Признать себя алкоголиком -- а толку-то?

Привет!
если пройти первый шаг, точно пить не будешь, а АА эти шаги прорабатывают и записывают, я свой записала, и не весь еще, только часть первую.
знаешь, выпить не хочется, вообще.
шаги, это работа над собой, это именно вспомнить все, желательно хорошо протрезвев. и записать, честно, вытащить всю грязь.
а признать, так я давно признала, пить мне это не мешало, но это не было первым шагом.

Вспомнить все бухие выпады -- ты это имеешь в виду?
 
Да, ссыль, это здорово.
А я разбирала это лично, с человеком из группы, по записям, глаза в глаза.
А до этого я тоже много читала....
вот она, эта ссыль http://aadubna.narod.ru/mat/rp.htm
может, ещё кому пригодится.
а разбирать лично с человеком из группы, я думаю, ещё эффективнее. но у меня не было такой возможности, так пришлось так...и всё равно помогло.
 
очень не-е-еежжжжжжно 😳
ну нежно я не люблю
<
 
Насчет денег - фигня конечно. Что пьешь не хватает, что не пьешь - все одно.
Даже в большей степени, так как отсутствие алко расширяет горизонты потребления.
несоизмеримые затраты
 
у меня сумма чека не уменьшилась, но я хоть теперь знаю на что деньги потрачены)) а то, бывало, выйдешь из комы - а деньги-то где?! неужто я столько пропила...да не может быть...
 

Угу. Тк мало того, что заминусовала стоимость бухла, так я еще и выяснила, что с похмелья или в состоянии "горящих труб" покупала много ненужного и даже дорогостоящего. А уж когда за "догонкой" шла.. Ведь Я Ж ПРИЛИЧНАЯ, не могла купить только бутылку! Надо было ее замаскировать другими покупками 😁 и очень нужные и полезные покупки (особенно, одежду и косметику) покупала по пьяни, очень! 😎 Лучше не считать, сколько за 7 лет пропито и потрачено на фигню в алкоугаре. Хорошо, что остановилась.
 
у меня увеличились затраты....при чем в сотни, а иногда и в тысячи раз
 
у меня сумма чека не уменьшилась, но я хоть теперь знаю на что деньги потрачены)) а то, бывало, выйдешь из комы - а деньги-то где?! неужто я столько пропила...да не может быть...

Вот-вот. А с развитием инет-шоппинга - так вообще
 
к запою нужно относиться как к проекту: обрисовать временные рамки, вход, выход, бюджет, конечно, ну и траты на реабилитационные меры. я вот примерно представляю сколько я пропил за последние 10 лет
 
Бедрос, вход - понятно. выход - уже сложнее...а бюджет как спланировать? хошь сказать, выделила я на пьянку 5 тыс. и на них остановлюсь? ага...
 
это вообще было любимое. как грицца - почувствуй себя миллионером 😁

Именно. Тормозов-то нет.

к запою нужно относиться как к проекту: обрисовать временные рамки, вход, выход, бюджет, конечно, ну и траты на реабилитационные меры. я вот примерно представляю сколько я пропил за последние 10 лет

Женщины и в трезвом состоянии способны шопиться бессистемно, даже хаотически. А уж пьяные... Типа, ну и фиг с ним что до зарплаты 5 тыщ осталось, мне нужны эти духи за 4500 и точка! А потом протрезвеешь - мало того, что денег жалко, так еще и запах у духов так себе. И стоят немым укором как напоминание о заплыве. И таких примеров лично у меня много.
 
это опыт, которым он пришел с нами поделиться
😁 нуачё, тайное знание...я вот ит за 20 почти что лет так и не научилась искусству проектирования запоев. как-то всё у меня было стихийно, неупорядоченно))
 
ну нежно я не люблю
<
ну я ш не виноватый што на НД вампирского смайлика нету 😎

По теме - в смысле экономии на бухле: что пропивать деньги перестал - в среднем 10 - 20 тыр в месяц - заметно на бюджете семьи не сказалось почему-то, а вот презенты по работе поменялись качественно. Где раньше одаривали бухлом, сейчас вручают конверты с налом и всякие ништяки. Крайний раз часы.
 
Назад
Сверху Снизу