Признать себя алкоголиком -- а толку-то?

какой там пятый, Ниалё, ты первый-то не прошла 😄 но так-то да, путей много, АА - не единственный. хотя и считается самым действенным.
Знаешь, мне тоже поначалу некотые товарищи толкали, давай, вот первый шаг, делай, второй, понимай быстрей приступай, что принесло мне вред и от программы отвернуло.
Хорошо, что потом сама пришла через пар месяцев.
Ниале, ты пока трезвей по дням, читай, разбирайся, сюда пиши.
Не нужно спешить, у тебя впереди жизнь.
 
Знаешь, мне тоже поначалу некотые товарищи толкали, давай, вот первый шаг, делай, второй, понимай быстрей приступай, что принесло мне вред и от программы отвернуло.
Хорошо, что потом сама пришла через пар месяцев.
Ниале, ты пока трезвей по дням, читай, разбирайся, сюда пиши.
Не нужно спешить, у тебя впереди жизнь.

Миссионерство -- зло, да.
 
я подбираю украшения, важен сам процесс, мне нужно, чтобы все подходило, очень сложно с черным жемчугом в этом плане, но увлекательно 😄
я не люблю камни...я люблю массивное все-украшения, собак, авто, мужиков 😁
 
777noname, я про то и говорю ТС 😄 куда спешить-то - делай потихоньку первый шаг, если в лом - не делай, ищи что-то другое. только не сиди сложа руки.
 
акции это зло..помница в одном маркете распродавали белый ром бакарди за какие то смешные деньги..набрал кучу..думаю в домашнем баре не помешает..не помешало))
 
777noname, я про то и говорю ТС 😄 куда спешить-то - делай потихоньку первый шаг, если в лом - не делай, ищи что-то другое. только не сиди сложа руки.
у меня было так: по советам, я приходила на группу, слушала и не фига не понимала, делала как повинность, не пила, но потом мне просто это надоело.
бросила на фиг.
но когда то на группе, один человек мне сказал: "приди, когда тебе плохо будет", в смысле, если тяга накроет
я вспомнила эти слова, когда боролась с очередным приступом тяги и пришла.
это было на пяти месяцах трезвости.
и тогда я все поняла по-другому, начала делать шаги медленно, но вдумчиво.
 
слабаки! я гордо шел с пузырем в руках к кассе! без всяких корзинок!

Тётки прячут свою зависимость в основном -- думала это очередной наркологичесий миф, но нет -- сама тоже всегда старалась припрятать и отслеживала взгляды окружающих на меня. Фу какое гэ, буэ... А мужики её несут как знамя, да.
 
Короче, вчера встречалась с двумя старыми друзьями, давно не виделись. Пошла намеренно: во-первых, в завязке лучше избегать изоляции, во-вторых, я хотела на себя посмотреть. Посмотрела. Чуваки выпили банок по 6 или 8 пива, а песни пела и резвилась трезвая я. На чистом чае с лимоном, который, правда, приходилось заливать в термосок у каждого тематического ларька. И никакого дискомфорта, зуб даю!

Не знаю, может это я преждевременно так бодрюсь и завтра-послезавтра наступит тот самый день, когда я почувствую себя уже такой хорошей и обновлённой, что снова решу "немножечко" выпить, но позавчера и вчера я прожила чистой. Позавчера напоминала себе о том, что синька -- яд, в среднем раз в пятнадцать минут. Вчера сильно реже. С сегодняшнего дня решила напоминать себе об этом в плановом порядке, после медитации и во время оной.

Пока до меня так и не дошло, что значит: нужно изменить себя? Ну вот я, например, с должников спрашивать всегда стеснялась и бабки копить не умела никогда. Попробую сегодня в качестве профилактики сегодня позвонить старой должнице (я как раз в жопе -- самое время, хотя больших надежд не питаю), и уже отложила кусочек непропитых денег ради научения к накопительству. Надеюсь, это, суко, сильно меня изменит!

А в остальном -- всё как обычно. Проснулась я -- проснулись бытовые головные боли. Взгрустнула по их поводу и пошла заваривать чай и разгребать их помаленьку.
 
привет!
Пока до меня так и не дошло, что значит: нужно изменить себя? Ну вот я, например, с должников спрашивать всегда стеснялась и бабки копить не умела никогда. Попробую сегодня в качестве профилактики сегодня позвонить старой должнице (я как раз в жопе -- самое время, хотя больших надежд не питаю), и уже отложила кусочек непропитых денег ради научения к накопительству. Надеюсь, это, суко, сильно меня изменит!
причем тут долги? 😲 изменить себя, если хочешь бросить пить - это перепрограммировать сознание с алкогольного на трезвенническое. вот главное изменение.
 
ТС, просьба вести летопись своей жизни в одной теме. Спасибо за понимание.
Темы объединила.
 
привет!

причем тут долги? 😲 изменить себя, если хочешь бросить пить - это перепрограммировать сознание с алкогольного на трезвенническое. вот главное изменение.

Хе-хе, но трезвенническое -- значит рациональное, Совунья! Это же не только не пить. Если теперь мне всего-то и нужно, чтобы в термосе был тёплый чай с лимоном вместо бухлишка в руке -- круть. Но я чувствую, что этого мало. Человек, прощающий долги ведёт себя не благородно -- чушь всё это собачья. Он просто ссыт быть требовательным, не умеет им быть, и вредит себе и должнику, примерно так же как взаимодействуют алкоголик и его созависимый. Человек, который, блин, не умеет планировать и шаг за шагом свои планы воплощать -- так и будет сидеть в жопе, и грезить о том как когда-нибудь все по какой-нибудь волшебной причине само собою изменится. Изменения себя это более масштабный процесс, больше, чем замена потребляемой жидкости и диеты. Мне так видится, я не настаиваю на своей правоте.

Впрочем, никто не знает, что я завтра запою.
 
У меня нет друзей которые пьют .
Мне таких не надо . 😄

Слушайте, ну если вы встречались с людьми только по поводу выпивки, я вообще не стала бы называть их друзьями, они собутыльники и есть. Но я сомневаюсь, что друзей можно выбирать по принципу того употребляют они или нет.

Сам по себе непьющий человек ни плох, ни хорош. Он просто непьющий человек, это не качество личности и не её достоинство.
 
Назад
Сверху Снизу