Признаю свое бессилие

А я как то взялась перечитать свое раннее, исплевалась 😁 Сплошное отрицание у меня в самом начале пути. Но, это были первые шаги и без них я бы вообще ничего не поняла, особенно то, как сильно заблуждаюсь)

Ты не расстраивайся, у тебя тоже путь, не загадывай себе ничего. Пусть будет как идет. Сегодня хорошо-и прекрасно. Любой день без алкоголя прекрасен, даже самый плохой.
У меня тяга на зубах длилась час, по вечерам. Я даже засекала) Первое время регулярно, практически в одно и то же время. А потом отпустило и стало проявляться реже.
Настройся на легкость 😉 Это же выздоровление. Свобода.
А я свою прежнюю тему даже перечитывать не могу(

Сейчас живу одним днем. Но чувствую, как накатывает раздражение. Ведь последнее время я и не пила ежедневно, но выходные это ужас и кошмар! Опять же внешне все чинно-благородно, но эти провалы в памяти, а временами и стыдные выходки пьяные, и резкая тяга, когда еще толком не разложила продукты, а первым делом бутылку открываешь, и убитое время и здоровье. Надо выздоравливать снова. На свободу хочу!
 
А я свою прежнюю тему даже перечитывать не могу(

Сейчас живу одним днем. Но чувствую, как накатывает раздражение. Ведь последнее время я и не пила ежедневно, но выходные это ужас и кошмар! Опять же внешне все чинно-благородно, но эти провалы в памяти, а временами и стыдные выходки пьяные, и резкая тяга, когда еще толком не разложила продукты, а первым делом бутылку открываешь, и убитое время и здоровье. Надо выздоравливать снова. На свободу хочу!
А я живу одним днём как раз во время запоя. Когда запой заканчивается, как раз накатывает гамма чувств - раздражение/эйфория/апатия и так дней 10.
 
А я живу одним днём как раз во время запоя. Когда запой заканчивается, как раз накатывает гамма чувств - раздражение/эйфория/апатия и так дней 10.
Пока у меня серость. Но злость и раздражение на себя и домашних. Я же по-пьяни все-все делаю, добрая и виноватая. А сейчас бесят все.
 
Пока у меня серость. Но злость и раздражение на себя и домашних. Я же по-пьяни все-все делаю, добрая и виноватая. А сейчас бесят все.
Обычная алко-депрессия) А злость и раздражение возникает из-за любой ерунды)
 
Появилось в жизни то, что толкает к трезвой жизни и дальше, хочется все это пережить по-настоящему, вживую)) Но есть и куча проблем, от которых все-таки порой мысль обращается назад к алкоголю. Понимаю, что это не мое, и мне не поможет, так что и радости и горести переживаю теперь по-настоящему, здесь и сейчас. О, три раза сказала "по-настоящему", сейчас очень чувствую прежнюю искусственность и ненатуральность своей жизни.


Колибри, привет!
На одном дыхании всю твою ту тему прочла 😄

Скажи, а за эти годы получается, что хуже пить ты не стала?
Каждый день не пьешь? То есть, я хочу сказать, ты сейчас пришла сюда такой же, как и в 2013м, верно?
 
Пока у меня серость. Но злость и раздражение на себя и домашних. Я же по-пьяни все-все делаю, добрая и виноватая. А сейчас бесят все.
Домашние зеркало. Со временем и они начнут отражать тебя настоящую. Пока положение вещей такое, но оно обязательно поменяется.
Что нибудь читаешь из тем? Я в это время очень много тем читала, это помогало отстранённо взглянуть на происходящее.

Злость и раздражение могут быть от отсутствия сил и энергии. Тебе нужно много и хорошо отдыхать, Достаточно спать, вовремя есть.
 
Колибри, привет!
На одном дыхании всю твою ту тему прочла 😄

Скажи, а за эти годы получается, что хуже пить ты не стала?
Каждый день не пьешь? То есть, я хочу сказать, ты сейчас пришла сюда такой же, как и в 2013м, верно?

Калиса, привет!
Если честно, то пришла почти в том же состоянии, что и тогда. На ЕУ не перешла пока, но тянуло часто, и стало напрягать. Могла не пить от месяца до полугода. Но надоело это искусственное веселье. Ну и косяки по пьяни 😎
Сегодня снова тошно от воспоминаний последней пьянки. Фууу, какая я дура. Надо заякорить этот поганый момент в моей жизни. Как же здорово было жить в ясности и трезвости.
 
Домашние зеркало. Со временем и они начнут отражать тебя настоящую. Пока положение вещей такое, но оно обязательно поменяется.
Что нибудь читаешь из тем? Я в это время очень много тем читала, это помогало отстранённо взглянуть на происходящее.

Злость и раздражение могут быть от отсутствия сил и энергии. Тебе нужно много и хорошо отдыхать, Достаточно спать, вовремя есть.

Varvara aronova, я стараюсь и есть побольше, и спать вовремя ложусь. В тренажерку опять пошла после перерыва. Как бы перестать пережевывать ту стыдную кашу, которую заварила по пьяни?
Из тем перечитываю Дреки, ее слова очень хорошо откликались в моем сознании.
 
Весь вечер глаза на мокром месте. Хочу поныть и поплакать. Хочу снова в детство, чтобы мама погладила по голове и сказала, что все будет хорошо, что все плохое пройдет, и верить. Это не саможалость, это что-то внутри. Расстраивает моя жизнь. И ведь я ее такой делаю, что-то строю, что-то разрушаю.
 
Привет птичка 😍
Все будет хорошо 😄
Это правда.
Слёзы, плаксивость, тревожность, это пройдет. Ты должна помнить, это нормальное состояние для первых трезвых дней.
 
Я садилась и плакала когда хотелось)
И сейчас иногда устраиваю плач Ярославны. Это помогает выкинуть ненужные эмоции)
 
мне кажется лучше формулировка - не не пить, а быть трезвым, трезвой) Мозг не воспринимает частицу НЕ ) когда говоришь - хочу не пить - то мозгу поступает сигнал - хочу пить )))
 
Zarazara, Varvara! Спасибо вам девчонки за поддержку! Сейчас всех уложу, и порыдаю от души в подушку. Знаю, что пройдет, но сейчас так хочется.
 
мне кажется лучше формулировка - не не пить, а быть трезвым, трезвой) Мозг не воспринимает частицу НЕ ) когда говоришь - хочу не пить - то мозгу поступает сигнал - хочу пить )))
Ayrat, чет я прям улыбнулась 😄 Я также детеныша в детстве учила, не "не бей", а "погладь" или что-то в этом роде. Да, хочу быть трезвой, пусть пока и скандальной и плаксивой, со скачущим настроением, зато свободной. От вины, от яда этого алкашеского. Очень хочу!
 
Колибри, привет!

Порыдай тут!
Форум великолепно помогает от такой тоски!
Почитай веселые темы, почитай темы таких же как и ты, с нами поболтай наконец! 😉
Там, глядишь, и все наладится!

Давай, рассказывай! Что не так?

Мне вот холодно, хлеба хочу (на ночь глядя блин), объятий хочу!
На столе огромная шоколадка, смотрю на нее, потом на свой зад. И то, и другое очеееень нравится!

Но у меня зависимость от сладкого, так что я не ем первой ложки еще и в добавок!
Короче. Жизнь - боль.
<
 
Ayrat, чет я прям улыбнулась 😄 Я также детеныша в детстве учила, не "не бей", а "погладь" или что-то в этом роде. Да, хочу быть трезвой, пусть пока и скандальной и плаксивой, со скачущим настроением, зато свободной. От вины, от яда этого алкашеского. Очень хочу!


Все получится) постепенно
 
птичка наша, ты как там?)

Привет! У меня кошмары и ужасы, а завтра будет еще хуже. Но это касаемо жизни и работы. Сейчас бы точно выпила, но радует, что я трезвая. Даже вопреки всему. Как-то в этот раз слишком много свалилось проблем, причем неожиданно. Считаю это моим испытанием. Все пройдет, пройдет и это. А алкоголизм останется навсегда. Даже самый трудный день надо прожить и пережить на светлую голову.
 
Колибри, привет!

Порыдай тут!
Форум великолепно помогает от такой тоски!
Почитай веселые темы, почитай темы таких же как и ты, с нами поболтай наконец! 😉

Мне вот холодно, хлеба хочу (на ночь глядя блин), объятий хочу!
На столе огромная шоколадка, смотрю на нее, потом на свой зад. И то, и другое очеееень нравится!

Но у меня зависимость от сладкого, так что я не ем первой ложки еще и в добавок!
Короче. Жизнь - боль.
<

Привет, Калиса! Вчера зачиталась разными темами, да так и не порыдала, забыла, объелась вкусняшками(в этом себе не отказываю), и благополучно уснула.
А сегодня наступило сегодня! Я не пью, хотя полная ж...
Почему ты себя ограничиваешь в сладком? Две зависимости на одного человека многовато. Хотя читала, что мы, алкоголики, склонны к зависимостям, не одна так другая. Эмоциональный фон ниже среднего, вот и пытаемся эндорфинов добрать искуственным путем. Я экстремальные виды спорта пытаюсь осваивать. Частично помогает компенсировать.
 
Назад
Сверху Снизу