Про одну Наташу

Правильно Гитармен пишет,что заморочки уйдут.
У меня столько хрени отвалилось...столько загонов.
Есть еще конечно,но все впереди еще)))
 
наверное, тебе совсем нечего делать в жизни? раз такая пустота. но мне что-то подсказывает, что это изменения в сознании превратили винище в гиперценность, а все остальное КАЖЕТСЯ пустым.

Так пустота не от отсуствия дел. Делать-то есть чего. Удовлетворения нет, работа не совсем моя, домашние дела как у всех.
А как алкоголь может быть гиперценностью, если от этой ценности избавиться хочется. Я не уважаю алкоголь и он не дает ощущения полноты.
 
Так пустота не от отсуствия дел. Делать-то есть чего. Удовлетворения нет, работа не совсем моя, домашние дела как у всех.
А как алкоголь может быть гиперценностью, если от этой ценности избавиться хочется. Я не уважаю алкоголь и он не дает ощущения полноты.

ну раз столько лет бухаешь и трезвой неуютно, то гиперценность и есть.
 
У Грейс есть лекции о целях, мне помогли определиться с жизненными ориентирами. Так странно, что в 38 лет только начинаешь задаваться такими вопросами.
Мне кажется ничего странного нет. Я вот в 35 столкнулся с теми же вопросами.
До этого, как мне казалось, у меня был нормальные, четкие ориентиры, как у всех.
Только, как оказалось, они были не совсем моими что-ли.. Я их выстроил, по видимому, под влиянием окружающей среды 😁
Очень много людей так и живут всю жизнь, не осозновая того, что движутся не в том направлении.
На мой взгляд, алкоголизация может как бы "сигнализировать" о духовном кризисе.. Главное, откликнуться на это сигнал, и поменять направление движения.
Это не легко, но оно того стоит.
 
Как не примитивно это звучит, но на первых порах, главное не пить. Иначе наш собственный мозг не позволит нам развиваться.
 
Потом поняла, что не вижу себя как личность, веду полуживотное существование. Если спросить меня, есть ли что-то, что очень интересует меня или чем я серьезно занимаюсь - нет ничего. Содержание мое ничего не несет. Нужно было искать содержание, то есть задать себе вопрос: а что кроме обычной работы и т.д. вообще мне интересно? Такое, чтобы в жизни воплотить можно было? А ничего не нужно и не интересно было на тот момент , кроме обеспечения жизнедеятельности. И этот ответ меня немного испугал: я не знаю никаких целей, ничего не планирую, просто живу . Эта формулировка "просто живу" звенит пустотой.

Все похоже, неудовлетворенность своей жизнью, отсутствие интересов... Но как же нет цели? Цель-абсолютная трезвость! На сегодня это главное. И постепенно, я надеюсь, пустота будет заполняться.
 
Решила записывать свои маленькие победы тоже, чтобы потом не ныть, что я больше плохая, чем хорошая.
1)Первый раз после зарплаты ни копейки не потратила, пришла домой без покупок. Понравилось. Не реагировать на зарплату, как собака Павлова и заодно в куче покупок нести бутылку, а принести все деньги домой, оплатить все услуги, а завтра как обычно купить только необходимое.
Вот эта реакция на зарплату как на праздник вызывает у меня жажду выпивки. Проблема обозначена, нужно в этот момент быть осторожной
2)Вчера была такаая ситуация на работе....
Работаю кассиром в торговом центре. На этой должности только полгода, не планировала и сейчас хочу сменить должность, жду открытия нового центра.
Покупатели в основном постоянные( район новостроев), знаю большую часть в лицо. Вчера меня вызывает директор и показывает видео, где видна моя касса и я обслуживаю какую-то бабульку. Бабка оплачивает товар на 20 грн, а выносит, как потом оказалось, на 300.
Как? Очень просто. Все просчитано заранее. Она ждет открытия новой кассы(это происходит в определенное время с точностью до 2-3 мин), становится в числе первых покупателей, чтобы за ней было хвоста и в корзиночке (пластмассовые есть такие, не прозрачные) держит какие-то бабские торбы, кулечки, пакетики, всякую хрень. А сверху лежит капусточка, бурячок, картошка. Она эти овощи оплачивает, складывает обратно на торбочки и пакетики и несет эту корзинку к выходу. Показывает охранннику чек, типа покупка оплачена и успешно удаляется.
А я же под торбочки к ней не заглянула, не просила достать все тряпочки. Оказывается, бабка так не первый раз ходила. Она и товар берет не чипованный, знает, что будет пищать.
Ну, конечно, со мной говорили соответственно (что нужно вытряхивать все корзинки) И впечатляли меня суммой возможных выносов.
Я вышла из кабинета в плохом настроении. Особенно меня поразило то, что я с этой бабкой и "здрасте" и "спасибо за покупку и приходите еще", а она с каменной рожей таскает товар как крыса мимо меня. Неприятно.
Дальше я стояла за кассой и во мне происходила борьба мотивов : что купить, покрепче или полегче и купить ли.
Две мысли остановили меня: только сегодня я не буду ничего покупать и не должно быть первой рюмки(или глотка)
Пришла домой умиротворенная, нормально выспалась, ничего меня, оказывается, без алкоголя не мучило ночью. Ни чувство вины, ни досада.
Утро бодрое, но на работу не хочется.
 
Кажется, у меня развивается зависимость от форума. В ущерб домашним делам. Что намечено, не могу начать делать.
Это проходит со временем?
 
У меня не проходит 😁
Опять весь выходной просидела на форуме да фильмы про алков смотрела. Из готовой еды дома только картоха в мундирах и покупные пельмени.
Все-таки под градусом я иногда вкусно готовила 😁
За трезвые дни сделала вывод, что есть люди, которым удобно, когда я пью. Я тогда сижу тихонько в своей комнате, никому не мешаю.
А так начинаю развивать деятельность... Когда не пью, могу аргументированно поставить человека на место, привести веские доводы, короче постоять за себя. А выпившая в жизни защищать свои права не буду. Спрячусь в раковину и сижу вся виноватая.
 
Опять весь выходной просидела на форуме да фильмы про алков смотрела. Из готовой еды дома только картоха в мундирах и покупные пельмени.
Все-таки под градусом я иногда вкусно готовила 😁
За трезвые дни сделала вывод, что есть люди, которым удобно, когда я пью. Я тогда сижу тихонько в своей комнате, никому не мешаю.
А так начинаю развивать деятельность... Когда не пью, могу аргументированно поставить человека на место, привести веские доводы, короче постоять за себя. А выпившая в жизни защищать свои права не буду. Спрячусь в раковину и сижу вся виноватая.
Привет!
Я тоже полностью погрузилась в тему, так сказать. И это нормально. Просто тебя это волнует. Чем больше ты узнаешь, тем крепче сможешь утвердиться, укрепиться в твоем решении не пить. Особенно, если близкие не поддерживают.
 
Блиин, через 15 минут выбегать из дому, сижу в одном полотенце....
Не успеваю на работу нормально собраться, называется, почувствовала на себя на форуме "как дома"
Счас буду бежать как лань. И начальник сегодня из вредных. Погнала...
 
Блин, вот что я могу от себя ожидать: держалась, почти скрипела от чистоты, все супер, всем довольна.
Пришел один из выходных, привычные обстоятельства, целый день почти "дралась" с внутренним алкоголиком.
Знаю, что в такие дни опасно выходить на улицу, точно что-то куплю.
Шла с ребенком из сада, обошла мимо все магазины, даже в супермаркете купила только еду. Прямо возле подъезда маленький магазин. Зашла, купила пиво.
Что за хрень, ведь не собиралась же.
Дальше, конечно, продолжения не будет, я дома с мужем и ребенком, но что за саморазвод?
Когда покупала, думала - пиво же фигня. Принесла домой - а почему после всех стараний я купила пиво?
 
Есть такая фигня, я тоже на автомате пиво брал. Причем иногда нагрузишь полную телегу и тока на кассе понимаешь что взял пивчанского. Хотя странно вроде ты не ЕУ, откуда такая тяга
<
 
Есть такая фигня, я тоже на автомате пиво брал. Причем иногда нагрузишь полную телегу и тока на кассе понимаешь что взял пивчанского. Хотя странно вроде ты не ЕУ, откуда такая тяга
<
Я от этого отучался, тратя все бабки на хавку в безалкогольных магазинах.
 
Назад
Сверху Снизу