Проблема стратегии...

Ну, эспераль вроде тоже таблы и отнюдь не витамины 😁
Эспераль тоже серьёзная вещь. Только это вряд ли называется таблами. Я говорю о лингвистических особенностях. Будучи сам филолог по образованию. Но Эспералью не увлекайся. Печень разрушает быстро.
 
Эспераль тоже серьёзная вещь. Только это вряд ли называется таблами. Я говорю о лингвистических особенностях. Будучи сам филолог по образованию. Но Эспералью не увлекайся. Печень разрушает быстро.

Печень я убивал алкоголем 20 лет. А теперь с эспералью без алкоголя моя печень офигела, отдыхает, и начинает идти на поправку 😁
 
Решение принять мало, оно уже принималось и не раз. Нужно понять как реализовать его.
Пытаюсь понять причины срывов.

Когда завязываю, у меня нет многих проблем, которые описывают здесь. У меня нет депрессии. Я всегда найду чем интересным занять себя. Организм восстанавливается, я полон энергии. У меня все зашибись. Я не ощущаю постоянной тяги, мне кажется, что ее вообще нет.

И тут бац - и срыв. Причем не сразу слетаю с катушек. Мне просто начинает казаться на фоне благополучия, что проблемы уже нет. Что будет от бокала вина или бутылки пива? Пробуем - и действительно все в порядке! Выпил чуток - и все, и не надо. Значит, проблемы действительно нет! Значит, можно пить как все!

А через пару недель/месяцев все как было раньше :cry:
Знаешь, читаю твою историю у меня возникло ощущение, что читаю свою автобиографию. Могу пить - могу не пить, могу выпить пару бутылок и ничего не будет... Так и у меня, как в зеркале. Но это все иллюзия!!! Я летом был в США, у друзей в гостях и по моей просьбе они пригласили для меня русскоговорящего психолога. Я задал ей много вопросов и получил много ответов - самые значимые такие: человек, зависимый от алкоголя (понравилось, что там не употребляют термин "алкоголик", он сразу гвоздит приговором и дурно пахнет, а по их нему звучит очень даже политкорректноо) не имеет права на полутон, у него только два цвета - черный или белый. То есть или пить, или не пить. И самое главное- химией они пользуются, когда человеку надо прервать запой, очистить (это делают наркологи) и посылают к психологу. Потому все зашивки, прошивки, колеса, капли, они посчитали неэффективными. Все исследования показали, что человеку намного лучше поговорить о своих проблемах со специалистом, чем в одиночку дрожать даже над стаканом с прокисшим молоком. И я с ней согласен. За полгода после беседы с ней у меня было только два срыва и скорее всего они последние. Да она и не говорила, что после разговора с ней я стану ангелом. "Это долгий путь"... 👍
 
Назад
Сверху Снизу