ПРОПАСТЬ

Какие сто грамм?
Так можно достограммится.. до реально уровня нашей компании здесь!!!
Это, я про войну.
И о причине почему она сейчас пьет.
А пить, конечно , нельзя.
 
Какие сто грамм?
Так можно достограммится.. до реально уровня нашей компании здесь!!!
Как же я вам , ребята благодарна!!! А для того чтобы меня поддержали, надо рассказывать о ПРОБЛЕМЕ. Муж ворчит , что я.. каждый вечер и много, хватит уже , сопьёшься.. А сын боится вобще за меня и если я ему скажу о том что устала . Он скажет - а пить зачем?...какой-то круг ни поговорить , ни пожаловаться - стыдно и боюсь не поймут и , чего хуже начнутся сплетни и сделают пропащей совсем...
 
Как же я вам , ребята благодарна!!! А для того чтобы меня поддержали, надо рассказывать о ПРОБЛЕМЕ. Муж ворчит , что я.. каждый вечер и много, хватит уже , сопьёшься.. А сын боится вобще за меня и если я ему скажу о том что устала . Он скажет - а пить зачем?...какой-то круг ни поговорить , ни пожаловаться - стыдно и боюсь не поймут и , чего хуже начнутся сплетни и сделают пропащей совсем...

доброе утро ( ну или день))!
Вы лучше нам расскажите, как вчера вечер прошел?))
 
нужно отдохнуть и перестать перфекционистом. не обязательно чтоб все было идеально. можно и так жить.
 
Доброе утро. День прошёл , как и все остальные ...и вечер тоже...

Ну и не страшно)
Еще один вечер погоды не делает...
А попытка хоть была НЕ?
И еще, я о Вас вчера вечером думала.... вот Вы боитесь за них и выпиваете, а они боятся за Вас...ну не парадокс ли?
 
Ну и не страшно)
Еще один вечер погоды не делает...
А попытка хоть была НЕ?
И еще, я о Вас вчера вечером думала.... вот Вы боитесь за них и выпиваете, а они боятся за Вас...ну не парадокс ли?
Иришка , Вы правы-парадокс. Но не хватает понимания поддержки,наверное. Бояться - это одно , а вот помогать с этими кошмарами бороться, посочувствовать и понять ...пожалеть.Мы же все родом из детства - вот я генетики этой и боюсь. У меня все по материнской линии - алкаши. А вчера -не хотела , скорее по привычки чуть-чуть. И я так думаю что мои "чуть-чуть" не из-за страхов, это от многолетней усталости , которая началась ещё в детстве. А ночью нервные обострения - а как я ..если что? , вдруг и тогда...как?
 
Иришка , Вы правы-парадокс. Но не хватает понимания поддержки,наверное. Бояться - это одно , а вот помогать с этими кошмарами бороться, посочувствовать и понять ...пожалеть.Мы же все родом из детства - вот я генетики этой и боюсь. У меня все по материнской линии - алкаши. А вчера -не хотела , скорее по привычки чуть-чуть. И я так думаю что мои "чуть-чуть" не из-за страхов, это от многолетней усталости , которая началась ещё в детстве. А ночью нервные обострения - а как я ..если что? , вдруг и тогда...как?

Я научилась ( спасибо не знаю уж каким силам за помощь) полностью исключать из своей жизни " а вдруг", " а если что" и живу с тем, что я не хочу отравлять свою жизнь тем что мжет случится.... а может нет. И при этом случается гораздо меньше всего в результате)) поробуйте!
А отдохнуть, конечно, это хороший совет, но дело-то не в этом....не надо чувствовать за них стооооолько ответственности! ОНИ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ! и поверьте умеют жить и без Вас...вы только дайте им такую возможность!)
 
Бубличек! ОправданиЯ тому, что вы пьете нет на самом деле...дело не в усталости...алкоголизм изобретателен когда вопрос касается выпивки...в ход идут аргументы в виде: но я ведь устала, у меня радость, у меня горе и.т.д...значит нужно выпить..да и поводов искать со временем уже не будешь! Будешь тупо пить, так как у алкаша нет других вариантов....у неалкаша не возникает мысли о выпивке при усталости...пусть даже хронической..он постарается устранить причину усталости...а заливать ее алкоголем не придет в голову. Так что твоя проблема зависимости на лицо...нужно принимать решение! И прости, если грубовато! Не со зла!
 
Бубличек! ОправданиЯ тому, что вы пьете нет на самом деле...дело не в усталости...алкоголизм изобретателен когда вопрос касается выпивки...в ход идут аргументы в виде: но я ведь устала, у меня радость, у меня горе и.т.д...значит нужно выпить..да и поводов искать со временем уже не будешь! Будешь тупо пить, так как у алкаша нет других вариантов....у неалкаша не возникает мысли о выпивке при усталости...пусть даже хронической..он постарается устранить причину усталости...а заливать ее алкоголем не придет в голову. Так что твоя проблема зависимости на лицо...нужно принимать решение! И прости, если грубовато! Не со зла!
Вы , конечно правы!!! Я стараюсь , поверьте. Пока получается.
 
Бублик,привет!
Ты молодец,что пришла сюда.
Я тоже считаю,что у тебя начальная стадия,но она уже есть.Отдохнуть надо,но не всегда есть такая возможность,сама знаешь.
А задуматься возможность есть всегда.И в твоих силах все предотвратить.
Когда я покатилась вниз,у меня тогда еще даже компьютера не было.И этого уже не вернешь.Но есть надежда,есть люди,которые стали здесь мне близкими,да почти родными.И с Божьей помощью,с их помощью я встаю с колен и пытаюсь,пытаюсь,пытаюсь.....
У тебя и муж,и сын с образованием.Сильнейшая мотивация!!
У меня не все так радужно.
Я прошу тебя,не запускай.До этой пропасти всего несколько шагов.
Начинай читать форум.
Старайся каждый день быть здесь.
Тебе помогут.Тебе станет легче.Ты во всем разберешься и найдешь что нужно именно тебе.
Давай вперед!!!Твоя война началась!!
А мы будем рядышком.
 
Бублик,привет!
Ты молодец,что пришла сюда.
Я тоже считаю,что у тебя начальная стадия,но она уже есть.Отдохнуть надо,но не всегда есть такая возможность,сама знаешь.
А задуматься возможность есть всегда.И в твоих силах все предотвратить.
Когда я покатилась вниз,у меня тогда еще даже компьютера не было.И этого уже не вернешь.Но есть надежда,есть люди,которые стали здесь мне близкими,да почти родными.И с Божьей помощью,с их помощью я встаю с колен и пытаюсь,пытаюсь,пытаюсь.....
У тебя и муж,и сын с образованием.Сильнейшая мотивация!!
У меня не все так радужно.
Я прошу тебя,не запускай.До этой пропасти всего несколько шагов.
Начинай читать форум.
Старайся каждый день быть здесь.
Тебе помогут.Тебе станет легче.Ты во всем разберешься и найдешь что нужно именно тебе.
Давай вперед!!!Твоя война началась!!
А мы будем рядышком.
Вирсавия, снимаю шляпу перед тобой...меня пробрало до пальчиков...И состояние моё - ВОЙНА-это правда!!! И каждый день я тут...и всё понимаю . И понимаю , что у меня не так всё плохо , как у ребят. Но очень хорошо понимаю и то , что перспектива рядом! От меня вчера уехал брат. Был в гостях с дочерью на море...Я насмотрелась , как он отдыхает(!) Мне стало страшно. Я увидела , как здоровый , образованный , сытый , успешный мужик спивается! Он тупо садится на кухне перед телевизором , когда мы с мужем не можем или не хотим(такое тоже бывает) выпивать и допивает водяру , всю (700гр, или 1л.) сколько есть , столько и добивает. Если есть пиво и пиво тоже....Я попробывала говорить с ним. Он утверждает , что у него голова на плечах...И это мой старший брат!!! Который всю сознательную жизнь обижался на мать , что она в запоях , семьи не видела..я выросла сама..
Пишу чуть запутанно , переполняет негодование. Я очень не хочу и главное боюсь спиться. Амар Хаям писал в своих рубаях - пить - это искусство и не кадому дано...Я согласна - у меня начальная стадия. А кто те, которые выпиваю по случаю , по праздникам , в гостях , угощают гостей? Есть люди , которые могут выпить и не теряют головы.
 
Может где то и есть, но точно не на этом форуме. 😄
Всем моё здрасте!!! Очень надеюсь на продолжение диалога. Ребята , а я стараюсь и у меня получается держаться. Даже счётчик не включала..просто , стараюсь не думать сколько дней держусь.
 
Всем моё здрасте!!! Очень надеюсь на продолжение диалога. Ребята , а я стараюсь и у меня получается держаться. Даже счётчик не включала..просто , стараюсь не думать сколько дней держусь.
Приветик, Бубличек!
Молодец)
И сколько натикало?
Как настроение?
 
Я очень не хочу и главное боюсь спиться. Амар Хаям писал в своих рубаях - пить - это искусство и не каждому дано...
Читать Рубаи Омара Хайяма - алкоголикам категорически запрещено!!! 😁
Вот он так чудесно описывает красоты опьянения,так искусительно приглашает читателя выпить,что...чур!чур!нас - прочь коварный искуситель!
Подарите сборник Хайама старшему брату и он,вместо тупого нажирания будет,красиво поднимая бокал,цитировать бессмертные рубаи! 😁
 
Читать Рубаи Омара Хайяма - алкоголикам категорически запрещено!!! 😁
Вот он так чудесно описывает красоты опьянения,так искусительно приглашает читателя выпить,что...чур!чур!нас - прочь коварный искуситель!
Подарите сборник Хайама старшему брату и он,вместо тупого нажирания будет,красиво поднимая бокал,цитировать бессмертные рубаи! 😁
У него , любимого очень хорошая память и бухать будет с предисловием... Дай бог ему здоровья!!!! Я искренне надеюсь , что хватит ума не улететь в пропасть. И спасибо за общение.
 
Приветик, Бубличек!
Молодец)
И сколько натикало?
Как настроение?
Я Вас приветствую , Каприз!!! Я же говорила , что счёт трезвым дням не веду. Просто свободнее себя чувствую без подсчётов..и самое главное нет кошмаров и мыслей о всяких глупостях об одиночестве, о потерях близких , о похоронах...ух, ужас!!! Просто не пить сложновато , но возможно. В голове крутиться , конечно , что бы это придумать , что бы выпить...но очень быстро проходит. Приказываю себе - молчать(!)гадина , хватит слюни распускать!! И БЕСЫ-ИСКУСИТЕЛИ убегают, ОНИ боятся сильные мысли.
И ещё одна победа над собой! Я купила абонемент в фитнес-клуб на целый год(!). И на работе есть тринажорный зал. Так что вся неделя в трудах.
И у меня есть мой любимый муж, который первый "завязал" вобще(только компот) и не будет со мной кушать после !8.00, что бы не провоцировать меня на обжор и рюмочку. Хоть и не всегда это бывает. Но жизнь она хорошая и светлая! Мы сами выбираем где нам лучше в ПРОПАСТИ или под солнцем.
 
Я Вас приветствую , Каприз!!! Я же говорила , что счёт трезвым дням не веду. Просто свободнее себя чувствую без подсчётов..и самое главное нет кошмаров и мыслей о всяких глупостях об одиночестве, о потерях близких , о похоронах...ух, ужас!!! Просто не пить сложновато , но возможно. В голове крутиться , конечно , что бы это придумать , что бы выпить...но очень быстро проходит. Приказываю себе - молчать(!)гадина , хватит слюни распускать!! И БЕСЫ-ИСКУСИТЕЛИ убегают, ОНИ боятся сильные мысли.
И ещё одна победа над собой! Я купила абонемент в фитнес-клуб на целый год(!). И на работе есть тринажорный зал. Так что вся неделя в трудах.
И у меня есть мой любимый муж, который первый "завязал" вобще(только компот) и не будет со мной кушать после !8.00, что бы не провоцировать меня на обжор и рюмочку. Хоть и не всегда это бывает. Но жизнь она хорошая и светлая! Мы сами выбираем где нам лучше в ПРОПАСТИ или под солнцем.
Может кто-то заходит на мою тему, сообщу , что я не пью , даже пива уже больше недели! Ещё не могу заснуть крепко и до утра. Но это самое плохое из всех показателей.Самое главное , что в голове прочищается- нет мыслей от которых холодный пот течёт.
 
Назад
Сверху Снизу