прям завидую алкоголикам

необъяснимо - потому что Вы, Аленькая, не зависимы, т.е. не имеете болезни под названием зависимость.
Я последние годы пила не потому, что удвольствие получала, не потому, что мне нравилось пить, не потому, что не видела, как алкогол разрушает меня и мою жизнь, а потому, что не могла прекратить пить. Не знаю, поймете ли Вы, о чем я. Но в те годы не я управляла собой, мои желания и моя воля вообще никакого значения не имели, управлял алкоголь, зависимость. Большего отчаяния я не знаю. То ли к счастью, то ли к сожалению 😄 Отчаяния от невозможности прекратить употреблять, от невозможности продолжать убивать себя. Я хотела перестать, но не могла. Каждый день давала себе зарок, что всё! сегодня не пью. И напивалась.

Возможно, это зависит от стадии алкоголизма. Возможно, на начальных стадиях еще остается какая-то воля и возможность ею управлять. У меня, честно скажу, к моменту прекращения употребления нифига подобного уже не было: ни воли, ни сил, ни решимости.

Но, судя по комментариям, ваши мужья на более ранней стадии находятся, так что... Воля, какая-никакая еще сохранена. Только управлять ей с каждым годом употребления все труднее и труднее.

У каждого свое дно. Одному достаточно перестать пить от страха потерять семью и уважение родных. Берет вверх желание жить по человечески. А другой будет в собсвенном дерьме валяться и и пытаться донести - ещё не то увидите
<
<
 
Марта ,я тоже им завидую,и себе иногда...
ну вот нажруться себе и в ус не дуют ,все по барабану .
только вот такая фигня ,что я к примеру так долго не могу ,начинает совесть мучать и ваще какое то отвращение к себе появляется ,потому и борюсь .
а вот по честному ,ну завидую ...ну как так можно ,забить на все и дрыхнуть до обеда ,проснуться пивка попить как ни в чем не бывало ,еще больным поприкидываться ,мол плохо мне поличиться надо ...
я поняла о чем ты .
тут не только дело в том ,что на тебе обязаности и организм не переносит и здоровье колечишь.
а самый обыкновенный пофигизм ,которым тебя -Марта ,обделила природа .
я вот с Багирой не согласна ,пофигизм это не следствие алкоголизма ,а качество заложенное в человеке и не обязательно только у алкоголиков ,другие им манипулируют в других нуждах ,алкоголики более остро его переживают в опьянении .
Страшно то что Лили написала ,и спасибо ей за сообщение ...на меня такие действуют очень .. 😲
но все же ,пофигизм он срабатывает конкретно ,на первых стадиях .
вот подруга твоя сбагрила ребенка матери и балдеет себе ,может быть она никогда и не сопьеться и валяться под забором не будет ,а вот ей пофиг ,она у себя одна ,и наплевать ей на всех окружающих .
ну а то что написала Лили ,это уже прогресирующий алкоголизм ,который все же я думаю начинался с того самого качества ...пофигизма ...направленного не в то русло ,в данном случае алкоголизм .
сумбурно написала ,спешу немного .
но вообщем то хотела сказать ,что все алкоголики пока еще понимают ,что они много пьют и нефига для этого не делают ,пофигисты и нет никакой зависимости и тяги и фигяги ,одни отмазы ,лишь бы им хорошо было ...пока конечно они в блевотине спать не начнут ,тут уж конечно не пофиг ,сама понимаешь 😲 .
 
Ну и славно 😄
Оч надеюсь, что мой персональный ад станет кому-нибудь ступенькой к лучшей жизни.
В конце концов, умные участся на чужих ошибках 😉
 
но вообщем то хотела сказать ,что все алкоголики пока еще понимают ,что они много пьют и нефига для этого не делают ,пофигисты и нет никакой зависимости и тяги и фигяги ,одни отмазы ,лишь бы им хорошо было ...пока конечно они в блевотине спать не начнут ,тут уж конечно не пофиг ,сама понимаешь
Не сильно поняла эту фразу - что здесь имеется в виду?
 
Марта ,я тоже им завидую,и себе иногда...
ну вот нажруться себе и в ус не дуют ,все по барабану .
только вот такая фигня ,что я к примеру так долго не могу ,начинает совесть мучать и ваще какое то отвращение к себе появляется ,потому и борюсь .
а вот по честному ,ну завидую ...ну как так можно ,забить на все и дрыхнуть до обеда ,проснуться пивка попить как ни в чем не бывало ,еще больным поприкидываться ,мол плохо мне поличиться надо ...
я поняла о чем ты .
тут не только дело в том ,что на тебе обязаности и организм не переносит и здоровье колечишь.
а самый обыкновенный пофигизм ,которым тебя -Марта ,обделила природа .
я вот с Багирой не согласна ,пофигизм это не следствие алкоголизма ,а качество заложенное в человеке и не обязательно только у алкоголиков ,другие им манипулируют в других нуждах ,алкоголики более остро его переживают в опьянении .
Страшно то что Лили написала ,и спасибо ей за сообщение ...на меня такие действуют очень .. 😲
но все же ,пофигизм он срабатывает конкретно ,на первых стадиях .
вот подруга твоя сбагрила ребенка матери и балдеет себе ,может быть она никогда и не сопьеться и валяться под забором не будет ,а вот ей пофиг ,она у себя одна ,и наплевать ей на всех окружающих .
ну а то что написала Лили ,это уже прогресирующий алкоголизм ,который все же я думаю начинался с того самого качества ...пофигизма ...направленного не в то русло ,в данном случае алкоголизм .
сумбурно написала ,спешу немного .
но вообщем то хотела сказать ,что все алкоголики пока еще понимают ,что они много пьют и нефига для этого не делают ,пофигисты и нет никакой зависимости и тяги и фигяги ,одни отмазы ,лишь бы им хорошо было ...пока конечно они в блевотине спать не начнут ,тут уж конечно не пофиг ,сама понимаешь 😲 .

Я считаю пофигизм присущь безответственным и инфантильным людям, действительно, не зависимо от того, алкаш он или нет. Им присуще остаться в беззабтном детстве, в коротеньких штанишках, и борльшинство из них таки начинаю спиваться.

А когда спать нанет алкаш в блевотине - то уж точно ему будет все пофиг.
 
Я считаю пофигизм присущь безответственным и инфантильным людям, действительно, не зависимо от того, алкаш он или нет. Им присуще остаться в беззабтном детстве, в коротеньких штанишках, и борльшинство из них таки начинаю спиваться.

А когда спать нанет алкаш в блевотине - то уж точно ему будет все пофиг.

Аленькая ,я вот немного иное хотела сказать ,что человек пьет себе пьет изо дня в день ,валяеться на диванчике ,клянчит у родственникок и друзей на похмелку ,прикидываеться (ну ему может и плохо ,но по большому счету прикидываеться)больным -пофигист и насрать ему ,че вы там думаете ,нервничаете ли -страдаете -готовы убить его -бросить и фсе такое ,он просто пофигист и не от того ,что не может и не хочет бросать ,а потому что ему так удобно и комфортно ,и никуда вы не денетесь побегаете ,попляшете.(что в основном и происходит)
Такие пофигисты в основном эгоцентричны и весь мир должен крутиться воокруг них (п.с. и я в том числе)могу еще руки позаламывать ,ах какая я бедная несчастная и никто меня не понимает.
Могу месяцами бухать и забить на всех ,и мне там хорошо и весело и пофигово ,че и где и кто что обо мне думает ...
вот а если припрет ,что сдохну ,тогда уж не до пофигизма ,жить охота ...страшно становиться ,вот чего я не дописала ,к последнему ,,сама понимаешь,, и та грань когда действительно могу упасть в блевотину или получить инсульт ,у меня к примеру еще присутствует ,потому свой пофигизм,к счастью , я оставляю в стороночку ,а так же все -то что провацирует меня вести так пофигистически ...в том числе и к по отношению к себе(опять же любимой и неповторимой) ...
но к сожалению не все могут разлечить ту грань ,где ты еще просто халишь свою тушку или на тебя уже плюют ,а ты в душе говоришь спасибо ,я чувствую ваш плевок , значицо жив.

п.с. слова ,,блевотина ,,и ,,плевок,, я употребляю ,как метафору психологического состояния , физически никогда этого не испытывала...
 
Добавлю и получится прожолжение того, что Лили рассказала. Плюсы, говорите... Когда сидишь одна на прожженом бычками диване, в квартире вонь от окурков, ведра помойного, которого сил нет до мусоропровода дотащить. Перед носом бутылка с самой дешевой водкой, которая керосином воняет (деньги-то кончились уже). А на полу рядом тазик. Потому что пить не могу и не пить не могу! Если не выпью - подохну, сердце остановится. Глоток в себя, а он фонтаном обратно. Раза с четвертого получается впихнуть. Помню, сижу, в руке стакан и скулю "не хочу, не хочу, не хочу..." и слезы текут-текут и остановить их не могу. А рука сама в рот тянет, потому как, если не выпью - мои найдут холодный труп, когда с дачи приедут.
И просишь, просишь о помощи, а не слышит никто и никому дела нет... И выйти не могу - сил нет и стыдно на глаза показываться. Дом-то университетский. А сверху стук и звон посуды - этажом выше кандидат физмат наук - алкаш в последней стадии из пустых бутылок капли выжимает...
Как собака с перебитой лапой ползу куда-то, то ли спрятаться, то ли руки кому лизать... Сдохнуть бы, а не берут туда...
 
Аленькая ,я вот немного иное хотела сказать ,что человек пьет себе пьет изо дня в день ,валяеться на диванчике ,клянчит у родственникок и друзей на похмелку ,прикидываеться (ну ему может и плохо ,но по большому счету прикидываеться)больным -пофигист и насрать ему ,че вы там думаете ,нервничаете ли -страдаете -готовы убить его -бросить и фсе такое ,он просто пофигист и не от того ,что не может и не хочет бросать ,а потому что ему так удобно и комфортно ,и никуда вы не денетесь побегаете ,попляшете.(что в основном и происходит)
Такие пофигисты в основном эгоцентричны и весь мир должен крутиться воокруг них (п.с. и я в том числе)могу еще руки позаламывать ,ах какая я бедная несчастная и никто меня не понимает.
Могу месяцами бухать и забить на всех ,и мне там хорошо и весело и пофигово ,че и где и кто что обо мне думает ...
вот а если припрет ,что сдохну ,тогда уж не до пофигизма ,жить охота ...страшно становиться ,вот чего я не дописала ,к последнему ,,сама понимаешь,, и та грань когда действительно могу упасть в блевотину или получить инсульт ,у меня к примеру еще присутствует ,потому свой пофигизм,к счастью , я оставляю в стороночку ,а так же все -то что провацирует меня вести так пофигистически ...в том числе и к по отношению к себе(опять же любимой и неповторимой) ...
но к сожалению не все могут разлечить ту грань ,где ты еще просто халишь свою тушку или на тебя уже плюют ,а ты в душе говоришь спасибо ,я чувствую ваш плевок , значицо жив.

п.с. слова ,,блевотина ,,и ,,плевок,, я употребляю ,как метафору психологического состояния , физически никогда этого не испытывала...


Ну да, вот у нас грустный пост про "алкогольное мышление". Все таки в этом что то есть. Я с таким мышлением много по жизни встречаюсь, и далеко не только у алкоголиков оно встречается. Я вот в вузе одном преподаю. И много через меня стьюдентов проходит. И процентов 20 в общей популяции обязательно найдется с таким вот "алкогольным" типом мыслей. Удивительные люди - в их бедах всегда кто-нибудь виноват - но учебника у них нет - в библиотеке не досталось, или украли, или препод - сволочь - зачет не ставит. И всегда есть оправдание. Но одно хотелось бы добавить, как то этим людям совсем завидовать не хочется - не человек, а сплошная проблема. И вне общества такие люди, кста. Ну да - даст ему кто-нибудь учебник, ну или зачет поставят просто чтобы отвязаться, но кому такой человек в принципе интересен? Я даже по студентам вижу - всегда его куда-то скраю отсаживают и по возможности избегают, хотя и терпят конечно - а куда денешься - неизбежная данность!
 
Аленькая ,я вот немного иное хотела сказать ,что человек пьет себе пьет изо дня в день ,валяеться на диванчике ,клянчит у родственникок и друзей на похмелку ,прикидываеться (ну ему может и плохо ,но по большому счету прикидываеться)больным -пофигист и насрать ему ,че вы там думаете ,нервничаете ли -страдаете -готовы убить его -бросить и фсе такое ,он просто пофигист и не от того ,что не может и не хочет бросать ,а потому что ему так удобно и комфортно ,и никуда вы не денетесь побегаете ,попляшете.(что в основном и происходит)
Такие пофигисты в основном эгоцентричны и весь мир должен крутиться воокруг них (п.с. и я в том числе)могу еще руки позаламывать ,ах какая я бедная несчастная и никто меня не понимает.
Могу месяцами бухать и забить на всех ,и мне там хорошо и весело и пофигово ,че и где и кто что обо мне думает ...
вот а если припрет ,что сдохну ,тогда уж не до пофигизма ,жить охота ...страшно становиться ,вот чего я не дописала ,к последнему ,,сама понимаешь,, и та грань когда действительно могу упасть в блевотину или получить инсульт ,у меня к примеру еще присутствует ,потому свой пофигизм,к счастью , я оставляю в стороночку ,а так же все -то что провацирует меня вести так пофигистически ...в том числе и к по отношению к себе(опять же любимой и неповторимой) ...
но к сожалению не все могут разлечить ту грань ,где ты еще просто халишь свою тушку или на тебя уже плюют ,а ты в душе говоришь спасибо ,я чувствую ваш плевок , значицо жив.

п.с. слова ,,блевотина ,,и ,,плевок,, я употребляю ,как метафору психологического состояния , физически никогда этого не испытывала...

читаю - ты живая, и это самое главное! и на дно не уйдешь, потому что для себя можешь все по полочкам разложить.
Не, ты не алкоголик. Я других имела. Ввиду 😁
 
2 Багира

Вспомнилось, да?
Хрен забудешь, это точно ☹️

Об удовольствии для алкоголика разве что на первых стадиях речь может идти. Когда и алкоголизм-то как таковой под сомнением.
 
А на полу рядом тазик. Потому что пить не могу и не пить не могу! Если не выпью - подохну, сердце остановится. Глоток в себя, а он фонтаном обратно. Раза с четвертого получается впихнуть. Помню, сижу, в руке стакан и скулю "не хочу, не хочу, не хочу..." и слезы текут-текут и остановить их не могу. А рука сама в рот тянет, потому как, если не выпью - мои найдут холодный труп, когда с дачи приедут.
Спасибо, нахлынуло. А я приноровилась еще сама себе, дрожащими руками делать укол церукала, в бедро, чтоб не тошнило... и я пить могла. Однажды так сделала, что абсцесс возник...Красота.
 
. Потому что пить не могу и не пить не могу! Если не выпью - подохну, сердце остановится. Глоток в себя, а он фонтаном обратно. Раза с четвертого получается впихнуть. Помню, сижу, в руке стакан и скулю "не хочу, не хочу, не хочу..." и слезы текут-текут и остановить их не могу.

Мужа напомнило...:( это действительно ад...
 
2 Багира

Вспомнилось, да?
Хрен забудешь, это точно ☹️

Об удовольствии для алкоголика разве что на первых стадиях речь может идти. Когда и алкоголизм-то как таковой под сомнением.
При воспоминаяниях дрожь изнутри начинается и мурашки по позвоночнику. Я этого не пожелаю даже заклятому врагу. Умирать, так сразу, без мучений.

Спасибо, нахлынуло. А я приноровилась еще сама себе, дрожащими руками делать укол церукала, в бедро, чтоб не тошнило... и я пить могла. Однажды так сделала, что абсцесс возник...Красота.
Я тоже уколы себе делала. И церукал и магнезию, чтобы голову чуть-чуть успокоить. До сих пор на левом бедре есть нечувствительный участок - видимо нерв задела...
 
Не сильно поняла эту фразу - что здесь имеется в виду?
извини ,что оставила твой вопрос в игноре.
А что именно тебе не понятно , то что написали здесь Лили М ,Челси,Багира -это и есть то самое ,жить охота ...там уж не до пофигизма ...
таких историй пруд пруди ,только на форуме как то алкоголизму дали облик вроде ,как прилетел граф Дракула взял в плен и кровушку сосет ,а мы бедные несчастные
,пока хороводы с ним водили так весело было ,а как кровь всю высосали так ,нам же плохо мы в плену ...а на самом деле ,самый обыкновенный По-фи-гизм.
я вот к примеру бухала и теперь время от времени бухаю ,когда мне плохо ,муж бьет ,жизнь фигня за границей все чужие ,и ваще никто меня не понимает ...а ведь пофигизм- это ,просто мне наплевать на себя ,нажрусь и валяюсь ,а так легче -так удобней .

to Гость (кстати раньше на форуме не было гостей ?!) про то что пофигисты в сторонке сидят ,не согласна ...по мне так наоборот , люди (особенно молодежи это свойственно )им подражаuт ,как правило это баловни ,разгельдяи ,которым все с рук сходит , другой пашет себе стараеться ,книги зубрит в 3 пота ,а пофигист пришел козырнул своим ,,пофигизмом,, ну и че с ним поделать ...такой уж он уродился ,надо с этим мириться всем окружающим ,а в дальнейшем семье ,обществу ,друзьям ...
знаю я таких пофигистов и очень много ,они прекрастно понимают, какие козыря в руках держат и потому ими пользуються .
 
Назад
Сверху Снизу