Проблема стратегии...

а ещё говорят,что все алкаши одинаковые..)) ты со своим третьим пунктом,блин.. мне вот он- тьфу и растереть..))я вот ,тут Лаура уже сказала- пью от этой жизни,от проблем этой жизни- вот как с этим пунктом быть??? а твоё всё- ну такая фигня,чес слово,так всё решаемо.. Вот моё бы кто решил-...
Так это и есть "мой" третий пункт 😄 - изменение состояния сознания для каких-либо целей, в том числе для снятия стресса, уход оот проблем и т.д.
Да! и про пользу- ну и полезен алкоголь в малых кол-вах(как и любой другой яд и наркотик)- в медицине например,кто ж этого не знает..)
Не о пользе для здоровья речь, а о пользе, получаемой от применения алкоголя для... см. п. 3 😄

Chubaka, мысли интересные, думаю.
Про время коротать - я не то имел ввиду. В общем смысле это для меня не проблем. Речь о вынужденной ситуации - поезд, электричка и т.д. Спорт экстремальный у меня есть.
 
Речь о вынужденной ситуации - поезд, электричка и т.д.
Книга, газета, игрушки в мобильнике, тупо пялиться в окно, если есть с собой ноут - вообще не должно быть проблем, можно долго продолжать.
У меня первое время была привычка пить пиво в этих ситуациях. Я заменил кока-колой. Теперь и колу уже не всегда беру.
Кстати, я в последнее время езжу в электричке, где ходит охранник и заставляет убирать пиво тех кто его пьет 😁. И курить там тоже не разрешают даже в тамбуре. Только мне теперь уже пофиг 😄
 
Так это и есть "мой" третий пункт 😄 - изменение состояния сознания для каких-либо целей, в том числе для снятия стресса, уход оот проблем и т.д.
Не о пользе для здоровья речь, а о пользе, получаемой от применения алкоголя для... см. п. 3 😄
для снятия стресса и ухода от проблем алкоголь ну никак не может быть полезен! после его применения- проблемы и стресс только усугубляются.( Это все знают- но продолжают принимать- потому что зависимость!болезнь то есть..


Полезен тем, у кого зависимости нет.
всякое лекарство имеет свои противопаказания..)
 
О, оказывается утром, когда мессагу в электричке писал в торопях пост Сидорова не прочитал :) Вот, тока сейчас увидел :)

Сидоров, Топаз, Чубака, Астра, Сова, Виталий, Амелия, Лаура - спасибо за интересные мысли! 😄 Буду думать.

Завтра будет первая трезвая пятница за много дней...
 
domok, послушайте лекции тов.Жданова (на форуме есть адресочки) - он популярненько так о "пользе" и "вреде" алкоголя раскажет 😉 .
Ваша жажда ответа на 3 пункт напоминает мне моё желание узнать какие у абсолютно трезвых людей мысли и почему они не хотят выпить, в отличии от меня. На сегодняшний день у меня есть такой ответ : у абсолютно трезвых людей, а в идеале это дети, нет алкоголя в мыслях - ни его "полезностей", ни его "вредностей", они не думают о нём вообще, и вопрос пить или не пить у них отсутствует.
 
А нехилая так сегодня тяга была...

Как домой поехал.Тем более, ехал с собеседования, которое прошел достойно - в конце работу предложили, причем без торга - сколько просил. Взял неделю на решение. В принципе, там понравилось, похоже, скоро буду работу менять.

Как плохо - выпить, что б забыться. А если хорошо - так тем более выпить!

Хорошо, хоть таблеточками подстраховался - хз, выдержал ли без них ☹️
 
А нехилая так сегодня тяга была...

Как домой поехал.Тем более, ехал с собеседования, которое прошел достойно - в конце работу предложили, причем без торга - сколько просил. Взял неделю на решение. В принципе, там понравилось, похоже, скоро буду работу менять.

Как плохо - выпить, что б забыться. А если хорошо - так тем более выпить!

Хорошо, хоть таблеточками подстраховался - хз, выдержал ли без них ☹️
Привет Домок! С тягой молодец, что поборолся. И победил. только на таблы не уповай. Они хороши в меру и до времени. потом создают проблемы. А если работу хорошую предложили, тем более, держись, это хороший стимул - не бухать.
 
А если работу хорошую предложили, тем более, держись, это хороший стимул - не бухать.

Бугор, да разве ж это стимул? ☹️ Сколько мы работ хороших потеряли... . К любой "хорошей" работе алкоголик вмиг приспосабливается.

Другое надо искать, другое.
Я, если найду, сразу сообщу. 😄
 
только на таблы не уповай. Они хороши в меру и до времени. потом создают проблемы. А если работу хорошую предложили, тем более, держись, это хороший стимул - не бухать.
Таблы - лишь инструмент. Сейчас они мне нужны. Не совсем понял про создаваемые проблемы. В чем они заключаются?
 
Бугор, да разве ж это стимул? ☹️ Сколько мы работ хороших потеряли... . К любой "хорошей" работе алкоголик вмиг приспосабливается.
Потому и потеряли, что не считали это стимулом, а "приспосабливались". Но ведь когда поначалу приходили на хорошую работу, согласись, стимул-то был. И держались. Потом уже начали "приспосабливаться".
 
Таблы - лишь инструмент. Сейчас они мне нужны. Не совсем понял про создаваемые проблемы. В чем они заключаются?
Это должен быть временный инструмент. Что, не знаешь какие могут быть проблемы от чрезмерного или длительного употребления таблов?
 
Это должен быть временный инструмент. Что, не знаешь какие могут быть проблемы от чрезмерного или длительного употребления таблов?
Ну так знал-бы - не спрашивал. Так что имеешь все-таки ввиду? Вред здоровью? Или что-то другое?
 
Ну так знал-бы - не спрашивал. Так что имеешь все-таки ввиду? Вред здоровью? Или что-то другое?
Вред здоровью, конечно, и психике в первую очередь. Смотря какие таблы ты принимаешь. Если феназепам, можно иногда для сна и спокойствия. Но лучше всего, если сможешь достать - реланиум (в таблетках или уколах). Проколи(пропей) курс 1 месяц по инструкции, а именно 1 кубик на ночь или 5 мг в таблетках. И всё будет хорошо. Это никак не скажется на твоих умственных и физических возможностях. Если будешь злоупотреблять, будут проблемы с памятью, со сном и настроением.
 
А нехилая так сегодня тяга была...

Как домой поехал.Тем более, ехал с собеседования, которое прошел достойно - в конце работу предложили, причем без торга - сколько просил. Взял неделю на решение. В принципе, там понравилось, похоже, скоро буду работу менять.

Как плохо - выпить, что б забыться. А если хорошо - так тем более выпить!

Хорошо, хоть таблеточками подстраховался - хз, выдержал ли без них ☹️
Очень показательно. :)
Как и в любой другой зависимости тяга возникла как реакция на ситуацию в которой ты раньше выпил бы. Не выпил - отлично! Организм уже запустил программу перестройки на новую обработку такой ситуации. См. пост Чубаки о пиве в электричеке. Ну дальше и так понятно.
Насчет таблеток: я афубазол вначале пил - помогает на первых порах поддерживать настроение и работоспособность, и к зависимости не приводит.
 
Вред здоровью, конечно, и психике в первую очередь. Смотря какие таблы ты принимаешь. Если феназепам, можно иногда для сна и спокойствия. Но лучше всего, если сможешь достать - реланиум (в таблетках или уколах). Проколи(пропей) курс 1 месяц по инструкции, а именно 1 кубик на ночь или 5 мг в таблетках. И всё будет хорошо. Это никак не скажется на твоих умственных и физических возможностях. Если будешь злоупотреблять, будут проблемы с памятью, со сном и настроением.
Да не, речь о дисульфираме.
Вообще, я сам против любых таблеток и считаю, что их надо применять только в самом крайнем случае, когда по другому - никак. Особенно всякие снотворные, успокоительные и антидепресанты. Собственно, вообще это никогда не принимал и пока (тьфу-тьфу) не собираюсь.

Принимаю только витамины иногда. Ну, и биотики тоже иногда, вреда от них никакого, почти что витамины (глицин, биотредин, лимонтар).
 
Принимаю только витамины иногда. Ну, и биотики тоже иногда, вреда от них никакого, почти что витамины (глицин, биотредин, лимонтар).
Ну и молодец. Витамины можно пить сколько угодно. Обычно, когда говорят таблы имеют в виду что-то типа транков и снотворного, а когда нечто более серьёзное, говорят Вещества.
 
Ну и молодец. Витамины можно пить сколько угодно. Обычно, когда говорят таблы имеют в виду что-то типа транков и снотворного, а когда нечто более серьёзное, говорят Вещества.
Ну, эспераль вроде тоже таблы и отнюдь не витамины 😁
 
Назад
Сверху Снизу