Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот


vot po virusu pomoemu samoe adekvatnoe

Я выбрала полную изоляцию при карантине .

Без выхода на улицу .

Любое смирение и терпение даёт свои плоды .

А здесь - чуток неудобно , да , но есть шанс сохранить свою жизнь и других , если не делать глупостей .

Для себя -потому что знаю проблемки с сердечком , мои пневмонии и хронические бронхиты , астму , хоть и прежнюю ( прошла в Португалии ) , а сейчас ещё и весеннее цветение ( вот почему чешутся глаза и чешусь :-D , это не грипп , а аллергия ) .

И что такие люди находятся в первой зоне риска , для моего ребёнка - так лучше , легкие слабые , первая пневмония - в 3 месяца , хронические бронхиты , сколько помню , боролась за него, бессонные недели .

И да , дети , они могут перенести на себе , но заразить других , тех же стариков или людей после 65 , чей иммунитет не такой сильный .

Китайцы молодцы конечно, очень строго при карантине .
 
Последнее редактирование:
Так.

Вернулась к ,, светлячкам « .

Не совсем поняла , но попробую от обратного , или через вопросы : ,, что и как я делаю спокойно ? « .


Духовные гуру говорят, что человеку надлежит искать свое предназначение - занятие, которым можно будет заниматься с удовольствием, оставаясь "в потоке".

А вот книгу сейчас читаю про свой архетип по Юнгу, и там психотерапевт говорит, что таким мозгодолбам чувакам, как я, очень важно научиться спокойно справляться с работой, которая удовольствия не приносит - мол, именно в этом путь к выздоровлению.

Запутался *SCRATCH*
То чем ты занимаешься - то тебе и нужно...
Заниматься нужным (есть смысл) - нужно спокойно.

Р.С. Если спокойно - то не нужное отвалится.
Р.С.№2 Если на нужное сократить время - появляется излишек времени
Р.С.№3 Куда девать излишек времени? ... (во что вкладывать)
Р.С. №4 ... Самое главное: занятие "в удовольствие" - это про "излишек"!!!!!!

В язык реальных действий :

Спокойно я сплю , читаю , готовлю , пишу , отдыхаю , рисую , копаюсь в саду ,убираю , сижу около реки , глажу кошку , медитации , читаю ( читаю - 2 раза ) .

Маленькой успокаивало тоже самое ,а ещё шить , перешивать .

Но почему так страшно ?

Потому что тогда наругали за порезанные платья и разобранную печку ? :-D

Шитье и стройка , хм ...

Стройка - нет, остаётся шитьё , но я не умею , я пишу и злюсь , потому что это далеко, не в этой стране , учиться на дизайнера .

Или плюнуть и просто попробовать пошить для себя , не думая про результат ?

Так сказать в потоке с ВС:excl:

....
Значит только это имеет смысл , а остальное -шелуха ?

Че , снова НЛП про 11 шаг и Подсознание , про четвертое измерение ( 3 , 11 шаг ) , выход из того , к чему мозг привык, выход из привычной зоны комфорта через действия .

3 шаг - шаг действий .
А 11 шаг - связка с 3им шагом , после дефектов характера и 4 шага ( 4-6 - связка ) .

Снова приехали к своеволию , принять то , что не в силах изменить .

Принять своё спокойствие , ,, спящую коалу « как говорил детёныш и успокоится ?

А излишек спокойствия куда ?

Прально - отдавать другим .

Вывод : моя трезвость - это мое спокойствие и отдача дара трезвости .

Если мне плохо - значит мало отдаю , эго и эгоцентризм, тут промаливай - не промаливай , а помогать полезно .

Даже если самой хреново , есть кому помочь .

Пусть и тем , чем могу - писаниной здесь:-D

....

Сократить время на шелуху ....

Не все понятно .

Где Трол-ля ?:obnim2:

Троллик , выходь , ну не понятно все .

Мариша :obnim2::ax: , может переведёшь с Троллячьего , а то я не понимаю:WALL::DONT_KNOW:
 
Последнее редактирование:
Нипанятна, чо ты туд искать вздумала? :DONT_KNOW:
Прювэт, Лер!
Тебе ж вроде готовка нравица, не?
Спокойствие... То, что в кайф, по приколу, в удовольствие...
Я вот все перебрал- мне ни в напряг тока в спортзал ходить и на диване лежать,отсыхать потом... Значит надо ходить в спортзал и валяца на диване. А чо не так? :SCRATCH:
Ну нравица--жарь, парь, пеки... :sarcastic:
 
Нипанятна, чо ты туд искать вздумала? :DONT_KNOW:
Прювэт, Лер!
Тебе ж вроде готовка нравица, не?
Спокойствие... То, что в кайф, по приколу, в удовольствие...
Я вот все перебрал- мне ни в напряг тока в спортзал ходить и на диване лежать,отсыхать потом... Значит надо ходить в спортзал и валяца на диване. А чо не так? :SCRATCH:
Ну нравица--жарь, парь, пеки... :sarcastic:

Это ты в голове перебрал .

А так не работает .

Работает если взять ручку и бумагу , или сюда , тож писанина - и строчить .

Мне ненапряжно ходить в спортзал , лежать на диване , отдыхать .... ну и весь список ...

....

Жарь , парь , пеки - он мне сказал что я плохо готовлю , а ещё сравнил как готовят другие женщины .

Это было очень неприятно услышать , неуважительно, ну и удар по самооценке , типа : ,, и какого я стараюсь? «

Это тяжелый труд , между прочим - заработать , купить , привезти , принести , сготовить ,а потом все вымыть и поубирать .

Охренел , млин , киндер , сегодня правда потише .

А то : борщ есть , печеночный торт есть , суп с вермишелью - тоже ему отстой ,гадость , и даже свежая каша .

Из ресторана грит вкусно :,, пойду гулять и куплю себе « , ага .

Да карантин в печёнках ему , жалит меня .

Сегодня сижу у себя , пусть сам себя грызёт :-D

Одно и тоже он не ест , уже не 4 вида , а 5 разных блюд в день подавай , чего ещё не было : то плов , то драники ( без ,, фи « и психоза ) ..

Не хочу готовить , после всех его слов , и особенно сравнений с тем , как хорошо готовят другие женщины , как готовит мама этого мальчика , и того , ну и ...

Да нафиг , и пофиг .

Выбесило .
 
Последнее редактирование:
Зажрался молодёжь! Ему бы неделю варёную Курогрудь и макароны без соли... :sarcastic:
 
Это ты в голове перебрал .

А так не работает .

Работает если взять ручку и бумагу , или сюда , тож писанина - и строчить .

Мне ненапряжно ходить в спортзал , лежать на диване , отдыхать .... ну и весь список ...

....

Жарь , парь , пеки - он мне сказал что я плохо готовлю , а ещё сравнил как готовят другие женщины .

Это было очень неприятно услышать , неуважительно, ну и удар по самооценке , типа : ,, и какого я стараюсь? «

Это тяжелый труд , между прочим - заработать , купить , привезти , принести , сготовить ,а потом все вымыть и поубирать .

Охренел , млин , киндер , сегодня правда потише .

А то : борщ есть , печеночный торт есть , суп с вермишелью - тоже ему отстой ,гадость , и даже свежая каша .

Из ресторана грит вкусно :,, пойду гулять и куплю себе « , ага .

Да карантин в печёнках ему , жалит меня .

Сегодня сижу у себя , пусть сам себя грызёт :-D

Одно и тоже он не ест , уже не 4 вида , а 5 разных блюд в день подавай , чего ещё не было : то плов , то драники ( без ,, фи « и психоза ) ..

Не хочу готовить , после всех его слов , и особенно сравнений с тем , как хорошо готовят другие женщины .

Выбесило .
Про кота и старую гречку анекдот знаешь? ))))
 
Сварил хозяин коту гречку. Кот подходит:
- Фу, гречка! ((.
На второй день сварил хозяин коту опять гречку.
Кот подходит:
- фуууу, гречка :( не стал есть ушел.
На третий день хозяин сварил опять гречку. Кот:
- Фуууууу, гречка. Не стал есть.На четвертый день сварил хозяин опять гречку. На пятый день вчерашняя гречка, покрытая коркой. На шестой день, седьмой, восьмой.... - пустая миска вообще без еды...
На десятый день кот влетает на кухню:
-УРАаааа! Старая гречка!!!!!

Только есть нюанс.
Мужчине надо объяснять, за что его ругают.
 
Только есть нюанс.
Мужчине надо объяснять, за что его ругают.

Вчера объясняла , что мне неприятно , когда он ,, фи « , отодвигает тарелку , ругается и рассказывает как готовит мама того и того мальчика , а как в семье отца , а как в семье других родных ....

А он мне : ,, не делай драму « ...

Но мы разобрались вчера , пасиб подруге за терпение и любовь , что поговорила с ним , пасиб , родная , солнышко 🙏 :IN LOVE:



Прогресс -только что постучался и попросил сам поесть :-D

Я грю : ,, а что тебе подогреть ? «

Киндер : ,, что есть «:-D

Занавес .

Нашли компромисс :molitva:
 
Вчера объясняла , что мне неприятно , когда он ,, фи « , отодвигает тарелку , ругается и рассказывает как готовит мама того и того мальчика , а как в семье отца , а как в семье других родных ....

А он мне : ,, не делай драму « ...

Но мы разобрались вчера , пасиб подруге за терпение и любовь , что поговорила с ним , пасиб , родная , солнышко 🙏 :IN LOVE:



Прогресс -только что постучался и попросил сам поесть :-D

Я грю : ,, а что тебе подогреть ? «

Киндер : ,, что есть «:-D

Занавес .

Нашли компромисс :molitva:
а, может, и не надо разносолов?
Может, это чувство вины, эти 5 блюд в день?
Мой приезжал на праздники, я сначала накормить пытался ... )))))))))))
Взрослый человек. Умеет разговаривать Захотел - попросил.
что есть, то и предложили. И, о чудо, всем нормально. Никто не убивается у плиты, никто не мучается. Всех все устраивает.
Но,
это у меня так.
 
а, может, и не надо разносолов?
Может, это чувство вины, эти 5 блюд в день?
Мой приезжал на праздники, я сначала накормить пытался ... )))))))))))
Взрослый человек. Умеет разговаривать Захотел - попросил.
что есть, то и предложили. И, о чудо, всем нормально. Никто не убивается у плиты, никто не мучается. Всех все устраивает.
Но,
это у меня так.

Нет , Аркадий , просто мы едим разное , русскую кухню он ест , но не все , мало что , выборочно .

Скучает конечно за питанием как в школьной столовой , как готовят местные , как у друзей готовят , за китайской кухней , за португальскими блюдами у друзей и родни , за друзьями сильно скучает , я понимаю .

И за мясом , наверное:-D , я ж не успела купить до карантина .

И не поеду , к чему этот риск , просто сейчас подъедим что есть , освобожу морозилку и в следующий раз забью разным мясом .

Часто где он в гостях - мясное разное готовят , да и все остальное вкусно .

Я не мясоед , а сын - да , вот видно по этой ситуации с карантином , и что не смогла купить , не было .

Плов с индейкой зашёл ему хорошо , сэндвич с колбасой тоже , спагетти с индейкой , я поняла , почему ему ,, мясом вкусно пахнет « .

Да растёт он сейчас , вытягивается , 13 лет ,только успевай готовить , да посытнее .


.....

Там действительно настолько вкусно готовят все , это не передать , ещё по старинным рецептам .

Я и сама тарелку хлебушком:-D от того , чем угощали , хотя редко так делаю .

Того уровня у меня нет , но я не португалка и не китаянка , а украинка .

И у нас дома - это у нас дома .

Нормально все сегодня , спросил , хочу ли поесть вместе с ним в гостиной : ,, нет , спасибо « .

У каждого свой уголок , раз сын хочет быть один , высказал , высказывал - вот и пусть .

Я тоже лю тишину и побыть одной .

Зы . У меня есть замороженные бульйоны на холодец , там много мяса .

Значит буду готовить ему плов и спагетти из этого , ну и колбаска -тоже ему .

Вот и хорошо .

Просто новый опыт , и для нашей семьи тоже .

Пасиб тем , кто из дружных семей , из нормальных, много мне подсказывают , я и сейчас учусь .

Я из дисфункциональной , ВДА ,это тоже - новый опыт .

ВС рулит , учит сейчас этому .

Мне бывает сложно , но я не унываю :biggrin:
 
Последнее редактирование:
Я видела и 40 лет трезвого аашника и аашницу :biggrin:

Офигенно спокойные и позитивные люди , добрые лучистые глаза , юмор , мудрость , дельные рекомендации , благодарю 🙏


В БК описан случай, как человек 25 лет не пил, а потом сорвался и быстро умер. Это всё потому, что алкоголик никогда не сможет стать НЕалкоголиком, и никогда не научится пить как другие люди. Выход один - полное воздержание до конца жизни. Правда, воздержание своими силами - это из разряда фантастики. Никогда хронический алкоголик не сможет сам бросит навсегда. Обязательно сорвётся, это лишь вопрос времен - кто через год, кто через пять, кто через 30 лет, но срываются. Случаи воздержания более 30 лет я видела только в АА.
 
и макароны без соли... :sarcastic:

Так и делаю , без соли .

Но с топленым маслицем и чесночком , чуток соевого , если есть .

Если мало сливочного , то пополам с растительным .

А то жиров ему не хватает :-D

У нас только жирное осталось тогда в продаже .

Я и говорю - оставлю так , кефир будет .

Не фан молочки , но свежего молока , а не из пакета до конца августа - выпила бы .

Или мороженку .

Тоже не успела взять , так металась в магазине, увидев пустые полки ...

Ужас , Андрюша , который день как ленюсь и на все забила .

И даже совесть почти не мучит, энергию накапливаю .
 
Кстати , вот 10 банок сгущенки - это было самое лучшее , что я умудрилась взять в магазине :-D

Первая банка - 740 г - уже съедена ( только мной ) , вторая - наполовину :-[ , добью через пару дней .

Зато не закурила ( палец вверх 👆)

Так успокаивает невры .

Чувствую шо после карантина , если продлят на месяц - как раз подойдёт одежда , что носила раньше , моська квадратная , квадратное декольте тоже будет красиво смотреться:-D

Но в то платье не влезу .

Слишком аппетитная стала , на сидячке дома и сгущенке:facepalm:

Попробовать рвануть хотя бы в лес , завтра пораньше , маску одеть и очки ?

Или просто посадить малого , хоть проехаться с ним немного на машине ? ( если это можно , новости бы глянуть , че там написали сегодня )

А то крышняк начинает съезжать : ,, тихо шифером шурша , уж съезжает , не спеша «:SCRATCH:

И от аллергии найти таблетки , глаза чешутся сильно и моська .
 
Кстати , вот 10 банок сгущенки - это было самое лучшее , что я умудрилась взять в магазине :-D

Первая банка - 740 г - уже съедена ( только мной ) , вторая - наполовину :-[ , добью через пару дней .

Зато не закурила ( палец вверх 👆)

Так успокаивает невры .

Чувствую шо после карантина , если продлят на месяц - как раз подойдёт одежда , что носила раньше , моська квадратная , квадратное декольте тоже будет красиво смотреться:-D

Но в то платье не влезу .

Слишком аппетитная стала , на сидячке дома и сгущенке:facepalm:

Попробовать рвануть хотя бы в лес , завтра пораньше , маску одеть и очки ?

Или просто посадить малого , хоть проехаться с ним немного на машине ? ( если это можно , новости бы глянуть , че там написали сегодня )

А то крышняк начинает съезжать : ,, тихо шифером шурша , уж съезжает , не спеша «:SCRATCH:

И от аллергии найти таблетки , глаза чешутся сильно и моська .
В лес - идеальный вариант)
 
Привет, Лерочка :obnim2:
Даже не знаю, как бы отреагировала, если бы кто-то из моих детей сказал фи на еду, что я приготовила)
Хотя и десятой доли, мне кажется, не делаю из того, что вижу на твоих фотографиях.
Судя по ним сын на тебя молиться должен))
Я бы точно молилась, если б меня так кормили:-[O:-)
У тебя терпение ангельское.
Наверное, я бы выделила дни, когда поставила бы этого подростка готовить на семью.В обязательном порядке.И без обид)Как умеет, так бы и готовил.
Маленьким было еще позволительно носом крутить, пока вкусы определялись, то да сё, но никак не подросткам.
Но у меня многое строго.Не знаю, верно ли это.
Так как и сама себя знаю плохо.Узнаю только)
 
У нас 335 , а с неделю назад было только 5:ak:

Со вчера объявлена ЧС .

Карантин в школах и садах продлён до 20 апреля .

Люди перестали выпускать детей даже в сад поиграть .

Боже , помоги всем нам , спаси и сохрани 🙏
 
Со вчера объявлена ЧС .

Карантин в школах и садах продлён до 20 апреля .

Люди перестали выпускать детей даже в сад поиграть .

Боже , помоги всем нам , спаси и сохрани 🙏
Солнышко, доброе утро :obnim2:
У нас тоже ЧС. Это не так страшно, как казалось вначале. Я уже привыкла к этой мысли) на улицах мало машин и людей. А у меня окна на центральный проспект выходят. Раньше там пробка и сигналили машины по утрам. Сейчас спокойно) но не пусто. Даже смог исчез почти)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу