Проблемы с общением без алко

На днях читала, что один алк вот так вот заснул и умер. Внутренние органы затекли от неудобной позы и отказали 0о

ой 😲
прям затекли? печень жидкая, прости Господи? бррр, не буду пить
 
привет, очень много нашла похожего. В отношениях с женщинами в семье, в отношении моем к мужчинам. Алко у меня только для снятия тревожности и контроля, ну по сути, причина та же. Хочется обнять тебя.
Почитай про вда - взрослых детей алкоголиков (родители не обязательно должны пить, просто деструктивная семья) и начни психотерапию. Я сейчас работаю с психотерапевтом, мне легче. Это не волшебная таблетка, не сиюминутный эффект, но восприятие меняется с каждым сеансом.

Удачи.
Спасибо.
Моя мать не была алкоголиком. Она вообще не пила и не курила. Она просто была одинока и несчастлива.
Она вместе со мной уехала от отца, потому что употреблял он. Больше замуж не выходила и ни с кем не встречалась. Она считала, что я должна заменить ей все, чего не было в ее жизни, а я все время не оправдывала этих надежд. Я все детство то слушала, что я говно, то она бросалась мне на шею с рыданиями.
Потом стала очень религиозна, и я стала плохой уже потому, что не выполняла все церковные обряды. Религию нельзя навязывать агрессивно, каждый имеет право придти к этому своим путем.
Меня преследовали ее глаза, но это мало было похоже на родительскую любовь. Я очень хотела, чтобы она нашла себе мужчину, я бы простила ей какие-то слабости, чтобы он была обычным человеком. Страшно сказать, она умерла почти год назад, а я до сих пор почти каждый день думаю"как хорошо, что ее нет".
А отец недавно прислал мне свою фотографию с семьей. Он счастлив, это видно по лицу, у него приемная дочь, его любят в семье.
Не надо быть идеальным, чтобы быть счастливым, нет тут прямой зависимости. Не надо выкладывать ответственность за свое счастье на детей, зачем им груз жертв наших. Я боюсь передать им эту модель поведения, чтобы мучились, как я, но боюсь, что не смогу.
 
Давай так - алкоголизм отдельно, а твои обидки на близких отдельно. Ты сюда пришла зачем? Ответь. Чтобы тебе выписали индульгенцию на употреб? Или ищешь способы как не пить?
 
Не надоть к нам алков в стадии торговли и отрицания:)
Это ты там правила устанавливаешь кому и куда ходить? Не надо ей видишь ли
<
 
Давай так - алкоголизм отдельно, а твои обидки на близких отдельно. Ты сюда пришла зачем? Ответь. Чтобы тебе выписали индульгенцию на употреб? Или ищешь способы как не пить?
Иногда хочется о наболевшем кому-то рассказать, виртуально это сделать легче.
При этом начинаешь сам лучше себя понимать, находишь вирусы своего сознания, определяешь цели, чтобы не хотелось больше убиваться алкоголем. Чтобы поменяться.
 
Хочешь сказать что созы не пьют?)
Запоями с кодировками? Так это алкосозы. Все равно первым делом надо учиться не пить:)
Это ты там правила устанавливаешь кому и куда ходить? Не надо ей видишь ли
<
😁 Ну, сначала первая проблема, а потом вторая, нет?:) Может, вторая сама отвалится. А мы ж действующих алков <strike>злобно</strike> плохо созим, сама знаешь:) А у человека нервная система расшатана и т.д. Пока, думаю, ваш клиент. 😉 Но если хочется человеку 😁
 
Иногда хочется о наболевшем кому-то рассказать, виртуально это сделать легче.
При этом начинаешь сам лучше себя понимать, находишь вирусы своего сознания, определяешь цели, чтобы не хотелось больше убиваться алкоголем. Чтобы поменяться.
Ты пойми - чем быстрее ты перестанешь себя жалеть - тем быстрее начнешь действовать и понимать что надо делать.
Первая и главная твоя проблема - это алкашество, в которой саможалость противопоказана, поэтому перестань гонять обиды и начинай трезветь.
 
Ну а че, нет что ли? Так вас и тянет к алкашам, да где побольше - вон и до НД добрались, а теперь еще и кокЭтничают, из за угла поглядывают - не нужны мы им...как же 😁
Мы стесняемся. Сами-то сапогами к нам:) И это
Это ты там правила устанавливаешь кому и куда ходить?
😉 😁
 
Сами-то сапогами к нам:) И это 😉 😁
Дык а мы никогда и не отрицали, что созы нам нужны. Хто ж алкаша обслуживать в запое будет? Да и после запоя сопли подтирать? Это вы тока краснея отказываетесь и все равно сунетесь к нам. Но я вас понимаю - у кого еще, кроме как у алкашей, столько харизмы и шарма 😳
<
 
Спасибо.
Моя мать не была алкоголиком. Она вообще не пила и не курила. Она просто была одинока и несчастлива.
Она вместе со мной уехала от отца, потому что употреблял он. Больше замуж не выходила и ни с кем не встречалась. Она считала, что я должна заменить ей все, чего не было в ее жизни, а я все время не оправдывала этих надежд. Я все детство то слушала, что я говно, то она бросалась мне на шею с рыданиями.
Потом стала очень религиозна, и я стала плохой уже потому, что не выполняла все церковные обряды. Религию нельзя навязывать агрессивно, каждый имеет право придти к этому своим путем.
Меня преследовали ее глаза, но это мало было похоже на родительскую любовь. Я очень хотела, чтобы она нашла себе мужчину, я бы простила ей какие-то слабости, чтобы он была обычным человеком. Страшно сказать, она умерла почти год назад, а я до сих пор почти каждый день думаю"как хорошо, что ее нет".
А отец недавно прислал мне свою фотографию с семьей. Он счастлив, это видно по лицу, у него приемная дочь, его любят в семье.
Не надо быть идеальным, чтобы быть счастливым, нет тут прямой зависимости. Не надо выкладывать ответственность за свое счастье на детей, зачем им груз жертв наших. Я боюсь передать им эту модель поведения, чтобы мучились, как я, но боюсь, что не смогу.

1. Отец-таки алк у тебя,
2. Моя мать тоже не пила, но вда я как раз ее стараниями, а не отцовскими, потому что алков воспитывают созы.
3. Почитай про взрослых детей алкоголиков, созависимость, аддиктов. Темы с пометкой важно здесь и в созразделе.

Ну и сначала трезвость, потом все остальное. Нам, мутантам-алкосозам непросто, но жить можно. С утолением внутренней боли и прощением мамы поможет психотерапевт.
 
Назад
Сверху Снизу