Прочь из ада!

У вас ещё не всё так плохо! Нужно цепляться за то, что имеете, тк у вас есть семья, крыша над головой, работа, близкие, друзья и тд.. а заплывы со временем незаметно увеличаться 1000% что приведет к отсутствию ВСЕГО. поэтому постараться нужно перестать ловить кайф от 3й рюмки. забыть до тошноты от неё. иначе - наркологии, друзей 0,5, денег в -, куча долгов, негде жить и привет работе и крыше над головой. А пока - не поздно далекоо
 
Какой дурью, не поняла?
....да извинт меня ЛЕТНИЙ, попробую обьяснить про "дурь"....

....по всему так получается, что в твоей пьянке, виновато всё вокруг Тебя, кидалы квартирные, алкаши под окнами, какое-то горе, ну и Ильич наво дящий тоску....так можно договориться до того что и рука виновата, которая рюмку ко рту подносит.....но только не я САМА

...пока телега стоит впереди лошади, твой "алкогольный воз" с места не сдвинется - пить не бросишь...вот такая дурь...
 
....да извинт меня ЛЕТНИЙ, попробую обьяснить про "дурь"....

....по всему так получается, что в твоей пьянке, виновато всё вокруг Тебя, кидалы квартирные, алкаши под окнами, какое-то горе, ну и Ильич наво дящий тоску....так можно договориться до того что и рука виновата, которая рюмку ко рту подносит.....но только не я САМА

...пока телега стоит впереди лошади, твой "алкогольный воз" с места не сдвинется - пить не бросишь...вот такая дурь...

Спасибо за понятное объяснение! Пойду собирать вещи - пора валить от Ильича)))
 
Спасибо за понятное объяснение! Пойду собирать вещи - пора валить от Ильича)))
А ты в каком городе МО, а то у меня тож рядом Ильич 😁
Теперь понятно, кто сбил меня с пути 😁
 
Спасибо за понятное объяснение! Пойду собирать вещи - пора валить от Ильича)))
...может "ребят" с майдана выписать....они его враз завалят.....никуда ехать не надо будет, а то в другом месте еще какой-нить вождь или литератор на постаменте окажется....ну или, там, сосед некрасивый, лысый к примеру, опять же тоска - повод для возлияний???

...от Ильича-то ты уедешь......а вот от себя самой - врядли
 
...может "ребят" с майдана выписать....они его враз завалят.....никуда ехать не надо будет, а то в другом месте еще какой-нить вождь или литератор на постаменте окажется....ну или, там, сосед некрасивый, лысый к примеру, опять же тоска - повод для возлияний???

...от Ильича-то ты уедешь......а вот от себя самой - врядли


Сумев отгородиться от людей,
Я от себя не смог отгородиться..
 
сейчас бухает через день 😁 , но я и не просил в этот раз). Уходила выпивать к теще. Или уезжала без меня на дачу, и там три дня отрывалась.
Ой, а жена то не хочет притормозить?
Тяжко бросать пить в таком окружении. Я б не смогла вот
 
Да, про эту первую рюмку уже усвоила. Если вдруг такое желание появится (ну, например, переезд отметить - сразу на форум!)
Другой вопрос - как смотреть на любящего поддать (но не так, как я, и чаще пиво) мужа? Мне кажется, нужно научиться просто не обращать внимание.

Ответ и сложен и прост одновременно.

Могу только про свой Опыт. Я "бросала" пить много раз. И каждый раз об этом я сообщала своему мужу, тоже любителю выпить культурно) и так до первого "удобного" случая. Ну типа "Ленина" за окном, как у тебя). Единственное, я очень и очень искренне страдала от выпивки, хотя вроде никому вреда не приносила, ну это другая история, она у меня в теме) Так вот, в тот Счастливый День, 5-го января 2014 года, я решила бросить Пить не в очередной раз, а в ПЕРВЫЙ. Сообщила об этом мужу, но в контексте того, чтобы он четко усвоил, что по жизни мы идем в месте, а в трезвости каждый сам. Что он может продолжать пить (раньше, когда я "бросала" я всегда его брала в "компанию" типа так легче, или мне завидно будет))) что он будет пить, а я нет и прочее) так вот в этот раз я ограничилась одним предложением. Муж в этот момент попивал холодное пивко на опохмеле.

Каково же было мое удивление, когда со следующего дня он ко мне присоединился. Сам, без лишних слов, выяснений и прочего.

НО! Я бережно храню единовласное владение над своей Трезвостью, дабы не ввестись в искушение) Трезвость, она Моя, Личная и ни от кого и ни от чего, кроме Меня не зависящая.
Вот как то так...

Да, еще один момент. С первого же дня я не избегала искусственно ситуаций связанных с компаниями в которых употребляли. Возможно потому, что у меня не было именно пьющих вусмерть знакомых (на людях, во всяком случае)))
С первого дня я решила, что чужое возлияние на то и чужое, это их личное дело. Меня отныне оно не касается.
 
Ой, а жена то не хочет притормозить?
Тяжко бросать пить в таком окружении. Я б не смогла вот

В моей старой теме где-то про это очень много. Но там и страниц много - умаешься искать.

Если коротко - еще пару-тройку лет назад она вообще не видела проблемы и считала, что выпивает "как все" ну или немного больше, чем "как все". Запоев у нее не бывает, но все остальное - присутствует. Выпивка идет, как минимум, 1 раз в неделю. А чаще - 2-3 раза в неделю (стандартный алкоголик "выходного дня").

Сейчас, по прошествии лет, она уже начала сомневаться и иногда, сильно перебрав, наутро признает себя алкоголиком. В частности, эти мои 10 месяцев она выпивала со мной практически вровень (только в запои не уходила, но в остальное время пили вместе, в том числе тогда, когда у меня было КУ на буднях). Но бросать пока не готова. Пока идет "битва за КУ" с самой собой.

Жду. Думаю, дозреет еще через пару лет. Пока собственной трезвостью занят. Не до неё 😁 ...
 
Cегодняшняя моя маленькая победа - прощание в усмерть пьяными друзьями мужа, его прием водки и моя полная трезвость. Даже удалось посмеяться. И сейчас уже дома. А завтра - гудбай, Ленин! (надо так тему назвать))). Так что все возможно! Вот что понимаю: муж сейчас спокойно смотрит танковый биатлон, а я, если бы выпила со всеми, первая бы стала инициатором похода за догоном - 100%! То есть я бы не могла спокойно пережиь остаток вечера. Делаю вывод. Всем сил!
 
А ты в каком городе МО, а то у меня тож рядом Ильич 😁
Теперь понятно, кто сбил меня с пути 😁

А что , неужели в М.О. есть города без Ильича.
А в России...
Что ж ты раньше молчала 😁
 
Cегодняшняя моя маленькая победа - прощание в усмерть пьяными друзьями мужа, его прием водки и моя полная трезвость. Даже удалось посмеяться. И сейчас уже дома. А завтра - гудбай, Ленин! (надо так тему назвать))). Так что все возможно! Вот что понимаю: муж сейчас спокойно смотрит танковый биатлон, а я, если бы выпила со всеми, первая бы стала инициатором похода за догоном - 100%! То есть я бы не могла спокойно пережиь остаток вечера. Делаю вывод. Всем сил!
....Отлично, за первый день....Ильич Тобой гордился бы...
 
А что , неужели в М.О. есть города без Ильича.
А в России...
Что ж ты раньше молчала 😁
В моём городе Ильич стоит на центральной площади
Обычный Ленин без бревна, шалаша и Н Крупской
Рукой указывает направление в светлое будующее
Так вот) в аккурат на гастроном с винным отделом)
В народе даже стишок гулял, дословно не помню,
Ключевые слова-Ленин, путь в светлое будущее, гастроном, водка 😁
 
Братцы, краткий отчет. Я наконец-то в Москве. Никаких отмечаний новоселий и прочей фигни - просто радость от возвращения в родной город, торч от того, что хожу по шумным улицам, езду в метро. Разгребла все пост-заплывные "косяки", сейчас вроде бы вошла в нормальное русло. В комнатке новой так чисто и уютно, что пить не хочется вообще (нечего топить и заливать). Сосед - пивной бытовой алкаш-чистюля, сидит с балоном 2.5 литра и дует его весь день. Меня он воообще не касается. Так что пока я на плаву, чего и всем желаю!
П.С. После загула были "качели" в настроении, но как-то удается преодолевать. И правда: все проблемы надо решать по мере поступления! Всем удачи и спасибо за поддержку!
 
Я тоже пока склоняюсь к тому, что физической зависимости (т-т-т!) пока нет, есть скорее куча проблем.
Привет, прочла твою тему. С возвращением. Я тоже зарегистрировалась давно, а трезветь начала не давно. У каждого свое время. По твоей теме я поняла что ты запойная, как и я отчасти. Когда начинаются запои, то сомневаться а алкоголизме и тем более к тому что у тебя нет физ. зависимости глупо. Почитай больше мат часть.

НО! Я бережно храню единовласное владение над своей Трезвостью, дабы не ввестись в искушение) Трезвость, она Моя, Личная и ни от кого и ни от чего, кроме Меня не зависящая.Вот как то так...
Классно написано, ни чего лишнего. Вот такие мысли мне очень помогали вначале. Подумай и покрути их у себя в голове.

Еще советую посмотреть фильм "Дни вина и роз". В первый просмотр я просто смотрела худ. фильм, да близко, да знакомо, но как то за душу не цепляло. Во второй раз, я дня 3 ходила под впечатлением, увидела столько новых деталей и в целом картину... Советую посмотри.
Хорошего дня и настроения 😄
 
Назад
Сверху Снизу