Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я начинаю бояться людей , 12 дней никуда не выходила .

Проветривала - а тут голос около двери , потом звонок - мазут привезли .

В панике выскочила в коридор , а человек и там заговорил , а потом в гараж - открыть .

А человек сразу забежал и давай продолжать разговаривать , уже в гараже .

Как рванула , прихватив кота ( страх что заболею от других и заражу ребёнка ) .

Малой наехал - почему дверь была открыта ...

Я начинаю бояться людей , карантин .

Так было в крайнем употребе - никаких людей , социума , замкнутость , одиночество .

Тяжело так вот сидеть дома , без живых групп , без людей .

Седня день насмарку - только мазут дождалась , теперь нам на полгода хватит тепла и можно будет всегда помыться тёплой водой .

Всего не предусмотришь ....

Решила отлежаться , после вчерашнего.

Завтра все подвиги ....

Еще несколько часов и спать .

Телик в спальне не работает , в гостиной Майнкрафт , в компе антивирус закончился .

Осталось наведение порядка дома , высадка семян , вещи и книги почитать , какие есть .

Не могу пахать каждый день без перерыва , только чередуя : день подвигов с утра и до самого вечера - день / два отдыха .

А раньше пахала годами , как лошадь , и без перерывов , только на отключку , чтоб отдохнуть .

А настоящая я не лошадь , а коала , как говорит малой :-D

Хочу побыть ещё коалой , с книжечкой .

Свернуться в клубочек , с собой вкусняшку в кроватку и читать , читать .

Устала , приторможу .

И разрешу себе отдыхать столько , сколько хочется , до следующего рывка .

С сыном почти не разговариваем , каждый в своей комнате и в своих игрушках .

А так - хорошо же , что у каждого есть своё личное пространство.

Как много лет я о таком мечтала .
...
Отследила спешку - все хочется ремонт побыстрее , чтобы было удобнее , просторнее , без хлама и стройматериалов , пыли, лишней мебели , вещей , закончить все в доме и в саду , да вывезти все ненужное , поставить гриль , пригласить друзей , вечером посидеть в беседке в пледах ....

Планировала этой весной ...ага ...

Да будет воля Твоя 🙏
 
Последнее редактирование:
Просто утра ! :obnim2:

Вроде выспалась , но тошнит и слабость, хоть и позавтракала.

Не депра , но печалька и грусть , одиночество.

Хочется много спать , читать и рисовать, к озеру хочется , к реке .

Не бояться гулять по улице , отпустить страх - контроль .

А это - мой утренний 11 шаг , очистка от всей ненужной информации .

....

Почитала М.Битти , хочется в кокон - ,, свернуться в себя» , как делает кот .

Хотела закрыть тему , закрыться от всех , но это то , к чему мой мозг привык .

А врач -кине мне говорила - делай как раз наоборот - все новое .

Значит - я дам мозгу новую задачку, новые реакции - не закрываться от Мира , от людей, а продолжать писать здесь , в дневничке - не закрываться от себя и своих эмоций, проживать в писанине .

....

Рисовать , что -то такое как раньше - не получается .

Не хватает креатива , что ли .

....
Вчера хотелось заснуть в 8 вечера и до утра .

Но пока всех покормила ,поговорили - снова позднее графика заснула .

С ноября не списывались с первой наставницей, вчера я впервые ей написала , а она мне ответила , была рада моему голосу и сообщению.

А я - что у неё все хорошо 🙏

Живых групп нет - там хоть виделись , пару слов и как дела , а сейчас вон как ...

Удобно , что в айфон , даже если цап-цап не работает - можно оставлять голосовые обычным мессенжем .

Я очень скучала , мне было сложно эти 4 месяца без первой наставницы .

Сложно не видеть ее , ребят , сложно без живых групп и вообще людей .

Но сейчас это так - Принять то , что не в силах изменить .

На ,, Вне зависимости « , очень хорошо , очень тёплая и дружелюбная группа , кстати .

Привыкаю к скайп-формату собраний , привыкаю ко всему новому .

К себе , новой .

Как -то резко повзрослела за последнее время ,после тех бесед , что были со второй наставницей .

Вторая сильно болеет , проблемы ,на последних живых группах не было , так что я снова без спонсора .


Буду молиться , о знании воли .

Думала о том , что может быть попробовать пройти шаги заново , с самого начала .

Я застряла на 9 шаге с первой наставницей , что -то пошла не так ...

Какие -то девятки успела , но мало .

Попробую тишину и медитации , очистить Ум , слушать сердцем , Подсознание .

Еще есть пару человек , которые поддерживали и давали волшебные люли в последние пару лет .

Там все ответы -поговорить с ними .

Действия .

С 4 го -по 12 , трезвость -на первом месте , в ,, это странное время « , как написала первая .

И ещё спорт , кардио подключить и танцы , дома слабею физически, без движения .

Я всегда много двигалась , по городу , среди недели .

Вот где ,, -« .

Что могу - начать делать дома упражнения , танцы , кардио , выработка натурального дофамина .

У меня есть дар , кроме дара трезвости - дар убеждения и дар превращать все минуса в плюсы .

Я - прирожденный лидер , и села раньше других детей , и пошла .

Кстати , других ВДА подключить , написать ребятам с группы .

Пора собирать ТEAM - моих ,, светлячков «:-D .

Ресурсы:excl:

После любой инвентаризации - подключать светлячков , подключаться и через людей тоже , не только землю и воду .

Все , пошла в сад , хоть и холодно , как раз для медитации на минут 20 .

Посижу без движения , как в йоге , наберусь энергии от земли , от черешни , от моих растений и ёлочек .

ВС -везде , во всем живом и не только .

Да будет воля твоя 🙏
 
Последнее редактирование:
После - Маршалл и кардио , дисциплина и действия, а не нытьё :-D :-D

Это тоже привычно - поныть .

Это то , что мозг знает .

А ты мозгу - новые задачки , и тушке , и Уму - всем трём составляющим Баланса .

Вот возьми и сделай разминку , Лерочка , подними опу и ещё добавь кардио от Зуськи , раз грустно , а не ной , как 90 летняя бабка .

Та и те не ныли , которых видела , держалась молодцом и бодренько .

Хочешь хорошее настроение- создай себе сама , это то ,что ты можешь:excl:

А потом дела по списку и уборочку .

Руки -ноги тренируй , как научили в АА , а не голову:-D


Taki Taki - DJ Snake ft. Selena Gomez, Ozuna, Cardi B | Caleb Marshall | Dance Workout


Хочешь чувствовать себя как чемпионка -действуй как чемпионка , думай как лидер , подключай тушку и треню .

Зарабатывай в поте своё хорошее настроение и самочувствие.

Вот она , ещё один мой ,, светлячок « - Алена Кузьмина ,чемпионка мира , та ещё энергичная зажигалочка :dance:


EXOTIC HARD -WINNER POLE DANCE WORLD - ALENA KUZMINA - EXOTIC GENERATION 2019


Все , на медитацию и потом на треню , до седьмого пота .

Всем отличной среды !:obnim2:
 
Медитация получилась весёлой - только я выползла на свой коврик под черешней, улеглась минут на 10 и начало меня вырубать от земли и птичек - соседка выпустила в сад киндеров , с пиратским чёрным флагом и на громких машинах :-D :-D

Это такая ржака , уже поздоровалась , издалека .

Лежу и смотрю на черешню - вот-вот почки распустятся.

Мои розочки пустили дальше листики, а кусты без листов - темно -розово-бордовые почки , пионы , темно -зелено -фиолетовые - дружно растут .

Так хочется застрять в саду и поработать , но ещё очень холодно , боюсь повторно заболеть бронхитом .

Да и стирку уже вытащила ,ща мой енот -полоскун повеселится:-D:-D

Пока стирается - танцы , кардио , вещи .

В саду уже глохну от пластиковых колёс машин по асфальтовым дорожкам , пора заползать обратно , передник и вперёд , за работу :bud:
 
Мои мандарины набрали бутоны. Скоро зацветут. запах от них... головокружительный)
Доброе утро, Лерочка :obnim1:
 
Мои мандарины набрали бутоны. Скоро зацветут. запах от них... головокружительный)
Доброе утро, Лерочка :obnim1:

Доброе , Тотоша !:obnim1:

А можно фотку цветущих мандаринов?:-[

Я в Португалии видела их ,помню их на полу , много -много , мне было так удивительно, что вот так , на полу лежат и никто не собирает .

А вот цветущими - нет.
....

Один из сильных якорей и переноса в ресурсное состояние - это память как нежно, со шлейфом ,пахнет вечером цветущий виноград в моем саду O:-)

Это божественно:wub:
 
Последнее редактирование:
Нашла диск с 2000 ных , услышала припев , набрала в ютубе

ATC - All Around The World (la la la la la la la la)


Одновременно- танцую , бутерброд , каша малому , пью кофе, бегаю, здесь пишу :-D , и кидаю пока все вещи рядом с баком, ща накидаю ещё постельного , полотенец - и разберу на белое , цветное , на быструю - шерстяное , одеяла , халаты .

Мазут есть , можно и стирать , и сушить спокойно .
 
Вот) только бутоны. Должны распуститься на днях

Пасибочки , очень красивое деревцо ::-: ,ухоженное .

И фотография - свет отличный , Маргоша .

Допиваю чай и дальше .

Как ты , че делаешь , как день проходит/ вечер ?
 
Пасибочки , очень красивое деревцо ::-: ,ухоженное .

И фотография - свет отличный , Маргоша .

Допиваю чай и дальше .

Как ты , че делаешь , как день проходит/ вечер ?
Пасиб)
Вот куча новых веточек вылезло. Не знаю, как обрезку делать. Наверное нужно подождать, когда отцветет. Или ваще не трогать его с год, потом посмотреть...
Ходила на скайп-группу. Хочу в конце концов по шагам пойти. Вижу большую разницу между собой и теми, кто в программе.
Нравится, что на любую ситуацию есть определенный алгоритм действий. И не сидишь тупишь.
 
Маргоша , поддерживаю руками и ногами !:obnim2:

Не дрейфь , детка , у тебя все получится !:OK:

За деревцо не знаю , Олечка Бублинка :obnim1:у нас главный специалист- садовод , может спросишь ?
 
13.15 - в 14.45 забрать след , а пока снять оставшееся , перестелить постельное , процедить узвар , посуду в мойку , вещи , торты + заморозка .

Малому - пылесос .
 
15.50 - след .в 17.20 , все на улице сушится , то , что по✊( кот нажал лапой :-D , умостился в кругу рук, пишу и цемаю )

То , что подсохло - пахнет свежестью и чуток морозом , холодно ещё , но солнечно .

Перенесла сушилку на солнечную сторону , хоть людей увидела , улыбнулись и поздоровались .

Соседка начала чистить двор , в садах играют дети , улыбаюсь и радуюсь , благодарю.

Начинаю торты, пока посудомоечная работает .

В потоке 🙏

16.21 - готово ( уже и плиту вымыла и протерла до блеска ) промазала сгущёнкой , первый слой орехами , последний - кокосовой стружкой и орешками .

Разрезала - 11 прямоугольных мини-тортиков / пироженок к чаю на одном протвене ( потоньше ) , 2 квадратных торта , которые пойдут в морозилку как пропитаются - на другом .

Посудомоечную открыла , пока посохнет - почищу и потру морковку в морозилку, потом перестелить 2 кровати .

16.25 , через час - забрать стирку .
 
Последнее редактирование:
17.28 - счастливые глаза ребёнка, когда спросил : ,, есть что -то сладкое ? « :biggrin: , и показала на пироженки .

Сьел 2 , через полчаса - разогрела ужин - сосиски -гриль ( в обед ) , спагетти, картошка .

Завтра снова готовить , все по плану - будет четверг .

Почистила , порезала квадратиками , кружочками и натерла 2 кг морковки , так удачно взяла тогда зипперовские пакеты , разных размеровO:-)

Оставила разной морковочки на суп - залила перловку кипятком, чтобы быстрее , вытащила огурчики консервированные , перебранную картошку , которую съесть в первую очередь .


На второе - пюрешка , спагетти , сосиски малому есть , чуток малосольной скумбрии что замораживала - пойдёт к пюрешке .

Уложила всю морковку , вытащила 2 пакета хлеба , пачку масла на бутерброды , курицу - на суп , каша ещё есть .

Пошла за стиркой и собирать что высохло .

17.36 , устала:bebe:

Через час -полтора , к 19.00 - баста .

В душ и читать .

....

Оставшаяся стирка , полы и другое , на почту, котов голодных покормить - все завтра с утреца , уже нет энергии , так много сделала , я большая-пребольшая умничка и трудяжка :biggrin:

Лечь пораньше сегодня :excl:

Пошла за стиркой ...
 
17.28 - счастливые глаза ребёнка, когда спросил : ,, есть что -то сладкое ? « :biggrin: , и показала на пироженки .

Сьел 2 , через полчаса - разогрела ужин - сосиски -гриль ( в обед ) , спагетти, картошка .

Завтра снова готовить , все по плану - будет четверг .

Почистила , порезала квадратиками , кружочками и натерла 2 кг морковки , так удачно взяла тогда зипперовские пакеты , разных размеровO:-)

Оставила разной морковочки на суп - залила перловку кипятком, чтобы быстрее , вытащила огурчики консервированные , перебранную картошку , которую съесть в первую очередь .


На второе - пюрешка , спагетти , сосиски малому есть , чуток малосольной скумбрии что замораживала - пойдёт к пюрешке .

Уложила всю морковку , вытащила 2 пакета хлеба , пачку масла на бутерброды , курицу - на суп , каша ещё есть .

Пошла за стиркой и собирать что высохло .

17.36 , устала:bebe:

Через час -полтора , к 19.00 - баста .

В душ и читать .

....

Оставшаяся стирка , полы и другое , на почту, котов голодных покормить - все завтра с утреца , уже нет энергии , так много сделала , я большая-пребольшая умничка и трудяжка :biggrin:

Лечь пораньше сегодня :excl:

Пошла за стиркой ...
Блин))) я же сегодня голодаю... и завтра тоже.
Лера, ты просто чудо. Может и я такой стану со временем)
 
19.50 - сходила за стиркой , развесила большое одеяло и пододеяльник, наволочки , загрузила верхнее декоративное зимнее одеяло .

Как раз повешу его первым делом как встану , и следующие 3 сумки стирок постираю + свои рабочие кроссовки .

Малого уже почти сухие - белоснежные , а на батарее досушиваются 3 наволочки , которые пахнут немецким порошком , смягчителем , свежестью мартовского воздуха , солнышка и марсельским мылом :wub:

Буду скоро ползти наверх баю - прихвачу , всегда одеваю по 2 на подушку , как и простыни .

Поменяли постельное , малой помог с простынями , занести с улицы раскладушку -сушку с бельём и ускакал , аж бегом .

Геть втомився парубок ( совсем парень устал:-D:-D ) , особенно от пылесоса:-D.

Это ж надо было его держать , пока я чистила от волос ножницами и вытаскивала застрявший мусор :biggrin: ).


Уже не ворчит , пылесосит стареньким , а не тем , гламурным беспроводным , шоб его :-D - вместо веника сейчас на кухне , и все .

Даже кот не катается :-D

....

Вишенкой на торте стали новые подушечки двух оттенков бирюзы , как раз в тон под ловца снов над моей кроваткой O:-) , и 2 мяяяягоньких пледика , тоже новых .

А ещё такие плетёные коробки есть, оттенок поярче .

Таким образом обновила интерьер спальни , как раз под цвет стен , только стены намного светлее ( пасиб маме - художнику , очень хорошо подобрала тогда все цвета 🙏:IN LOVE: ) .

Чтобы уложить коробки , это ж ещё вещи убрать ненужные , но это точно не завтра:scare3::-D )

...

Сложила чистые шарфы , носки , собрала ещё одну сумку стирки , вымыла раковину , поменяла везде полотенца , заправила жидким мылом емкость для мытья рук , выкинула пустые гели для душа в пластик , сложила все шампуни -бальзамы на полочке в ванной .

Хорошо что купила тогда на распродаже всего этого нам в прок .

...
Так , че ещё - а , детёныша загнать вымыться завтра и голову чтобы хорошенечко помыл :excl: , а то смухлевал в прошлый раз .

Мусора собрала пакет - туда же простынь на выброс завтра , которую успела тра ..нуть моль , плюс коту поменять горшок , плюс другой мусор .

Пластик уже вынесла .

Ужин , до этого фрукты ребенку, в душ , вымылась и подсушила волосы ( скоро можно и подстричься сама себя стригу , за 10 минут - каскад и челка , отращиваю натуральные волосы :biggrin: , обожаю их:biggrin: ) .

Всему научилась в трезвости , и даже самой подстригаться .

Кайф - переоделась в чистую пижамку , всю одежду в чем генералила - в стирку , а сама в чистенькое , плюс любимое молочко для тела , для лица , шеи , ручки тож увлажнила, парфюмчик трезоровский

Ойййй , как хорошо ножкам на двух подушечках под одеялком в чистой постельке O:-)O:-) ( ща замурррчу :biggrin: ) - улеглась сразу же после душа внизу , в тёплую комнату со свечой , заранее приготовленную к отдыху

Сейчас печатаю и смотрю на огонь свечи в темной комнате , даже лампу не включала , так как скоро пойду спать -20.24, через 6 минут прозвенит мой таймер :biggrin: .

Этот ритуал называется ,, закрыть день « , как научила наставница , благодарю 🙏

Очень хороший день , благодарна Богу бесконечно что столько сил было и получилось так много сделать , прям в потоке с моей любящей ВС 🙏

Ну все , ещё немножко почитать форум и баю .

Всем снофф и спокойной ночи !:obnim2:
 
Блин))) я же сегодня голодаю... и завтра тоже.
Лера, ты просто чудо. Может и я такой стану со временем)

Маргошенька , сил тебе в голодании:obnim2:

Сильна , мать , сильна .

Я вот думаю как бы похудеть , начать уже можно.

Мне на супчиках хорошо , салатах , когда много воды и кардио с зумбой .

А насчёт какой станешь - оставайся такой какая есть , единственной в Мире и неповторимой Маргошей 🙏

Я тебя именно такой лю:IN LOVE:, всех своих друзей , принимаю такими , какие есть :IN LOVE:

Благодарна Богу за тебя , просто что ты есть 🙏

Снофф , Тотоша !::-:
 
Утречка ! :obnim2:

Питомцев покормила , одеяло с машинки вытащила на улицу и развесила , заправила след стирку .

9.43 сейчас , 9+1.5 = в 10.30 забирать .

Поставила варится 2 окорочка куриных - 1 с перловкой / на рассольник , другой будет гречневый .

А ещё пюрешку забацаю , ну и спагетти ему , с драниками , в духовке .

И чуточку гречи - пора переходить на супы и гречу , чтоб на карантине не поправиться .

И побольше двигаться - больше работы по дому , гасания по всем этажам и наведения порядка .

Но это позже .

А на сегоня план простой :

1) наготовить

2) закончить со стиркой , все досушить и уложить

3 ) почта + коты

4 ) бумаги разобрать , что просили с фирмы:excl:

5 ) чуток разобрать все оптовое в ванной - достать мыло , гели , все , что у нас закончилось .

Как раз к вечеру управлюсь , с Божьей помощью и молитвой🙏

Ну и паузы , да - в саду на чай , кофе .

Уже залила 3 чайника - 1 с кофе /какао , второй с липовым чаем , третий -чай с бергамотом .

Узвар холодненький лежит в холодильнике , вместо яблочного сока , такая вкуснятина:wub:


И чай с имбирем и имбирем настоялся - я на нем хорошо худею , как и на супах .


...
Картохи много и быстро портится , а макарошек и спагетти осталось мало .


На борщ, вермишелевый и с горохом уже смотреть не могу , особенно на борщ:-D:-D



Детёныш разобрал чистую посудку , получил завтрак .

Открыла все везде - обязательно свежий воздух с утра ( в обед и вечером, перед сном - тоже :excl: ) заправила кроватку , почистила зубки , умылась , взяла свой завтрак , прочитала М.Битти за 26- 30 марта .

Отозвалось за 30 марта :

,, Выздоровление означает формулирование здоровых ценностей , основанных на любви к себе , любви к другим , и проживании в гармонии с этим Миром « .

Как раз актуально .

За все благодарю 🙏
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу