Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ирина Меладзе. Судьба человека с Борисом Корчевниковым


Восхищена тем , как Ирина Меладзе смотрит на жизнь и рассуждает , как меняла себя , а не других .


И как пришла к этому , ее Вера .

,, Fear become Trust “:excl:

Чем дальше в трезвость , тем больше вижу свои ошибки - я растворялась в прежних отношениях , не уделяла должного внимания себе , а потом и вовсе себя потеряла .

Но ошибка это не ошибка , если чему -то научился .

Таки да .
 
Последнее редактирование:
Когда качелит , благодарю Лемму , родственная душа 🙏

Из темы Леммы :

,, Что делать дальше – в целом ясно. Самое сложное уже сделано – я отследила, заметила свое состояние.

Как только я это признала, вспомнила все, по полочкам разложила – уже камень с плеч.

Благодарю Бога, что направляет меня. Теперь вот написала все – совсем хорошо.

Дальше что – включаю режим наблюдения за собой – я отдельно, вся эта хня отдельно.

Сама тупо дела делаю. Дела обязательно делать, вытаскивать себя нужно.

Не глобальные дела, а по мелочи.

Загонов не допускать. Ни в коем случае не замыкаться-не окукливаться.

Ну и просто подождать и помолиться и перетоптаться.»

.....

Перевожу в шаги :

1) Самоанализ , 4 шаг , признание бессилия , 1 шаг , вторая часть 1го шага - неуправляемость .

2) 2-3 шаг : ,, да будет воля Твоя « .

3) благодарность , утренняя и вечерняя ( вечером письменно , как учила наставница :excl: ) - список благодарностей как можно больше ( филоню в последнее время , оттуда и саможалость ) , вспомнила связку : ,, саможалость - -> благодарность .

4) Наблюдатель ( как-будто сижу и из окна наблюдаю , или листаю происходящее , как страницы книги , просто иду / читаю дальше , выделяя лишь то , чем похожи , а не чем отличаемся .

А дальше , после ,, галочек « Подсознание все само прорабатывает , автоматически , я же отдельно ,в режиме наблюдения , не вовлекаюсь эмоционально.

Как из автобуса вид , например , просто отмечаю .

5 ) detachment, или отсоединение : ,, я не есть моя болезнь « .

Я сама по себе , она -сама по себе .

6 ) действия , самые простые действия , хоть ползком , хоть посуду помыть , мелкие дела .

О крупных ни в коем случае не думать, особенно в период обострения , страхи все Богу в ручки , вместе с другими проявлениями болезни .

7 ) молитва , как можно больше молитв , легче намного после молитв : ,, Отче наш « и особенно Богородице , молитвы 7 шага , 3 шага АА .

ВС учит Смирению и избавляет от дефектов характера в такие моменты , от неправильных установок, навязанных с детства .

Тех , которые помогли раньше выжить , а сейчас мешают двигаться дальше как репейник в ...опе :-D

Притормозить , зафиксировать любое своё состояние- Принять то , что не в силах изменить : я не могу себя изменить , сейчас я такая - слабая , приболевшая , уставшая , сонная , принимаю себя такой и благодарю , смиренно , с Миром .

А кто может ? - только Бог , врачи , помощь других помогает .

И делаю что МОГУ , а что не могу - не делаю.

И да - lantern people , как учила наставница ,просить помощь у людей -светлячков , у друзей их тех ,кому полностью доверяю .

В таких случаях за ними как за светлячками , держась за руку .

Все программные действия.

,, А завтра будет другой день« как говорила моя любимая Скарлетт .

Сегодня трезвая , с вашей и Божьей помощью , отдельная благодарность моему другу в выздоровлении С , за день вчерашний , сегодняшний , вообще за всю поддержку и добро , благодарю 🙏:obnim2::IN LOVE:

Все , баю:obnim2:
 
Последнее редактирование:
Вечером:

Когда мы ложимся спать, мы мысленно оцениваем прожитый день.

Не были мы в течении дня злобными, эгоистичными или бесчестными?

Может, мы испытывали страх или должны извиниться перед кем-то?

Может, мы кое-что затаили про себя, что следует немедленно обсудить с кем-либо?

Проявляли ли мы любовь и доброту ко всем окружающим? Что мы могли бы сделать лучше?

Может, в основном мы думаем только о себе?

Или мы думали о том, что можем сделать для других, о нашем вкладе в общее течение жизни?

Не нужно только поддаваться беспокойству, угрызениям совести или мрачным размышлениям, ибо в этом случае наши возможности приносить пользу другим уменьшаются.

Вспомнив события прожитого дня, мы просим у Бога и спрашиваем Его, как нам исправить наши ошибки.




Самое главное в моей жизни, это моя трезвость.

Трезвость важнее:

• семьи

• родителей

• жены

• детей

• друзей

• работы

• отдыха

• хобби

Трезвость всегда номер один 🙏
 
Спонсор это не врач , рекомендовать / запрещать фарму совсем , как часто принято в АА - я считаю это не правильным, это просто опасно .
Я бы не сказал, что это принято в АА. Скорее это самодеятельность отдельных членов сообщества.

Теперь о вашем здоровье. Тело человека, исковерканное долгим злоупотреблением алкоголя, не может прийти в норму за одну ночь, так же как не могут мгновенно исчезнуть извращенная логика мышления и депрессия. Мы уверены в том, что духовный образ жизни является мощным средством восстановления здоровья. Исцеленные от алкоголизма, мы на редкость психически здоровы. Но мы были свидетелями чудесных превращений, произошедших и с нашим здоровьем в целом. Почти никто из нас не сохранил следов разрушения организма.

Но из этого не следует, что мы не принимаем обычных мер для сохранения здоровья. Бог дал нам множество хороших докторов разных специальностей, психиатров, умелых практиков. Без колебаний обращайтесь к этим людям, если у вас возникают проблемы со здоровьем. Большинство из них делают все, что в их силах, чтобы люди были здоровы физически и психически. Помните, что, хотя Бог творит с нами чудеса, мы не должны преуменьшать заслуг врачей и психиатров. Их заслуги в лечении новичков и в поддержании их здоровья на последующих стадиях часто неоценимы.
 
Я бы не сказал, что это принято в АА. Скорее это самодеятельность отдельных членов сообщества.

Теперь о вашем здоровье. Тело человека, исковерканное долгим злоупотреблением алкоголя, не может прийти в норму за одну ночь, так же как не могут мгновенно исчезнуть извращенная логика мышления и депрессия. Мы уверены в том, что духовный образ жизни является мощным средством восстановления здоровья. Исцеленные от алкоголизма, мы на редкость психически здоровы. Но мы были свидетелями чудесных превращений, произошедших и с нашим здоровьем в целом. Почти никто из нас не сохранил следов разрушения организма.

Но из этого не следует, что мы не принимаем обычных мер для сохранения здоровья. Бог дал нам множество хороших докторов разных специальностей, психиатров, умелых практиков. Без колебаний обращайтесь к этим людям, если у вас возникают проблемы со здоровьем. Большинство из них делают все, что в их силах, чтобы люди были здоровы физически и психически. Помните, что, хотя Бог творит с нами чудеса, мы не должны преуменьшать заслуг врачей и психиатров. Их заслуги в лечении новичков и в поддержании их здоровья на последующих стадиях часто неоценимы.

Доброе утро , Саид :obnim2: , пасиб за инфо , я тебя услышала 🙏

Мне действительно становится лучше с фармой , выписанной врачом - ПТ.

Хорошего тебе денёчка !:obnim2:
 
Лерочка, доброе утро :obnim1:
Рада, что тебе лучше)

Ути-пути , а кто ко мне пришёл , Маргошик ? Давай обниматься, с утречком ! :obnim1:

Потихонечку, чуток лучше , СБ , тревожность ушла , невроз , и физически немного легче .

В эти дни была сильная слабость , я ничего не могла сделать по дому, по работе .

Хорошо что есть все готовое в морозилке , просто доставала , размораживала и кормила нас .

И что вещи все готовы были заранее .

Я лежала пластом , отдыхала , грелась , читала , только самое простое .

Это такой кайф , Маргоша - просто лежать , читать , писать ,смотреть передачи , не думать все время как обеспечить всю семью , про трудности на работе, про счета пачками, про то , что придётся встречаться с бывшим чтобы порешать вопросы .

Дать себе , мозгам паузу , не думать все время как найти выход , как найти верное решение , что не успеваю с работой и получу штраф - а просто отдыхать, поставив здоровье и трезвость на первое место .

Мне было очень сложно на все забить и поставить это в приоритет .

Кот пришёл , мурькает , пообнимала .

Сейчас ноги мне массажирует , так приятно , Маргош, особенно пальчики ногO:-):wub::girl_dance:

А ты как ? Читала у тебя , моя поддержка , мудрое решение ты приняла .

А насчёт того , что яд не поможет - конечно , это отличный растворитель семьи , друзей , семейных ценностей .

В такие моменты наставница меня учила : ,, ок , Лера , ты выпила , а что будет дальше ? «

Я ей отвечала : ,, будет это и то .»

А она : ,, а потом , после этого , как именно будет дальше ,что ты делаешь пьяной ? «

Я ей снова в подробностях : ,, это и то ... а потом опасность для жизни / смерть « .

Вот вперёд мы с ней клубочек разматывали по 1му шагу .

Так она меня один раз научила , когда мы прощались около вокзала , я и сейчас так делаю , очень быстрая техника , такой мой опыт , Маргоша .

Ня , картинку тебе , Денёчка , родная ! :IN LOVE:

BB336496-98F6-4208-86A4-AEBC0CDA1E43.jpeg
 
Последнее редактирование:
Кормлю Белого волка , музыка и голос Криса Нормана успокаивает , балансирует .

Уже давно не смотрела этот фильм , на вечер оставлю , а сейчас - пора в день

Chris Norman - For You (The Holiday)


А, ну да , ещё Винника заслушаю , а потом Каролинку нашу во время готовки завтрака , этих исполителей оставлю на день

Олег Винник - Счастье (Official Video)


Ани Лорак - Сумасшедшая


Кот побежал за мной следом , трусцой , будить Счастье :IN LOVE: , а Счастье попросил ещё погладить по голове .

Прыщики смешные , колючие , и в парикмахерскую пора детенышу .

За все благодарю 🙏

97FE507B-126C-44C0-8210-897F9A4A29DE.jpeg
 
Последнее редактирование:
Завёл привычку - завтракать со мной , обедать и ужинать , хвостик :-D

Причём корм есть и молока только что налила , но вот из моей тарелки почему -то вкуснее:-D:-D

A203B267-3B69-4D2F-8B5A-192C216F1F25.jpeg
 
Счастье -сидеть на крыльце своего дома ( как сейчас , писать здесь и дышать февральским утром , жить трезво ) , как сказал Микки Рурк, прошедший через Ад , алкоголь , сильные наркотики и нищенство .

И с самого дна поднялся , чтобы попасть в Рай.

Программа, работа с ПТ, спорт и бокс , и трезвость / чистота - на ПЕРВОМ месте

Микки Рурк. Временно доступен


А программа АА , она работает, мы тренируем руки и ноги , а не голову .

Делаем программные действия , а результат Богу .

И делаем немедленно , например : ,, позвони мне ДО , а не после « .

Звонок другу спас меня в прошлые разы и в этот , памятка:excl:

Девушка с ударом скорпиона.


В течении всего периода трезвости меня поддерживают мои друзья - Скорпы ,честнее , добрее и отважнее людей я не видела , многому учусь и благодарю вас :IN LOVE: - Катюша / Саtti , Мася / Роза , Андрюша , Змеечка , Саид .

Вы -моя сила и защитники , иногда даже подумать о всех вас / lantern people - это даёт мне сил, глянуть на фотографии, вспомнить через что прошли вместе .

,, Одному невозможно « учила меня насавница .

Также думаю , закрываю глаза и представляю лица моих товарищей в выздоровлении с живых групп , лица наставниц .

ВС рулит через людей , если просить помощи и принимать эту помощь .

Я все ещё не теряю надежду , что когда -нибудь достаточно окрепну физически и найду время для таэквондо и йоги, капоэйра .

И сейчас перепоручаю : ,, да будет воля Твоя « 🙏

Mulher na Capoeira em Samara 2018. Девушки в капоэйре.



Female Capoeira Artists - Capoeira Tribute


У меня осталось ровно полчаса на спорт , вперёд !!!
 
Последнее редактирование:
Как вернуть радость , или ВР - да просто залезть под стол за котом , присесть там , вытянуть ноги как в песочнице , полазить за котом под столом , залезть под скамейку , посмотреть вокруг ( прям Мир интроверта в деталях :-D ) и поиграть с котом в царапучки:-D

Все думала , а че кот бежит и приглашает меня туда поиграть , в своё любимое место, показывает мне головой .

А там круто , мне понравилось .

Когда сын был маленький , играли , это непередаваемые ощущения - играть вместе со своим ребёнком , испытывать чистую радость , смеяться и дурачиться , выключить Взрослого, или Критика .


Вспомнила как играли ещё с подружкой , жгли спички :-D :-D

Поиграть , а потом на коленках выползти из-под стола , встать во весь рост , выпрямиться и снова стать экстравертом - видеть не детали , в всю панорамную картинку , и то , что сзади , также и слушать на группах , не сами высказывания , а что общее .

Ставить себе галочки - шпаргалки , потом легко вспомнить ,как и с клише .
До вечера !:obnim2:
 
Как я лю фотографировать :wub: , это с телефона , на фотоаппарат пока не решилась ( хоть и глянула быренько в магазине , подумала про свою выставку , испугалась и убежала :-D ) , это также круто , как и рисоватьO:-):girl_dance:

F4C715F1-D531-4E5F-A8EC-542BBF72CD6A.jpeg

E0FEA758-51C2-4754-956C-89AE3B73577C.jpeg

339D45AD-D6F8-4291-A22A-56DF03B93734.jpeg

57F11BA9-D2E7-419C-9C1F-74BBDEFC5F90.jpeg

8614BF2E-06FA-453E-A5FA-D42126F0728E.jpeg
 
Больше не получилось , телефон мёрзнет и отказывается фоткать при дожде со снегом

Вот , последняя серия Счастья:dance:

Весна в воздухе:wub:

5863B18B-BD59-4663-B275-9509F959D251.jpeg

910D7AC7-4090-4EF9-B8F0-C511B669BBC1.jpeg

863F0890-A8FA-43EE-A2BF-98C599645CB9.jpeg

8702C42D-0354-4406-9F53-25A5C25B998F.jpeg

9F53C8E6-7D9F-4D6A-B112-FCA79FD56DC0.jpeg

Как же я люблю фотографировать:IN LOVE:

За 3 года наловчилась , уже лучше получается .

Я бы поехала в Италию , с фотоаппаратом , рюкзак и рано утречком вперёд , фотографировать красоту Альпийских гор и равнин , или в Швейцарию .

Но Италия - это оооочень давняя мечта .

Многие мечты уже исполнились в трезвости ...
 
Благодарю форумчан 🙏


Херней не занимайся.
Фантазёры вы со спонсором. То форум бросай, то бабу выдумывай.

Читай БК!!! Или спроси нормальных наставников.
Составить идеал своих отношений!!
"В чем мы поступали плохо, и как нам следовало вести себя? "
"мы попытались выработать разумный, здоровый идеал нашей будущей сексуальной жизни. "
"просили Бога помочь нам выработать идеалы и жить в соответствии с ними "
"Каковы бы ни были наши идеалы, нам надлежит стараться достичь их. "

Так что пиши каким тебе следует быть в сексуальной жизни.

"Я, внимательный, нежный, добрый Хрюндель .......
Да вы уху ели на ночь?! (Цыыы)
Йаааа?!
Фффсе! Я спать -ща убьюсь пилюлей.
Внешность, сцуко! Характер,бл…
Яяяя… йа злой и трезвый хряк под полтора центнера,гнущий подковы голыми рукаме, понятия не имеющий какая должеа быть именно моя женчина,ибо одичал в пень и уже боюсь каких-либо с кем-либо отношений...Посмотреть вложение 145002
вот именно, идеал отношений, а не
Андрей , я не знаю кого тебе Бог в жены выберет .

Верю в то , что у каждого на этой земле есть своя половинка , и от всего сердца желаю тебе найти свою любимую женщину 🙏

Подобное притягивает подобное , а если это ещё не случилось , значит время не пришло .


Я когда писала 4 шаг , была колонка сексуальной инвентаризации, но когда я спросила наставницу про то , когда ж уже мне писать идеал любимого мужчины , она мне сказала : ,, ты не должна , Бог сам тебе выберет , а кого , ты поймёшь сама когда придёт время , ты почувствуешь своего человека « .

Андрюшка , ещё когда я сдавала четверку , наставница мне при сдаче сексуальной инвентаризации помогла понять , как любить не стоит и как себя ведут с любимым человеком, как заботятся , что такое эмоциональное партнёрство , которого у меня не было раньше .

А ты прикинь , написала бы я этот идеал и верила , что вот это и есть мой муж ?

А вдруг он другой , чем в писанине ? :-D

И тогда что ?

Ну нет идеальных людей , меняем себя , а не других , метём свою сторону улицы , учимся любить и заботиться , находим себя , прежде всего .

Отношения - это лишь вишенка на торте , понимаешь ?

А если только секс в голове , это не отношени , а называется нефункциональное поведение , как написано у меня в рабочем блокноте по шагам АА .

Все ответы в шагах , и обещания 9 шага тоже .

И 9ки ещё предстоят ,не все , а там видно будет 🙏

Об обещаниях 4 шага я не слышала , Андрюша:-D

Да и Аркадий тебе очень грамотно написал .

Нет идеала , нет идеальных людей , мужчин , женщин , родителей , детей и т.д .

Есть просто люди , и с хорошим , и с недостатками .

Важно уметь видеть хорошее в людях и в себе .
Если мы были тщательны в нашей персональной инвентаризации, мы записали многое. Мы перечислили и проанализировали наши обиды. Мы начали постигать их бесполезность и их разрушительность. Мы начали учиться терпимости, терпению и доброте ко всем людям, даже к нашим врагам, ибо теперь мы взираем на них как на больных людей. Мы перечислили людей, которых мы обидели нашим поведением, и обрели готовность исправлять содеянное, если можем.
Я готовности сегодня утром у ВС просила , вымаливала .

И промаливала тож .

А ты , Аркадий , привет ! :obnim2:
 
Самооценка в трезвости повышается .

Седня утром вспоминала как я шугалась себя и людей в начале , как сложно мне было в бане , в бассейне , как я перебарывала все свои комплексы и природную стыдливость , как училась любить и заботиться о себе у других женщин .

Вспомнила , как вздрагивала когда ко мне впервые прикоснулась моя врач -кине во массажа - мне хотелось убежать , мне было очень сложно .

Я долго училась расслабляться, получать удовольствие от того , что кто-то заботится обо мне , что я забочусь , принимать заботу , ласку , человеческое тепло , доброту , нежность .


Я не знала , что ТАК бывает .

Вот именно , лучше самодостаточный , трезвый , взрослый , заботящийся , нежный и добрый мужчина в ,, 12 шаговой программе « .

Причём тут алкоголик ?

По Фрейду убираем неалкашку и алкашку и оставляем просто женщину / мужчину .

А у кого астма / диабет и т.д ?

,, Я не есть моя болезнь « ( с ) , вот и все .

Я -сама по себе , моя болезнь -сама по себе , больше трёх лет трезвая , с Божьей помощью 🙏

Свой ,,,инсулин « принимаю - на группы хожу , в программе , и не одной , а уже во всех :-D, на НД пишу дневник .

Про платьишки короткие , до колена , на весну - думаю , про макияжик , сумочки какие к чему и бельишко , кружева на джинсы как пришить , мех на пиджачок с кроссами , как волосы покрасить или оставить свои - тоже думаю , может быть немного мелирования .

И как парфюм поменяю ,и что с чем сочетается .

И как беседку для винограда сделать , и многое другое ....

Живу , одним словом .

Мне ПТ давно на этот вопрос ответил : алкоголик , который в ремиссии , такой же нормальный , как и любой другой мужчина .

Ну я разбирать ниче не буду дальше , с вопросами самооценки вы с наставником разбирайтесь , или с ПТ , или здесь , или с друзьями .

Я знаю что трезвость все ставит на свои места , нет причин для беспокойства .

Сдашь 4 шаг - дай знать , хорошо , Андрей ? Моя поддержка :obnim2:
 
Не баловать сына .

За покупками вместе - и помощь , и пусть видит куда денюшка уходит .

Разгребала дневник рабочий за 3 года , много перечитала , много умных людей и рекомендаций .

Наткнулась на ,, избалованный ребёнок « .

Во сколько я встаю , во сколько малой , и ещё помощь в субботу .

Уже получше - отпускаю гулять только когда свою часть дрмашней работы сделает .

Получит пенделей , прогулял уроки в продленке , смылся , промолила .

О , ответил , и то хлеб .

Спокуха !:-D

Все лучшее ждёт нас впереди , и с детями , и с детями которые сами становятся родителями :-D

То же самое.
Странный день какой - то.
Я проснулся в четыре, и до сих пор дурак дураком.
С дочерью разговариваем, а внучка требует с ней играть. Через несколько минут обижается и уходит в другую комнату. Дочь говорит - пошли прощения просить. Чего?! Я в акуе от современных методов воспитания)

Вот йог правильно воспитывает.
Младшая плачет - он говорит - иди плакать в другую комнату, ты мне мешаешь. Она уходит и плачет там.
Через некоторое время он приходит и говорит - иди плакать в общий коридор, к лифту. Здесь живут люди, которые не плачут. Берет ее за руку и ведёт в коридор. Истерика моментально прекращается.

А старшему, говорит, чуть не втащил недавно. Я говорю - как же так, ты же просветлённый.
А он - а что я могу сделать, если высшая сила хочет ему вломить 😂
 
Отозвалось 🙏



И здесь :

Жарко от этого паяльника)))
Да он сладкий и с перцем, а сверху много сахара, и этим паяльником сахар стает как глазурь, типо ложкой пробиваешь кофе чтобы выпить...вкусный очень..., Я его безумно люблю...
Я наблюдаю фото лыжников с нашего отеля . Красивые фото на склонах гор , в ущельях , смотришь и думаешь - спортсмены . В Реале , они пьют до трёх утра , уже неделю , в 10 выдираются на склон , но среди катающихся я их не вижу , зато я вижу их сидящими и пьющими в кафе . А фото дааа, красивые конечно .
 
Отозвалось 🙏



И здесь :
Прости я не поняла)
А при чём здесь видео моё?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу