Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну это ж прелесть, а не 10 шаг АН , позитивное видение и простота изложения программы , кайфую :


Самое существенное исправление ошибок прошлого мы делаем просто за счет того, что сегодня ведем себя по-другому. Мы стремимся к исправлению своей личности, и мера успеха определяется путем сопоставления того, кем мы были, с тем, кем мы стали.
Мы люди, и поэтому продолжаем ошибаться; но зачем же повторять все время одни и те же ошибки? Оглянувшись назад в прошлое и поняв, что мы изменились и повзрослели, мы обретем надежду на будущее. Самое лучшее у нас еще впереди.



ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я добьюсь самых хороших результатов от того, чем располагаю сегодня. С каждым днем я буду узнавать что-нибудь новое, что поможет мне завтра.»


...

Программа АН очень легкая , намного легче чем АА , Ал -Анон и уж точно легче чем ВДА :-D:-D

Там одна Красная Книга ВДА чего стоит , по весу , а вместе с остальными ...

Не рюкзак , а чемоданчик на колесиках нужен чтобы все отвезти на группу и обратно :-D :-D

Вечный студент , млин:-D

Поэтому один товарищ с меня все время ржал и подкалывал , что с сумкой такой , спрашивал : ,, это все книги ? «

....


И нафиг мне универ и психология , 6 лет учебы и 2 практики , всего 8 лет , если есть краткие базовые программы на ,, 12 шагах « ?

Причём абсолютно под все ?

И ещё есть курсы , вместо универа .

Но сначала - 2 языка уровня С:excl:

И здоровье , чтобы были силы и энергия для достижения результата .
 
Последнее редактирование:
Программа ВДА простая, но не лёгкая

Жизнь больше, чем просто выживание

Можно жить по-другому

Только сегодня

Не суетись

Не усложняй

Прогресс, а не совершенство

Первым делом главное

И эта боль тоже пройдет

Отпусти. Пусти Бога

Стоп – не будь Голодным, Злым, Одиноким и Уставшим

Приходите снова

Назови, но не обвиняй

Попроси о помощи и прими её

Молись и молись усердно

Ничего не предпринимай. Подожди

Будь спокоен и осознан

Без чувств нет исцеления


 
Быть по-настоящему смиренным это значит принять себя и честно стараться быть самим собой.
Базовый текст, с. 44


Смирение загадочная концепция.

Мы прекрасно знаем, что такое унижение, но смирение для нас это нечто совершенно новое.

Звучит наподобие расшаркивания и лизоблюдства. Но смирение не имеет к этому никакого отношения.

Настоящие смирение это просто принятие самих себя такими, какие мы есть.

К тому времени, когда мы приступаем к Шагу, где встречается слово смирение, мы уже имеем опыт применения этого принципа в жизни.

Четвертый Шаг дает нам возможность узнать, кто мы в действительности, а Пятый помогает принять это знание.

 
Многие из нас на своем первом собрание отнеслись критически ко всему происходящему, но это потому, что мы не были до конца уверены, что АН нам подходит.

То ли из-за того, что считали, что никто не переживал столько, сколько пережили мы, то ли из-за того, что тогда мы еще недостаточно настрадались.

Но пока мы слушали высказывания других, мы начинали слышать новый для нас язык, понятный без слов, в котором звучали приветливость, вера и доверие.

Это был язык сопереживания.

Мы продолжали слушать, и в нас рождалось желание остаться здесь.

По мере того, как мы учимся понимать и говорить на языке сопереживания, мы находим идентификацию, в которой нуждаемся.

Чтобы понимать этот особый язык, надо слушать сердцем.
:IN LOVE:

Язык сопереживания немногословен; он передает чувства, а не слова.

Это не язык проповеди или лекции это язык сердца. Без единого произнесенного слова он может затронуть душу зависимого.

Владение языком сопереживания приходит к нам с практикой.

Чем больше мы им пользуемся для общения с другими зависимыми и Высшей Силой, тем лучше понимаем его.

Благодаря этому языку мы возвращаемся на собрания.



ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я буду слышать сердцем. С каждым днем я буду все лучше и лучше владеть языком сопереживания.
 
:molitva:


Мы не собираемся становиться совершенными. Если бы мы стали совершенными, то уже не назывались бы людьми.
Базовый текст, с. 37


Все мы имеем свои представления о жизни в выздоровлении.

Некоторые из нас думали, что выздоровление каким-то образом вдруг сделает нас работоспособными :-D или даст возможность делать в этом мире то, чего бы нам хотелось. :-D

Или, может быть, мы представляли себе резкий подъем в наших отношениях с другими людьми.:-D

Если мы возьмем паузу и поразмышляем, то поймем, что ожидаем от выздоровления, что оно сделает нас совершенными.

Мы не предполагали, что будем продолжать совершать так много ошибок.

Но мы их совершаем, и это происходит не потому, что наша зависимая сущность вылезает наружу; просто такова наша человеческая природа.

В АН мы стремимся к выздоровлению, а не к совершенству

 
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я принимаю то, что мое депрессивное состояние не будет длиться вечно. Я буду открыто говорить о своих чувствах со своим спонсором или другим человеком, который меня понимает.

 
ТОЛЬКО СЕГОДНЯ: Я благодарю Бога, как я его понимаю, за каждый здравомысленный поступок в моей жизни. Потому что я знаю, что эти поступки - знак того, что здравомыслие возвращается ко мне.

 
На сегодня хватит .

Все , вышла из библиотеки:-D

Французский, уровень поднимаю , рэпчик -играючись , ВР

Колыбельная ФРАНЦУЗСКИЙ РЭП

 
Я б сказала не понять ( Ум ) , а принять ( Сердцем )




Принять то , что не в силах изменить .

,, СЕЙЧАС это так и все « ( с) = Смирение , если кратко .

,, Да будет воля твоя « 🙏
НапИсал так) ибо там и пытаются понять то, что умом то и не понять)
Принять можно хоть сто, хоть двести) хоть нольпять:-D
Осознать. Это вообще никак не зависит) либо дадут, либо нет)
У кого то проблемка в этом алко/нарко и хз там ещё в чем)
А так то и умом то можно же. Тут 98% таких. Живут же как то😋
Набором шаблонов в масках и шкурках укутанные. И весь этот набор приобретённой шелухи и принимают за себя🙃
Хорошего дня) Ну или такого, какого самой захочется😋
 
НапИсал так) ибо там и пытаются понять то, что умом то и не понять)
Принять можно хоть сто, хоть двести) хоть нольпять:-D
Осознать. Это вообще никак не зависит) либо дадут, либо нет)
У кого то проблемка в этом алко/нарко и хз там ещё в чем)
А так то и умом то можно же. Тут 98% таких. Живут же как то😋
Набором шаблонов в масках и шкурках укутанные. И весь этот набор приобретённой шелухи и принимают за себя🙃
Хорошего дня) Ну или такого, какого самой захочется😋

Доброе утро и хорошего дня , Денис !:obnim2:

Пасиб за волшебный пендель:-D , умеешь донести , и строго , и с юморком , молодец .

Да , какого волка кормить , тот и вырастет .

Фотка природы у тебя классная на аве :THUMBS UP: , я видосики с лета пересматривала свои , что друзьям и маме высылала , с июня , так и сама подзарядилась , прям 3 шаг рулит, заключительная молитва 3 шага , утренний 11 , душевный покой .

Скоро уже весна , а там и солнышко , и полегче , самое сложное , зима , уже позади , СБ 🙏
 
Самоанализ или ,, подводные камни трезвости « как писал БранТ :excl: , вот они , камешки :

Я совершенно забыла что говорила ПТ про ПА - начинать отжиматься и прыгать , с силой отталкиваться от стола , ложиться на землю , дышать и считать пульс .

Отозвались посты в теме Леммы 🌷и очень помогли с 5 шагом ( другу тут же честно написала , дефекты характера промолила , зависть и злобу , мои страхи - все Богу .

Особенно тяжело было признаться другому человеку честно про зависть , а без честности никуда .

Сейчас Боженька забирает этот дефект характера,уже знаю , даже через физику чувствую , как хреново .

Зависть, сравнение себя с другим человеком —> тут же саможалость , низкая самооценка , тут же и жертва , а не орлица над облаками :excl: , и тут же опасность срыва , так для меня .


Мы же это прорабатывали с наставницей - писать себе о своих хороших качествах , или просить друзей .

А я попросила своих друзей ?

Нет:-D

Я только увидела как другие напрашиваются на комплименты ежедневно через угодничество другим .

Такой себе способ повышения самооценки .

,, Don’t be needy « говорила мне наставница :excl: ,вот я только сейчас поняла , через грабли .


Зато научилась , да .

И во мне есть угодничество из дефектов характера, угодить через себя чтоб похвалили , даже когда в ущерб себе , своему времени , когда в ущерб здоровью - отдать то , чего нет у самой .

Сама себе причиняю ущерб , когда не говорю ,, нет « СРАЗУ ЖЕ .

Границы свои не защищаю : ,, у тебя есть твоя жизнь , а у меня - моя « :excl:

Дреки 🌷благодарю за пост о завышенных ожиданиях , а Лоллию про синдром отличницы 🌷 ) .

Тревожность , страхи , обострение - в моем случае это страх смерти при ПА , PTSD , моя болезнь иногда возвращает меня в опасные когда -то для жизни ситуации.

Но есть разница - я научилась проживать это трезво :excl:

Я МОГУ , рисование вместе с музыкой помогает мне справиться с самой сильной болью , физической и психологической , и просить помощи у тех , кому доверяю :excl:


А как помогает в действии , кроме молитвы / впустить Бога ?

Делаю все тоже , что делала маленькой, подростком, просто уже с самоанализом ,, 12 шагов « , который до сих пор спасает мне жизнь , и мои друзья , через них тоже говорит моя ВС .

Просто маленькую за это ругали , когда нужно было поспать больше , отдохнуть .

А ведь правило НАLT , там и про усталость .

А ещё эйфорийка , она длилась 18 дней , с тех пор как перешагнула 3 года трезвости .

И ещё гордынька, загордилась наверное , а ведь моя трезвость - это дар Божий , что вообще дышу , живу и просто просыпаюсь - дар .

Я перестала благодарить Бога как раньше , ну и вот , гордынька и корона тут как тут .

И Боженька показал через бессилие , что Бог есть , но не я:excl:

....

И ещё .

Этот противный голосок по БранТу ,, ты должен « , то , что мне повторяли - НЕТ .

И ещё раз нет.

С границами затык , сказать сразу же человеку ,, нет « , обозначить свои границы , и даже с близкими бывает все ещё сложно.

Но я учусь .

У ВДА сложно со своими границами , бывает трудно просто позаботится о себе , не думая о других .

Господи , как же сложно бывает разрешить себе позаботиться о себе - бросить все и просто поставить трезвость на первое место .

На первое перед семьей , работой , друзьями , хобби и т.д ( пасиб Стецу, пока не перечитала вопросы -ответы , не вспомнила 🙏:obnim2:)


В употребе я этого не понимала , не замечала даже , только когда протрезвела , впервые столкнулась с ПА .

Мне стало легче когда последняя травма , надеюсь , вышла ,употреб долгое время скрывал боль и страхи , накопленные за годы .

Очень помогает в это время не бояться ПА , а разрешить себе быть собой - хоть плакать , хоть истерить , хоть заливаться слезами и соплями , пусть выходит .

Мама пресекала мою болезнь , а мне это полезно , отпускать .

Я могу сама себе быть любящим Родителем по ВДА .

Благодарю всех моих друзей из домашней группы ВДА и Ал -Анон 🙏
 
Последнее редактирование:
Завидую.

Завидую-2.



А вот это понимание и у меня есть 😄

Ну, я же говорила, грамотно трезвеешь!


Отлично все анализируешь. Просто в самом деле, не прессуй себя и не спеши 😉 И еще имей в виду, что у тебя щас биохимия скачет и поэтому еще могут быть качельки эмоциональные. Чем дальше, тем спокойнейй будешь становиться 😄

А ожидания от себя - это да... Я так и не смогла пока отойти от недовольного тона внутри: "что ты сделал для хип-хопа?!". Пока со стороны наблюдаю за своими завышенными к себе же требованиями.
Мои мысли о моей зависти.
Большой пост, но пишу для себя, чтобы потом в динамике, так сказать, посмотреть будут ли изменения в мыслях.
О зависти только потому, что Dreki в ответе это слово употребила. А я вдруг поняла для себя, что и как я буду делать в ближайшее время. Цель на данный момент у меня какая? – жить трезво-счастливо (комфортно, спокойно, без суеты и гонки бесконечной, радоваться хочу). Достигается это получением эмоций положительных. Эмоции вызываются чувствами. С чувствами надо работать (кто бы мог подумать?! никогда не знала об этом. как в лесу жила, чесслово). Работа эта заключается примерно в следующем: определить, обозначить чувство; принять его, понять, что оно твое (я так понимаю это из разряда: «разреши себе бояться»); а раз мы его поняли и приняли, то оно становится контролируемым. Понимаю, что понимаю все примитивно))). Даже с этой работой не все понятно. Значит, нужно делать начинать, а в процессе буду разбираться. Для начала я поняла, что не знаю толком, какие бывают чувства. То есть нужно мне разобраться, что они собой представляют и, одновременно (и это должно стать постоянным) наблюдать за собой, определяя, что я чувствую. В теории как-то так, наверное. Итак, основные чувства, которые вызывают отрицательные эмоции: обида, страх, чувство вины, гордыня, нетерпимость, саможалость, зависть. Начала с зависти, разницы, думаю, нет.
Кому и чему я завидую?
В плане алко. Раньше (в период активного употребления) завидовала тем, кто пьет и знает свою дозу, кто умеет выпить и хорошо посидеть и т.д. Позже (тоже в период употребления, но уже проблемного) и сейчас завидую тем, кто не пьет совсем, с той разницей только, что раньше мне казалось, что, когда кто-то не пьет на гулянке, а веселится, то это искусственное все, не может быть весело без алко; сейчас мнение прямо противоположное – я уверена, что так может и должно быть. В плане без алко (хотя одно перетекает в другое). Завидую тем людям, которые самодостаточны, уверены, как-то легко так живут, без заморочек. Есть несколько конкретных таких людей, при общении с которыми чувствую зависть, неприятно становится, поэтому общение стараюсь свести на нет. Завидую форумчанам с большими сроками трезвости, понятно почему. Завидую (пожалуй больше всего, так, что «в груди щемит») тем семьям, в которых есть взаимопонимание и т.д. Видимо потому что, всегда я хотела такую семью, близкого человека рядом, очень большое значение придаю семье. Еще завидую людям, которые заботятся о своем здоровье. А вот всяким заводам-пароходам не завидую. Не знаю, может возраст уже. Разве что, еще завидую тем, кто может позволить себе путешествовать, где и сколько хочет.
Как я завидую?
Оказывается, есть разные зависти, по-разному их называют, но примерно так:
- зависть не достаточно осознается (короче, делать плохо тому, кому завидуешь (черная зависть) – так не завидовала никогда и, слава богу;
- осознаваемая зависть (делать все так или купить что-то, как это делает объект зависти, а в итоге понимаешь, что это тебе на фиг не надо) – думаю, так я завидовала, но раньше, сколько-то лет назад;
- когда осознаем зависть, но не связываем с конкретным человеком (то есть завидуешь не именно ему (Васе, Пете), а тому, что он имеет) – думаю, что сейчас я завидую именно так.
Как я реагирую на зависть? Тоже много всякой фигни прочитала. Я выделила:
- активно (то есть добиваться того, чему завидуешь – можно по-разному (с пользой или вредом для себя)
- пассивно (воспринимается как данность). Вот я завидую в основном так: вот счастливая семья – да им хорошо, они молодцы, они сумели, а я ничего не сумела, не разглядела и т.д. и дальнейшее гнобление себя.
Прочитала, что мы завидуем только тому, что потенциально могли бы иметь сами. Это мне понравилось. Это, значит, сделать надо так, чтобы обладать предметом зависти самому. Я думаю, к моей зависти это применимо. Выводы (не совсем уверенные):
- зависть – это нормально, она обязательно есть у каждого человека
- завидовать не конкретному человеку (ведь тем, чем он обладает – это есть и у других людей, а, значит, он ни причем) – Я так и завидую
- завидовать активно, но не ориентироваться опять же на конкретного человека – не сравнивать себя с ним, а к себе прислушаться, как бы мне получить желаемое качество, например. – А я сравниваю, когда завидую, и не в свою пользу (опять похоже всплывает пресловутая заниженная самооценка) – а надо сравнивать себя только с самой собой: себя настоящую и себя идеальную, себя прошлую с собой настоящей
- вообще подумать, когда завидно, а оно тебе надо (то, чему ты позавидовал)?

P.S. Подумала, когда писала, у меня такой маленький срок трезвости, а я всякой ерундой занимаюсь, вместо того, чтобы трезвостью заниматься и подождать, когда мозги на место встанут. Но, во-первых, мне непонятно как они встанут, если не помогать им, а, во-вторых, мне сейчас это действительно интересно, вряд ли это плохо, если я вместо детектива или фильма, почитала, то, что хотела. Однако, я помню про себя все – главное, особенно в первый год, моя трезвость. Забудешь – и будешь сидеть о чувствах рассуждать со стаканом в руке.
Привет, Лемма! Очень интересно было читать твою тему и пост про чувства. Зависть для меня лично плоха тем, что позавидовав, сразу начинаю себя жалеть, а тут и до "утешиться" рукой подать
Лемма, приветики! 👼

Да, говорить нет - великое искусство! Умничка!
Очень хорошо думаешь :)
Я много думала, знаешь, пришла к выводу, что если отбросить страх, как физиологическое инстинктивное чувство, то всё остальное можно свести к гордыне. Даже, к примеру, чувство вины: "я сделала плохо, а ведь не должна бы, я ведь такая-растакая, что ух, как же я так?!"
Ну и так далее.
Гордыня у алкоголиков очень развита, к сожалению.

А говорить "нет" - это так здорово, я до сих пор этим наслаждаюсь, но и учусь тоже. Не всегда ещё получается :(
Поздравляю с первыми удовольствиями :)

Добрый вечер :)
все алкосозы очень пожи, увы... а еще мне уже давто сказали _ гордость и тщеславие - вот ваша беда. Даже неумение сказать "нет" оттуда, ведь так хочется быть хорошей для всех
А я еще не знаю, какая у меня главная. Такое ощущение, что все))) Но как-то чувствуется, что начать мне надо с повышения самооценки, развивать любовь к себе (не развивать даже, а вообще научиться любить). Как это делать - хз. Буду разбираться.
Лемма, комплекс отличницы не дает спокойно выздоравливать? 😉

Успокойся, денек вообще ничего не делай! Не читай, не мучайся. Просто погуляй.

Сейчас прослеживаются качельки на фоне неприятия своего пути. Ты хочешь, чтобы все было правильно. А где эта правильность? Кто ее написал и утвердил, заверив печатью?

Ты просто загналась. У меня тоже такое было несколько раз, отпускало. 😄
Ну да 😄
Цель у нас одна, а пути к ней разные.
Я так обычно ближайшее время планирую: на неделю все дела расписываю, а потом их в еженедельник в порядке очередности (важности и срочности) вношу.
Всем привет 😄
Не хотела сначала писать ничего, но потом, думаю, нужно, чтобы можно было потом посмотреть.
Вчера состояние к вечеру хреновое стало: аритмия и тахикардия, неспокойно, муж бесит. Мысли (даже отрывки какие-то, а не мысли) проносятся: да что ж такое, муж такой-сякой, сын оболтус, родители больные, плохие совсем, никому на хрен ничего не надо. Это отрывочно так, но мелькало. Вчера только заметила это все, так думаю: на фиг, спать ложусь, завтра посмотрим. Спала плохо. Встала, настроение хреновое. Думаю: что со мной? Из-за чего состояние такое: в груди захлестывает, тревожность и т.д.? У меня что родители только вчера заболели или я только вчера замуж вышла? Ничего же не поменялось. Ну нет причин для такого состояния, кроме одной - моей болезни. Я знаю, что пить я не буду и я знаю, что это неприятное состояние обязательно пройдет. Нужно переждать просто. В итоге поделала дела кой-какие, съездила на кладбище (убраться надо было на могилах у бабушек), сейчас ничего так, вроде нормально. Не знаю, так или не так вести себя нужно в подобные моменты. У меня в первый раз так: чтобы я задавала сама себе вопросы и сама же отвечала, чтобы задумалась над своим состоянием и попыталась объяснить его себе.
В такие моменты глотаю успокоительные и тупо пережидаю. Больше двух дней не длится обычно.
Всем доброго трезвого!
Чем больше читаю, тем больше понимаю, как многого я еще не знаю и не понимаю. Но хочется дальше и узнавать, и понять, и все интересно и захватывает.
Убеждаюсь в том, что трезвость не самоцель, а инструмент, но инструмент настолько важный и необходимый, что без него нам-алкоголикам делать нечего.
Пришло в голову такое сравнение. Если ты в лодке и плывешь против течения, то тебе нужно весло (трезвость). Без весла гребешь чем попало, стараешься, а все без толку, снесет по-любому. А весло дали и по-другому пойдет. Но не сразу. Ты же еще грести не умеешь. Осторожно начинаешь. А лодку развернуть может, и поворот крутой может быть на дороге, и камни. Значит, учиться надо пользоваться веслом. Потихоньку. Иначе весло выпасть может. И тебя опять понесет. И снова будешь хвататься за травинки и кустики и руками грести, а бесполезно это. Задержишься на мгновенье и снова вниз. Значит, надо научиться с этим веслом управляться, чтобы удовольствие получать от лодки. Гребешь потихоньку и осторожно сначала, навык получаешь. И может показаться, что устал и хочется бросить это весло и плыть просто, ведь плывешь же, не все ли равно куда. Но если устал, значит, что весло держишь неправильно, не научился еще. И ты учишься, и так, и сяк гребешь, а какой-то момент понимаешь, что не только ты вперед продвигаешься, но еще и нравится тебе, кайф получаешь, видишь, что и как вокруг тебя, потому что плыть для тебя теперь удовольствие и ты не боишься, что там за поворотом, потому что грести умеешь и весло у тебя есть. Но и помнишь, все равно, что потерять весло, значит, снесет, не нужны тренировки и навыки.


Убегаю на работу. Всем хорошего дня и настроения 😄
Лемма, перво-наперво поздравляю с датой, она дорогого стоит.
По срокам, вот, что хочу сказать, думал в другом месте писать, а тут ты очень кстати под руку попалась.)
Сначала кажется, что каждый месяц это достижение, плюс один, два... кажется, что это невероятно много.
Потом наступает момент, когда ощущения меняются и начинаешь не просто понимать, а именно чувствовать, что и полтора, и два, и три года, это действительно мало.
Когда нет напряжения, начинаешь именно чувствовать трезвость, вот этого тебе на данном этапе и желаю.
А про поздние сроки сейчас не думай, потом, все потом.
😄
Спасибо, Наташ 😄


Спасибо 😄
Это мне здорово помогает - знать, что я не одна.


<

Что будем с ним делать, как думаешь? Со временем сам пройдет?


Спасибочки 😄

Понятное дело - не только к срыву. Только у нас любой страх может к нему привести. Как донести до себя эту простую истину: мы все под Богом ходим? Знаем ее и все равно боимся и корячимся там, где не надо. Отпускать ситуации, где от меня ничего не зависит и уметь различать их - мне лично еще учиться и учиться.
 
,, They have poor boundaries « , вот откуда я набралась низкой самооценки и размытых / слабых границ .

Не смогла скопировать текст.

Ну ничего , перечитаю до этих слов


, ведь ПТ меня предупреждала : ,, к тебе будут тянуться люди слабее тебя , не подпускай слишком близко , держи хорошую дистанцию , подальше « .

Вот она , болезнь созависимость во всей красе и последующий созосрыв- я не заботилась достаточно о себе .

ПТ сказала - 30 минут в день на форуме , все .

Буду исправлять , иначе просто опасно , сначала переутомляемость , потом нервный срыв , потом депра .

У меня есть моя жизнь , одна , единственная .

Всем , кто ВДА или созависим , посвящается .

Берегите себя , себя , вы - ценность .

Просто так , одним фактом своего существания .

Благодарю форум НД и команду форума , форумчан за все ценное инфо и друзей , которых здесь нашла благодаря ресурсу 🙏
 
С .71


Диван - лучший инструмент в выздоровлении алкаша!)))
Спасибо, Янус)))
Если я правильно поняла, то "слушаю в пол уха". Попробую.

Пока я только могу отключаться и не слушать, а только головой кивать, когда я занята, а меня грузят посторонними вещами. И сейчас стараюсь прерывать эти разговоры, не всегда пока получается. Всплывает чувство вины, что я человека обижаю. Но хорошо, что сейчас уже понимаю, что это не так. Мне не нужно быть для всех хорошей, нужно ценить себя и свое время и знать, когда говорить "нет" и говорить его без напряга. В этом плане учусь.
Немножко не так. Психопрактики достаточно сложно объяснимы словами, да и я ленивый.
Нужно пробовать идти от простого к сложному. Техника которую я описывал сходна с тем, что ты можешь элементарно сделать- например когда смотришь, ты же элементарно можешь не фокусироваться на определенном предмете, а смотреть отстраненно, как панорамка, потом ведь ты помнишь все что было на картинке? Так и с восприятием информационного потока, концентрацию можно убрать.
Вот такой прием. Проще пояснить, это уже не в моих силах. Сможешь пользоваться, пользуйся.
Хотя при достаточной тренировке можно абсолютно перестать уставать, стать на время из интроверта экстравертом. Но это не сейчас.
Попробуй простое. Все эти приемы давно известны, только люди не желают пользоваться простым, им НЛП и магию подавай. 😁
Лемма, я облюбовала Поваренок, НДшные темы ЕДАЛЬНЯ и Готовим со вкусом.

😄
Приходится часто и помногу готовить.
Буду рада новым рецептам и идеям!
Спасибо всем, кто откликнется.

Путеводитель по рецептам:

Муссовые торты

Простой муссовый торт от Дульси

Крем-пломбир от Дульси

Торт "Фрезье" (по мотивам) от Дульси

Смородиновый мраморный чизкейк без выпечки от Дульси

Кокосовый трюфель от Дуси

Муссовый торт со вкусом пломбира

Торт муссовый Рафаэлло

Зеркальная глазурь без сгущенки

Шоколадный бисквит

Бисквит Брауни

Миндальный бисквит

Кремю из соленой карамели

Ягодное кремю (кремё)

Шоколадный ганаш

Ягодный мусс

Крамбл

Крем для капкейков от Дуси

Мусс Вишня со сливками (Клубника со сливками)

Шоколадный мусс /простой/ от Дуси

Шоколадный мусс на молочном шоколаде /сложный/ от Дуси

Мусс на белом шоколаде /простой/ от Дуси

Зеркальная глазурь на сливках

Вытекающая начинка

Вытекающая начинка в картинках

Песочное тесто Сюкре

Карамельный мусс


Заварной крем на желатине

Малиновое конфи Седрика Гроле

Торт "Виктория" с ягодами

Итальянское мороженое от Дуси

Прочее

Лодочки

Бисквит от Вовы

Герберы из мастики от Юли

Омлетная запеканка от Иволги

Селедочка домашнего посола от Вовы (вариант 2)

Рулеты из куриной грудки с черносливом от Ивы

Медовый хлеб и торт с клубникой и грецкими орехами от Вовы

Кордон блю

Творожная запеканка

Картофель запеченный в фольге с сыром и ветчиной

Правильный))) стейк

Закусочные пирожки с грибами

Печень "по-царски"

Омлетная запеканка с печенью от Ивы (№91)

Хачапури из лаваша (№102)

Легкий салат с тунцом от Ли (№104)

Цацыки от Ли (№107)

Плетеный рыбный пирог из слоеного теста (№114)

Сырные палочки (№115)

Сырное печенье (№116)

Салат "Лиска" (№118)

Домашняя НУТЕЛЛА (№128)

Острый гарнир из риса от Ли (№129)

Салат с рукколой от Ли (№131)

Профитроли с творожной начинкой (№139)

Семга на перине или селедка под шубой наоборот (№152)

Рыба запеченная с овощами и грибами (№157)

Форшмак от Ивы (№ 158)

Салат с фасолью от Ивы (№158)

Пирог с творожными шариками (№161)

Плюшки от Вовы (№168)

Слоеное тесто от Вовы (№171)

Филе трески с луком пореем от Ли (№174)

Картофельные шарики с рыбой от Ли (№179)

Яйца фаршированные печенью трески (№182)

Пирог с сайрой от Вовы (№185)

Лоранский пирог с курицей и грибами (№188)

Луковый суп с фасолью (№195)

Булочкb с карицей и имбирем от Вовы (№197)

Пожарские котлеты от Оли (№201)

Торт "Медовик" от Вовы (№209)

Цезарь от Оли (№217)

Слоеные пирожки куриные от Оли (№219)

Английские булочки к чаю от Оли (№222)

Рассыпчатое печенье от Оли (№224)

Очень легкий вкусный торт от Оли (№225)

Творожный манник с клубникой в мультиварке (№229)

Пицца от Вовы (№230)

Французский торт "Крепвиль" от Ли (№232)

Печеночный паштет от Оли (№237)

Ватрушка (№243)

Очень простая песочная ватрушка в мультиварке (№244)

Русские дрожжевые блЯны от Вовы (№252)

Антикризисный закусочный обеденный утилизационный пирог типа киш "Луковое счастье" от Вовы (№261)

Холодный творожный торт с фруктами (№263)

Мини-пиццы (№268)

Блинчики, фаршированные сыром и зеленым луком (№269)

Картофель "ШАТО" (№270)

Формула Запрвки для салата (№271)

Салат (№273)

Манно-яблочный пирог (№278)

Куриные полосочки ням-ням (№279)

Куриные котлетки/оладьи от Леммы (№281)

Домашний плавленный сыр из творога (№292)

Торт "Птичие млеко" от Вовы (№293)

Салат "Здоровье" (№300)

Кокосовый пирог (№304)

Пирог с лососем и сыром (киш лорен) от Вовы (№322)

Овощи THUMBS UP от Оли (№330)

Ароматный фаршированный батон с сыром и чесноком (№331)

РозИчки (№332)

Кексики для постного стола от Оли (№338)

Постный пирог с ягодами (№339)

Универсальный пирог (№340)

Торт-мусс "Е¤¤¤ий случай" от Вовы (№343)

Пирог "Улитка" (№358)

Постный кекс с орехами и сухофруктами (№362)

Постная шарлотка от Пати (№367)

Перловая каша с луком, сладким перцем и томатом в мультиварке (№375)

Фасоль от Оли (№403)

Треска с цветной капустой от Ли (№409)

Рулет в лаваше от Ли (№411)

Овощная запеканка с мясом (№420)

Грибной соус от Поли (№424)

Грибной соус от Оли (№425)

Соус от Феи (№431)

Соус от Поли (№432)

Салат Ни рыба ни мясо (№444)

Няха от Оли (№447)

Пирог с сыром (№448)

Мятный соус от Ли (№469)

Помазка на бутерброды от Полянки (№477)

Бутеры от Оли (№485)

Хачапури (№489)

Овощи "гриль" от Оли (№490)

Супчик от Вовы (№491)

Творожный кулич в мультиварке (№494_)

Картошечка от Оли (№498)

Греческий салат от Ли (№501)

Тесто дрожжевое от Оли (№505)

Быстрый рыбный пирог "Черепаха" (№507)

Луковый суп от Полянки (№510)

"Вечерний зажор" от Вовы (№511)

Суп куриный с томатным соком от Оли (№516)

Мраморный кулич с шоколадно-кофейной глазурью (№517)

Вкусные куличи от Юли (№518)

Сочные творожные куличи от Лавика (№521)

Кулич пасхальный (на ржаной закваске) от Вовы (№522)

Салат из белых грибов со спаржей от Ли (№530)

Рецепт домашнего кваса на ржаной закваске от Вовы (№536)

Кисель овсяный от Ли (№537)

Суп змеиный от Аксютки (№538)

Салат "Зеленая фантазия (№540)

Торт на закваске от Вовы (№542)

Фаршированные грибы (№551)

Фруктовый котейль (№552)

Мясо индейки по китайскому рецепту "Цыпленок кунг-пао" от Вовы (№553)

Гениальный салат (№556)

Курица с арахисом и баклажанами в томатном остро-пряном соусе от Вовы

Малосольные огурчики от Вовы

Баклажаны с помидорами от Аксютки

Домашний энергетик

Лазанья творожно-овощная

Легкий салат

Тушеный сладкий перец

Маринованные кабачки

Гаспаччо

Морская капуста по Зеланду

Салат из хурмы, помидор и брынзы
Борщ от АНГЕЛА


Домашний Тархун от Ли

Лимонад из базилика от Сани

Земляника со сгущенным молоком от Натан

Быстрая капуста с чесноком от Ли

Квашеная капуста от Жить

Щучьи Котлеты от Жить

Домашний сыр от Жить

Хачапури от Ли

Сырно-луковый пирог от Славы

"Умное пирожное" от Дульси

Салат от Ли

"Сицилийские трубочки канноли" от Дульси

Творожные маффины на манке от Дульси

Штрудель ленивый от Латоши

Пломбир от Кошки в лукошке

Манник от Субмарины

Куриная ветчина от Славы (Жить)

Печеночный гуляш от Елки

Завтрак от Оли @GreenApple

Тыквенный суп. Импровизация.

Говядина Веллингтон. (от шефа Гордона Рамзи)

Недо-оливье... вариация на тему

Холодец от Веруши

Вкусный рис от Аксютки

Торты из детства от Виктории и Мушки

Торт Сникерс от Несси
 
Прелесть какая :IN LOVE: 🙏🌷


Всем привет 😄

У меня все хорошо. Вчера и сегодня погода что называется шепчет. Настоящая весна: солнышко яркое, пригревает обалденно, а воздух такой вкусный, что не надышишься, кажется его пить можно, здорово вообще. Ходила на рынок вчера, купила быстро что надо и просто так толкалась на улице наверно с полчаса, так замечательно было.

Последние недели две замечаю, что везде: в фильмах, передачах, в литературе, на форуме, просто в разговоре – везде вижу и слышу примерно следующее. Все, что ни делается – все к лучшему; любые события и ситуации даются нам для чего-то, чтобы мы могли извлечь урок; в каждом событии обязательно нужно видеть позитив; остановись и оглядись вокруг себя – вот это сейчас и есть жизнь; какой кайф почитать книгу, поиграть с ребенком, посмотреть в небо и тому подобное. Я понимаю, что про это говорилось всегда, только я, значит, не слышала, не воспринимала. А сейчас почему-то подсознание выдергивает, отмечает подобные вещи. Даже не знаю почему. Может потому, что именно это мне сейчас нужно, может доросла, слова эти воспринимаются как-то по-другому, со смыслом, короче, не просто как слова.
 
:excl:

Никогда не говорите женщине ЭТО! Мужчинам Смотреть Обязательно слова паразиты разрушают отношения 🔴

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу