Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а в АА например как-то в ранг возводят и говорят, что бог дал, и так далее, кто-то говорит, что чувствует его и так далее.

Айрат, я не аашник, хотя их шаги пользую

Я свой пост писал не много о другом, что не надо считать себя всесильным и всемогущим, возводя эти свои качества до божественных, тем самым ставя себя на уровень Бога...да и смешно эти сила и самоуверенность из уст алкаша выглядят, если какая-то бездушная жидкость, содержащая этанол, вертит человеком разумным как хочет)))
 
Я свой пост писал не много о другом, что не надо считать себя всесильным и всемогущим, возводя эти свои качества до божественных, тем самым ставя себя на уровень Бога...да и смешно эти сила и самоуверенность из уст алкаша выглядят, если какая-то бездушная жидкость, содержащая этанол, вертит человеком разумным как хочет)))

Согласен)
 
ну свои способности, трудолюбие, ум не надо со счетов списывать, просто не надо это возводить в ранг бога...
Привет , Дима.это ты в точку попал. Как в сказке про ,,Золотую рыбку'', не хочу быть царицею, а хочу быть владычицей морскою...
 
Скарлет, привет!

Скорее ты говоришь не о самоуверенности, а об иллюзии контроля.
тут же рядом и смирение стоит - ожидает своей очереди

отпустишь иллюзию контроля над своей жизнью, над событиями - и тогда получишь смирение
Привет, Мито, спасибо за мудрые слова поддержки . Немного черного юмора-сегодня на прогулке заскочила на кладбище , рядом с церквою, лепотаа-тихо так лежат, чинно,мирно. Не хочу я туда, рано ещё
 
Да нет, не смешно. На кладбище не хочется.

умереть не страшно, а вот находиться в рабстве у бутылки, мучиться этим рабством, осознавая свою никчемность и ничтожность, медленно угасая день за днём, это страшно
 
На форуме можно найти самоуверенных алкоголиков и полностью потерявших уверенность.

Вот тема мальчика полностью лишенного уверенности во всем http://notdrink.ru/index.php?showtopic=752...2&start=192

И это не помогает ему бросить пить. Отсутствие уверенности и смирение, о котором говорят в книгах это совсем разное.
Приветик, Кариночка. Спасибо что написала.Я езжу на автобусе и больше хожу пешком, машинку я продаю-зачем она мне, лишает меня радости общения, прогулок на свежем воздухе, улыбок людей, фотографии и всего этого чудесного, что я нашла сейчас.
 
умереть не страшно, а вот находиться в рабстве у бутылки, мучиться этим рабством, осознавая свою никчемность и ничтожность, медленно угасая день за днём, это страшно
Да, пошел он, этот паразит, пусть ищет себе другого хозяина. Я не сдамся без боя, как в песне у ,, Океана Эльзы,,
 
никому не хочется.
каждый сюда на страхе пришел.
уже вкусив краешек смерти.
Пришли к добровольной трезвости, возможности справляться со всеми жизненными проблемами без бутылки, самостоятельно, не боясь принять помощь от Бога и других трезвых алкоголиков.помогая другим, мы помогаем в первую очередь себе.сегодня мне так легко, потому что я узнала ещё одну эмоцию радости
 
Айрат, я не аашник, хотя их шаги пользую

Я свой пост писал не много о другом, что не надо считать себя всесильным и всемогущим, возводя эти свои качества до божественных, тем самым ставя себя на уровень Бога...да и смешно эти сила и самоуверенность из уст алкаша выглядят, если какая-то бездушная жидкость, содержащая этанол, вертит человеком разумным как хочет)))
Человек разумный состоит не только из тела, ещё душа есть.алкоголизм-это болезнь душевная.тело вылечить легче, чем душу.но, как сказала моя знакомая врачам перед операцией - Вы делайте свою работу, а Бог свою сделает.
 
Человек разумный состоит не только из тела, ещё душа есть.алкоголизм-это болезнь душевная.

забыла ещё одну важную составляющую - разум, который не даёт покоя душе и чаще всего является источником дисгармонии...
 
забыла ещё одну важную составляющую - разум, который не даёт покоя душе и чаще всего является источником дисгармонии...
Менять мысли, несчастным или счастливым делают человека только его мысли, а не внешние обстоятельства .управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.спасибо, что напомнил, Дима. И спасибо тебе за мудрость и тепло.
 
...управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем...
Интересно девки пляшуть...
И как же это можно управлять своими мыслями???
Управлять ими могут только некие над-мысли, которые тоже должны управляться своими над-мыслями
(или над-над-мыслями относительно первых ("первичных") мыслей). Ну и т.д., до <strike>бесконечности</strike>... непонятно чего.
 
Интересно девки пляшуть...
И как же это можно управлять своими мыслями???
Управлять ими могут только некие над-мысли, которые тоже должны управляться своими над-мыслями
(или над-над-мыслями относительно первых ("первичных") мыслей). Ну и т.д., до <strike>бесконечности</strike>... непонятно чего.
Добрым людям – добрый вечер,
Как подарок после дня,
Пусть опустится на плечи
Пожеланьем от меня.
Отдыхайте, вы устали.
Я желаю вам добра,
Чтоб сильнее телом стали
И поспали до утра.
Чтоб вам ночью не мешали
Дней обрывочные сны,
И чтоб сладко-сладко спали
Вы в объятьях тишины. Срок ночи!
 
Неплохая колыбельная, весьма)))
 
И как же это можно управлять своими мыслями???
Управлять ими могут только некие над-мысли, которые тоже должны управляться своими над-мыслями...
Это близко к английской поговорке про ум:
у кого большой ум, тому нужен еще больший ум, чтобы им управлять
Правда, англичане не уточняют, - а чем же будет управляться этот "еще больший ум"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу