Прошу поддержать.

А что тебе даёт это самый глоток? Зачем ты его делаешь?

Вообще, инструменты "пять почему" Тоёды и "зачем" - очень даже неплохо позволяют ковырять вглубь.
Что дает?! Вот банально, снять напряжение, усталость. Но ведь это не то?!
Если на радостях- будто наказываю себя, нельзя мне позволить себе жить ХОРОШО.
Полагаю, есть что - то скрытое за семью слоями. Я в пн, если доковыряю, напишу.
Изучу "пять почему". Спасибо.
 
Что дает?! Вот банально, снять напряжение, усталость. Но ведь это не то?!
Если на радостях- будто наказываю себя, нельзя мне позволить себе жить ХОРОШО.
О! Тёпленькая пошла.
Полагаю, есть что - то скрытое за семью слоями.
Точно есть. Придётся брать в руки лопатку и кисточку археолога и копать слои, вплоть до глубокого детства, наверное.
Я в пн, если доковыряю, напишу.
Изучу "пять почему". Спасибо.
:THUMBS UP:
 
О! Тёпленькая пошла.

Точно есть. Придётся брать в руки лопатку и кисточку археолога и копать слои, вплоть до глубокого детства, наверное.

:THUMBS UP:
Дык, детство откопано. Много "клада" найдено. А ответа пока нет. Будем искать! Думаю, я близко, потому как сейчас пишу и волнение сильное. Значит, не нравится вопросик))))
 
Всех приветствую.
Итак, сегодня была на терапии. Постараюсь тезисно, но если кому-то понадобятся разъяснения, с удовольствием разверну ответ.
Много работаю, напряжение огромное, не позволяю себе быть слабой. И в этом постоянном состоянии напрочь забываю о своей слабой и женственной части.
На терапии обнаружили эту мою самую часть. Она сидела в углу, закрывшись скрещенными руками, очень одинокая, напуганная и уставшая.
Удалось приблизится к ней, обнять, принять и сказать буквально следующее: Я обнаружила тебя, я ПОСТАРАЮСЬ всегда помнить о тебе, заботиться и защищать.
Потом много слез, объятия и успокоение.
Итак, необходимо наладить рабочие процессы, чтобы в них было место отдыху, еде, здоровым напиткам. Не дожидаться такой усталости, что эта самая часть, чтобы я обратила на нее внимание, не "приходила" ко мне с бутылкой. Потому, как только так, я могу позволить себе замедлиться, сесть, выпить, разрешить себе поплакать, отгоролившись от сложной и непростой жизни.
 
Всех приветствую.
Итак, сегодня была на терапии. Постараюсь тезисно, но если кому-то понадобятся разъяснения, с удовольствием разверну ответ.
Много работаю, напряжение огромное, не позволяю себе быть слабой. И в этом постоянном состоянии напрочь забываю о своей слабой и женственной части.
На терапии обнаружили эту мою самую часть. Она сидела в углу, закрывшись скрещенными руками, очень одинокая, напуганная и уставшая.
Удалось приблизится к ней, обнять, принять и сказать буквально следующее: Я обнаружила тебя, я ПОСТАРАЮСЬ всегда помнить о тебе, заботиться и защищать.
Потом много слез, объятия и успокоение.
Итак, необходимо наладить рабочие процессы, чтобы в них было место отдыху, еде, здоровым напиткам. Не дожидаться такой усталости, что эта самая часть, чтобы я обратила на нее внимание, не "приходила" ко мне с бутылкой. Потому, как только так, я могу позволить себе замедлиться, сесть, выпить, разрешить себе поплакать, отгоролившись от сложной и непростой жизни.
Иными словами - разбирать проблему по частям, позволяя чаще расслабляться, не доводя до наступления критического уровня саможалости?
 
Иными словами - разбирать проблему по частям, позволяя чаще расслабляться, не доводя до наступления критического уровня саможалости?
И расслабляться, и нормально питаться, и общаться. И вообще, можно и об отпуске подумать)
 
И расслабляться, и нормально питаться, и общаться. И вообще, можно и об отпуске подумать)
Тебе не кажется, что ты HALT описываешь?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Иными словами - разбирать проблему по частям, позволяя чаще расслабляться, не доводя до наступления критического уровня саможалости?
Скорее не саможалость. А внимательное и бережное отношение к себе.
 
Тебе не кажется, что ты HALT описываешь?
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Согласна полностью!
 
Скорее не саможалость. А внимательное и бережное отношение к себе.
Я и говорю - не доводить до саможалости, бережно относясь к себе на постоянной основе.
 
Я и говорю - не доводить до саможалости, бережно относясь к себе на постоянной основе.
Видимо, мне саможалость -как формулировка не нравится))))) вот прям не идет слово)))) да. Определённо так. Не люблю, когда меня жалеют. А вот самой бы надо поучиться, по отношению к себе. Спасибо. Полезно очень оказалось)
 
Видимо, мне саможалость -как формулировка не нравится))))) вот прям не идет слово)))) да. Определённо так. Не люблю, когда меня жалеют
Не обязательно, чтоб жалели-то. Чего тебе нехватает? Не ценят? Не поддерживают? Используют? Много можно таких вопросов задать... А потом они сливаются в один общий поток, частенько приводящий алкаша к этанольной перезагрузке.
. А вот самой бы надо поучиться, по отношению к себе. Спасибо. Полезно очень оказалось)
Важно принять себя, параллельно разглядев в себе то, что мешает жить и это исправить.
 
Не обязательно, чтоб жалели-то. Чего тебе нехватает? Не ценят? Не поддерживают? Используют? Много можно таких вопросов задать... А потом они сливаются в один общий поток, частенько приводящий алкаша к этанольной перезагрузке.

Важно принять себя, параллельно разглядев в себе то, что мешает жить и это исправить.
Я немного по-другому вижу. Я себя только учусь ценить, поддерживать и даже правильно использовать. Сам же знаешь, люди вокруг - твое отражение.
 
Я немного по-другому вижу. Я себя только учусь ценить, поддерживать и даже правильно использовать. Сам же знаешь, люди вокруг - твое отражение.
Ну и хорошо, что учишься. :THUMBS UP: На форуме отражаться очень даже хорошая идея.;-)
 
Доброе утро) оставаться трезвой ПОКА легко. Эмоциональное состояние стабильное. Режим работы, питания, сна и отдыха наладила. Осталось следовать ему.

Много читаю. Так же читаю темы форумчан, но вот заметила, что не могу писать слова поддержки. В живом общении не замечала за собой такого.
 
Всем добрый день. Обращаюсь к вам за поддержкой и помощью.
Всегда любила выпить, а 2 года назад стала употреблять ежедневно. В связи с чем обратилась к психотерапевту.
1,5 года еженедельных консультаций. Много проведено разной работы, но алкоголь в жизни остался.
Месяц могу не употреблять, а потом, хоп и опять на те же грабли.
Сейчас уже укрепилась в мысли, что пить нельзя мне от слова СОВСЕМ.
На сегодняшний день не употребляю чуть больше месяца и, конечно, очень боюсь срыва. Почитала вас и увидела, как поддерживаете друг друга.
Очень прошу поддержать и помочь!
обычно.,врачи которые в теме,алкоголизма.ну или химзависимости.поясняют ,что есть гнекая определённая цикличность у употребляющих алкоголь
она колеблется от 1 месяца до трёх где то......Кратность где то 3 месяцам равна.но довольно таки индивидуальна.В АА ,примером,сразу же новичков вводят в курс о кратной 3-м месяцам цикличности.
3-6-9-12.....
Лично проходил и не однажды эти циклы.....Первый свой трезвый год отметил в стационаре нарколожки,куды был определён консилиумом уважаемый очень мною и лечивших,знавших меня врачей-наркОлухов.Такие вот дела с алко.
Знаю тех.кому пришлось и в 2 года непития так же обращаться за помощью к врачам........
Надеюсь.что поддержку и помощь ты здесь ощутила?
 
обычно.,врачи которые в теме,алкоголизма.ну или химзависимости.поясняют ,что есть гнекая определённая цикличность у употребляющих алкоголь
она колеблется от 1 месяца до трёх где то......Кратность где то 3 месяцам равна.но довольно таки индивидуальна.В АА ,примером,сразу же новичков вводят в курс о кратной 3-м месяцам цикличности.
3-6-9-12.....
Лично проходил и не однажды эти циклы.....Первый свой трезвый год отметил в стационаре нарколожки,куды был определён консилиумом уважаемый очень мною и лечивших,знавших меня врачей-наркОлухов.Такие вот дела с алко.
Знаю тех.кому пришлось и в 2 года непития так же обращаться за помощью к врачам........
Надеюсь.что поддержку и помощь ты здесь ощутила?
Не только поддержку, помощь, книги и ссылки, но и веру в себя) не знаю, как это сработало)
 
Не только поддержку, помощь, книги и ссылки, но и веру в себя) не знаю, как это сработало)
вот и славненько.что ты так вот успешно смогла дать заработать в себе довольно таки несложным действиям в познании и понимании своей проблемы,читай-- себя самой!
Многим это оказывается даже с помощью.поддержкой и участием других--ну вовсе не под силу., к сожалению......
 
Назад
Сверху Снизу