Признайся себе.

Сейчас на остановке метро была конечная. Естественно, объявляют об этом, новый поезд, там прямо все кричит, о том что посадки нет. Конечная написано на всех экранчиках, красные двери. Но, обязательно найдется человек которого не смутит это все, и даже пустые вагоны и толпа людей которые вышла из поезда, и попрется в вагон. В этот раз была маман с ребенком, даже девочка типо, "мама, прохода нет", на что получила типо "замолчи, я лучше знаю". Я уже не выдержал, и подчёркнуто вежливо, с улыбкой говорю, красный свет на дверях, написано конечная. Вроде как и не обращаясь. Тяжело смотреть на полную дурость, ещё тяжелее понимать, что с этим ты ничего не сделаешь. Злой я.

Особенно раздражают люди которым ляпнуть что бы что нить ляпнуть, просто без идеи.

Надо будет мотаться целый день сегодня. Прям ве
 
. Тяжело смотреть на полную дурость, ещё тяжелее понимать, что с этим ты ничего не сделаешь. Злой я.

Особенно раздражают люди которым ляпнуть что бы что нить ляпнуть, просто без идеи.
Приветик! И меня раздражают такие очень. Сажусь в лифт, рассчитанный на 5 человек. Пять человек уже внутри. Появляются парень с девушкой и норовят тоже упихнуться внутрь. Я им говорю -перегруз, мол, дождитесь другого. Они послушались. Тут один дядечка начинает поучать меня, что я неправа. А как же, мол, молодежи учиться? Только на своих ошибках и учиться. Вот застрял бы, так и понял бы. Я противным голосом сообщаю дядечке, что пускай молодежь учится, как угодно, но не за мой счет. Дядечка замолчал.
А я себя гнобила два дня, что была невежлива с дядечкой.
Заметила, что с ростом срока трезвости, появляется некая раздражительность и некая поучительность. Не хотелось бы. :nah_disagree:
 
Приветик! И меня раздражают такие очень. Сажусь в лифт, рассчитанный на 5 человек. Пять человек уже внутри. Появляются парень с девушкой и норовят тоже упихнуться внутрь. Я им говорю -перегруз, мол, дождитесь другого. Они послушались. Тут один дядечка начинает поучать меня, что я неправа. А как же, мол, молодежи учиться? Только на своих ошибках и учиться. Вот застрял бы, так и понял бы. Я противным голосом сообщаю дядечке, что пускай молодежь учится, как угодно, но не за мой счет. Дядечка замолчал.
А я себя гнобила два дня, что была невежлива с дядечкой.
Заметила, что с ростом срока трезвости, появляется некая раздражительность и некая поучительность. Не хотелось бы. :nah_disagree:
Думаешь, от трезвости могут появляться какие-то качества, которых не было?
 
Думаешь, от трезвости могут появляться какие-то качества, которых не было?
Они, конечно, были и раньше. Но полгода назад я бы промолчала, потому что чувствовала себя такой виноватой и дрянной. Как бы не имела морального права замечания раздавать. А теперь вот малость приободрилась, и понеслось!
 
Приветик! И меня раздражают такие очень. Сажусь в лифт, рассчитанный на 5 человек. Пять человек уже внутри. Появляются парень с девушкой и норовят тоже упихнуться внутрь. Я им говорю -перегруз, мол, дождитесь другого. Они послушались. Тут один дядечка начинает поучать меня, что я неправа. А как же, мол, молодежи учиться? Только на своих ошибках и учиться. Вот застрял бы, так и понял бы. Я противным голосом сообщаю дядечке, что пускай молодежь учится, как угодно, но не за мой счет. Дядечка замолчал.
А я себя гнобила два дня, что была невежлива с дядечкой.
Заметила, что с ростом срока трезвости, появляется некая раздражительность и некая поучительность. Не хотелось бы. :nah_disagree:
Вообще пофиг. Я бы честно признался, что уже падал в лифте и повторять опыт не хочу.
Правда я падал невысоко, полметра не более, но лифт изнутри мы в шесть рук вскрыли мгновенно :-D
А так если в общении, то стало все равно кто и что подумает обо мне.
Это как бы их дело, я на это не влияю и мне пофиг.
Я вот смотрю на долготрезвых - они разные
Все люди разные:) долготрезвые - не исключение.
 
Они, конечно, были и раньше. Но полгода назад я бы промолчала, потому что чувствовала себя такой виноватой и дрянной. Как бы не имела морального права замечания раздавать. А теперь вот малость приободрилась, и понеслось!
Это как говорил мой психолог, это у вас такие детские бунты ещё проявляются. Пройдет :D
По сути обычно, пофигу.

У меня волнами))
 
Это ка уговорил мой психолог, это у вас такие детские бунты ещё проявляются. Пройдет :D
По сути обычно, пофигу.

У меня волнами))
Детские бунты? Прикольно! А знаешь, что-то в этом есть.
 
@мимоЗКа, ну с учётом того, что мы застреваем в том возрасте в котором начинаем бухать, вполне подходит да.
 
Написать шоли тут о религии?
Прям незнаю.

Меня очень раздражает у многих - вера в душе. В церковь не хожу.
Это грубо говоря от незнания религии и понятия веры в частности. Лени разбираться, в этом, и некоторая суеверность. Я крестик нацеплю, и он будет меня защищать, я свечку когда тяжело будет поставлю, а если не поможет - обижусь.
Но, я очень редко встречал тех, кто просто благодарил.

Заинтересовался религиями я давно.
Ещё с детства. Хотел стать священником даже, в свое время. Но, жёстко разочаровался в христианстве, насмотревшись на "добрых христиан".
Но, которым все простится, что бы они не делали. Это конечно заблуждение. И многое другое, о чем и не хотелось бы расписываттся.

В семье христианство никогда не было в ходу, просто как захожане, и шоб "не болел" меня крестили. Болеть меньше я не стал :D

Эзотерическое христианство не приемлю. Стало интересно, много читал, общался со священниками, ходил год на катехизацию к католикам. (Весь литургический год, было разъяснен с точки зрения веры, проживания праздников, символизм и так далее). Много читал, и тд.
Верить в Бога так и не стал.
Дополнительно хотел пройти несколько курсов в Институте Святого Фомы. Но, не дошел, ибо после катехизации понял, что для меня это потеряло смысл.
Разбираться стал лучше, собственно, понял, что верить я не стал. Не ложится на сердце авраамистические религии мне вообще.
Конечно, ещё смотрю по делам.
У меня были прекрасные священники и настоятель который вел катехизис.
Горят глаза, готов рассказывать о своем предмете часами - такого профи в любом деле поискать - сокровище.
Но, увы и ах.
Ходить и просить о вере, как мне советовали, посчитал лицемерием. Но, одним из добрейших людей которых я знал, был верующий, и который стибрил у меня 3000 рубликов тоже :D
Надеюсь у него все хорошо.

Тут много личного, которое по сути хорошо бы отбрасывать в таких вопросах, но нет. Вера должна жить, и дышать, религия танцевать вместе с тобой, а если этого нет, вымачивать что-то более чем что есть - обманывать и себя и других.

И вот это, что мне удобно, то и принимаю, остальное - нет. Тоже очень частая фигня. Ну и пнуть ближнего не замечая бревна в своем глазу так же.
Собственно моя проблема так же.

Мне всегда импонировало язычество и буддизм. Сейчас ещё очень часто катаюсь в регионы нашей страны, где шаманизм спокойно практикуется.
Лет 15 уже.
Собственно, на этом видимо остановку и сделаю. А то так можно перебирать бесконечно, так ни к чему и не прийти.

Почему я не атеист?
Так исторически сложилось.
Хотя все что я проживал, можно подрулить под психо-обоснование, и зеркальному мироощущению.


Сейчас я на стадии, примерно, такой, "мне все равно какой веры и религии придерживаются люди вокруг меня, но если верующий, орет матом, бухает, ходит по любовницам в пост и при этом истово доказывает, что он православный (а таких я видел не мало)но готовые разорвать всех, кто не "наше, родное!", то я сейчас скажу, "возможно, но плохой, возможно старается, но я сочувствую, как минимум такому верующему"))


Сейчас мне просто пофигу, я копаю свой огород. Достаточно успешно как мне кажется, но есть ещё дофига работы. И достаточно агрессивные товарищи, которые готовы просто с потрохами тебя сожрать)) что не по их, которые ещё сильнее конечно положительной истории своей религии не делают. Как сказал один мною уважаемый священнослужитель, женщине, которая проповедью "не так стоишь, не так пердишь" неофитке в церкви, что та убежала в слезах, "теперь ты будешь молиться об этой женщине до конца своей жизни, потому что своим поведением, ты человека вообще от церкви могла отвратить". И он по-моему мнению, совершенно прав.
Когда ты одеваешь форму, ты отвечаешь за всех собратьев, потому что ты уже лицо. Хорошее или плохое, без разницы. Но, ты представитель - а значит лицо, и об этом многие забывают.

Но и провокации и прочее прочее.
Но, я рад злобным верующим, они на поверхности, они сразу видны, как и любые неадекваты, что бы их обходить стороной. Жаль, что по орущим которых видно больше, судят по всем. (И так везде и в любых группах). Но, это как раз вопрос работы с самообразованием, и работы с людьми. Наверное.

Коротко как то так.

Это мои взгляды, на сейчас. Они могут совпадать с вашими, могут нет. В полемику вступать, не стану. Срач ради срача не нужОн, что бы что то написать, ради того что бы написать, можно пройти в другие ветки. Срыва например.

В любом случае, всем бобра, и не бухать!
:bounce: :obnim2:
 
Ну вот приспичило мне бросать пить, и стала каждую неделю ходить. Причастие у нас безалкогольное. Светло мне там. Спонсор у меня тоже верующая, параллельной конфесии. Вообще споров не возникает на эту тему.

Некоторые особо рьяные приверженцы теологических споров, наоборот, отвращают от веры, как в твоей истории про девушку в церкви.
 
Назад
Сверху Снизу