Признать себя алкоголиком -- а толку-то?

Слушайте, ну если вы встречались с людьми только по поводу выпивки, я вообще не стала бы называть их друзьями, они собутыльники и есть. Но я сомневаюсь, что друзей можно выбирать по принципу того употребляют они или нет.

Сам по себе непьющий человек ни плох, ни хорош. Он просто непьющий человек, это не качество личности и не её достоинство.
Я ничего не имею против если кто то выпивает , но я стараюсь таких избегать . Это мне совершенно не надо и такой круг общения меня не интересует . Общение с пьющими во время застолий непременно приведет к употреблению . 😄
 
Я ничего не имею против если кто то выпивает , но я стараюсь таких избегать . Это мне совершенно не надо и такой круг общения меня не интересует . Общение с пьющими во время застолий непременно приведет к употреблению . 😄
Очень правильная позиция, я щитаю, с такой предрасположенностью. Трезвых людей вокруг, слава всевышнему, больше. Друзей среди них завести соответственно, проще и т.ск. безопаснее и ещё вопрос- кто "качественней", как друг- выпивающий или непьющий.
 
Очень правильная позиция, я щитаю, с такой предрасположенностью. Трезвых людей вокруг, слава всевышнему, больше. Друзей среди них завести соответственно, проще и т.ск. безопаснее и ещё вопрос- кто "качественней", как друг- выпивающий или непьющий.

Тогда ещё и вопрос -- что есть качество друга, мне кажется.
 
Я ничего не имею против если кто то выпивает , но я стараюсь таких избегать . Это мне совершенно не надо и такой круг общения меня не интересует . Общение с пьющими во время застолий непременно приведет к употреблению . 😄

Вот недаром в итоге все завязавшие алкоголики делятся на два лагеря: тех кто не пьёт и занудствует по поводу пьющих и тех, кто относится ко всему с пониманием и разумеет свою участь, если что.
 
Вот недаром в итоге все завязавшие алкоголики делятся на два лагеря: тех кто не пьёт и занудствует по поводу пьющих и тех, кто относится ко всему с пониманием и разумеет свою участь, если что.
Вот ваапще пофиг- в какой лагерь попал прекратив бухать. Главное- не бухаешь. 😉
 
Я ничего не имею против если кто то выпивает , но я стараюсь таких избегать . Это мне совершенно не надо и такой круг общения меня не интересует . Общение с пьющими во время застолий непременно приведет к употреблению . 😄
Аналогичная позиция. Согласен.
 
Надёжность. Что ещё? Не "держание" же пойла))
Вот же.. https://www.youtube.com/watch?v=PWMWceeQ2yI

Песня душевная, но написал её алкоголик и морфинист, с которым носилось всё его окружение, как со списанной торбой. Хороший, талантливый, харизматичный, обаятельнейший чувак, с которым вы не сели бы за стол, я правильно понимаю?
 
Песня душевная, но написал её алкоголик, с которым носилось всё его окружение, как со списанной торбой. Хороший, талантливый, харизматичный, обаятельнейший чувак, с которым вы не сели бы за стол, я правильно понимаю?
С таким бы сел. Яркий ибо. Но не для "побухать".
 
Хе-хе, но трезвенническое -- значит рациональное, Совунья!
совсем не обязательно. у меня по жизни рациональное мышление и это не мешало, а даже помогало мне находить какие-то типа рациональные и логичные оправдания своему пьянству 😁
Это же не только не пить.
да. это пересмотреть свои отношения с алкоголем. поменять систему ценностей. тогда и трезвость не требует никакой силы воли и стиснутых зубов.
а уж всякие там долги и прочее - это житейские вопросы) ну я, например, ленивая - мне что, борьба с ленью что-то даст для трезвости?)) дл саморазвития - может и да, а с трезвостью или нетрезвостью тут связи никакой)
 
я бы с Высоцким - в пенриод его запоя - за стол бы не села. потому как талантливый, харизматичный и обаятельнейший чувак гораздо сильнее способен ввести в соблазн срыва человека, трезвость которого ещё в самом начале. именно в силу харизмы и обаяния личности.
 
С таким бы сел. Яркий ибо. Но не для "побухать".

А представляете -- вот так садишься с ярким человеком за стол, ты не пьёшь, а он - бах, по обычаю своему, бах, бах -- и в какашечку. И смотришь на него потом, а он уже совсем НЕ ТОРТ.

Что же списывать его?
 
Вот недаром в итоге все завязавшие алкоголики делятся на два лагеря: тех кто не пьёт и занудствует по поводу пьющих и тех, кто относится ко всему с пониманием и разумеет свою участь, если что.
А вы к какой себя причисляете?)
 
А представляете -- вот так садишься с ярким человеком за стол, ты не пьёшь, а он - бах, по обычаю своему, бах, бах -- и в какашечку. И смотришь на него потом, а он уже совсем НЕ ТОРТ.

Что же списывать его?
😁 Так и получилось с одним моим знакомым, который рассказывал, как он оказался с ним за столом.
Я с восторгом на него напал, как мол, что, как он..
-да никак, говорит. Спел несколько песен, спел плохо, ну не на концерте, ясное дело, напились, о чем говорили, даже вспомнить не смог (знакомый, кстати, тоже алкаш был).
После рассказа моего знакомого, я бы уже не сел ))) Ничего яркого в общении он не представлял, как я понял. Яркие его песни.
А сам он, увы.. заурядный алкаш, как я понял.
 
А представляете -- вот так садишься с ярким человеком за стол, ты не пьёшь, а он - бах, по обычаю своему, бах, бах -- и в какашечку. И смотришь на него потом, а он уже совсем НЕ ТОРТ.

Что же списывать его?
Так, как это в этой жизни неосуществимо- я представлю- что всё будет хорошо.
 
совсем не обязательно. у меня по жизни рациональное мышление и это не мешало, а даже помогало мне находить какие-то типа рациональные и логичные оправдания своему пьянству 😁

да. это пересмотреть свои отношения с алкоголем. поменять систему ценностей. тогда и трезвость не требует никакой силы воли и стиснутых зубов.
а уж всякие там долги и прочее - это житейские вопросы) ну я, например, ленивая - мне что, борьба с ленью что-то даст для трезвости?)) дл саморазвития - может и да, а с трезвостью или нетрезвостью тут связи никакой)

Ну так видите -- кому что тренировать, то и тренирует. Я совершенно убеждена, что все мои проблемы, включая алкогольную зависимость, -- от безалаберности. И с юности считала. что это просто лёгкость бытия. А вот когда бытиё начало уже по башке конкретно молотком фигачить, да, считаю необходимым менять себя и в таких банальных мелочах как умение брать своё и не пренебрегать решением житейских вопросов.
 
А вы к какой себя причисляете?)

Ну вот проживу лет пять на сухую, если проживу, там и посмотрим.

У меня есть завязавшая подруга, уже лет пять как, которая в принципе не подходит к столу с выпивающими. Причем очень демонстративно себя ведёт, видна какая-то нервозность плохо сдерживаемая в её поведении. Если от человека пахнет алкоголем она может вполне бестактно сделать ему замечание, публично, взрослому человеку... Я это не могу поддерживать. А есть пара друзей, которые вполне спокойно реагируют на алкоголь на праздничном столе. Сидят себе спокойно, едят, разговор поддерживают, в игру какую пьяную с удовольствием ввязываются. Как-то так вот на шару кайфуют, на внутреннем.

У меня внутреннего драйва полно, вот я на него и надеюсь.
 
Назад
Сверху Снизу