Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Солнышко, доброе утро :obnim2:
У нас тоже ЧС. Это не так страшно, как казалось вначале. Я уже привыкла к этой мысли) на улицах мало машин и людей. А у меня окна на центральный проспект выходят. Раньше там пробка и сигналили машины по утрам. Сейчас спокойно) но не пусто. Даже смог исчез почти)

Доброе утро , Маргошик !:obnim1:

Проснулась, помолилась , выглянула в окно - плакаты прицепили на забор с другой стороны улицы .

Человека увидеть - за счастье , а вчера и машин было мало , только автобус - призрак .

Вчера было так тихо , ещё тише ,чем в обычный воскресеный день .

И это , Терминатор вспомнился , ,, Судный день « ( пытаюсь шутить но не получается , Маргоша ) .
Ночью до 2 часов мучили кошмарики , к сыну прибежала , спустилась - все хорошо .

Укрыла одеялком и долго бродила , потом уснула .

Спала с котом , гладила и обнимала когда просыпалась .

И тут же засыпала дальше .

Он чувствует мою тревожность , то с сыном спал когда он был беспокойнее , тревожнее , теперь ко мне переместился , дохтор наш семейный:biggrin:

Вчера вечером звал : ,, ма-ма , ма -ма « , ну и головой показывал : ,, пойдём спать « когда сыну сказала спокойной ночи .

И со мной наверх , он уже выучил время для сна , котя наш , представляешь какой умный ? :biggrin:

Пойду за кофе , Маргоша::-:
 
Доброе утро , Маргошик !:obnim1:

Проснулась, помолилась , выглянула в окно - плакаты прицепили на забор с другой стороны улицы .

Человека увидеть - за счастье , а вчера и машин было мало , только автобус - призрак .

Вчера было так тихо , ещё тише ,чем в обычный воскресеный день .

И это , Терминатор вспомнился , ,, Судный день « ( пытаюсь шутить но не получается , Маргоша ) .
Ночью до 2 часов мучили кошмарики , к сыну прибежала , спустилась - все хорошо .

Укрыла одеялком и долго бродила , потом уснула .

Спала с котом , гладила и обнимала когда просыпалась .

И тут же засыпала дальше .

Он чувствует мою тревожность , то с сыном спал когда он был беспокойнее , тревожнее , теперь ко мне переместился , дохтор наш семейный:biggrin:

Вчера вечером звал : ,, ма-ма , ма -ма « , ну и головой показывал : ,, пойдём спать « когда сыну сказала спокойной ночи .

И со мной наверх , он уже выучил время для сна , котя наш , представляешь какой умный ? :biggrin:

Пойду за кофе , Маргоша::-:
Лерочка, когда мне сильно страшно, я представляю себе лужайку перед красивым домой. А на лужайке я играю с внуками. Это значит, что сынулька вырастет, женится, будет деток трое у него, достаточно денег (дом красивый и лужайка большая). Все живы, здоровы и счастливы. Это я научилась, когда сынулька был мелким, а я лежала в онкодиспансере.
А что за плакат Лер?
 
Лерочка, когда мне сильно страшно, я представляю себе лужайку перед красивым домой. А на лужайке я играю с внуками. Это значит, что сынулька вырастет, женится, будет деток трое у него, достаточно денег (дом красивый и лужайка большая). Все живы, здоровы и счастливы. Это я научилась, когда сынулька был мелким, а я лежала в онкодиспансере.
А что за плакат Лер?

Маргоша , телефон глючит страшно , а ещё инет пропадает , ох-охонюшки терпения и перезагружать телефон чтобы ответить:WALL:

Про плакаты - не могу прочитать , они другой стороной , скорее всего про КВ, предполагаю .

А так - люди напротив моего дома идут на работу , шутят и улыбаются , выходя из машин .

Хоть людей увидела :biggrin: , все без масок , что самое интересное , расстояние 2 метра не соблюдают .

Да и работают вместе , клерки вон тоже вплотную друг к дружке .

Наверное людям так легче , не знаю .

.....


Пасиб , Маргош , когда я беспокоюсь за сына , за тех , кого люблю - молюсь и представляю как укутываю их коконом своей энергии , энергией моей ВС и моей любви .

А ещё прошу Ангелов -Хранителей о них позаботиться , представляю в молитве - медитации - визуализации Ангела -Хранителя каждого человека и прошу быть рядом , а потом в визуализации вижу их вместе .

Этому меня научили на группах , про это мне рассказывал мой друг В . , но получаться у меня стало недавно , в утреннем 11 шаге .

Вот


Первые несколько молитв , так мне спокойно после них .

Ну и эта ( если котротко , то утром : ,, Боже , дай мне знать Твою волю , помоги мне прожить этот день трезвой и быть полезной другим , да будет воля Твоя « .

Или простая молитва : ,, да будет воля Твоя « ) .


Из Землян сейчас эту прочитала , Маргоша :

,, Отец, помоги мне отложить в сторону все, что я знаю:

О тебе

О жизни

О 12 шагах, трезвости

И быть открытому для Твоих новых откровений.

Даруй мне:

— готовность

— открытый разум

— безупречную честность

Боже, помоги мне не зацикливаться в себе и в своей голове

А любить и служить другим.» :excl:

.....

Ня, Маргош ( я знаю что ты поешь на английском :biggrin: )

SOME HEARTS ARE DIAMONDS-(w/lyrics)created by:Zairah

 
Последнее редактирование:
Пасиб моей подруге К . 🙏 :obnim2: :IN LOVE:


ДВОЙНАЯ МАСКА ИЗ ВЛАЖНЫХ САЛФЕТОК


Нет масок в продаже - можно сделать так .

А ещё любые очки , желательно плотно прилегающие , и почаще мыть руки .

Несколько недель назад я ржала над маман и про очки , сейчас уже нет , читая количество заражённых .

Все зависит от самих людей .

Сидим дома , карантин ещё месяц , до 20 апреля , на улицу выходить нельзя .

Список куда можно в сводке новостей .

Народ сидит дома , только одного велосипедиста видела , а так по домам и даже детей больше в сад не выпускают , напуганы люди сейчас .

Я уже спокойнее , на фарме и привыкаю , только корма черепаху всего 2 упаковки .

А так - будем сидеть дома столько , сколько положено .

Очень сейчас пригодилось мое терпение и умение ждать , уроки Смирения , которым учила наставница .

Смирение даёт душевный покой .

Ну и магний , валерьянка , фарма от ПА , кот , который успокаивает , то , что здесь пишу , все -все отпускаю , выношу из головы , программа АА - все вместе работает .
 
9.49 , ухла в трудоголизм , порядки наводить .

Раз группы нет - хоть дома наведу порядок , в саду чуток , виноград , розы , каменную розу пересажу .

,, Мы тренируем руки и ноги , а не голову « АА .

А там глядишь за тушкой и физическим трудом и голова подтянется :-D

Всем пятницы , обняла !

Зы . Радость - в морозилке нашлись свиные рёбра , чуток домашних котлет , несколько ребрышек на сегодня малому .

И даже тертая мороженная свекла , кроме мясных бульонов для плова - -> значит смогу сварить большую кастрюлю борща .

Хоть капусты и нет обычной , но есть немного тушеной немецкой , картоха у меня есть , фасоль тоже - а значит 6 литровая кастрюля выйдет .


Я смогу накормить семью , и мясным , без выхода в магазин , уряяя !

Достала пироги и 3 сырника из морозилки , хлеб и ребрышки , йесс!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Лерочка :obnim2:
У нас в школах и дет садах свободное посещение.С 21го каникулы до 11го апреля.
Мои дома, но ходила сегодня в школу(квитанцию отнести), там детишек полно.И мимо садика шла обратно, тоже ребятня бегает во всю.
Я дома сесть совсем не смогу, нет запасов, и муж работает - каждый день на общ.транспорте туда обратно.
Болеем с дочкой по десятом кругу, антибиотики, нос, кашель.
По стоматологии какие-то болячки нацеплялись:bes:
С мамой не знаю как быть.Надо ехать к ней.А дочкой ехать боюсь, без дочки никак.У сына потеря потерь в школе тоже образовалась , решил расслабиться, видимо.
Так что веселимся.
Поддержка, Лерочка.
Сейчас пошла за кормом для котов, солнышко светит, всё веселее.20200320_125639.jpg20200320_125615.jpg20200320_130026.jpg
Я стараюсь побольше фильмов хороших , добрых смотреть.И не унывать:obnim1::IN LOVE:
 
Aнютка , привет :obnim1:

Все не могла тебе ответить.

Пасиб за фотки .

Держитесь там , и выздоровливайте .

Я вышла в сад , мусор сегодня вывозят ,набила бак 80 литров , аж полегчало чуток , а то крыша начала подъезжать от всех событий за последнюю неделю ...

Вытряхнула землю из цветов - тут сосед через забор высунулся , ржёт:-D , задолбался сидеть дома .

Поговорили издалека , обменялись парой слов .

Люди с собаками гуляют , тоже издалека разговаривают .



И другие соседи высунулись подышать хоть чуток , детей поиграть выпустили .

Расстояние большое по огородам .

Цветы буду пересаживать , чтоб кукухой не уехать от сидячки дома и чтоб меньше ПАшило .

Пока работаю - забываюсь , а так - аж руки дрожать начали недавно от стрессов и чесалась вся от нервяка и аллергии весенней :-D

Держимся , Анютка , люблю , цемаю , всем здоровья !:obnim2:
 
Лерочка, свой сад, это красота😍
Если будет настроение, покажи, пожалуйста, садик и цветочки))
И спасибо за поддержку:obnim2:
 

И собак тоже , Андрюша , привет !:obnim2:

А то эта могильная тишина больше недели ,как на кладбище была ...

Собаки лают, дети шумят , молотки в саду стучат , жизнь продолжается .

Про невралгию стараюсь не думать , это нервы , и все .

Пошла дальше работать .
 
Лерочка, свой сад, это красота😍
Если будет настроение, покажи, пожалуйста, садик и цветочки))
И спасибо за поддержку:obnim2:

Анютка , не могу - памяти нет на телефоне и не отремонтировать никак , фоткаю - ниче не сохраняется , нет места в хранилище , и не продлить платно .

Я б с удовольствием, тут сама фотки весенние с прошлого года в теме просматривала , Анют.

В центр не поеду .

Да и нечего сейчас показывать - все в брезенте , ящиках , забор старый , мульча , грязь и листья , куча горшков ,штук 40 наверное , собранные в лесу шишки ,инструменты , камни большие и маленькие , вон перчатки мои садовые порвались , вернулась , новые ищу .

На почту страшно съездить , а в саду -нет .

Малой дома сидит , отказался от садовых работ :-D

Убегла 😘
 
Последнее редактирование:
  • ..
Реакции: 1974
Борщик с хлебом и плавленым сыром , у малого - с хвостиком колбасы .

Малому - разобрать посуду .

Кот получил нагоняй - лез к моему сыру:-D

Перетащила все цветочные горшки , под 100 штук :-D , вытряхнула землю , подрезала розы , лаванду , чуток клубнику - сухое , кустарники колючие обрезала , вытащила все сухое и помидоры , паприку , уже получше .

Утрамбовала бак и еле закрыла .

Еще один мешок от сухой лаванды и мусора , большие ненужные доски - в общий большой мусор , чем не фитнес , руки гудят / мышцы:bud:

Все цветы , которые не погибли зимой на улице и дома - в сад , менять землю .

Вытащила кресло в беседку - буду отдыхать на паузе .

Думаю - подметать переднюю террасу , заднюю , или начать садить цветы , а потом поливать .

Нашла ещё какие -то для посадки , не помню , как называются , помню что весенние :bud:

Соседи пашут в поте лица .

Бодрит .

Тепло на улице , другие обедают на террасе .

Но они недели 2 террасу вычухивали, мыли , всей семьей , вчетвером .

И это после фирмы ,которая все обрезала все сухое и вывезла .

А я -сама себе фирма / садовник:bebe:

Кароч , до 20 апреля , если не будет КВ , тьфу -тьфу , работы хватит .

И после 20 тоже :-D :-D

Тел в карман и форвардс , как говорит наша трудолюбивая оптимисточка Веруша:obnim2:::-:

Bon Jovi - Livin' On A Prayer (Official Music Video)

 
Последнее редактирование:
16.41 , все соседи пашут в труде лица , сложили вместе брезент тяжелённый с малым , он шёл - отодраила деревянную террасу всем чем нашла и метелками - щетками , вымыла ее шлангом с водой , стол, столик , лестницу .

Кучу камней разобрала и цветов перенесла , а листьев , а мусора , и это не все ещё что в садике - саду , небольшом .

Но работы после осени и зимы ...

Метнулась и начала подметать переднюю , плюс все сухие горшки с клубникой , другие .

Один косит траву - другой тоже взялся , субботник.

18.33 -закончила , тот мусор вывезли , нового , сорняков , что подмела , что обрезала садовыми ножницами - снова полбака , все сразу же выбросила , из последних сил .

Рук - ног не чувствую , спина - уже даже сильную боль не чувствую, просто дикую усталость и что замёрзла , поднялся холодный резкий ветер .

Вся футболка мокрая и тело сильно продуло .

Немедленно набирать горячую ванную и прогреваться .

Чувствовала что лучше было закончить в -16 . 41, думала быстро с передней террасой управлюсь , ага ...

Неимоверная радость от чистоты во дворе , на террасе , ухоженных цветов и клумбы спереди дома , совсем другое дело , я большая умничка .

А теперь - греться , пока ванная наберется - поем и ребёнка накормлю .
 
Последнее редактирование:
Первая скайп -группа , домашняя , рада была многих увидеть , сразу 5 любимых рожиц друзей после группы :IN LOVE: , все здоровые и живые , а вообще группа получилась большая .

Многие потеряли работу в этой ситуации , но не надежду , живем одним днём , программа помогает , знания, навыки .

Ребята молодцы , по субботам - 2 группы , за неделю - 9 .

А я мучалась ...

Увидеть из всех , услышать - даёт столько сил 🙏

Так соскучилась за ними за 2 недели .

Пока проходила группа , наготовила нам

1584793098604.png

1584793149290.png

Из 10 рёбрышек - 5 в плов , 5 - в картоху .

Баклажан ( последний ) остынет - перемелю с помидорами и луком , это ещё кастрюлька.

Лаваш ( хорошо я продумала , набрав в магазине ) - томат паста и 2 банки тунца в масле , а как закончится лаваш , придумала закрытые пироги : тесто - слой пюрешки - тунец в масле - тесто .:excl:

Как часто я обижалась на бабушку , дедушку , маму .

А они , прошедшие войну , научили меня выживать , в любое сложное время .

Не только готовить , вообще всему научили .

Люди стойко и храбро пережили войну , голод , болезни , холод , потери , смерти , все трудности , выжили и не теряли надежду .

Главное - не оставаться одному , не изолироваться и продолжать общаться .

Совсем другое настроение , чуть ли не прыгала по кухне , как увидала ребят:biggrin::biggrin:



Анна Нетребко и Филипп Киркоров — Голос / Netrebko & Kirkorov


Meine Lippen, sie küssen so heiß - Anna Netrebko

 
Как я люблю читать Танечку / Никнейм :ax::obnim2::IN LOVE:


Этo не cлoжнo – пить утpенний кoфе из caмoй кpacивoй чaшки в дoме.
Этo не cлoжнo – здoрoвaтьcя c cocедями.
Этo не тpуднo – пoжелaть xоpoшегo дня кaccиpу в мaгaзине, где вы pегуляpнo делaете покупки.
Этo не тpуднo – cказaть cпacибo вoдителю мapшpутки или тaкcи, чтo дoвез вac.
Этo не тяжелo – кивнуть c блaгoдapнocтью мaшине, чтo пpoпуcтилa вaс, дaже нa пешеxoднoм переxoде.
Этo не тяжелo – не муcopить нa улице.
Этo не cтpaшнo – придеpжaть двеpь, чтoбы oнa не удapилa идущегo cледoм зa вaми.
Этo не cтpaшнo – cкaзaть: пpocтите, еcли вы зaдели когo–тo cлучaйнo.
Этo легкo – cделaть кoмплимент coтpуднице, еcли из вcегo, у нее кpacивые тoлькo pеcницы.
Этo легко – улыбнутьcя пpоxoжему, еcли oн дaже без милoй coбaки.
Этo здopoвo – пo-пpиятельcки побoлтaть c официaнтoм в pеcтopaне и ocтaвить ему чaевые, a бapиcту будет пpиятнo узнaть, чтo oн cделaл лучший в миpе кoфе.
Этo здopовo – не oтветить xaмcтвом нa xaмcтвo, и oказaтьcя уpoвнем выше ocкopбителя.
Этo клaccнo – подapить конcьеpжке шoкoлaдку, если дaже этo не 8е мapта.
Этo клaccнo – быть пpиветливым, вежливым и дoбpым, еcли дaже вaш день не зaлaдилcя.
Maленькие приятнocти делaют нaшу жизнь cветлoй.

Еленa Kлименкoвa.
Посмотреть вложение 145666
 
Как приятно.. иногда мне кажется, никто не заглядывает ко мне, а это не так ❤ Спасибо тебе. 🤗

Танечка , тебе пасиб 🙏 , думала ты совсем редко на форуме , а вон , ответила , Светлячок::-: .

У меня и Маси :IN LOVE: , и Лучики :IN LOVE: , и Тотошики -Маргошики :IN LOVE: , а вот и ты , позитивный наш Светлячок :IN LOVE: , от слова Светлая:biggrin: )

Как ты , Танюша ?:obnim2:
 
:excl:


vyraschivat-salat-v-domashnih-usloviyah-28.jpg
Некоторые сорта салата можно вырастить без почвы - на бумаге или вате

Посев семян
  • Семена перед посевом обеззараживают в растворе перманганата калия. Время – 2-3 часа.
  • На дно горшка кладут дренажный слой.
  • Дренаж засыпают землей. Поливают.
  • Делают бороздку. Глубина – 5 мм . Расстояние между рядами – 10 см .
  • В бороздку помещают семена. Засыпают небольшим количеством земли. Слегка уплотняют.
  • Покрывают ёмкость пакетом – создают парниковый эффект.
  • Ставят в темное место.
  • При появлении первых ростков пакет убирают. Переносят на подоконник.
Первые всходы можно увидеть через 4 – 5 дней . Нужно беречь его от прямых солнечных лучей. В яркие солнечные дни необходимо его притенять – листья могут обжечься.

Салат любит тепло. Для его хорошего роста требуется температура в пределах 17–21 градусов

 
Танечка , тебе пасиб 🙏 , думала ты совсем редко на форуме , а вон , ответила , Светлячок::-: .

У меня и Маси :IN LOVE: , и Лучики :IN LOVE: , и Тотошики -Маргошики :IN LOVE: , а вот и ты , позитивный наш Светлячок :IN LOVE: , от слова Светлая:biggrin: )

Как ты , Танюша ?:obnim2:

Все хорошо 😁. Ужасный эгоцентрик я )). Но веселый!
 

Вложения

  • 44F3B7EF-7BC6-4EB4-BC68-EDB01D9A0A01.jpeg
    44F3B7EF-7BC6-4EB4-BC68-EDB01D9A0A01.jpeg
    30.5 KB · Просмотры: 2
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу