Проблемы нарастают

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dallas

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
714
Пол
мужской
Друзья, помогите, посоветуйте, научите, моих бросаний пить сейчас хватает максимум на 2-3 недели, казалось бы столько проблем из-за алкоголя было,а все равно через не несколько недель сильная тяга, башка начинает работать в направлении выпить. В семье уже проблемы, жена не доверяет потому что вру, пропил очень много денег за год, стал иногда забивать на работу потому что после пьянки надо или отходить или продолжит день два, комясил по пьяне потом с ужасом гонял мысли и казалось что все вот после такого точно ни-ни...а все равно ничего не меняется, что это за херь то такая, почему исчезает вся "мотивация", в голове полный бардак...
На форуме очень давно, изучил по нашей теме по-моему все что можно уже, а воз и ныне там, что это? Слабохарактерность?
Хотелось бы поставить точку с этой проблемой и болезнью.
 
Друзья, помогите, посоветуйте, научите, моих бросаний пить сейчас хватает максимум на 2-3 недели, казалось бы столько проблем из-за алкоголя было,а все равно через не несколько недель сильная тяга, башка начинает работать в направлении выпить. В семье уже проблемы, жена не доверяет потому что вру, пропил очень много денег за год, стал иногда забивать на работу потому что после пьянки надо или отходить или продолжит день два, комясил по пьяне потом с ужасом гонял мысли и казалось что все вот после такого точно ни-ни...а все равно ничего не меняется, что это за херь то такая, почему исчезает вся "мотивация", в голове полный бардак...
На форуме очень давно, изучил по нашей теме по-моему все что можно уже, а воз и ныне там, что это? Слабохарактерность?
Хотелось бы поставить точку с этой проблемой и болезнью.
B7F49DF7-C3A0-4558-85D9-3CBEFD8314AB.jpeg
 
Что вы делаете в такие моменты когда начинает "крыть" тяга и голова отключается ? И продолжаться это может несколько дней
 
Что вы делаете в такие моменты когда начинает "крыть" тяга и голова отключается ? И продолжаться это может несколько дней
Нужен рядом трезвый алкоголик. Поговоришь с таким, он тебя вернёт тебя к здравомыслию )).

собирай свою группу поддержки ), читай людей с большими счетчиками, узнавай что делали они, делай также.
 
Привет! :BYE: Добро пожаловать на форум! Мне в свое время очень помогли скайп-группы АА. Туда я не то что пришла, а приползла. Так в последние годы уже было мне плохо. ЕУ С ЗУ и не пить 2-3 дня для меня уже считалось подвигом..Общение происходит с выключенными камерами, время выбираешь, удобное для себя. Земляне АА, Внезависимости, Свобода. Первые 90 дней в 22.00 по Москве я была на группах.. Сейчас, здесь на форуме...Пиши в своей теме, свои мысли, чувства, читай чужой опыт, темы с пометкой Важно, Стеца Как не пить, Мельникова, Горски, Карра. Ищи свой путь, что-нибудь да подойдет именно тебе.. Не уходи с форума, здесь всегда поддержат. Придется перекроить свое мышление, свои мозги. Но это единственный путь, чтобы не пить. Не ставь глобальных целей. Попробуй не пить только сегодня. И так каждый день. Держи поддержку. У тебя все получится.:obnim1:
 
Привет! :BYE: Добро пожаловать на форум!
Привет, благодарю за поддержку. Все перечисленное я читал)), больше всего нравится Мельников. Скайп группу землян тоже несколько раз слушал, честно - не понравилось.

Буду пробовать писать, хотя писарь из меня так себе ))
 
Я ничего не читала. Просто поняла если пить ( выпивать дальше), то можно помереть, а я жить хочу. Я и трезвая могу весилиться и радоваться и бухать не хочу. Ну и дети само собой. А то вдруг помру, то родственники имущество начнуть дербанить, а так фиг им :-). Все мое. Собирай волю в кулак и вперед.
 
Привет, благодарю за поддержку. Все перечисленное я читал)), больше всего нравится Мельников. Скайп группу землян тоже несколько раз слушал, честно - не понравилось.

Буду пробовать писать, хотя писарь из меня так себе ))
Пробуй, делай, главное не опускай руки. Что-нибудь да зайдет именно тебе. Мы все разные и пути у нас разные. Цель только одна -трезвость!
 
научите, моих бросаний пить сейчас хватает максимум на 2-3 недели, казалось бы столько проблем из-за алкоголя было,а все равно через не несколько недель сильная тяга, башка начинает работать в направлении выпить.
Привет, на мой взгляд, нужно отталкиваться не от того сколько проблем из за алкоголя, а от того что приносит жизнь без алкоголя. Через полгодика, я действительно начал жить, не существовать, уныло перебираясь изо дня в день, и немного скрашивая жизнь алкоголем, а по настоящему жить с яркими эмоциями, с воспоминаниями. Понимаю что сей час это сложно понять, но тут в двух словах не объяснишь.)
 
Привет, на мой взгляд, нужно отталкиваться не от того сколько проблем из за алкоголя, а от того что приносит жизнь без алкоголя. Через полгодика, я действительно начал жить, не существовать, уныло перебираясь изо дня в день, и немного скрашивая жизнь алкоголем, а по настоящему жить с яркими эмоциями, с воспоминаниями. Понимаю что сей час это сложно понять, но тут в двух словах не объяснишь.)
Как то не пил полгода, наверно лет 10 назад это было, мой максимум был. Уже и не помню какие ощущения были и почему продолжил пить.
 
Как то не пил полгода, наверно лет 10 назад это было, мой максимум был. Уже и не помню какие ощущения были и почему продолжил пить.
Просто не пить мало, нужно еще вернуть умение наслаждаться жизнью, которое у алкоголиков атрофируется напрочь.
 
Слабохарактерность?
Конечно нет. И "собирание воли в кулак" не поможет. Алкоголики волевые, бесстрашные и сильные люди: превозмогая похмелье и презирая опасность, самоотверженно идут 5 км. ночью в пургу по тундре в поселок за вином и т.п. подобные истории.
Все перечисленное я читал)), больше всего нравится Мельников.
Прочтите еще раз "Как не пить" Олега Стеценко. Там интересующий Вас вопрос о морально-волевых качествах алкоголиков объясняется. Или "Беседы с мелом в руках об алкоголизме" о. Джозефа Мартина.
Что вы делаете в такие моменты когда начинает "крыть" тяга и голова отключается ?
Старайтесь честно понять, что именно с Вами происходит. Не пользуйтесь ничего не объясняющими фигурами речи. Чем начинает крыть Металлочерепицей? Как отключается? Где розетка находится? Может не "кроет" и не "отключается", а хочется на короткое время испытать приятные ощущения от алкогольной эйфории? Тогда можно будет понять корни причины и устранить их.
Кто-то называет это "стереотипами поведения", "автоматическими мыслями", кто-то - "алколичностью", "рептильным мозгом".
Я последнее время посматриваю в эту сторону: SMART Recovery, ТРГЗ.
 
На форуме очень давно, изучил по нашей теме по-моему все что можно уже, а воз и ныне там, что это? Слабохарактерность?
Ну ты изучил хотя бы то, что изучение по теме не даёт выздоровление?
Это ты только взял инструкцию по сборке стула и посмотрел из каких деталей он состоит. А собирать его кто будет, Пушкин? :CRAZY:
 
Все перечисленное я читал)), больше всего нравится Мельников. Скайп группу землян тоже несколько раз слушал, честно - не понравилось.
Понравилось, не понравилось. Ты же не на свидание собираешься с ними ходить?
Есть ещё наркоманские варианты: торкнуло/не торкнуло и вставило/не вставило.

С методами излечения могут быть только варианты "не применил", "применил, не сработало" и "применил, работает".
 
Как выходные так прям просыпаюсь с навязчивой мыслю выпить, чето кажется раньше такой херни не было, чтоб прям так...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу