Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот ты и узнал моё имя, Хитрейший
А самого как звать - величать
Я ж говорил - наблюдаю.
Имя пока не озвучиваю публично. Доживу до собственной темы в Я ТРЕЗВ, а там уже и посмотрим.
 
Я ж говорил - наблюдаю.
Имя пока не озвучиваю публично. Доживу до собственной темы в Я ТРЕЗВ, а там уже и посмотрим.
Ну тогда и меня сильно не озвучивай, лады.
Я для всех Директор, а Денис для тех к кому успел проникнуться доверием :-D
 
Доброе утро, Лерочка :obnim1:
Надеюсь, что тебе лучше)
Сегодня смотрела Мастер-класс с Джо Диспезо. Он тоже говорил о том, что соцсети, думы о прошлом и будущем, тревоги отнимают энергию, которой нам так не хватает сейчас. Так что, это было мудрым решением) жду когда вернёшься ::-:
 
Доброе утро, Лерочка :obnim1:
Надеюсь, что тебе лучше)
Сегодня смотрела Мастер-класс с Джо Диспезо. Он тоже говорил о том, что соцсети, думы о прошлом и будущем, тревоги отнимают энергию, которой нам так не хватает сейчас. Так что, это было мудрым решением) жду когда вернёшься ::-:

Привет , Маргоша :obnim1: , если кратко - жутко устаю физически и эмоционально , у сына сложный возраст, да и тяну все на себе одна ,ты знаешь .

Помочь некому , я здесь одна, отец его забил на все , даже алименты не платит , вообще не помогает .

Ничем .

Буду ругаться с ним когда найду для этого время и главное , силы :-D , седня утром сыныка на место поставила , аж невралгия началась , не люблю такие разборки , после них как выжатый лимон , еле дышу , а работы много сегодня .

Не помню когда так уставала .

Ощущение усталости за те недели , что вставала в 3.43 , в 4.15 утра и бегом , да и за всю жизнь усталость .

Не до форума мне сейчас , Маргоша , не до друзей , даже маме пишу по -быстрому .

Как в армии на 4 ом году трезвости - подъем в 5 утра и в 22.30 просто еле доползаю к себе , держась за стену и просто падаю от усталости солдатиком .

Даже плакать нет сил, Маргоша .

А дела делать надо , в органайзере вот такой ОМР :bebe: , счета приходят , один за одним , забот полон рот , даже сготовить не успеваю , все бегом , устаю очень .

Вот такая у меня сейчас житуха:-D , ::-:тя , Маргош

1580986796359.gif
 
Последнее редактирование:
Привет , Маргоша :obnim1: , если кратко - жутко устаю физически и эмоционально , у сына сложный возраст, да и тяну все на себе одна ,ты знаешь .

Помочь некому , я здесь одна, отец его забил на все , даже алименты не платит , вообще не помогает .

Ничем .

Буду ругаться с ним когда найду для этого время и главное , силы :-D , седня утром сыныка на место поставила , аж невралгия началась , не люблю такие разборки , после них как выжатый лимон , еле дышу , а работы много сегодня .

Не помню когда так уставала .

Ощущение усталости за те недели , что вставала в 3.43 , в 4.15 утра и бегом , да и за всю жизнь усталость .

Не до форума мне сейчас , Маргоша , не до друзей , даже маме пишу по -быстрому .

Как в армии на 4 ом году трезвости - подъем в 5 утра и в 22.30 просто еле доползаю к себе , держась за стену и просто падаю от усталости солдатиком .

Даже плакать нет сил, Маргоша .

А дела делать надо , в органайзере вот такой ОМР :bebe: , счета приходят , один за одним , забот полон рот , даже сготовить не успеваю , все бегом , устаю очень .

Вот такая у меня сейчас житуха:-D , ::-:тя , Маргош

Посмотреть вложение 142704
Обниму хоть) помочь не могу, к сожалению. Солнышко, перераспредели обязанности. Может готовить поменьше и попроще? Ты у себя одна, отдыхай. Переутомление лечить тяжело. ::-:
 
Обниму хоть) помочь не могу, к сожалению. Солнышко, перераспредели обязанности. Может готовить поменьше и попроще? Ты у себя одна, отдыхай. Переутомление лечить тяжело. ::-:

Ты уже помогла - поддержала , рекомендация отличная, Маргоша 😘🌷

Вот и я так подумала , рыбу пожарю вечером , салат , яйца , на другое нет сил , совсем.

Завтра тоже беготня .

И друг рекомендовал упрощать и списочек дел поменьше в органайзере.


Смотри что нашла


У меня ощущение,что взрослым алкашам выдали ползунки в горошек и цветочек.

Хотела бы обратно с ясли , как в отпуск , в свой 10 ый месяц трезвости , эх ...

Никакого стресса , кроме познания окружающего Мира и цветов , зрение улучшалось , слух , обоняние , я помню ...

А тут взросление полным ходом , Маргош .

И у меня и у сына , то ли голова за тушкой не поспевает , то ли наоборот .

Но ползунки военно - пионерские :-D : ,, будь готов - всегда готов ! « :-D

И вспоминаю свой первый шаг , а затем 2-3 .

Программа работает , ВС заботится обо мне через друзей .

Я уже даже знаю по тому , кто из друзей мне пишет , где проблемка , концентрируюсь что общее из диалога .

И благодарю 🙏
 
Последнее редактирование:
Девочки в Европе в 13 -14 лет пьют противозачаточные , их мамы следят , для профилактики дают им пилюли , как только те начинают встречаться с мальчиками или поступают учиться после школы дальше .

Сначала был шок , а через минуту похвалила этих мам , вот прям от всей души и сейчас хвалю продвинутых и умных мамочек .

Вот согласна , хвалю таких мам , что прям смотрят чтобы выпил ребёнок таблетку .

Что с мамами все обсуждается , а не умалчивается как в наших странах .

Пусть дети и просто встречаются , но спонтанный секс и раннюю беременность никто не отменял .

У меня аж отлегло , знатно так .
 
Девочки в Европе в 13 -14 лет пьют противозачаточные , их мамы следят , для профилактики дают им пилюли , как только начинают встречаться с мальчиками .

Сначала был шок , а через минуту похвалила этих мам , вот прям от всей души .

Пусть дети и просто встречаются , но спонтанный секс и раннюю беременность никто не отменял .

У меня аж отлегло , знатно так .
Хорошо, что у нас мальчики)
 
Хорошо, что у нас мальчики)

Да , но на многие темы говорить вместо отца бывает чуток сложно .

Все -таки это мужские разговоры .

Но я пока справляюсь , да и в школе этому уделили достаточно времени и лекций , а потом и индивидуально с каждым ребёнком поговорили .

Я мало внимания сыну уделяю , ему очень тяжело , оказалось .

Поделилась своим опытом , как это , жить среди пьющих , как у меня было , ВДА , до 18 лет пока не сбежала .

А он не знал , не знал что я могу понять его эмоции и боль .... что могу помочь ...

Мы стояли обнявшись как на группе, пока вышла его многолетняя боль и слёзы , стыд и боль за мать -алкоголичку , страхи , травмы , он наконец -то выплакался у меня в объятиях как ребёнок , благодарна ВС бесконечно 🙏

Я сейчас отпускаю боль сына , вот почему было плохо ...

Я сумела помочь своему ребёнку , только это главное .

Уже легче .

Вышло неожиданно 2 психотравмы сегодня утром у сына , хорошо что у меня есть опыт на группах ВДА и Ал-Анон .

Все , чему за год девочки научили , опытные , программные , моя новая спонсор, все этим утром пригодилось мне и сыну 🙏

Я прям все -все делала как меня там учили , Маргошенька , сыну стало легче , он выплакался , открылся , все обсудили .

Благодарна Богу бесконечно , и другу С . , который позвонил в 6 утра и помог мне найти смелость и мужество на серьёзный и очень продуктивный разговор с сыном .

Он очень опытный спонсор и хороший Друг :IN LOVE:

И тебе пасиб , Маргоша , шок с утра отошёл , сейчас сделала подробный анализ с твой помощью .

Ты тоже ВДА , вот почему у меня такая связь с тобой , чувствуешь меня , и очень мне помогаешь, благодарю тебя 🙏
 
Последнее редактирование:
Слёзы очищения , наконец-то.

При сыне плакать не могла , все делала по программе , автоматически.

Потом беготня , дела .

А сейчас отпускаю боль и его , и свою , нашу родовую боль семейной болезни ,, алкоголизм « через слёзы .

Вот почему вспоминала покойных папу и дедушку , эта память , о них , дала мне сил и мужества .

Мои Ангелы -Хранители :IN LOVE:
 
Хорошо, что у нас мальчики)
Ага,какие хитренькие,внуков няньчить тоже придётся))) Лерчик,ты себе список урежь,это ж так рихнуться можно,с едой попроще чего-нибудь,что по-быстрому готовится. Весна скоро,надо быть в тонусе,а не лимончиком выжатым.::-:
 
Ага,какие хитренькие,внуков няньчить тоже придётся))) Лерчик,ты себе список урежь,это ж так рихнуться можно,с едой попроще чего-нибудь,что по-быстрому готовится. Весна скоро,надо быть в тонусе,а не лимончиком выжатым.::-:

Олечка, да не в еде дело , не в готовке совсем .

Просто много всего , одной очень тяжело, ответственность большая и нагрузка , я писала выше - нет помощи от бывшего , взбучку ему пора делать ,хорошую такую .

Папа он или кто ? Я напомню .

А на это нет сил и времени, и про шантаж сексом слышать не хочется , пошёл он ...

Козлина , 4 года прошло , а все не успокоится , горбатого ...

Ща промолю .

Но я с ним строго и быстро на место ставлю .

Теперь он меня боится :-D

Моя сила в трезвости ко мне возвращается , гуд :excl:
....

Не хочу это дальше обсуждать , мне сейчас не до саможалости .

Слезы вытереть , умыться , включить медитацию , выбросить мусор из головы и дальше работать .

Это в прошлом , те же эмоции что были 5 минут назад , я их уже прожила и отпустила через слёзы .

Все .

Не люблю когда жалеют долго или нудно:-D , созят , как говорит мой друг .

Обсуждение не эмоции / болезни помогает , не вариться в них / напрасная трата , а план конкретных действий , программных .

Или план выздоровления - что конкретно я сделаю дальше , или ваш опыт - обратная связь, тоже помогает , как с Маргошей .

А план я написала и из темы выхожу .

Люблю конструктив , молниеносные решения , стратегический план и следующее правильное действие , как меня учила первая наставница и учит вторая .

Смотреть —> анализ —> следующее правильное действие .

11 шаг , 2- 3 шаг , молитва , и Богу все в ручки , препоручение .
 
Последнее редактирование:
Конечно тяжело,Лерчик и посозиться тоже надо,поплакаться и поныть)))

Я уже все .

Давай ты ной:obnim1:, если хочешь поплакаться .

Зы . У меня задание от новой наставницы : исключить полностью слово ,, надо « из своего словарного запаса , говорить только о себе и своём опыте , ничего не рекомендовать со словом : ,, надо , или тебе надо « ( выключить Созу Махровую , как сказала однажды моя подруга Н :IN LOVE: )

А ВДА все созависимые , любой кто прожил более 6 месяцев бок о бок с алкоголиком - созависим и болен также как и сам алкоголик , вот здесь и Ал-Анон и ВДА , групповая терапия в помощь , помощь ПТ , если есть возможность .


Заменять каждый раз слово ,, надо « на ,, мне полезно , мне хорошо « .

Я теперь каждый раз когда кто -то пишет здесь или говорит в жизни : ,, тебе надо « , , ты должна « - сразу же понимаю , что надо не мне , а другому человеку .

Как-то так .

Ухла на медитацию и молитву , в Баланс буду себя приводить , мне это сейчас полезно и хорошо .

Обнимашки , Оля , спасибо за поддержку 😘
 
Последнее редактирование:
Ага,какие хитренькие,внуков няньчить тоже придётся)))

Не так рано :-D , не в 13 лет , СБ .

Видишь , мама его девушки следит чтобы доча принимала таблетки противозачаточные , не тормозит , продвинутая европейская мамаша , современная .

Как -то я о сыне только раньше думала , а теперь их двое, как -то сложно мне привыкнуть , что о двух детях сразу думать , не то что о внуках .

Я пока привыкаю к этой мысли .

И ещё голос его девицы на громкоговорителе по 3-4 часа вечером, ее нытьё дома , меня достаёт , раздражает , уже .

И это тоже просто проживаю .

Вот такой мой эгоизм , да-да :-D

Попрошу пусть наушники одевает , куплю , вернее .

Покоя мне хочется вечером , а голубков не разогнать никак :-D , допоздна .

Ну я рада что он не один , на самом деле .

И девушка красивая у него очень .

И хату доводить до ума полезно , молодым отдельное гнездо на втором :-D

Хлопоты теперь более приятные , так что весной больше работы будет ,не расслабляю булки , а вот так :-D

1580997064268.gif

И траты соответствующие , сполошные расходы , со всех сторон , а дохода нет , а это стресс .

И про другой проект пора думать , как денег заработать, жизнь дорогая везде , деньги летят как вода ...



...


Вот поставлю папашу его в известность .

Хотя , ответ я знаю : ,, нету « .

Но все равно поставлю перед фактом , хоть шерсти клок , и то в дело , включу Кузькину мать :-D
 
Последнее редактирование:
Мне сейчас 39 лет .

Учиться 6-8 лет времени ( учеба + стаж ) у меня нет , кормить меня и сына пока я буду учиться тоже некому .

В таком возрасте 46-47 лет - шансов устроиться здесь на работу , которая мне по душе и выучиться - тоже нет, мне уже объяснили все -все нюансы люди , которые здесь живут с рождения .

Плюс я теряю пенсионное время во время обучения + ещё 2 языка на уровень С подтянуть , это ещё несколько часов в день , кроме учебы .

А это время , а за все платить - счета приходят каждый день, жизнь тоже дорожает .

Если взять время на изучение 2 языков до нужного уровня + время на обучение , времени на сына -подростка, на быт , ремонт и отдых не остаётся, энергии тоже .

...

А поэтому , мне полезно думать , много думать ....и что -то придумать как Джой , пусть подсознание с ВС рулят .

А не сидеть на НД ,как сейчас .

Эту роскошь могут позволить себе женщины , у которых есть финансовая опора в виде мужа , родных , хорошо оплачиваемоей работы или опора в виде собственного прибыльного дела .


У меня такой опоры нет, и времени на просиживание юбки / штанов тоже нет .

Я мать -одиночка и работяга , и я не молодею , силы не те , что в 20 лет , быстрее устаю .

А не офисный работник , протирающий юбку или штаны , и в свободное время скучающий на НД , уже давно не новичок и точно не скучающая от лени и скукоты домохозяйка .

Флуд и хохотушки - у меня нет на это времени , совсем .

Писать здесь тоже нет времени .

Все меняется в трезвости , пора на ,, собирание камней прошла « , пока я 3 года очухивалась .

Писанина нас не прокормит .

Теперь пора ,, разбрасывать камни « .

Я мать -одиночка и иммигрант , я несу ответсвенность за себя и своего ребёнка , сама нас обеспечиваю, плюс мама , старенькая и серьезно переболевшая мама , которая тоже нуждается в моей помощи .

Семья - я все сделаю ради них , сверну горы и поверну реки , я все смогу , с Божьей помощью , я очень сильная , Дух и интуиция .

...

Поэтому - начну с малого и с великого - с подсознания .

Топ-5 лучших фильмов о бизнес-леди


Джой | Официальный трейлер 2 | HD

 
Последнее редактирование:
, тебе надо « , , ты должна «
Лерчик,слово "надо" не всегда пишется в контексте "должна",синтаксически правильнее было бы "тебе следовало бы",но люди пишут,как говорят в жизни и я,в том числе,лень мне коррегировать стилистику)))) К сожалению,инет не предполагает речевого окраса,а посему и недопонимания. Не думаю,что на форуме кто-то кому-то указывает,любой коммент всего лишь совет,а дело уже твоё,прислушиваться,или нет.))) Поною: башка разваливается второй день с этими перепадами температур,дурдом какой-то,то теплынь и дождь,то мороз и солнце,никакие мозги не выдержат,а больные тем более.
 
Лерчик,слово "надо" не всегда пишется в контексте "должна",синтаксически правильнее было бы "тебе следовало бы",но люди пишут,как говорят в жизни и я,в том числе,лень мне коррегировать стилистику)))) К сожалению,инет не предполагает речевого окраса,а посему и недопонимания. Не думаю,что на форуме кто-то кому-то указывает,любой коммент всего лишь совет,а дело уже твоё,прислушиваться,или нет.))) Поною: башка разваливается второй день с этими перепадами температур,дурдом какой-то,то теплынь и дождь,то мороз и солнце,никакие мозги не выдержат,а больные тем более.
мне кажется, что слово «надо» слишком часто используется по отношению к себе. Это слишком категорично. Например, Я утром просыпаюсь и сразу «надо сделать то, то и это». Хотя если сказать типа «хочу сделать ...», суть таже, а эмоциональная окраска другая. Для души легче и полезней. А мы под гнетом этих бесконечных Надо и Должна теряем энергию. Как то так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу