Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если же вы хотите посадить молодые кустики с отводков, то помните, наибольшее количество цветочных почек закладывается в розетках, образовавшихся из второй :excl: и четвертой почки усика (первая и третья остаются в спящем состоянии на случай повреждения отводка).

Источник: Клубника на окне

....

Patrícia Janecková - TIME TO SAY GOODBYE

Лучше медитации , сопрано


 
Последнее редактирование:
Высокие ноты , как брать





Что слышат певцы в наушниках? | Автотюн на айфоне


Чашку держу двумя руками


Что Ваши Привычки Говорят о Вашем Характере



....

Плов из ,, Басмати « - самый вкусный в мире

И даже без лука , но в стекле и в духовочке .

Сосед выполз работать , снова , у него чего там , моторчик ?

Вчера вдвоём мастерили , и пофик им на карантин ...

Я пас - после вчерашних подвигов - ,, мертвi бждоли не гудуть , а як гудуть , то тихо -тихо « :-D

Такие уставшие , с болью в пятках , ногах и спине пчёлы - только поют , готовят и кормят детей :biggrin::biggrin:
 
Самый вкусный плов, который пробовала я был из чугунного чана, приготовленный на костре.

Рис брали с черными козявочками, такой (смесь))):

1604-ed4_wide.jpg

Наливали масло в чан , пожаривали в нем мясо, сверху - рис, потом морковь (резали на тонкие полоски ножиком в ручную ), воды на два пальца чтоб сверху. Специи конечно.
Специи - брали у восточных на рынке на развес. Это вообще самое важное в плове.

Вишенкой на торте было в конце приготовления , втыкнутые в это блюдо сверху прямо целые головки чеснока и помидоры.

Еще немного подержать на огне.
Отпад .
 
Самый вкусный плов, который пробовала я был из чугунного чана, приготовленный на костре.

Рис брали с черными козявочками, такой (смесь))):

Отпад .

ТызмояКазявочка - любимочка Шу :obnim1:

Пливет:biggrin: ( все детским голосочком, любя ::-: )

....

Пасибки 🌷, рецепт отличный .

Я ложу больше морковки , чеснок целиком , лучок , Шушечка , даже добавляла кусочки фиников , инжира , кураги - тоооненько :wub:

Это предидущий вариант ( с мясом индейки + чеснок , лук , крупный светлый турецкий изюм и специи , было вкусно , отпад , как ты говоришь

6F970204-6B5C-4604-A2A6-F8245ACA3174.jpeg

B1C786C9-7D8D-4AD4-884A-B25F3B455EA2.jpeg

5ACD5AC6-0684-4C27-9BD7-7EB518E0F434.jpeg

Но не сейчас - продуктов не всех хватает , но не худеем , знаешь :-D:-D

Сгущенка , мммм:-D :-[

А ещё драники были и спагетти делала в прошлый раз , тоже в духовке , сразу несколько блюд


92647FA5-3BF5-48DB-80A3-33C3E32019CF.jpeg

Просто все ложила , водой и в духовку ( здесь без томата , просто много морковочки как мы любим и специи

8F904C6C-0352-416B-8695-E01B73398A47.jpeg
 
Это из последних фоток на моем телефоне ( борщ на утке , жаркое по -турецки с баклажаном и утиным филе ) выложу и пойду спатки .

На мясо и другое буду пока только в фотках смотреть:-D

Зато научилась с лавашом рыбные запекать .

А скоро и хлеб попробую .

И клубника цветочки спрятала ( эту неделю холодно , а то бы пересадила и расцвела ) .

Жизнь своим чередом , с Божьей помощью 🙏
...
Письмо короновирусу написала , как рекомендовали анонимные , колонки 4го шага тоже , на 3 скайп -группы сходила

И баю буду , 22.05 , уже с 21.20 вырубает ( после групп хо -ро -шо , в душевном покое ) .

И тебе споки:obnim2:

D510475A-E2B3-4DD9-B08B-BE78601084E7.jpeg

68BD8EB4-00F5-4C3B-836C-388DEB5DDA95.jpeg

5F3C34DB-E596-4C0C-8297-3950B0CCF60F.jpeg

5AD39F7E-FB9A-4C0F-AF7B-D11345B07C17.jpeg

В чашке томат -паста с водой / залила перед запеканием

0386F634-028A-4EF8-A467-FACF8746B053.jpeg
 
Офигеть вы туд выживаете! Я тогда чо? Уже в Аду? Как растянуть 1111 рэ на 10 дней? - слабо?! :-
 
Офигеть вы туд выживаете! Я тогда чо? Уже в Аду? Как растянуть 1111 рэ на 10 дней? - слабо?! :-

Мышки , которые домовитые - делают запасы , всю весну , лето, осень и начало зимы , до холодов .

И даже в лесу - щавель морозила , крапиву с прогулки , липы , яблоки собирала ,своё что -то , но выращивала , хоть и в Европе - виноград , помидоры , клубника , зелень , салаты , черешня ...



Ну и скидки - выбегивала по всем магазинам , тоже труд ...

Цены у вас не знаю какие , Андрюша , ночера :obnim2:

Но из курицы целиком , картошки и макарон можно и на 10 дней приготовить : часть на суп с вермишелью , часть на второе / каша , филе перемолоть и блинов напечь ( мука ) , да и соус к спагетти ещё сделать на бульоне .

Что , муки нету у тебя , круп каких ?

Ты ж Рак , неужели в норку ничего не тащишь , заранее , запасливо ?

Закупись продуктами побольше , как получишь денежку ( забочусь ) .

Зы . мне наставница в 6-7 шаге напоминала за экономию и взросление .

Я баю , вредничаю когда хочу спать , пока :obnim2:
 
Последнее редактирование:
Доброе утро, Лерочка)
Вкусненько все у тебя и красиво.
Только сама от мяса не отказывайся. Ты должна быть сильной, и значит, сытой) заботимся и о себе. Обнимаю :obnim1:
 
Доброе утро, Лерочка)
Вкусненько все у тебя и красиво.
Только сама от мяса не отказывайся. Ты должна быть сильной, и значит, сытой) заботимся и о себе. Обнимаю :obnim1:

Доброе , Маргоша !:obnim1:

Как спалось , как настроение ?

Все так .

Я тут писала -писала , инет выбило и все стерлось .

Ну , значит так ВС прорулила .

Кофе , каша , утренний клич ястреба из окна и вороны .

Холодно , пойду закрою балкон , свежего воздуха достаточно .

Была небольшая температурка , болела шея и мышцы , но после парацетамола легче .

Остледила страх что не хватит парацетамола ( у нас напряг сейчас с этим в аптеках ( прочитала ) , я сглупила , конечно , что купила только пачку того и нюрофена .

Но может ещё где в лекарствах найду .

,, Есть страхи - нет Бога « , промолила .

Очень помогают скайп -группы , мне вчера морально и даже физически было легче после трех групп , сегодня может получится подключится к моим ВДА в Ал-Аноне , ща гляну че там написали .

Скучаю за ними , 2 недели не видела , не слышала .

Обняла Маргошика и хорошего воскресенья !::-:
 
Слягла , слабость и сильно ломит все кости , особенно ноги , колени, прям как гул такой болевой , слабость и хочется спать .

Ночью спала не очень - боль мешала , видимо .

Но не уснуть пока .

Дышу нормально , СБ .

Все лесом , даже встать трудно , в позе зародыша , пока ничего не могу сделать , только лежать .

Самое главное на сегодня / минимизирую :

1) отвезти и бросить перевод в почтовый ящик :excl:

2) проверить мазут и дозаказать если пусто :excl:
....

На завтра утро :

1) написать письмо по электронке

2 ) позвонить и сделать то , что писала маркером .

Встать не могу и спуститься к органайзеру , пишу здесь .
 
Слягла , слабость и сильно ломит все кости , особенно ноги , колени, прям как гул такой болевой , слабость и хочется спать .

Ночью спала не очень - боль мешала , видимо .

Но не уснуть пока .

Дышу нормально , СБ .

Все лесом , даже встать трудно , в позе зародыша , пока ничего не могу сделать , только лежать .

Самое главное на сегодня / минимизирую :

1) отвезти и бросить перевод в почтовый ящик :excl:

2) проверить мазут и дозаказать если пусто :excl:
....

На завтра утро :

1) написать письмо по электронке

2 ) позвонить и сделать то , что писала маркером .

Встать не могу и спуститься к органайзеру , пишу здесь .
Лерочка, если мазилок нет для суставов, то сделай солевой раствор насыщенный. Когда остынет до приятно теплой, полотенце намочи и сделай компресс. Хорошо боль снимает. Обнимаю. Это ты упахалась вчера:( через пару дней полегчает.
 
Лерочка, если мазилок нет для суставов, то сделай солевой раствор насыщенный. Когда остынет до приятно теплой, полотенце намочи и сделай компресс. Хорошо боль снимает. Обнимаю. Это ты упахалась вчера:( через пару дней полегчает.

Вчера видела фастум -гель в аптечке , есть совсем немного Perskinsdol .

Маргоша , я ведь в аптеке когда стояла с дней 10 назад , думала - Лера, возьми больше парацетамола и мазилок , возьми ребёнку от температуры .



Но взяла лишь минимум - 1 парацетамол , 1 нюрофен , 1 магний большую упаковку , витамины ещё какие -то ( ребёнку бы дать ) .

Было страшно там находится ( на подсознании хотелось прям быстро выскочить из аптеки, где возможная зараза ) , плюс надо было быстро в магазин ( паркинг ) и тоже неприятно в магазине было - помидоры кинула , хлеб , че -то ещё и рванула, чтобы поменьше контактировать с людьми .

Спешка - паника - страхи ( думала про проблемы на работе ) - все до кучки , кароч .

Я ж не думала , что ТАК все поменяется , тогда , в очереди , думала : схожу к врачу и выпишу рецепт , будет дешевле .

Жадность и финансовые страхи , хотя деньги с собой были , Маргош , чтобы купить всего впрок .


Крыша от всеобщей паники и стрессов предидущих дней видимо уже тогда начала подъезжать .

Сейчас промолила резентмент на всех - ( скрытая злость ) .

А вот как сделать чтобы не злиться на себя - не знаю .

Принять себя такой, растяпой , не испытывать такое чувство вины и стыда перед ребёнком и мамой , что так мало для них сделала .

А могла больше ....

Боже , помоги мне принять себя такой , какая есть сейчас , направь мои мысли в верное русло, осознанности прошу 🙏
 
Вчера видела фастум -гель в аптечке , есть совсем немного Perskinsdol .

Маргоша , я ведь в аптеке когда стояла с дней 10 назад , думала - Лера, возьми больше парацетамола и мазилок , возьми ребёнку от температуры .



Но взяла лишь минимум - 1 парацетамол , 1 нюрофен , 1 магний большую упаковку , витамины ещё какие -то ( ребёнку бы дать ) .

Было страшно там находится ( на подсознании хотелось прям быстро выскочить из аптеки, где возможная зараза ) , плюс надо было быстро в магазин ( паркинг ) и тоже неприятно в магазине было - помидоры кинула , хлеб , че -то ещё и рванула, чтобы поменьше контактировать с людьми .

Спешка - паника - страхи ( думала про проблемы на работе ) - все до кучки , кароч .

Я ж не думала , что ТАК все поменяется , тогда , в очереди , думала : схожу к врачу и выпишу рецепт , будет дешевле .

Жадность и финансовые страхи , хотя деньги с собой были , Маргош , чтобы купить всего впрок .


Крыша от всеобщей паники и стрессов предидущих дней видимо уже тогда начала подъезжать .

Сейчас промолила резентмент на всех - ( скрытая злость ) .

А вот как сделать чтобы не злиться на себя - не знаю .

Принять себя такой, растяпой , не испытывать такое чувство вины и стыда перед ребёнком и мамой , что так мало для них сделала .

А могла больше ....

Боже , помоги мне принять себя такой , какая есть сейчас , направь мои мысли в верное русло, осознанности прошу 🙏
Лера, ты сделала, что могла в тот момент. Нет у нас опыта таких ситуаций. Ну и слава Богу. И это переживем. Ты же хотела как лучше. Быстрее покинуть опасные места. И это правильно. Сейчас не ругай себя, а похвали, что хоть что-то взяла. И не переутомляйся. Выздоравливай :obnim1:
 
Лерочек, поправляйся, котик! :IN LOVE:

Пасиб , Януська :obnim2:

И я тебя лю:IN LOVE:

Как ты , Яночка ? Как сама , как мама ?
...

Моя в панике , вчера ее успокоила и сказала просто сидеть дома - у неё полные морозилки .

Не идти за крупами - а просто пересидеть карантин .

Мама боится , что мы с ребёнком помрем с голоду .

Успокоила - есть у нас продукты , есть , на несколько месяцев хватит .

Сын вчера прочитал что карантин продлили ещё на 3 месяца , 670 больных .

С 29 февраля по 22 марта .

Пойду валерьянки тяпну , тоже 1 упаковку взяла , дуреха ...
 
Как ты , Яночка ? Как сама , как мама ?
...
Лерок, да у нас все пока тихо и спокойно. Паники не наблюдается. Все живут, как жили. Ну, может, только в гиперах тарятся больше обычного. Ну и новости слушают, как сводки с фронта...)

Я ничего, спасибо. Дома сижу, наш отдел отправили по домам - мероприятия массовые отменили потому что.
Маман кипишует)

Ты береги себя. Сейчас болеть ой, как не нужно.
Обнимаю! :obnim1:
 
Лерок, да у нас все пока тихо и спокойно. Паники не наблюдается. Все живут, как жили. Ну, может, только в гиперах тарятся больше обычного. Ну и новости слушают, как сводки с фронта...)

Я ничего, спасибо. Дома сижу, наш отдел отправили по домам - мероприятия массовые отменили потому что.
Маман кипишует)

Ты береги себя. Сейчас болеть ой, как не нужно.
Обнимаю! :obnim1:

Януська , ты прописывай , проговаривай , не держи в себе , потом легче .

Я знаю что моя мама - соз , а плюс возраст , а плюс паника , что ей тоже тяжело .

Но помочь я ей могу - только отделившись от ее эмоций , как и с сыном .

Я не обязана вывозить всю психологическую нагрузку в момент пандемии на себе .

Мне подруга -психолог рекомендовала отделиться , в своей комнате .

Когда просят помощи , когда спрашивают -помогаю .

Нет - не лезу ни к сыну , ни к маме .

У созиков тоже свои обострения , они тоже болеют .

Подчас сильнее , чем алкаши.

И у них ( у моих ) нет ни программы , ни НД , ни дневников .

Лучше отдельно , имхо , для всех .
 
Лера, ты сделала, что могла в тот момент. Нет у нас опыта таких ситуаций. Ну и слава Богу. И это переживем. Ты же хотела как лучше. Быстрее покинуть опасные места. И это правильно. Сейчас не ругай себя, а похвали, что хоть что-то взяла. И не переутомляйся. Выздоравливай :obnim1:

Маргош , пасиб , я только утром слушала про такое и была мысль - ведь я действительно ничего не знаю про такие ситуации - пандемия , ядерная война и т .д .

В школе учили , противогазы там , другое , оружие разбирать быстро , собирать , подготовка за минуту , секунды ( он кричал на нас , на детей , как на солдат , агрессия сильнейшая , если на пару секунд не успевали, запугивал и просто ломал нашу детскую психику ) , и время тогда было тяжело - голод , купоны .

Этот страх - ещё оттуда , триггер по ВДА .

Память возвращается .

Я не любила сидеть в том подвале -бункере школьном , меня сильно пугало оружие , темнота и запах в школьном бункере , запах как в могиле , или когда кто -то умирает , запах смерти ( дедушка тогда дома умирал , долго ) .

А ещё собирать его , разбирать , противогазы , злой и жестокий препод , даже агрессивный , военный с поехавшей крышей ( ща промолю ,ок ) , сидеть там голодной и дрожать во время учений ,он так на всех кричал , ужас , мы всем классом дрожали , а ещё голод ну и злость , времена были такие ...

Хорошо что нашла откуда ноги растут , память возвращается в трезвости , то , что десятилетиями не помнила .

Это как реку когда залило этой весной и вышла из берегов сильно , уровень воды поднялся и деревья поломались многие .

Я и тогда испугалась силы стихии .

Военным проще ,они быстро ориентируются , но я ж не МЧС ...

А просто женщина ,которая была испугана в тот момент .

Метаться в такие моменты - типично для женской психики .

Сделала что могла , ты права .

Прошлое не изменить ,только принять что есть , и как есть .

Мир больше не будет таким , как прежде ...

Молитва помогает .

Попробую выйти на группу , цем.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу