прям завидую алкоголикам

Alice in Wonderland

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
534
Пол
женский
Пришла к выводу, что алкоголикам жизнь в кайф!
Вокруг меня живут несколько алкоголиков и оценивая их жизни я пришла к такому выводу. 😳

Моей подруге 44 года и она пьет. В разводе с пьющим мужем уже 8 лет. Детей нет. Перебивается случайными заработками. Съездит к родителям в деревню: помидорчики,картошечка, закатки - кушать есть что. Квартиру папа ей купил. Живет себе пьёт и ищет любовь. А одиночество?! Так у нас есть подруга -трезвенница и труженица, в одиночестве воспитывает сына. И у пьющей всегда много любовных романов, а трезвеница блюдёт честь! 😲

Брат моего мужа - красавец в молодости,любимец женщин- пьет всю жизнь и не собирается прекращать. Бывшая жена воспитывает и обеспечивает дочь. Он иногда уделял ей время в редких промежутках своего тяжелого графика пития.
Когда умирала от рака его мама (9 месяцев) мой муж (тогда трезвый) - ухаживал за ней, а это было тяжело,последние месяцы она лежала. Он все видел : подгузники,кормление с ложечки и даже помутнение разума от обезбаливающих наркотиков (которые ей кололи).
А что же пьющий брат? Забегал иногда пожаловаться маме, что у него продуло ухо! 😲
Конечно мама плакала, но без наследства никого не оставила

Моя сестра пьёт... Моя мама воспитывает и содержит ее сына. Моя сестра говорит,что пьёт от одиночества!
Но когда я жила одна 6 лет с маленьким сыном и лезла от тоски на стену, я хотела пить! Чтобы забыться уйти от реальности, чтобы побыть в эйфории. Я пила,блин, но не получалось 😁 Вообщем,расслаблялась временно, какая-то химия в моем организме не даёт мне пить запоями.

Мой муж сейчас запил и всё - все проблемы на мне - разве не позавидуешь ему?!!!! Он расслабляется, ни отвественности тебе, не морали, ничего!

Вы скажите им бывает плохо физически, а кому не бывает плохо физически? 😁
Они плохо выглядят в глазах окружающих? Да им в тот момент наплевать на это. 😁 Они в нирване. Да и вообще не для всех людей мнение окружающих важно.

Алкоголики аморальны? Много непьющих людей на свете аморальны
Страдают люди вокруг алкоголика, а он всю жизнь в кайфе! 😁

Алкоголики умирают от пьянства, но все люди умирают... :cry:

Вот вам мой пессимистический опус! Раздолбайте меня пополной! 😁

А может найдется единомышленник? 😄
 
Вообще-то да, у всех есть право выбора. И если уж так зАвидно безответственным аморальным типам, то можно же тоже стать безответственной и аморальной. Можно пить при этом, можно не пить. Причем тут алкоголь? Просто мыслящие люди как-то стремятся к другой жизни, а алкоголь им мешает в этом.
Martha, не очень понятно, чему завидовать-то? Случайным заработкам и любовникам? Я редко завидую кому-то, но если такое и случается, то только тем людям, которые своим трудом и стараниями добились грандиозных результатов.
 
Марта, а чо с настроением то? Вчера ты всех уговаривала - найти, бороться и не сдаваться, а сегодня - да не плохо же они устроились 😉 😜

видно, поддастает тебя твой милый, рановато ручки опускать собираешься, девочки борятся годами, и не кричат, что это подвиг 😝
 
Во всем важен конечный результат.. Можно сколько угодно противопоставлять алкоголиков всему прочему, но лично для меня достаточно посмотреть на то к чему они в итоге приходят, если не помрут на полпути -омерзительное, вонючее, деградировавшее до уровня животного существо, которое вселяет всем только чувство гадливости до рвотных позывов(особенно женщины-алкоголички), что никогда ТАКОМУ не завидовать...
 
Martha

😲

ну ты блин даешь....

Кому завидовать-то? Больным с зависимостью? Радуйся, что не пьешь.
Им хуже, поверь мне. И нирвана их....не нирвана это. Некоторые как я подозреваю и пьют для того, чтобы не было мучительно больно и стыдно.

Хотя конечно, мысли у меня тоже такие бывают. Я каждый день хожу на работу мимо стаики бомжей ( обоих полов).
Так вот завидую....пьют , разговоры разговаривают- свободные люди.А тут сиди в долбаном офисе каждый день с 10 до 6.30....жуть. Кредиты, работа, дети, муж...ужас.
 
Martha


Хотя конечно, мысли у меня тоже такие бывают. Я каждый день хожу на работу мимо стаики бомжей ( обоих полов).
Так вот завидую....пьют , разговоры разговаривают- свободные люди.А тут сиди в долбаном офисе каждый день с 10 до 6.30....жуть. Кредиты, работа, дети, муж...ужас.

Тьфу на тебя, Фокс.

У мужа под окнами разместился Генделик, его местные жители любовно прозвали - шахматный клуб. Они там все такие высокоинтнелектуалы, дернут, проблюются и сидят, в шахматы играют 😰 Вонь под окнами, но ночам разборки и рыганье. Круглосуточно. Нормальный, как насмотрится на это - вжисть пить не будет, а такой, как мой муженек - туда же. Я ему как то сказала - здесь и жизнь свою проведешь, под окнами с блевотиной.

Кредиты, работа, дети, муж... - КРАСОТА!!!!!!!!!
 
я тож, в 17 лет. Была уверена, что как только у меня появится достаточно денег,я буду торчать... 😁

А потом поняла разницу между кайфом и зависимостью.....

Пойми алкоголизм. И начинай уже жить для себя.....

Мысли как в твоем посте ужо не появяццо 😁
 
Аленькая

неее, мне вот хочется как в мексиканском сериале- типа нифига не делать и ни за что не париться...

Ну это шучу я так....

А, вот тут в воскресенье ходила в тир. Стреляла из лука и арбалета. Класс!(а на это нано денушки ...)
Так что бомжом точно не буду.
 
Аленькая

неее, мне вот хочется как в мексиканском сериале- типа нифига не делать и ни за что не париться...

Ну это шучу я так....

А, вот тут в воскресенье ходила в тир. Стреляла из лука и арбалета. Класс!(а на это нано денушки ...)
Так что бомжом точно не буду.

Фокс, ну если как в мексиканском - ты много видела алкашей в их сериалах? 😁 Это чисто русский менталитет, нац черта характера, даже в "Сибирском цирюльнике" - запой - непереводимо, сугубо по русски 😁

типа нифига не делать и ни за что не париться... - так это о миллионерах, алкаши то парятся, где б догнаться bes
 
Пришла к выводу, что алкоголикам жизнь в кайф!
Вокруг меня живут несколько алкоголиков и оценивая их жизни я пришла к такому выводу. 😳
Вот вам мой пессимистический опус! Раздолбайте меня по полной! 😁
А может найдется единомышленник? 😄
Вроде как артисту Буркову приписывают фразу - "Алкоголизм - это не отдых. то ежедневный тяжкий труд".
Не завидуйте.
1. Если кто и делает жизнь алкоголиков легкой, то это вы, созависимые.
2. Хотите стать алкашем и "жить легко" ? Становитесь. Кто вам мешает?
3. Никогда никому не завидуйте. - "Наворовали и на мерсах ездят?" - так наворуйте и ездите.
4. В том,что вам кажется, что у ваших знакомых алкашей жизнь лучше, чем у вас - они не виноваты.
 
Ответы
Вадиму : " Да вот блин никак не получается. Какой-то во мне стопор стоит, инстинкт самосохранения что ли? 😜
Пробывала не раз - но не получается, таланта видать нет! 😳

Подснежнику : " Да вот же не получается... Поэтому и пишу 😳 Какой -то вот внутри стержень держит - наверное материнский инстикт сильный.
Завидую не случайным заработкам и любовником, а то что практически ничего не делает,а все есть! Как-то вот ненапрягаясь, а расслабляясь переодически!

Аленькой : " Да первая мысль :"Ах, миленький мой,что ж ты натворил!", через день "Ах,гад такой, наплевать тебе, что проблемы надо решать", а сейчас ( поразмыслив и начитавшись этого форума) : "Все-таки это болезнь, надо попробывать помочь, если захочет...Может ещё не все потеряно"

А милый достает меня совсем не долго всего 3 дня, но я уже знаю что будет дальше и что это проблема и я как могу её решаю. На самом деле я реалистка и годами бороться не буду. Я уже писала, если не будет лечиться, а будет пить-Отстраню на отдельную жилплощадь, буду иногда навещать,кормить там ,лечить.
Недавно по телеку показывали жену Эдвара Радзинского-актрису, так она в из своей московской квартиры сделала приют. И сама ходит по улицам собирает алкашей и бомжей - приводит туда. Они там моются и лечатся. Так она ЧУЖИМ помогает, почему же родному человеку не помочь!
И про подвиг я никогда не говорила, это всего лишь сострадание. Я вообще-то не герой...

ritupe Да действительно зрелище бывает не из приятных. Но вызывает сострадание. Ведь человек болен.

Фоксу Вот и я о том,что пьяный свободен от любой отвественности. Только конечно не от уголовной.
Живут себе как бабочки-однодневки.

Nast : мне почти сорок и алкоголизм я стараюсь понять. 😜
Да что вы все заладили : живи для себя! Да я всю жизнь живу для себя! И всю жизнь стараюсь делать что хочется.
Значит то, что я сейчас думаю как помочь мужу, мне это хочется делать и это впервую очередь для меня важно.
Девочки вы здесь призываете жить для себя, а что это по вашему значит?!
Тратить на себя деньги, заниматься любимыми делами и т. д. так все это не мешает мне помочь моему любимому человеку - может это я так живу для себя.

Конечно, если человек ведет себя агрессивно, оскорбительно, мешает жить детям и старикам - то это уже отдельный разговор.
 
Martha

😲

ну ты блин даешь....

Кому завидовать-то? Больным с зависимостью? Радуйся, что не пьешь.
Им хуже, поверь мне. И нирвана их....не нирвана это. Некоторые как я подозреваю и пьют для того, чтобы не было мучительно больно и стыдно.

Хотя конечно, мысли у меня тоже такие бывают. Я каждый день хожу на работу мимо стаики бомжей ( обоих полов).
Так вот завидую....пьют , разговоры разговаривают- свободные люди.А тут сиди в долбаном офисе каждый день с 10 до 6.30....жуть. Кредиты, работа, дети, муж...ужас.
Да, мы пьем (или пили) от ощущения стыда, боли и пустоты. Вся веселость и пофигизм - химического происхождения. Поначалу пили для удовольствия - когда стали рабами - пили для заглушения чувства своей неполноценности. Равнодушие, эгоизм - симптомы болезни. Чем больше алкоголик качает права перед близкими, тем сильнее он чувствует свою неполноценность - и заливает ее, уходя в отупляющую нирвану, и получается замкнутый круг АДА! Не приведи Господь тебе, Марта, узнать это!!!

Вроде как артисту Буркову приписывают фразу - "Алкоголизм - это не отдых. то ежедневный тяжкий труд".
Не завидуйте.
1. Если кто и делает жизнь алкоголиков легкой, то это вы, созависимые.
2. Хотите стать алкашем и "жить легко" ? Становитесь. Кто вам мешает?
3. Никогда никому не завидуйте. - "Наворовали и на мерсах ездят?" - так наворуйте и ездите.
4. В том,что вам кажется, что у ваших знакомых алкашей жизнь лучше, чем у вас - они не виноваты.
Присоединяюсь. А станете алкашом - увидите, что стоит за этим "легко" - страх, стыд, безумие...
 
Вроде как артисту Буркову приписывают фразу - "Алкоголизм - это не отдых. то ежедневный тяжкий труд".
Не завидуйте.
1. Если кто и делает жизнь алкоголиков легкой, то это вы, созависимые.
2. Хотите стать алкашем и "жить легко" ? Становитесь. Кто вам мешает?
3. Никогда никому не завидуйте. - "Наворовали и на мерсах ездят?" - так наворуйте и ездите.
4. В том,что вам кажется, что у ваших знакомых алкашей жизнь лучше, чем у вас - они не виноваты.

1. Да уж нет я другой созависимый, властный и умный. Я знаю что любовь может быть и с кулаками. 😁
2. НИКТО не мешает, кроме моей сущности! 😉
3. Да, знаю... про зависть так написала, слово наверное не похдящее нашла. Наверное просто удивляюсь как странно в этом мире всё устроено! А зависть я знаю чувство -не плодотворное, а я люблю получать результаты. Хотя иногда подхлёстывает! 😄
4. Да я разве веню, наоборот восхищаюсь. Молодцы! Всех приручили к своим потребностям! 😁
Но особенно жалко родителей. Мужья, жены, можно и растаться, а от детей своих никуда не деться. Вот жалею свою маму и свекровь. :cry:
 
Моей подруге 44 года и она пьет. В разводе с пьющим мужем уже 8 лет. Детей нет. Перебивается случайными заработками. Съездит к родителям в деревню: помидорчики,картошечка, закатки - кушать есть что. Квартиру папа ей купил. Живет себе пьёт и ищет любовь. А одиночество?! Так у нас есть подруга -трезвенница и труженица, в одиночестве воспитывает сына. И у пьющей всегда много любовных романов, а трезвеница блюдёт честь! 😲
Работы нет - что же здесь хорошего? а много любовных романов - так это до поры до времени, значит недолго пьет еще, потом-то не до романов уже, разве препихнуться с кем...да и внешность-то не та, чтоб романы заводить. Знаете, это такое убожетсво "любовные романы алкоголичек" ...
А вообще хороший пост - полемичный! 😄 Дело в том, что вначале алкогольной карьеры алкоголик действительно склонен оценивать жизнь как бесконечный праздник, будни и необходимость решать проблемы - раздражают. В этом смысле алкоголики - вечные дети. Выпил - и снова праздник. Похмелье еще не так беспокоит, внешность вполне нормальна, сил много, т.е. потерь нет. Но - ведь в том и проблема-то -что потом - похмелье, запои, депрессия, навязчивые состояния, потеря работы, семьи и т.д. какой уж тут праздник? И второе - даже когда уже вроде престал пить - проблемы то остались, а решать их по-прежнему не умеешь, все по-детски куда-нибудь спрятаться норовишь. Другие люди учились эти проблемы решать, а алкоголик оказывается без своего привычнолго костыля беззащитный, беспомощный и сколько еще времени и усилий нужно, чтобы научиться жить.
 
Да, мы пьем (или пили) от ощущения стыда, боли и пустоты. Вся веселость и пофигизм - химического происхождения. Поначалу пили для удовольствия - когда стали рабами - пили для заглушения чувства своей неполноценности. Равнодушие, эгоизм - симптомы болезни. Чем больше алкоголик качает права перед близкими, тем сильнее он чувствует свою неполноценность - и заливает ее, уходя в отупляющую нирвану, и получается замкнутый круг АДА! Не приведи Господь тебе, Марта, узнать это!!!


Присоединяюсь. А станете алкашом - увидите, что стоит за этим "легко" - страх, стыд, безумие...

Почему не у всех получается этот химический пофигизм? Это генетика или все-таки распущенность?
Спасибо за откровенность, когда узнаешь все из первых уст, все становится более понятно.
Для этого собственно и тема была создана, чтобы алкоголики высказались.
Хочу понять. Пофигизм - это симптом болезни, или болезнь следствие пофигизма?
 
4. Да я разве веню, наоборот восхищаюсь. Молодцы! Всех приручили к своим потребностям! 😁
Но особенно жалко родителей. Мужья, жены, можно и растаться, а от детей своих никуда не деться. Вот жалею свою маму и свекровь. :cry:
Да ни фига! Легко! Созависимый "ребеночку" под зад дать не может - факт. А вот алкоголик, да еще тот, который сам пить бросил - вышвырнет и нигде ничего не екнет. Потому что знает, что это такое и знает, что только САМ дитенок может что-то сделать. А если не хочет - пошел вон. Вон мой муж своего родного брата в тюрьму посадил, подруга сына выкинула на улицу и замки поменяла. Потому что и муж мой и подруга - алкоголики. Сами выбирались из дерьма и нянчиться ни с кем не будут, даже с кровными родственниками. Есть желание выздоравливать - поможем, со всей душой, нет - на нет и суда нет!
 
[/size=3]ritupe[/size] Да действительно зрелище бывает не из приятных. Но вызывает сострадание. Ведь человек болен.]

Это всего лишь красивые слова...сострадание - будет одним из последних чувств, которое будет испытывать среднестатический человек по отношению к спившейся личности. Даже медики, которые по велению своей профессии, должны бы не делать разницы между простым человеком и спившимся бомжом - относятся к последнему больше именно с отвращением, осуждением, несмотря на то, что прекрасно понимают , что алкоголизм - болезнь..


Никогда никому не завидуйте. - "Наворовали и на мерсах ездят?" - так наворуйте и ездите.
Тоже всегда так говорю...не так просто это вот так взять и наворовать - это тоже уметь надо!!! ;)

Созависимый "ребеночку" под зад дать не может - факт. А вот алкоголик, да еще тот, который сам пить бросил - вышвырнет и нигде ничего не екнет. Потому что знает, что это такое и знает, что только САМ дитенок может что-то сделать.
абсолютно согласна
 
Назад
Сверху Снизу