прям завидую алкоголикам

Это всего лишь красивые слова...сострадание - будет одним из последних чувств, которое будет испытывать среднестатический человек по отношению к спившейся личности. Даже медики, которые по велению своей профессии, должны бы не делать разницы между простым человеком и спившимся бомжом - относятся к последнему больше именно с отвращением, осуждением, несмотря на то, что прекрасно понимают , что алкоголизм - болезнь..


Тоже всегда так говорю...не так просто это вот так взять и наворовать - это тоже уметь надо!!! ;)

абсолютно согласна


Марта, знаете что с вами сейчас происходит? Я не хочу повторяться, но у вас сейчас состояние острой созависимости! Вы даже свое поведение начинаете рассматривать через призму своего мужа. Нашли о чем заговорить! О том, как хорошо быть алкаголиком! Да вы просто с ума сошли! Вот уж точно кем никогда не хотела быть. А чего хорошего то? Жизнь, этот редкий дар небес, который нам достался по чистой случайности (именно нам, а не нашим братьям и сестрам, которые были выкинуты в виде аборта) потратить на лакание какого зелья? Ради чего - чтобы уйти от ответственности? Ну и что в этом прикольного то? Вы что - так уж обременены ответственностью? Да много ли нам надо, чтобы нормально жить и при этом не перегружаться ответственностью чрезмерной? Мне иногда спать ложиться жалко - думаю - что нибудь еще почитала или посмотрела. Да было бы у меня побольше времени и денег - я бы третье образование получила какое нибудь или весь мир объехала бы! Я иногда просыпаюсь и думаю - так, вот здесь я еще не была, а там я еще не поработала. А интересно, как бы это было? А вот может за диссертацию засесть, брошенную в свое время? Я конечно понимаю, что это лично мне свойственно - не всем же диссертацию писать 😁 , но тратить жизнь на какую то водку - ну это уж ваще!! Слов нет. То есть это как над вами ваш муженек доминирует, чтобы вы его масштабами начали мыслить! Вот уж где созависимость то! Вы что - боже вас упаси от таких мыслей.
 
завидовать конечно нечему, но ... иногда.... рано утром (вылезая из теплой постельки) несколько секунд завидуешь безработным.
<

пс - у всего есть свои плюсы и минусы индивидуальные для каждого
<
 
завидовать конечно нечему, но ... иногда.... рано утром (вылезая из теплой постельки) несколько секунд завидуешь безработным.
<

пс - у всего есть свои плюсы и минусы индивидуальные для каждого
<


Мда... Завидуешь безработным - будь им! А алкоголизм то причем? Если интересно быть безработным - ну это как бы твое право - сколько людей не работают, а живут счастливо. Вот Лучик - уволилась и нашла способ зарабатывать любимым делом. Высший пилотаж ИМХО. Не вижу связи безработный - алкоголик. Некоторые люди зарабатывают себе на квартиру и сдают ее потом. На на деньги живут и сказки детские пишут. И этим счастливы. Все в наших руках, как говорится.
 
да я собственно ничего 😳 (так, починяю примус)... размышляю на тему зависти и человеческих потребностей
... в поэзии часто встречается про зависть к птицам или к цветам... (а также к кошкам и собакам).
мб завидовать - такая природная милая слабость людей? завидовать тому, чего у тебя нет?
 
Почему не у всех получается этот химический пофигизм? Это генетика или все-таки распущенность?
Спасибо за откровенность, когда узнаешь все из первых уст, все становится более понятно.
Для этого собственно и тема была создана, чтобы алкоголики высказались.
Хочу понять. Пофигизм - это симптом болезни, или болезнь следствие пофигизма?
1. Генетика.
2. Пофигизм - следствие болезни, симптом. Равно как и лживость, плаксивость, склонность к манипуляциям, вороватость, театральность, агрессивность и многое другое, что выдают на-гора алкоголики в состоянии опьянения.
 
[quote name='Гость_Ассоль_*' date='27.2.2008, 20:18' post='394227']
Марта, знаете что с вами сейчас происходит? Я не хочу повторяться, но у вас сейчас состояние острой созависимости!


Похоже на то... :cry: Но я то себя знаю, это быстро пройдёт!
Насчёт доминирует ли надо мной муж, к счастью нет, но сегодняшняя ситуация к сожалению - да доминируют над всеми моими мыслями! Поэтому-то я и здесь! 😲
 
[quote name='ritupe' date='27.2.2008, 14:52' post='394185']
Даже медики, которые по велению своей профессии, должны бы не делать разницы между простым человеком и спившимся бомжом - относятся к последнему больше именно с отвращением, осуждением, несмотря на то, что прекрасно понимают , что алкоголизм - болезнь.


Уж про наших медиков можете не рассказывать, они и к простому человеку без подношений будут относиться как к бомжу. Знаем, проходили... :cry:
Всё дело в том, что среднестатистический человек меня вообще мало интересуют. Только индивидуальности и личности!
 
Ассоль, ну просто обожаю, когда ты резко высказываешься, в яблочко! 👍

завидовать конечно нечему, но ... иногда.... рано утром (вылезая из теплой постельки) несколько секунд завидуешь безработным.

Чуп, я одно время не работала, и осталась полностью без копейки, без поддерки, родители жили в другом городе. Пешком на собеседования ходила по 1 ч в одну сторону.
Никому не жаловалась, подруги и не догадывались, как я живу. Слава Богу, недолго это было. После этого я НИКОГДА не захочу ощутить себя безработной. А до этого - пож, первый муж утром сказл - любимая, увольняйся, на улице зима, мороз, будь дома - я с радостью!!!!!!!!!! А сейчас - да не в жисть!
 
завидовать конечно нечему, но ... иногда.... рано утром (вылезая из теплой постельки) несколько секунд завидуешь безработным.
<

пс - у всего есть свои плюсы и минусы индивидуальные для каждого
<
нет там плюсов... алкоголизм - это ад души.
 
Завидую не случайным заработкам и любовником, а то что практически ничего не делает,а все есть! Как-то вот ненапрягаясь, а расслабляясь переодически!
Martha,
"Все есть" - это ты серьезно? Ненапрягаясь и расслабляясь? Штож тогда весь форум-то стонет, не понятно. Предполагаю, все-таки, что у тебя минутная слабость, типа "вот бы заболеть и в школу не ходить".
 
Lili M. Я думаю, плюсы там всё-таки есть, но они не перевешивают минусов.
Вчера прочитала эту тему и задумалась, может, и правда, - хорошо это? Но вспомнила, как постоянно присутствует желание достать ещё выпивки, даже если у тебя ещё достаточно. И пьешь не расслабившись, а в ожидании того, что бутылка закончится и надо будет бежать за следующей... Вроде бы не только у меня так...
 
Lili M. Я думаю, плюсы там всё-таки есть, но они не перевешивают минусов.
Вчера прочитала эту тему и задумалась, может, и правда, - хорошо это? Но вспомнила, как постоянно присутствует желание достать ещё выпивки, даже если у тебя ещё достаточно. И пьешь не расслабившись, а в ожидании того, что бутылка закончится и надо будет бежать за следующей... Вроде бы не только у меня так...
Это у вас, барышня, стадия по номеру не велика 😄 Весь ад в том, что блин за другой мчаццо приходится)))))

А на следующей стадии, так по-другому бывает.
Это когда пить не можешь, изо рта уже льется, и не пить не можешь, иначе сдохнешь... И когда голая на заблеванном и обоссанном полу лежишь и думаешь: бляаааа....... как-то надо поднимаццо и на работу идти....
И когда вспоминаешь как-нибудь с похмелья, что тебе тридцать четыре, а у тебя ни семьи, ни работы приличной, ни друзей... один вот алкоголь, и тот уже из лучшего друга в самого страшного врага превратился, а расстаться с ним никак, хоть лбом об стенку бейся... ничего, никого... пустота, мрак, одиночество... грязные стены в потеках, осуждающие взгляды соседей, когда пьянущая и никакая с пятого этажа в доме без лифта собаку прогулять спускаешься, держась за стенки... а на тебе демисезонное пальтецо в тридцатиградусный мороз, а под пальтом - голое тело; ибо одеться нет никаких сил, и собаку-то выгуливать нет сил, но он - единственное, что тебе еще удерживает от суицида, потому как ни смысла, ни желания жить у тебя уже нет, только тоска, боль, отчаяние...
Какое тут к ебеням удовольствие. Сдохнуть - об этом каждый день Бога молишь, а Бог-то и не слышит...
 
ЛилиМ, ну если бы плюсов не было совсем никаких, никто бы и не пил. Но за каждым из этих + следует свой большой -. Я совсем не агитирую никого за то, что "пить это в каком-то смысле хорошо", я так не считаю.
По тестам - 3-я стадия, но обоссаной, заблеванной и никому не нужной валяться не приходилось. Может, 2-я на самом деле?
 
Лилли, читаю, дрожь.
Как может человек, дошедший до такого состояния, продолжать пить дальше? все, ну или почти все близкие (мужья, жены, родители) собравшихся тут допиваются до такого, но не бросают пить. bes

это для меня необъяснимо 😲
 
ЛилиМ, ну если бы плюсов не было совсем никаких, никто бы и не пил. Но за каждым из этих + следует свой большой -. Я совсем не агитирую никого за то, что "пить это в каком-то смысле хорошо", я так не считаю.
По тестам - 3-я стадия, но обоссаной, заблеванной и никому не нужной валяться не приходилось. Может, 2-я на самом деле?


обоссаной, заблеванной - до этого не долго. ПОКА - от организма, возраста и срока пития зависит. Мой муж не считает себя алкоголиком. Говорит, да, в ментовке ( по пьяни) был обоссаный, но потому, что выйти не дали, уже не блюет, только слюни текут ❗️ , на лавочке ночевал, но не валялся же 😲
2, 3 стадия, какя разница, все они там будут bes
 
Аленькая
потому что ты не алкоголик.

Поэтому и необъяснимо. Я когда была помоложе, тоже пила будь здоров. Ну в веселой компании, даже по 2 дня гуляли.
Но вот как-то похмелья не было, дозу не превышала особо. Ну плохо бывало иногда( особенно когда намешаешь всякого вина, водки и т.д.)

И вот фишка -то вся в том, что тяги нет. То есть пьешь, а назавтра даже если нехорошо- похмеляться не будешь.
И не можешь наплевать на все из-за бухла.

А потом я на себя глянула- ба! Да это же маменька! Пьянки-гулянки, мужики...Испугалась и вообще пить перестала.
ну то есть не совсем( праздники там всякие и т.д.) .Хотя из-за мужа одно время вообще не пила, да и сейчас не пью.

А выпить мне иногда хочется...ну вот мартини с соком....или там коньячку вкусного( есть такие) или ликерчику...
Но потом думаю- а зачем? И нах...но это обычно минутная слабость, чисто как вот тортика хочется или БигМак какой-нить.

А алкоголики...они не могут этой тяге сопротивляться. То есть вот мне этот механизм не понять никогда.
 
Лилли, читаю, дрожь.
Как может человек, дошедший до такого состояния, продолжать пить дальше? все, ну или почти все близкие (мужья, жены, родители) собравшихся тут допиваются до такого, но не бросают пить. bes

это для меня необъяснимо 😲
необъяснимо - потому что Вы, Аленькая, не зависимы, т.е. не имеете болезни под названием зависимость.
Я последние годы пила не потому, что удвольствие получала, не потому, что мне нравилось пить, не потому, что не видела, как алкогол разрушает меня и мою жизнь, а потому, что не могла прекратить пить. Не знаю, поймете ли Вы, о чем я. Но в те годы не я управляла собой, мои желания и моя воля вообще никакого значения не имели, управлял алкоголь, зависимость. Большего отчаяния я не знаю. То ли к счастью, то ли к сожалению 😄 Отчаяния от невозможности прекратить употреблять, от невозможности продолжать убивать себя. Я хотела перестать, но не могла. Каждый день давала себе зарок, что всё! сегодня не пью. И напивалась.

Возможно, это зависит от стадии алкоголизма. Возможно, на начальных стадиях еще остается какая-то воля и возможность ею управлять. У меня, честно скажу, к моменту прекращения употребления нифига подобного уже не было: ни воли, ни сил, ни решимости.

Но, судя по комментариям, ваши мужья на более ранней стадии находятся, так что... Воля, какая-никакая еще сохранена. Только управлять ей с каждым годом употребления все труднее и труднее.
 
Назад
Сверху Снизу