Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все , супчику вкуснючего рыбного с семгой дружно под ,, Человека -паука « похлебали , говядинка с овощами есть , а спагетти уже завтра отварю

D9E97EDC-F215-4000-A16C-20ED2DCDBF7D.jpeg

B8D168F9-6CFC-4890-8832-DCB7139CFE96.jpeg

Детёныш сам делает математику и сам ляжет баю , мамка пожелала ,, спокойной ночи и я тебя лю « и отползла к себе в окопы :-D

Как после военных действий при Бородино , что сегодня на макете рассматривала:-D:-D

Ну и денёк , елки , вроде асфальтной машиной переехали , ага , и сверху прикопали и попрыгали .

Только памятник не успели поставить , при жизни:-D , с надписью : ,, за мужество «:bud:

....

Благодарю Маргошу и Олечку за участие и поддержку , Яночку что проведала , вы помогли мне пережить этот сложный день , море слез и боли , было легче с вами , намного 🙏

Все , экран погас на телефоне , 22 .01 .

Я завтра выпью утром 2 магния и в обед , вечером или на ночь врач сказал его пить нельзя - нервозность даёт , плохой сон .

И с утреца проработаю вредные установки про ненужность и ,, ты никому не нужна « , навязанные годами бывшим , с этим ненужным пластом полезно что-то делать , например обсудить подробно с друзьями .

Может это просто его страхи и ненужность , комплексы, а не мои ?

Когда познакомились был такой забитый и закомплексованный , а со мной расцвёл , стал уверенным в себе , потом наглым , а потом и вовсе поработил ....боялся наверное до усрачки меня потерять , все эти годы , и деньги чтобы играть , и секс , ему было очень выгодно и удобно , с тупой и пьяненькой , вот и манипулировал , запугивал годами , пока сама не поверила , как сейчас понимаю.

....

Я только сейчас поняла , что мама права , ему было выгодно так себя вести .

И маме скажу и поблагодарю .

Мне понадобилась много лет , чтобы самой увидеть сейчас мамину правоту , мама видит людей насквозь .

Очень хочется чтобы это развилось и у меня со временем .

Все , всем споки -ноки , cнофф !:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Утра и дня ! :obnim2:

Отозвалось, про самодостаточность , саморазвитие и самоценность , отрывок :


,, Экспертное мнение

Почему для одних женщин развод становится депрессивным событием, а другим наоборот помогает раскрыться и стать успешными?

Психологи объясняют это поведением во время брака. Если женщина полностью растворилась в муже, то депрессий не избежать. А вот если сохраняла собственные интересы и заботилась о «подушке безопасности», то развод ее не сломает.

«Важен личностный статус на момент развода. Если женщина в течение семейной жизни растворяется, как личность в личности своего мужа, то его уход приводит к потере этого фундамента, ориентиров, смыслов жизни. И чаще всего, когда муж уходит, такие женщины не знают ради чего жить дальше.

Вторая причина – это сохранение понимания личной самоценности. Формирование своей жизни с более самодостаточной позицией. А так же создание подушек безопасности: финансовой и коммуникативной (чтобы уход мужа не приводил к сокращению круга общения).

И вообще, когда жена остаётся интересной самой себе, увлечена чем-то ещё, кроме личности своего мужа, то она и ему остается интересна.

Собственным примером она показывает мужу и окружающем, как к ней надо относиться», – рассказал в интервью корреспонденту «МИР 24» психолог Михаил Хорс « .


.....
Завтрак , прогулка и за работу , действия , только действия , наверстать упущенное за вчерашний день , за выходные , работы скопилось много .

Хоть сейчас и не очень хорошо , но и это пройдёт : ,, все проходит « .



Tina Turner & Eros Ramazzotti - Cose Della Vita Live - Munich 1998 (HD 720p)


:-D

CAC3383A-3A54-40F1-B79A-36EBD9CF4494.jpeg


4E6262C2-DAF8-4BDC-98F4-59AD82EBB36B.jpeg
 
Последнее редактирование:
:-D

Пока допиваю кофе

07D46376-1336-486C-A76E-252D030EFD6C.jpeg

5C4A5193-DE36-4841-A483-E7D18266A2C5.jpeg

5B0571DD-D197-4DF0-BF0C-BFD736E03923.jpeg

Все , в бой , пока есть утренняя энергия !:bud:

Прогулка по холодрыге с дождем и ветром взбодрит ещё больше ( депра - это когда нет утренней прогулки , хоть собаку заводи :-D ) , а дальше - делать и вычёркивать .

Ух как я не лю хвосты .

Но выспалась , более-менее, и это радует .

Прыгаю в кроссы и убегаю , до вечера !:obnim2:

Bomfunk MC's - Freestyler (Video Original Version)


Пошли они все ( настроение ) :-D

Mylène Farmer - Fuck Them All (Official Music Video)


Девочка -подросток обратилась за помощью , вот это - действительно важно , помочь чем могу , найти необходимые слова, утешить и подбодрить .

И моя музыка , в здесь и сейчас , и свежий утренний воздух, все для Баланса , только действия .



Clean Bandit - Rockabye (feat. Sean Paul & Anne-Marie) [Official Video]



Всем матерям -одиночкам посвящается , моя вам поддержка !:obnim2: :IN LOVE:
 
Последнее редактирование:
Лерок, вот знаешь что? Читаю тебя, читаю и все больше думаю о том, что какая же ты сильная девушка! ❤

У нас у всех тут истории жизненные непростые, но твоя меня вдохновляет на всякие "подвиги")) Сколько тебе пришлось пережить, это звездец просто!

Лерчик, знай, что я тобой восхищаюсь.
Пусть у тебя в жизни все сложится, как надо. Ты это точно заслужила.⚘

Зы. Насчет личной жизни.
Я когда решила куковать одна, то смирилась и вообще забила - абсолютно никаких шагов не предпринимала в эту сторону, тогда неожиданно стало что-то получаться в этом плане)
 
Яночка , спасибо , говорить не могу ни с кем , кроме одного друга , и не хочу , меня сильно колбасит , могу только рисовать .

Вот как выглядит Мир ребёнка прячущегося под кроватью или под столом , затаившего дыхание и еле дышащего от страха чтобы не нашли .

Я сейчас на полу , как тогда , от холода меньше ПАшит , но все тело дрожит крупно и руки .

Наверное я тогда тоже рисовала , может быть мелками или помадой .

Если помадой , то это время когда мама была ещё с папой , а значит мне было меньше двух лет .

Картина похожа на манеж , на плёнку в старом манеже , больше я не могу вспомнить, и ещё цвета , а когда было сильно страшно , было все черно-белое .

И кровь , я боюсь крови , вот почему .

И ещё была кошка или кот , большая и пушистая .

Сапоги или ботинки большие , как военные .

Я спрошу маму когда мне будет лучше.

Интересно , я боялась папу или маму , папа сильно пил , мама нет .

Наверное я боялась папу и за маму .

Покажу ПТ когда получится , а сейчас не хочу ни с кем общаться.


C42CC753-7C50-4DA6-A64A-227D001D38CA.jpeg

BB37DA9D-ECEB-4D6D-A380-ED38DC121F98.jpeg

FA0218BD-D649-4BF9-B187-A07552BCC315.jpeg

C8A2C096-D6ED-43E0-8344-B63B17789ED5.jpeg

E48C2265-CBA3-455F-BFD8-24229D9BDBE2.jpeg
 
Леркин,прювет. :PREVED: Какой же котя у тебя славный. ))) Опять ты вкусностей наваяла,суп с лососем обожаю,а мои не едят рыбку,так что не готовлю,хнык.
 
Лерочка, обнимаю. Можешь не отвечать. Мне кажется, это медитация вытаскивает старые страхи из подсознания. Нужно пережить их, и они постепенно уйдут. Только не заталкивай их обратно. Это прошлое, оно прошло. Теперь никто не посмеет нас обидеть. Целую, солнышко. А сама тоже плачу. Это пройдёт.
 
Леркин,прювет. :PREVED: Какой же котя у тебя славный. ))) Опять ты вкусностей наваяла,суп с лососем обожаю,а мои не едят рыбку,так что не готовлю,хнык.
приготовь себе )))))))))))))))
так тоже можно.
 
Лерок, если не можешь общаться - тогда не нужно, конечно. Отдыхай и восстанавливайся! :ax:

Я наревелась много лёжа на полу , не могла встать даже , травма вышла после рисунка , прорвало прям как гнойную рану , совершенно для меня неожиданно , Яночка .

Я так долго лежала на полу , кричала и плакала , как раненый зверь , столько боли вышло ...пережила одна , потом села , потом обняла себя руками , потом дошла до ванной , умылась , молитва , вас читала , но не могла ответить раньше , все как во сне , автоматизм - сначала это , потом то , все как учила наставница и люди на группах .

Вспоминала все-все чему учили и делала автоматически .

Ребенок учится и этого не видел , СБ .

Я вообще все в себе , только на группах и здесь отпускаю , проговариваю , прописываю .

Может быть кому -то пригодится мой опыт, поможет сохранить трезвость в трудные моменты .



И пасиб другу который заметил что у меня обострение сегодня , сильно поддержал и дал все необходимые рекомендации .

Если бы я не позвонила , не знаю , что было бы , страшно подумать, мысли были нехорошие , никакой ясности вообще , эти случаи с повешением людей не выходили из головы , одного человека я хорошо знала .

То в прошлом , то в будущем была , сейчас приземлилась , да и антидепрессанта выпила половинку , физически мне плохо , страхуюсь .

Пропью курсом , то ,что в АА это запрещают , мне наставница первая запрещала - это одно , а когда обострение - то совсем другое .

А то когда бегут за бутылкой , неожиданно , а потом с этажа или в лес на веревку , мало кто понимает как это вышло .

Спонсор это не врач , рекомендовать / запрещать фарму совсем , как часто принято в АА - я считаю это не правильным, это просто опасно .

Мне бы к ПТ сходить , я наверное год не была , да , с марта .

Вообще давно своим здоровьем не занималась .

Все проблемы да обеспечить , да это заплатить , потом то , голова уже пухнет когда счета получаю , когда по работе приходят счета пачками без конца и края .

От бывшего никакой помощи с ребёнком и финансовой тоже , тяжело мне сейчас , а батюшка рекомендовал заняться своим здоровьем в первую очередь .

....

Я перед этим ходила к одной форумчанке , заметила предсрывное , обострение , читаю тексты , концентрируюсь только на похожем , как меня учили в АА .

Поэтому позвонила и попросила помощи , почувствовала что кукуха уже совсем того этим утром , ну и на прогулку пошла , на медитацию, да звонить помощи просить .

Наверное все это меня и спасло , все-все программные действия, хорошо что был эмоциональный срыв , а не тот, другой .

Я же знаю как мне это опасно , и попыткой самоубийства в запое тоже , и во что превращаюсь , первый шаг помню назубок, как ,, Отче наш «.

Я рада что не стала заставлять себя , гнать , что -то делать и куда -то ехать, прислушалась к рекомендациям со стороны , хотя гонево такое в голове было , едь , делай , работай , да побыстрее, плюс чувство вины, тревожность .


Ведь когда у человека например высокое давление , инсульт , обострение состояния психического и физического здоровья - никто подвиги не совершает , а лежит больной сколько необходимо пока не окрепнет .

А если близкие есть в этот момент и забота - то это такой кайф , наверное , если кто чашку чая принесёт или просто обнимет , когда плохо и страшно , когда болеешь .

Нет наказания больше , чем одиночество, с этим я согласна .

Люди , которые говорят : ,, мне хорошо одному « - я не верю , вот не верю им .

Как они себя чувствуют когда болеют или в больнице одному , например ?

Я помню как мне было одной перед операцией на сердце и после - ничего хорошего нет в одиночестве .

Как я завидовала женщине , к которой в больницу приезжала вечером вся ее большая семья - мама , папа , муж , дети , друзья , издалека , уставшие , но приезжали каждый день , каждый .

А я там была одна , и мне тоже было страшно ,что перед операцией , что после, не в своей стране тем более и так далеко .

Как они ее обогревали , какие нежные слова говорили , как приносили еду и подушку поправляли , какой нежностью ее окружил отец .

Я лежала рядом в палате в шоке тогда , в зависти , в недоумении , просто в шоке что ТАК бывает и думала : ,, какая же эта женщина счастливая « , сказала ей все -все что чувствовала , она призадумалась .

Я сейчас бываю в таком же недоумении , когда здесь пишут и жалуются на своих родных , на большую семью .

Наверное этим людям не понятно , как это , одному , за границей , и без никого .

Вот так в больнице , например , как одному с трудностями , в болезни , когда дома никого , когда помочь некому , когда помощи нет, поддержка только по инету или на группах .

И то хлеб 🙏 , ценю-ценю , благодарю 🙏

....

Я сейчас просто пишу , записываю , потом перечитаю .

PTSD , ПА , тревожность , страхи , да просто обострение никто не отменял .

Алкоголь все это скрывал годами , а тут по -трезвому проживаю .

Все это можно прожить трезво , обострение болезни алкоголизм и просто нервное обострение , и эмоциональный созосрыв , или срыв ВДА , тоже , но не одному , а если помощь просить , мне только так помогает .

Мама как чувствовала , позвонила мне и мы долго разговаривали , очень хороший был разговор , по душам , мама :IN LOVE:

Я спросила все что хотела после выхода травмы , мы обо многом - многом с мамой поговорили .

И за это благодарю 🙏 , и всех вас , мои дорогие - тебя , Яночка , Маргошу , Олечку , Аркадия , за участие, добро , поддержку и что рядом , благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Подборка для рисования , музыкальная .

Раз обострение - значит рисовать :excl: , ещё и Panadolа вспомнила:obnim2:, когда краски в спешке смешивала .

,, Хоть 30 мин в день « , сказала тогда долготрезвая американка , это тоже 11 шаг - медитация - рисование , Подсознание / Наблюдатель .

И именно это и поддержка моего друга :obnim2: :IN LOVE: 🙏 - спасло меня сегодня , вот так моя ВС прорулила 🙏

Подборочка :



Inna - Sun Is Up (Ultra Music)




Jessie J, Ariana Grande, Nicki Minaj - Bang Bang ft. Ariana Grande, Nicki Minaj





Юлия Савичева - Москва-Владивосток ("Выпускник 2011")




Filatov & Karas - Don’t Be So Shy (RuSongTV - Turkey)



Ariana Grande - Victoria Secret Fashion Show 2014


 
Как хорошо рассказано о Смирении в 1ом шаге АН


В АА меня подвели к этому только в 6-7 шагах .

A в АН связка 1 и 7 шага уже в 1ом .

Мощно .

Отзывается :


,, Смирение не означает, что мы должны ползти по дороге жизни на коленях; оно всего лишь означает, что мы должны признать, что не можем выздоравливать самостоятельно. Мы нужны друг другу и, кроме всего прочего, нам нужна сила любящего Бога.



ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Чтобы стать смиренным, я честно приму все черты моего характера и увижу свое истинное место в мире. Я положусь на Бога, как я его понимаю, и Он даст мне сил, чтобы занять это место « .

 
Ух ты , из АН , моя в шоке и в радости :

,, Зависимость научила нас остерегаться людей, так как они могли помешать нашему употреблению. В выздоровление мы учимся проявлять доверие к другим людям. Чтобы возникла близость, нам надо перестать защищаться. Чтобы ощутить теплоту, которую дает близость, нам надо подпустить других людей ближе к себе поделиться своим сокровенным.»


Ну теперь становятся понятны Знаки .

К пятнице мне полезно изучить шаги АН :excl:

Все возможное инфо .

....

Вот откуда эта боль сегодня - это подготовка , ВС рулит , я же все перепоручила .

И это же я ощутила когда обнимала эту девочку -подростка , но это лишь часть ее боли .

А сколько приняла на себя моя наставница , как она выдержала ...

Ещё закрыто немного сердечко подросткА , но открывается потихонечку.

Птенчик наш махонький :IN LOVE:
 
:YAHOO::YAHOO::YAHOO::dance::dance::dance::IN LOVE: :

Мы вовсе не обязаны употреблять их снова, как бы плохо себя не чувствовали. Все чувства в конечном итоге проходят.
Базовый текст, с. 104


Невмоготу как никогда. Вы встаете после бессонной ночи, обращаетесь к Богу, и все ровно легче не становится. Это пройдет, говорит вам тихий голос. Когда? бормочете вы на ходу, а день идет своим чередом.
Вы плачете по дороге, стараетесь заглушить свои мысли музыкой, чтобы не было так тяжело. Но отправляетесь прямо на работу, вам даже в голову не приходит хвататься за наркотики.
Внутри такое ощущение, будто вас пытают. И, когда страдания становятся совсем невыносимыми, вы впадаете в оцепенение. Идете на собрание и жалеете о том, что не можете быть такими же счастливыми, какими кажутся остальные члены группы. Но вы не срываетесь.
Еще не много поплачете и звоните спонсору. Едете в гости к другу и даже не замечаете, как красиво вокруг, потому что внутри у вас ничего хорошего. Вам может не стать от посещения друга, но, по крайней мере, вы не отправились вместо этого к барыге.
Вы выслушиваете Пятый Шаг. Высказываетесь на собрании. Смотрите на календарь и понимаете, что пережили еще один день в чистоте.
Потом однажды просыпаетесь, смотрите в окно и видите, как прекрасен день. Солнце светит. Небо голубое. Вы глубоко вздыхаете, снова улыбаетесь и понимаете, что страшное все-таки позади.



ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Как бы я сегодня себя ни чувствовал, я буду продолжать выздоравливать.

 
Я б сказала не понять ( Ум ) , а принять ( Сердцем )


Жить захочется, перестанешь играться/обесценивать то, чего не можешь понять.
Шкурки все эти, натянутые на то, что есть.
А там то, что за шкурками/масками)
Ну а нет, так нет. Значит так :smile:

Принять то , что не в силах изменить .

,, СЕЙЧАС это так и все « ( с) = Смирение , если кратко .

,, Да будет воля твоя « 🙏
 
:excl:

Я бы хотела сказать вам, что все «ништяк»,

И что дыра затянется просто так.

Но вы простите, я точно не буду врать,

Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,

Там, на месте дыры, остается шрам.

Если погода к нам, смертным, благоволит,

То он почти не ноет и не болит.»

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу