цветы просто сохнут , по 2 р в день поливаю .

Кайфово - доели арбузик , лопаю морожку , перед этим пошуршала - уборочка , аквариум , полы , посуда , кот только что пришёл и улёгся в коленях, под пузиком тёплая льяная подушечка - ХО- РО- ШО ! 🙏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу