Пропасть и я

Да, если не провоцировать, то могу держаться 1-2-3 недели. К сожалению, муж пьёт по выходным, а работает по сменам. Разговаривала со свекровью, чтобы уговорила его. Её ответ: "Он пил, пьёт и будет пить, а остальное - твои проблемы". Она и сама хорошо задвигает, если не на работу.
 
Я так понимаю, что сейчас пьяненькая ты? И решила пожалиться, что весь мир плохой, поэтому и пьешь?
Я разве написала про плохой мир? И что я сейчас пью? Или про свои истории Человеки пишут только в пьяном виде?
 
Я разве написала про плохой мир? И что я сейчас пью? Или про свои истории Человеки пишут только в пьяном виде?
Просто ты мало о себе пишешь, о своих проблемах.
Все о других....
 
Просто ты мало о себе пишешь, о своих проблемах.
Все о других....
Просто больно, когда близкий человек, который себя так позиционировал, отказался от тебя и сказал, что тебе не хватает пинка. Близкий человек (я так считала) не захотел вникнуть в твою проблему, потому, как у него сад, дом, сдача квартиры, а муж мало зарабатывает (и нихрена не мало). Я ведь денег не просила, просто поговорить, а мне сказано было, что с жиру бешусь. Поэтому и пришлось искать поддержку у чужих людей. Пью долго. Было всяко хреново. Но была ситуация, которая изводила меня 7 лет. За все свои годы жития я всякого навидалась, много было ситуёвин. А тут вдруг сломалась из-за ерунды (точка невозврата?), поняла, что выпить - снять стресс. Понеслось.
 
Да, если не провоцировать, то могу держаться 1-2-3 недели. К сожалению, муж пьёт по выходным, а работает по сменам. Разговаривала со свекровью, чтобы уговорила его. Её ответ: "Он пил, пьёт и будет пить, а остальное - твои проблемы". Она и сама хорошо задвигает, если не на работу.
Вам надо разобраться, кого вы хотите перевоспитать: мужа, подругу, себя или всех сразу? Винегрет в вашей голове пока-что. Начните с себя, это не только моё мнение.
 
Вам надо разобраться, кого вы хотите перевоспитать: мужа, подругу, себя или всех сразу? Винегрет в вашей голове пока-что. Начните с себя, это не только моё мнение.
Я никого не хочу перевоспитать
Вам надо разобраться, кого вы хотите перевоспитать: мужа, подругу, себя или всех сразу? Винегрет в вашей голове пока-что. Начните с себя, это не только моё мнение.
Я никого не хочу перевоспитать, Боже упаси. Я написала про свою боль про подругу. Это - штрих. Мужа? Его - невозможно. Только - себя. Для - себя, сына, мамы.
 
Когда обратилась к подруге (которая, кстати, тоже пила), она мне просто сказала: "Не хочешь пить - не пей, я же смогла". Больше не обращаюсь
Ничего не понимаю, а есть другой секрет?
Если ты с ней сама перестала общаться, то какие могут быть обиды?
И вообще, при чем тут подруга, почему она должна решать ТВОИ проблемы? *CRAZY*
 
Ничего не понимаю, а есть другой секрет?
Если ты с ней сама перестала общаться, то какие могут быть обиды?
И вообще, при чем тут подруга, почему она должна решать ТВОИ проблемы? *CRAZY*
Заметь, я обратилась к близкому и знакомому с этой проблемой человеку. Нет, никто из близких не должны никогда решать МОИ проблемы. Совет и поддержка. Подсказать могут и поучаствовать, но не дать пинком под зад, если близкие. И я не перестала общаться, не обращалась больше. А и, правда, нахрена, подруги? Выбрать платье в гипермаркете? Я сама его выберу, когда приеду. Вопрос: нахрена нужна подруга или друг?
 
. А и, правда, нахрена, подруги?
А ты уверена, что подруга знала какой-то иной способ, кроме как озвученный? Если у неё не было проблемы алкоголизма и она просто перестала пить, что ещё она могла сказать?
Детский сад какой-то...
 
А ты уверена, что подруга знала какой-то иной способ, кроме как озвученный? Если у неё не было проблемы алкоголизма и она просто перестала пить, что ещё она могла сказать?
Детский сад какой-то...
Спаси
А ты уверена, что подруга знала какой-то иной способ, кроме как озвученный? Если у неё не было проблемы алкоголизма и она просто перестала пить, что ещё она могла сказать?
Детский сад какой-то...
Были у неё проблемы, только это был пафос. С другой школьной подругой - психологом мы разговаривали совершенно по-другому.
 
обратилась к подруге (которая, кстати, тоже пила), она мне просто сказала: "Не хочешь пить - не пей, я же смогла".
Отличный и единственно правильный совет
Так что, это ты от подруги отказалась, а не она от тебя выходит
 
Давайте отбросим мою подругу. Я написала, потому что жутко больно. Болит, свербит, камнем лежит. Не понимаю до сих пор. Просто прошу вашей помощи. Я всегда была сильной. Многое прошла. Мужики, наверное, не поймут. Вышла замуж. Карьерный рост. Никого не любила. Всё хорошо. Специалист супер-класса. И влюбилась. Начала всё заливать водкой, вином, пивом. Только и он не счастливо женат. Короче, ему легче.
 
Отличный и единственно правильный совет
Так что, это ты от подруги отказалась, а не она от тебя выходит
Блин, ни от кого я не отказалась. Чёж вы все такие правильные, раз алкаши.....)))))
 
Тогда у тебя это не проьлема
Ты же отказалась

Значит дело не в этом?
Вопрос был поставлен неправильно, а я гордая, он и не поднимался, зато тётя его добилась, с которой он периодически разводится 2 раза в месяц на словах. Сейчас дело не в нём. Я должна бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу