Прошу помощи и поддержки, одной силы воли не хватает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Просто привыкнуть не пить для меня-ето привыкнуть жить со всеми проблемами , не злиться на себя, не завидовать, наладить отношения с сыном,который не доверяет мне , поменять отношение к мужчинам, не жалеть денег на отпуск, получить образование.Найти осколки себя и попробовать склеить.пока так. Сделать я ето смогу только трезвая и точно не одна.

слишком много планов, выдели что-нибудь для начала одно, на твой взгляд самое важное, и достигай
Я бы из всего твоего списка выбрал на первый этап 2 позиции: перестал злиться на себя /полюбить себя таким, какой есть/ и наладить отношения с сыном
 
Я работал и работаю по методике Шичко она немного отличается от АА но цель как понимаешь одна.
На меня очень сильно повлеяла книга Е.Батракова перечитал ее несколько раз именно там я нашол ответы... не скажу что эта лучшая книга возможно есть и лучше но написана профи. который помог и помогает многим.

Тут важно понять сможет ли человек принять ту информацыю которая меняет мировозрение.
Мне например мало было признать себя алкоголиком и тупо не пить.
Мня постоянно мучал пытливый разум дурацкими вопросами а почему так, зачем, почему одни пьют и не спиваются, зачем вообще алкоголь нужен, почему я начел а другие не начинали пить и наконец можно ли избавиться от зависимости стать свободным как птица в небе. Оказывается что это возможно и вполне реально.
Сама книга лежит здесь
 
слишком много планов, выдели что-нибудь для начала одно, на твой взгляд самое важное, и достигай
Я бы из всего твоего списка выбрал на первый этап 2 позиции: перестал злиться на себя /полюбить себя таким, какой есть/ и наладить отношения с сыном
С сыном уже легче, он стал более откровенным, это радует и немного удивляет . А вот полюбить себя не знаю как, с детства прививали чувство вины и ещё было -,, нет слова не могу, есть слово надо,, Пробую стать родителем своему внутреннему ,,ребёнку ,, т .е.себе . Поняла что лучше не общаться с мамой, она очень давит : ,,почему не доучила ещё один язык, когда сделаеш это или то, ты уже здоровая, не алкоголичка и тд. Я пыталась достучаться все ети годы, бесполезно. Вот здесь и застряла.
 
алкоголизм очень каварноя зависимасть проходит месяц два три и ты думаешь что все уже избавился и можно немного или сильный стресс когда снять его можно только алкоголем как может покозаться и все....
Тут нужна конкретноя работа просто так он не отпустит...никого не отпускал.


Точно) проходит несколько месяцев я думаешь, что - да я и не алкоголик то вообщем) я вполне нормальный, трезвый человек, а все те кто сидит на форумах и ходят на группы АА - тупят просто и они другие ) а я то особенный
 
С сыном уже легче, он стал более откровенным, это радует и немного удивляет . А вот полюбить себя не знаю как, с детства прививали чувство вины и ещё было -,, нет слова не могу, есть слово надо,, Пробую стать родителем своему внутреннему ,,ребёнку ,, т .е.себе . Поняла что лучше не общаться с мамой, она очень давит : ,,почему не доучила ещё один язык, когда сделаеш это или то, ты уже здоровая, не алкоголичка и тд. Я пыталась достучаться все ети годы, бесполезно. Вот здесь и застряла.


Привет) ты наверняка знакома с понятием ВДА? там говорится, что надо стать любящим родителем самому себе.

И вот кстати, на группах Ал-анон женщины как-то учатся любить себя. Не знаю как на счет 12 шагов АА - но в принципе все это взято оттуда. Но любовь и уважение к себе - очень важные составляющие конечно.

Ведь на самом деле - станет ли любящий себя человек - заливать в себя то что его разрушает, при этом осознанно? сомневаюсь. Мазохизм какой-то.
 
[quote name='ayrat358' date='12.5.2017, 1:39' post='1257375402']
Привет) ты наверняка знакома с понятием ВДА? там говорится, что надо стать любящим родителем самому себе.

И станет ли любящий себя человек - заливать в себя то что его разрушает, при этом осознанно? сомневаюсь. Мазохизм какой-то.
[/Привет, Айрат. нет, осознанно не станет, трезвый, т.е. в сознании. в тушке алко долго не играет, а вот в сознании... Про ВДА читала, в АА обсуждали.Сейчас думаю.Сегодня живая и трезвая. За что Богу спасибо
 
А вот полюбить себя не знаю как, с детства прививали чувство вины и ещё было -,, нет слова не могу, есть слово надо,, Пробую стать родителем своему внутреннему ,,ребёнку ,,

ну теперь то ты уже взрослая))) в детстве действительно приходиться делать много того, что "надо", просто произноситься это может по разному, у одних тупо в приказном порядке, у других с объяснениями (почему или для чего "надо"), а у третьих в форме игры...а вот с чувством вины надо что-то делать, так как уж больно коварное оно, сподвигает к саможалости, а это обратный путь в бутылку...

Вот у тебя чувство вины конкретно по поводу чего?
 
ну теперь то ты уже взрослая))) в детстве действительно приходиться делать много того, что "надо", просто произноситься это может по разному, у одних тупо в приказном порядке, у других с объяснениями (почему или для чего "надо"), а у третьих в форме игры...а вот с чувством вины надо что-то делать, так как уж больно коварное оно, сподвигает к саможалости, а это обратный путь в бутылку...

Вот у тебя чувство вины конкретно по поводу чего?
Доброго, у меня чувство вины по поводу тото, что была плохой дочерью для нее, ето мне внушалось постоянно.сейчас перечитываю письмо, которое написала ей, но не отдала. Вот некоторые обрывки из него: ,, мама, я хочу попросить у тебя прощения, что была тебе плохой дочерью, не такой, как ты хотела, ,, когда ты приехала, все вернулось, я как-будто попала назад, в свое страшное детство, где никто друг другу не уступает, все орут и ненавидят друг друга. я никогда не видела тишины, любви и взаимопонимания ( уступок) в нашей семье,, ( кричали так, что до конца квартала было слышно, много раз соседи прибегали, чтобы успокоить ) А сейчас картина- в 6 или 7 лет я в своей комнатке пробовала порезать себе вены, не получилось( теперь я понимаю почему боюсь ножей), вот в етот момент я приняла решение , что чтобы выжить, мне надо все забывать.
 
Всем привет , вот и второй день отходняка после 6 дневного заплыва вчера не мог даже с пастели подняться , сегодня немного полегче даже на работу сходил думаю будь что будет на улице хоть поднимут! Переношу на сухую ни капли , только вышел из подьезда доблесная полиция бутьте добры документы а меня тресет как андатру ,они наркот чтоли у меня и так шугняк нет говорю пил неделю они так иди похмелись а то вид как у трупа я нееет
 
у меня чувство вины по поводу тото, что была плохой дочерью для нее

блин,вот как бы тебе объяснить....не всем дано быть "успешными" детьми, которые и на скрипке играют, и фигурным катанием занимаются, и учатся только на 5...все разные, возможности у всех разные, поэтому гнобить себя за это нет смысла...если она /мама/ тебя родила с мыслью, что ты станешь успешной и будешь для неё отрадой, то это исключительно её проблема, что ты не оправдала её ожидания, но никак не твоя...ты уникальная личность, со своими вкусами, взглядами, мировоззрением, возможностями и способностями...

надо ей /маме/ это попробовать донести, а если она с этим не согласиться, то просто смириться с ситуацией, но самой за это не париться, потому что это не твоя проблема, а её /мамы/
 
Всем привет , вот и второй день отходняка после 6 дневного заплыва вчера не мог даже с пастели подняться , сегодня немного полегче даже на работу сходил думаю будь что будет на улице хоть поднимут! Переношу на сухую ни капли , только вышел из подьезда доблесная полиция бутьте добры документы а меня тресет как андатру ,они наркот чтоли у меня и так шугняк нет говорю пил неделю они так иди похмелись а то вид как у трупа я нееет
Привет, Алик. Добро пожаловать в наш санаторий, на работу сходил, здесь темки читаеш? Сегодня не пьёшь? Вот и хорошо
 
[quote name='NexWat' date='12.5.2017, 10:20' post='1257375698']
блин,вот как бы тебе объяснить....не всем дано быть "успешными" детьми, которые и на скрипке играют, и фигурным катанием занимаются, и учатся только на 5...все разные, возможности у всех разные, поэтому гнобить себя за это нет смысла...если она /мама/ тебя родила с мыслью, что ты станешь успешной и будешь для неё отрадой, то это исключительно её проблема, что ты не оправдала её ожидания, но никак не твоя...ты уникальная личность, со своими вкусами, взглядами, мировоззрением, возможностями и способностями...

надо ей /маме/ это попробовать донести, а если она с этим не согласиться, то просто смириться с ситуацией, но самой за это не париться, потому что это не твоя проблема, а её /мамы/
[/quote Дима , ты знаешь я никогда ещё с этой стороны так на проблему не смотрела, но то, что мне легче стало, ето дааа. Вроде вы разбитость есть и усталость, как будто тяжелого чего натаскалась. Ето физически, а душа поёт и эмоции не давят, делаю выводы , отдыхаю. Все хорошо , на улице дождик, поливает саженцы , привезённые с Родины. Пусть и медленно, все по разному, а приживаются постепенно.как погодка и настрой?
 
я никогда ещё с этой стороны так на проблему не смотрела, но то, что мне легче стало, ето дааа. Вроде вы разбитость есть и усталость, как будто тяжелого чего натаскалась. Ето физически, а душа поёт и эмоции не давят, делаю выводы , отдыхаю. Все хорошо , на улице дождик, поливает саженцы , привезённые с Родины. Пусть и медленно, все по разному, а приживаются постепенно.как погодка и настрой?

надо с разных сторон смотреть, мир намного проще, чем кажется)

погода - дерьмо, настрой - отличный)))
 
не меняй людей, меняй себя и живи своей жизнью) так же говорят)

Зачем маме что-то доносить?) может и сама со временем поймет.


Да, и Скарлет, заметь как ты отвечаешь - цитаты неверно вставляешь, что в итоге сообщение ломается. Поэксперементируй
 
не меняй людей, меняй себя и живи своей жизнью) так же говорят)

Зачем маме что-то доносить?) может и сама со временем поймет.


Да, и Скарлет, заметь как ты отвечаешь - цитаты неверно вставляешь, что в итоге сообщение ломается. Поэксперементируй
Привет, Айрат, подскажи как
 
пример создения комента. с цытатой

[quote name='stiven' post='1257375739' date='12.5.2017, 12:26'здесь находится цытата в тегах quote и /quote[/QUOTE]

эдесь пиши свой комент. только после /quote
 
эдесь пиши свой комент. только после[/QUOTE]


Вот тег /quote - он берет текст в цитату и после него можно писать свой ответ, так получается ответ на цитату или ответ на комментарий

http://prntscr.com/f6xahe - вот скриншот того как я сделал
 
У самого не получилось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу