Маму в хоспис определял, тоже был рак + инвалидность, бесплатно взяли , со моему на 30 дней, а потом они могли ещё продлить на месяц, бесплатно, потом уже за денежки, или делать перерыв.
Вы сами обязательно гуляйте, или куда то ездите, не сидите целыми днями дома. Возможно легкие успокаивающие попринимать, типа глицина.
Глицин не плацебо ?
 

Контакты​

Горячая линия помощи неизлечимо больным людям — 8 800 700 84 36.
Линия работает круглосуточно и бесплатно, во всех регионах России.

позвоните.
и держитесь.
 
Лучше ей быть и не может, ее же не лечат от онко. Надо это пережить. Будет трудно это всё видеть, но ты держись, надо решить вопрос с обезболиванием обязательно. Есть пластыри, есть уколы. У вас онкодиспансер где-то далеко? Можно съездить туда с ее документами к врачу паллиативной помощи, чтоб комплекс назначил.
Ну и да, тебе самому нужно следить за своим здоровьем. Может быть наследственный фактор.
Завтра пойду к врачу онкологу, попрошу что-то лучше трамадола, если выдаст , будет хорошо
 
После трамадола хуже становится,не уколы , таблетки, она в сознании ходит , не ест , почти постоянно спит , лицо,руки отекли, мочегонные не помогают
Значит пора переходить к более сильным препаратам. Пока ходит -- можешь ее спокойно оставить и в диспансер: доказывай и требуй морфины. Боли очень сильные у нее? Если трамал не помогает, чем снимаете? В хоспис берут только терминальную стадию, не думай пока об этом. Прогноз врача какой? По срокам?
 
Значит пора переходить к более сильным препаратам. Пока ходит -- можешь ее спокойно оставить и в диспансер: доказывай и требуй морфины. Боли очень сильные у нее? Если трамал не помогает, чем снимаете? В хоспис берут только терминальную стадию, не думай пока об этом. Прогноз врача какой? По срокам?
Выше он указал 2-3 месяца, месяц прошёл
 
Когда болела мама, потом отец, я представляла себя не дочерью, а медсестрой, сиделкой без эмоций.
Просто проделывать процедуры, представляя, что это чужой человек - просто больной.
Игра такая. Эмоции не бьют по нервам.
Делала процедуры, закрывала дверь. Всё, теперь моё личное время. Потом по времени опять шла.
Потому как смотреть это, постоянно дёргаться очень тяжело.
Абстрагируйся, короче, не сопереживай.
Потерпи и думай, что это не навсегда.
 
Сиделку искал, не смог найти, а на счёт соседнего города , до ближайшего , часа три езды, думаю мать в таком состоянии не вынесет такой дороги
Если спецперевозка то может. Имхо спроси ее врача и про хоспис и про паллиатив, что могут прдложить
 
Всем привет, решил написать сюда, думаю что станет легче, после того как выговорюсь, моя мать алкоголик ,уже очень давно, помню в детстве забирал ее пьяную,почти никакую,с квартир ее подруг, сколько себя помню, она всегда пила ,запоями, когда мне было лет 13-14(сейчас мне 22) она работала на вахте, с графиком 15/15, 15 дней пока работала, она не пила, за то , потом отрывалась на выходных, 15 дней выходных, почти не была трезвой, ее не было дома,меня воспитывал дед с бабушкой, хотя они тоже любили выпить, хотя не так сильно как моя мать, потом умер мой дед, потом ушла бабушка( от рака желудка)думаю там тоже алкоголь сыграл не последнюю роль,теперь, моя мать заболела, помню что в последнее время она очень сильно пила, я помогал ей деньгами,хотя понимал,что не стоит, короче я созависимый, хотя сейчас речь не об этом,моя мать заболела,сейчас у неё рак 4 стадии с метастазами,в мозгу в печени ,в общем везде где только можно,я пока не работаю , сижу дома с ней, благо деньги есть и могу себе это позволить,так вот сейчас она лежит в соседней комнате и потихоньку умирает, мне очень сложно видеть это все, мне нужна поддержка и понимание, а поделиться этим мне не с кем, недавно расстался с девушкой,ещё один удар для меня, не знаю что сейчас мне делать.
Держись там. Самое страшное в этом это собственное бессилие от того что не можешь ничем помочь и ничего сделать. Никто не может. Сам был в такой ситуации и просто сходил с ума. Девушку нафиг, не нужна она тебе такая. Сегодня что то типа мемчика про таких как раз нашел. - Тот без кого ты не мог когда то жить, научит не нуждаться ни в ком. Считаю это сейчас кстати своей сильной стороной, но для этого надо время чтобы осознать. Вобщем лови поддержку.
 
Всем привет, решил написать сюда, думаю что станет легче, после того как выговорюсь, моя мать алкоголик ,уже очень давно, помню в детстве забирал ее пьяную,почти никакую,с квартир ее подруг, сколько себя помню, она всегда пила ,запоями, когда мне было лет 13-14(сейчас мне 22) она работала на вахте, с графиком 15/15, 15 дней пока работала, она не пила, за то , потом отрывалась на выходных, 15 дней выходных, почти не была трезвой, ее не было дома,меня воспитывал дед с бабушкой, хотя они тоже любили выпить, хотя не так сильно как моя мать, потом умер мой дед, потом ушла бабушка( от рака желудка)думаю там тоже алкоголь сыграл не последнюю роль,теперь, моя мать заболела, помню что в последнее время она очень сильно пила, я помогал ей деньгами,хотя понимал,что не стоит, короче я созависимый, хотя сейчас речь не об этом,моя мать заболела,сейчас у неё рак 4 стадии с метастазами,в мозгу в печени ,в общем везде где только можно,я пока не работаю , сижу дома с ней, благо деньги есть и могу себе это позволить,так вот сейчас она лежит в соседней комнате и потихоньку умирает, мне очень сложно видеть это все, мне нужна поддержка и понимание, а поделиться этим мне не с кем, недавно расстался с девушкой,ещё один удар для меня, не знаю что сейчас мне делать.
Привет. Моя тебе поддержка, я сам вчера похоронил маму, перед этим несколько месяцев мучилась, прикованная к постели, рак 4 ст, метастазы. Тяжело невероятно это, что тут скажешь.
Себя не забывай ни в коем случае, я утреннюю зарядку + несколько минут дыхания диафрагмального делал и делаю через силу, турничок, отжимания. Кардио хорошо. Надо. Тупо надо. Витаминный комплекс какой-нибудь хороший пей, ресурсы нужны, поддерживай себя, свой организм.
Давай держаться вместе.
 
Нормально, так же сижу ухаживаю за матерью
Есть обезболивающие пластыри,фентонил с дроперидолом,называются дюрогезик.
Ну и наркотики-омнопон,промедол,морфин в уколах .Внутримышечные уколы делать не трудно,загугли.Верхний наружный квадрант ягодицы(не прясницы!)под углом 90%,потренироваться можно на резиновой игрушке,примерно такое же сопротивление кожи.
В России заключение о их необходимости выдает онколог или онкоконсилиум,рецепт выписывает участковый терапевт,получает родственник,которого прикрепляют к определенной аптеке .Где ты живешь?
Сейчас у тебя две основных задачи-облегчить умирающей боль и не сойти с ума самому.
Про боль написала выше.
Про не сойти с ума-важен режим дня.
Прям по расписанию.Завтрак,обед,ужин,водные процедуры,прогулки.
Общаться с людьми,не замыкаться в себе.По телефону,в реале,на форуме.
Когда начинают мучить страхи о будущем-заземлятся.Ногами на холодный пол.
Умыться.Сунуть руки под воду.Щелкнуть резинкой по запястью-возвращаем этими простыми действиями себя в здесь и сейчас.
 
@Doppelganger сочувствую вам. Моя мама умерла от рака желудка, когда мне было 24 года.
Мой совет - не забывайте заботиться о себе. Ешьте, спите, отвлекайтесь. Ваша жизнь продолжается как бы не было тяжело.
У вас есть друзья, родственники? Есть поддержка от других?
 
Назад
Сверху Снизу