Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже решила на время отказаться от ограничений в питании, конечно в пределах разумного)))
И я че-то записалась в компнду обжорок - но хочу с понед.перестать ))) лето скоро а кг.сами по себе не расстают (((
Хотя читала тут что многие даже похудели легко (без всяких строгих ограничений) после отказа от алко. Ведь алко оч.плохо сказывается на нашем метаболизме
 
Я тоже решила на время отказаться от ограничений в питании, конечно в пределах разумного)))
Ну вот умничка, своего алкоголика надо кормить, не забывать. Теперь я уже знаю точно
 
Вывод -1) не быть голодной2) носить с собой сок, что-то перекусить.3) похудение -ни в коем случае сейчас.4) не давать чувства негативным эмоциям , ненависти. помнить что алкодемон не спит, он просто рядом и ждёт .5) самое главное -перечитывать это регулярно, не быть гордой и самоуверенной.годыня наказывается и не только.
Ты молодец! Главное слушай себя и все будет хорошо!
 
И почему я от других узнаю, что ты наконец открыла тему))) :-[

Умничка!!!! Сегодня уже ложусь.
Завтра начну читать сначала.

И доброго! :-*
 
И почему я от других узнаю, что ты наконец открыла тему))) :-[

Умничка!!!! Сегодня уже ложусь.
Завтра начну читать сначала.

И доброго! :-*
Приветик , Дульси и гостям! Тему открыла, в этом есть и твоя заслуга.спасибо от всей души! Читаю темы, пишу иногда, научилась быстрей писать, читать, различать эмоции и ощущения . С недавних пор гуляю по 1,5 -2 часа с собакой. У неё с непривычки мозолики на лапах, я ей мазью тетрациклиновой мажу после обработки . Пока буду гулять одна по утрам, может попробую побегать. На выходных с детёнышем на великах, привыкаю .сплю хорошо по ночам, очень удивило , что могу проспать всю ночь , не вставая и просыпаюсь без будильника . Питаюсь регулярно, уже поняла, что режим дня очень важнен.Тяга бывает периодически, резко приходит, сильно колбасит и через день-другой отпускает. Я благодарна своему алкоголизму за то, что научил меня ценить и любить жизнь. Я никогда раньше не была счасливее, чем сейчас, будучи алкоголичкой. Я приняла свой алкоголизм и не боюсь его больше, я смирилась. я вспоминаю слова одного человека в 2013 году, когда болела мама раком, 3-4 стадия была. У меня не было сил бороться дальше. Он мне сказал:,, Бог даёт человеку только то, что он может выдержать,,. Сегодня я не пью, чего и всем желаю! Обнимаю тебя, Дульси.
 
Ты молодец! Главное слушай себя и все будет хорошо!
Приветик-цветик. Очень люблю магнолию, это особенные цветы.вон ещё кое-что нашла из Стеца:Все несколько сложнее и проще.
Во-первых, ваши эмоциональные расстройства происходят из-за неправильного, болезненного мышления. Так что просто сглаживать фон, надеясь, что все пройдет не совсем верно. Вообще, такие препараты показаны в ремиссии в экстренных случаях, если больной представляет угрозу себе или окружающим. Пытаться сделать трезвость легкой не совсем верно.
Во-вторых, само по себе это не пройдет. Нужна активная работа по изменению ценностей, приоритетов, ориентиров, потом уже, как следствие, способов реагирования, построения отношений, социальной адаптации. Так что просто садиться и искать причину невроза - занятие бессмысленное и даже опасное, как правило заканчивается построением наукоподобного алкогольного алиби.
В-третьих, ваша болезнь была до того, как вы начали пить, и останется с вами навсегда. Ваше употребление было вынужденным, потому, что жить на земле и думать как алкоголик очень тяжело. Алкоголь был просто веществом, которое позволяло вам существовать, сохраняя свою болезнь. Если бы не было алкоголя, нашлось бы что-то другое.
*
Выходом может быть только приобретение нового умения - жить счастливо, зная, что я алкоголик, мне проще и легче думать так, как раньше, но это меня сведет в могилу, и потому нужно быть другим.
Приобретать умение лучше, конечно, без препаратов. Странно было бы назначать успокоительные тому. кто хочет научиться, например, водить машину.
Для того, чтобы приобрести умение вам больше нужен не специалист, а тот, кто это умение приобретает сам. Т.е. алкоголик, практикующий трезвость. Если ваш психотерапевт не алкоголик, он не сможет вам дать всего, что нужно.,, хорошо что перестала пить ,,Xanax,, , сон со временем нормализовался, думаю пешие прогулки и режим дня , да и просыпаться утром и засыпать , благодаря Бога за ещё один прожитый трезвый день-это чудо.
 
Просто привыкнуть не пить для меня-ето привыкнуть жить со всеми проблемами , не злиться на себя, не завидовать, наладить отношения с сыном,который не доверяет мне , поменять отношение к мужчинам, не жалеть денег на отпуск, получить образование.Найти осколки себя и попробовать склеить.пока так. Сделать я ето смогу только трезвая и точно не одна.
Всем привет, перечитываю себя и каждый раз смешно, то здесь, то в дневнике. Сколько грандиозных планов , а на самом деле радость пришла неожиданно, через смирение и принятие своего алкоголизма. До этого были только жалобы и нытьё , но куда уж ли них, люблю я поплакаться, да и эгоизм тот ещё . И ещё мысль-если я 18 лет пила, столько же надо или более лет, чтобы ремиссия бала устойчивой. Счастье от радости трезвой жизни приходит постепенно, мозг, тело и душа сильно повреждены. Я больше не виню никого в своём алкоголизме, это в прошлом.я радуюсь тому, что есть другая жизнь, трезвая- счастливая, в которой есть гармония и внутренний покой. Ещё есть оборотень , приходящий неожиданно и я учусь принимать его, это надо пережить, как диабетики переживают свой кризис, чувсвуют его приближение и знают как реагировать , как гипертоники регулируют своё давление , как астматики следят за питанием и аллергией, как онкобольные следуют рекомендациям врача и делают необходимые анализы.сегодня я трезвая, у меня хорошие отношения с ребенком, с коллегами, с окружающим миром. Я научилась улыбаться , когда мне счастливо и плакать, когда мне надо отпустить. Я стараюсь извинится , если обидела кого.есть люди, у которых мне не хватает храбрости попросить прощения, но я буду работать дальше. Этот момент прийдет, я прошу Боженьку .читала Маланью, вот её строки:Цитата(Маланья @ 6.1.2014, 23:16) *
В 4 месяца случилось просветление в мозгах, типа, надо наоборот алкоголизм свой в клетку, а меня на свободу - стали появляться маленькие цели – начала двигаться.
Что любопытно, эйфории от трезвости у меня не было, или уже не помню. Но, что хорошо помнится - так это лень, лень и лень.

Надо заметить, что при лени я много читала, думала, смотрела – видела и понимала, но путного для себя сделать ничего не могла – никуда не выходила из дома.


Лень и сейчас продолжает присутствовать в моей жизни, но не та лень, когда я пластом лежала на диване и ничего не могла с собой сделать. Сейчас же, если появляется какая-то цель, то вместе с ней появляется и энергия. Я верю в себя, верю в лучшую свою жизнь. Появилась внутренняя гармония.


И еще, цитата из книги Мельникова, который мне очень помог в начале пути к себе:

Трезвость нельзя выиграть в лотерею, нельзя купить ни за какие деньги, даже взятку за нее не дашь. Взаймы тоже никто не даст и, тем более, не подарит. Ее можно только заслужить. В этом мне видится определенный элемент высшей справедливости. Перед трезвостью все равны, как перед Богом или смертью. Богатые и бедные, здоровые и больные, сильные мира сего и слабые, образованные и малограмотные, секс-символы и схимники, нагловатые и стеснительные – все находятся в равных условиях на одном и том же расстоянии от цели. Трезвость награждает своим долгим присутствием только тех, кто не словами, а делом доказал, что заслужил ее. Больше всего трезвость любит тех, кто бросает пить с первой попытки и навсегда.

Итак, каждый пьющий человек имеет ту продолжительность трезвости, которую заслуживает. Это правило не имеет исключений.(с)
Я читала и чувствовала внутренний покой, гармонию. Спасибо тебе.слова твоего опыта придают сил и веры.
 
Доброго времени суток!
Прости, прочитала начало (основу) и наискосок потом :-[
Читаю с работы, в минутки перерыва
Я очень рада, что ты очнулась в 36. Золотой возраст (как бы от меня это не смешно звучало)
Тебе и без меня много уже всего посоветовали ))))

Ты хорошо пишешь и описываешь себя )))
Я так же стараюсь сама над собой размышлять
Велик - завидую, может когда-нибудь и куплю )))
Хорошего дня!
 
Доброго времени суток!
Прости, прочитала начало (основу) и наискосок потом :-[
Читаю с работы, в минутки перерыва
Я очень рада, что ты очнулась в 36. Золотой возраст (как бы от меня это не смешно звучало)
Тебе и без меня много уже всего посоветовали ))))

Ты хорошо пишешь и описываешь себя )))
Я так же стараюсь сама над собой размышлять
Велик - завидую, может когда-нибудь и куплю )))
Хорошего дня!
Эри, привет. Насчет возраста я не задумывалась , я не чувствую себя на 36, на 43-45, да. у меня были 18 лет отношения с мужчиной на 30 лет старше, да и на чужбине взрослеешь быстро .наверно я сейчас наверстываю упущенное, потому что поздно никогда небывает. Мне не нравится , как я выгляжу, мой вес 89 кг, был 60, когда-то, зато я трезвая и счастливая . Во второй месяц трезвости я раздала, выкинула и подарила все вещи, которые мне не подходили, и старые и совершенно новые, с ценниками. Оставила несколько комплектов , которые мне подходят. И ощутила неожиданное счастье , наверное это было началом принятия себя. К своей трезвости я отношусь как к беременности или младенцу, эту драгоценность берегу. Когда придёт время , духовно и физически я стану сильнее, займусь похудением. Пока отказ от табака и яда меня устраивает .чего и тебе желаю, береги свою трезвость, это самое главное. Все остальное придет потом. Все будет, но позже. Хорошего дня, Эричка!
 
Поздравляю с четырьмя месяцами @}->--
 
Поздравляю с четырьмя месяцами @}->--
Спасибо, Дима. В этом есть и твоя заслуга. Ты помогаешь всем новичкам, поддерживаеш. Надо модераторам тебя наградить медалькой.хорошего дня !
 
Скарлет! Мои запоздалые поздравления!
a13889fa1559825b1a11bc21fb3ade8a.jpg
 
Скарлет! Мои запоздалые поздравления!
a13889fa1559825b1a11bc21fb3ade8a.jpg
Спасибо, Цветочек. Как ты? Мне оочень приятно, сегодня уже сьела, маленький, с малинкой . А вчера поехали в магазин за продуктами , все было закрыто , праздник католический. Остановились на мороженку в кафешке, потом прошлись по набережной и попали на ещё один праздник , с оркестром. Вернулись домой уставшие от жары, а через полчаса у меня начался Золушкин припадок, уборка да стирка, перегрелась на солнце.позвонили знакомые, что завезут черепаху, Макса.Досиделись до 1,30 ночи. Это был мой первый приём гостей , чувствовала себя классно, они не курят и не пьют. Чудесно провели время, насмеялись.Вставала несколько раз ночью, черепаха шкребет норки в песке , а собака лает, будит. Веселуха, черепах Макс после завтрака шипел и показывал язык, вот ведь никогда бы не подумала, что заведём черепаху, a не ещё одну собаку. Это были чудесные трезвые 4 месяца. Жить хорошо , а жить трезво-ещё лучше!
 
Спасибо, Цветочек. Как ты? Мне оочень приятно, сегодня уже сьела, маленький, с малинкой . А вчера поехали в магазин за продуктами , все было закрыто , праздник католический. Остановились на мороженку в кафешке, потом прошлись по набережной и попали на ещё один праздник , с оркестром. Вернулись домой уставшие от жары, а через полчаса у меня начался Золушкин припадок, уборка да стирка, перегрелась на солнце.позвонили знакомые, что завезут черепаху, Макса.Досиделись до 1,30 ночи. Это был мой первый приём гостей , чувствовала себя классно, они не курят и не пьют. Чудесно провели время, насмеялись.Вставала несколько раз ночью, черепаха шкребет норки в песке , а собака лает, будит. Веселуха, черепах Макс после завтрака шипел и показывал язык, вот ведь никогда бы не подумала, что заведём черепаху, a не ещё одну собаку. Это были чудесные трезвые 4 месяца. Жить хорошо , а жить трезво-ещё лучше!
я нормально - только жарко А у нас что-то тихо, хотя страна тоже католическая. В школу ходили, магазины работали, а я что-то и не слышали
У нас когда-то была черепаха водная (красноухая). Пока была маленькая была размером с пять копеек, мы ее в аквариум со скаляриями сунулм, а потом она вырасла и всех съела :-(
А вырасла она прям огромная и жила потом одна в 250 л аквариуме. Когда уезжали из Москвы подарили ее в дс вместе с аквариумом
 
я нормально - только жарко А у нас что-то тихо, хотя страна тоже католическая. В школу ходили, магазины работали, а я что-то и не слышали
У нас когда-то была черепаха водная (красноухая). Пока была маленькая была размером с пять копеек, мы ее в аквариум со скаляриями сунулм, а потом она вырасла и всех съела :-(
А вырасла она прям огромная и жила потом одна в 250 л аквариуме. Когда уезжали из Москвы подарили ее в дс вместе с аквариумом
Приветик. Как ты, детки? в паспорте написано вид,, Мisissipi,,.искала инфо про черепах в Гугл , не могу понять по русски как её название будет. Она см 15, как красноухая, только желтые полоски вместо красных.бывшие хозяева дали корм, сказали 3 гранулы в день.написано ещё салат давать, одуванчики. И про то, что карликовых черепах не бывает. А маленькие они от голода.вы свою как кормили? Идём на прогулку и с бассейн , сегодня обещали 36 . А где 36 , там и все 40 на солнце. Хорошего воскресенья , Цветочек !
 
Приветик. Как ты, детки? в паспорте написано вид,, Мisissipi,,.искала инфо про черепах в Гугл , не могу понять по русски как её название будет. Она см 15, как красноухая, только желтые полоски вместо красных.бывшие хозяева дали корм, сказали 3 гранулы в день.написано ещё салат давать, одуванчики. И про то, что карликовых черепах не бывает. А маленькие они от голода.вы свою как кормили? Идём на прогулку и с бассейн , сегодня обещали 36 . А где 36 , там и все 40 на солнце. Хорошего воскресенья , Цветочек !
Приветик. Детки (в скупе с мужем) сегодня умотали меня по горам Пришла язык на плечо.
У нас была самая обычная красноухая. Мы ее купили в зоомагазине, она была просто совсем малышка, мы знали, что она вырастет. Кормили кормом для черепах - его было два вида растительный и мясной в гранулах. Еще скармливали ей ненужных гупий. Они у нас размножались активно и естественно большинство были страшненькие серенькие. У нас было три аквариума, не считая малечного и держать их в таком количестве было негде - вот и пускали их к черепахе... Которые красивенькие еще можно было кому-нибудь подарить, а сереньких куда девать. Наверное меня зеленые тапками бы закидали ;-)
А еще у нас был огромный сом - тоже вырос из малечка крошечного - он занимал пол аквариума
А латинского названия вашей черепахи не известно? Я обычно ориентируюсь по латинским названиям, если надо вычислить какое нибудь животное, название которого дети принесли по словенски Нахожу в словенской википедии латинское и по нему уже нахожу в русской как оно называется у нас.
 
.. Сижу и думаю, люблю создавать красоту-пойти по блошиным рынкам, набрать что-то непонятное, а потом сделать новую композицию из дерева, камня и цветов, недавно делаю и с тонкой ковкой.Обожаю магазины стройматериалов , это самый лучший ,,shopping,,.да, надо заставлять себя ,,перебирать руками.
Приятно удивляют меня люди, которые могут из ничего сделать красоту.
С удовольствием посмотрю фото твоих работ. Начинай перебирать руками!

Ой! У тебя сегодня два стульчика, поздравляю Скарлетт! @}->-- @}->--
Хотя у меня ассоциируется как столбы, на которых держится трезвость: четыре больших столба и четыре подпорки, так, что бы не расшатались.
Потому, как для ЕУ самые тяжелые четыре месяца.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу