Признать себя алкоголиком -- а толку-то?

счетчик: заходишь в Личные данные (вверху справа), там Ваш профиль / изменить личные данные (это уже слева), ну и увидишь Дата отказа от алкоголя.

шастать будут по-любому)) но если тебе неохота кого-то читать - в тех же Личных данных в Настройках есть пункт Игнорирование пользователей. он будет тебе что-то писать, но ты его не увидишь)

а вообще, по-моему, форум и хорош тем, что пишешь на виду у всех и общаешься с разными людьми. в этом и есть терапевтический эффект
<

О! Спасибо огромное!

А как дневник-то создать? Прости!
 
Спасибо! Я прекрасно понимаю, что способы у каждого свои, да и авторам книжек -- кому-то доверяешь, а кому-то нет. Как раз я попыталась вести дневник, но, похоже не там.

Как создать свой собственный дневник, чтобы туристы меньше шастали? И как поставить счётчик, что это вообще такое? Можешь подсказать или ссылки кинуть? Что-то я тут запуталась, прости, что нагружаю.
Привет Ниале, ты агрессивно реагирует, не надо. Почитай вон тему Совуньи начало. А вести дневник, чтоб туда не кто не шастал здесь нельзя, да и смысл? Счетчик в профиле дата отказа от алкоголя.

Поиск своих способов и путей он тупиковый. Все пути известны. Не пить ни при каких обстоятельствах. Для начала не пить только сегодня. И так каждый день.
 
Привет Ниале, ты агрессивно реагирует, не надо. Почитай вон тему Совуньи начало.
да уж 😁 я прям уйти хотела, в слезах хлопнув дверью - "а чего они, такие злые, меня абижаают, я им душу открыла, а они без должного пиетета" 😁
но - подумала - форум мне нужнее, чем я ему. и в конце концов у меня есть цель, за которой я сюда пришла. не уходить же ни с чем))

...и по прошествии времени, по мере трезвения, совсем по-иному воспринимаешь и форумчан и себя. вот точно говорю - через пару трезвых месяцев по-другому посмотришь на сегодняшнюю себя.

хотя у меня там (не в пример твоей теме) были-таки элементы жести))
 
все!!!! больше ты меня не услышишь!!!!!
Венера, звездочка ясная, только ща заметил какая у тебя аватарка мимимишная! 😋 Прям бы и обнял-облобызал, если б не сигара в зубах 😁

ТС, извиняюсь за офтоп 😐
 
Привет, Ниалё! 😄

система-то АА потому и система, что признать себя алкоголиком - только первый шаг. да и звучит он несколько не так: "“Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой”."
но если на этом шаге остановиться, то можно пить хоть всю жизнь))
Привет!
если пройти первый шаг, точно пить не будешь, а АА эти шаги прорабатывают и записывают, я свой записала, и не весь еще, только часть первую.
знаешь, выпить не хочется, вообще.
шаги, это работа над собой, это именно вспомнить все, желательно хорошо протрезвев. и записать, честно, вытащить всю грязь.
а признать, так я давно признала, пить мне это не мешало, но это не было первым шагом.
 
если пройти первый шаг, точно пить не будешь, а АА эти шаги прорабатывают и записывают, я свой записала, и не весь еще, только часть первую.
знаешь, выпить не хочется, вообще.
шаги, это работа над собой, это именно вспомнить все, желательно хорошо протрезвев. и записать, честно, вытащить всю грязь.
а признать, так я давно признала, пить мне это не мешало, но это не было первым шагом.
да, причём это тяжелая работа. мне Дреки дала ссыль на вопросы по первому шагу, начала я всё обдумывать, вспоминать записывать, это нелегко. преодолевать себя приходится. но пить в самом деле неохота. именно, что не просто признать, а проработать, прочувствовать, осознать.
 
А вести дневник, чтоб туда не кто не шастал здесь нельзя, да и смысл? Счетчик в профиле дата отказа от алкоголя.

Ну как, смысл? Пишу я для собственного осмысления собственных косяков, если эти записки кому-то помогают -- отлично. Если у кого-то есть желание подсказать мне, где и в чём я не права, подтолкнуть на какое-то наблюдение о моих ошибках -- ещё лучше. А тут же вот это вот типа остроумное бла-бла-бла. Тогда уж лучше в жэжэшечке вести, там троллинг так троллинг, пара историй из моих постов точно станет смачным куском дерьма на вентилятор.

Ладно, простите, что отняла ваше время.
 
И ещё вчера я отложила 100 рублей в книжки, хе-хе, сделала, так сказать, первый шаг к девяносто одной тысяче. Будем считать это моими хорошими новостями.

Насчет денег - фигня конечно. Что пьешь не хватает, что не пьешь - все одно.
Даже в большей степени, так как отсутствие алко расширяет горизонты потребления.
 
да, причём это тяжелая работа. мне Дреки дала ссыль на вопросы по первому шагу, начала я всё обдумывать
Да, ссыль, это здорово.
А я разбирала это лично, с человеком из группы, по записям, глаза в глаза.
А до этого я тоже много читала....
 
Назад
Сверху Снизу